MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 00:28
27
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1993512
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••28293031323334••449
22.07.2010 р.
answerview
Получил сегодня номер и талон-25-го июня сдал,пару раз ездил узнавал-не готовы доки-Днепр не прислал,нету в базе данных...обошлось все(212-эксперп+136регистрация+3 по 5-услуги банка.итого-363 грн.)нервов-уйма!в мрео-дурдом-не один кондер не работает-подвалы гестапо курят!!!это у нас в Кривом Роге такое...весело... 27_dash
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
krab23
22.07.2010 р. відповів для kotofey  
answerview
Если так хотеть изменить чтото,точно все будет как есть. К этому вопросу можно подойти и преподнести  гейишному боссу поразному. Можно просто плакать "нас обижают" и можно,как  предложил Михалыч, показать ему,большому ГЕЮ,что его подчиненные его не празднуют и относяца к его словам как к пустому месту. И это может сработать.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2010 р. відповів для irwin  
answerview
  Зачем разбирать? 03_biggrin
На котле отлито НЕ 49,9см3
А 107сс Какие могут быть вопросы?

пролистай ветку кверху
люди пишут шо случаи када требовали разбирать не так уж и одиноки ...

  Игорь не прикалывайся. Это просили разобрать тех у кого отлито 49,9см3 а они подозревают что там больше... А накой бес требовать открывать тот котел на котором и так отлито 107сс?  06_question

Да меня лично другое безпокоит. Ну поределили шо там больше (по надписи или разборке) и шо дальше?
Регистрируют и пишут больший обьём (на категорию А) или отказуют и тогда такой моц просто выкинуть?
Ктото сталкивался уже?


я столкнулся с этим ,когда Лиду регил.Я как раз пластик с Лиды снимал ,что бы эксперт номер рамы сфоткать мог ,и год выпуска посмотреть.А рядом мужичек ,с дельты ,голову снимал.
Когда он снял голову ,я ему сразу сказал ,что у него там больше чем 49,9 СС.
Пришел эксперт, сфокал трех япошек, подошел к дельте, достал штангель ,измерил и сказал, что там гдето кубов 70-75 ,и как полтинник скут не пройдет.Хозяин заявил ,что ему пофиг и будет регить коня как мот.Эксперт сказал мне пофиг, я напишу  75 СС ,если ты так хочешь..Пришлось вмешиваться в разговор ,и обьяснять челу ,что  он выбросит деньги на ветер за экспертизу ,а Дельту его, как мот, он все равно не зарегит ,так как у него нет полного пакета документов--растаможки и итд.Я посоветовал челу  поставить ЦПГ 49, 9СС ,зарегить скут ,а потом опять поставить то что стояло.Эксперт все это спокойно слушал ,а потом сказал что  все верно ,поменяешь ЦПГ и он даст нужное заключение.
Так что эксперту пофиг, че у тебя там стоит, и он запишет даже 100СС, если такой будет стоять.
А вот уже в другом кабинете, по записям эксперта будут решать че c тобой и твоим конем делать .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р.
answerview
Я дико извеняюсь но может кто-нибудь подскажет (а если ещё и ссылочку-вообще ГУТ)есть ли сроки в течении которых должны выдать номер на ТС(или дать отказ в регистрации ТС)?Дело в том,что друг сдал все доки ещё месяц назад, а номер не дают,говорят,что обл.гаи ещё не подписало.Так можно и год ездить и два и не получить номер.Мы ведь взрослые люди и прекрасно понимаем,что дяди хотят денюшку,но они в нагляк не просят(типа мы хоть счас выдадим номер но только обл.гаи не подписывает ваши документы)Хотя все прекрасно понимают,что всё давно подписано.Я другу говорю,что посмотришь когда получишь доки на мот число будет стоять то когда ты СДАЛ доки, а некогда ПОЛУЧИЛ.Ещё раз вопрос:Есть ли срок в течении которого должны выдать номер или отказать в выдаче?Заранее всем спасибо.
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2010 р. відповів для donbas58  
answerview
Сроки выдачи вроде бы не установлены, до сентября обязаны выдать. 03_biggrin
В талоне дата регистрации ставится днем выдачи доков ,а не днем сдачи.
Иди к начальнику МРЕО ,и требуй объяснений и доков.Не поможет--звони ,или едь в областное МРЕО.Чем больше шуму подымишь--тем быстрее получить номер и доки.А то под лежачий камень вода не течет 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для donbas58  
answerview
Пишешь заявление в свободной форме на имя начальника МРЭО: "прошу выдать номерной знак и талон...". Делаешь копию, визируешь его в канцелярии МРЕО и с ним идешь к начальнику на прием. Описываешь ему ситуацию, показываешь завизированное заявление и спрашиваешь, куда именно в область можно направить такое же письмо. Если номера есть, то они найдутся.
[url="http://www.motoremont.net/"]http://www.motoremont.net/shop/img/logo.jpg
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р.
answerview
Вот сеня  с утра выложили.

"....Кабинет министров Украина постановил, что первая государственная регистрация мопедов до 1 ноября 2010 года может проводиться без подачи документов, которые подтверждают правомерность их приобретения. Ранее этот термин был определен 1 июля сего года постановлением Кабмина № 1371. ..... "

вот ссылка на статью полностью, - http://www.interfax.com.ua/rus/main/44368/ .

тока на сайте КМ пока не видно доков ....
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для donbas58  
answerview
....Есть ли срок в течении которого должны выдать номер или отказать в выдаче?Заранее всем спасибо.


"З А К О Н  У К Р А Ї Н И Про звернення громадян
(N 393/96-ВР від 2 жовтня 1996 року)
...
Р о з д і л II
ПОРЯДОК РОЗГЛЯДУ ЗВЕРНЕНЬ ГРОМАДЯН
Стаття 14. Розгляд пропозицій (зауважень) громадян
Органи державної влади і місцевого самоврядування, підприємства, установи, організації незалежно від форм власності, об'єднання громадян, посадові особи зобов'язані розглянути пропозиції (зауваження) та повідомити громадянина про результати розгляду.
...
Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян
Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п'яти днів.
На обгрунтовану письмову вимогу громадянина термін розгляду може бути скорочено від встановленого цією статтею терміну.
Звернення громадян, які мають встановлені законодавством пільги, розглядаються у першочерговому порядку."

ЗЫ: Т.е. максимальный срок установлен - 1 месяц, но в случае, если требуется дополнительное изучение - не больше 45 дней, но обязаны проинформировать про это заявителя. Если реакции нет, можно смело писать заявление в прокуратуру, приложить копии заявления и квитанций про оплату....... они такое любят.. 01_smile на ровном месте +1 галочка к отчету о проделанной работе... да и в основном с ментами они не очень то и дружат 01_smile)))) ...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для Devais  
answerview
Слушай, а что за первый пункт в платежке? За что 7грв слупили? 05_shok
а наруки менту  просто так давать надо? Некисло в общем... 10_ireful2  13_evil
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р.
answerview
Спасибо всем кто ответил на мой вопрос..Так другу и передам.

А это всем для общего развития http://cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=97295
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для donbas58  
answerview
уважаемый михалыч  сегодня был в гаи г керчь собрал инфу по реге полтишей : эксперт гайцов-190+60+100определение обьёма на сто со снятием головки,в обязательном порядке. страховка-56,тех осмотр сто-100,мед справка -они сказали узнать в больничке,таки узнал :вместе с дуркой и наркотом,без них справку не дают, в раёне 400. самое печальное что потом все бумаги отправляют в симферополь и если я всё правильно понял там прходит окончательная проверка  по растаможке угоне краже и т.д.ит.п. и выносят вирдикт-на штраф площадку или в гараж.вот прилагаю ещё и сей документ повешаный в мрэо на всеобщее обозрение. и пришол я друзья товарищи к такому мнению:мне с моеми 800гр пенсии не потянуть сею регу .а правителям нашим на пенсионеров нас..ать быстрее здохнем им больше места будет.   13_evil
косьян
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для donbas58  
answerview
прочитал все но не понял одного,
1. могу ли я получит документы на скут  если у меня нет прав не А не А1 ? а есть просто на авто ????
2. как быть с разобраными мотиками? у менять есть 2  скута  сейчас они проходят ребилд который врятли в этом году закончится ....
мне как загрузить раму и мотор в машину и пригнать это все в МРЕО?   тоесть процедура как с битыми не комплектными авто или как?
просо для меня мопед это конструктор  и я не понимаю как получить доки есть они вообще еще не ездят, дальше не понятно где взять номер двигателя если у меня отпорирован картер на одном и  покрашен порошко на другом , тоесть на них надписей нет вообще!!! как они будут определять обьем водяных цилиндров?   может просто эксперту в комплекте показать стоковый цилиндр отдельно в руках привезенный?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.07.2010 р. відповів для irwin  
answerview
ну понятно
В загадочный кабинет с заключением эксперта в 70 кубов так и не рискнул никто сходить.  01_smile


Эт в Киеве, и областных центрах ,все решается на месте.А у нас заключение эксперта идут в область ,и там решают ,быть скуту зарегистрированным, или на металлолом отправляться.
Но тот дельтовод подходил за консультацией в первое окошко ,где ему сказали ,что без проблем зарегистрируют его скут как кубатуру, потом начали перечислят нужные для этого бумажки.
Закончилось все тем ,что чел заплатил 50 гривен ,ему воткнули ЦПГ 49,9 ,и он успешно зарегистрировался ,как полтинник.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для samvel  
answerview
на руках осталась только квитанция об оплате транспортного сбора (1,5 грн)


Вот вам и еще одно самовольство со стороны МРЭО - транспортный сбор при регистрации скутеров не взымается!!!
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Здравствуйте, зарегистрировал я свой скутер. потратил около 500 грн., г. Токмак, Запорожская область
Итого:   в самом начале заплатил эксперту (не в МРЭО) за определение объёма 145 грн, на руки, он мне выдал справку в которой указывались номер рамы, двигателя, цвет, модель скутера и объём 49,9. Вся процедура заняла 15 минут, без разбороки ЦПГ, эксперт посмотрел по каталогу модель скутера и модель двигателя, и на этом всё
Далее была поездка в МРЭО, там опять экспертиза, в местного эксперта за которую заплатил в кассу  217,12 грн.
затем взял заключение эксперта и в окошко регистрации (заплатив в кассе около 117 грн) и через 3 часа мне выдали номер и тех талон.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для beaton  
answerview
Ты в Киеве - проблем не будет.
При реге скута права никому не нада и никто не спрашивает.

по п.2  - *<цензура>
с машинами у тя доки на раму есть, а у мопедов нема (типа есть талончик, но они тоже понимают, шо рисовать люди умеют) - потому и везти нуна к ним...

Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Змінено: 23.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для begemoth  
answerview
тоеть я так понял загрузить максимальную часть скута в багажник и приезти к эксперту,  больше никто его физически не смотрит? после заключения эксперта только с бумажками бегаешь?
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для beaton  
answerview
по поводу разобраного  -  это не скажу. Нуна у них в МРЭО и узнать.
Смотрит в сторону скута только эксперт.
После эксперта - да, только с бумажками и в 2 или 3 окна, где последнее - выдача номера и техталона.
Змінено: 23.07.2010 р., begemoth
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р.
answerview
А никто не знает, ща сразу с А1 и Б1 открыть мона?01_smile а то еси чесна за каждую новую кат. еще 400рэ за переделку пластика выкидывать напряжно.. а то введут еще чето для Б1...
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для igor0263  
answerview
Наблюдая за мытарствами ребят, делаю вывод, что больше всего греют руки на регистрации "ЭКСПЕРТЫ". А сама регистрация везде чуть больше 100 грн. Слов нет! Одни выражения!
В Черкассах за экспертизу платят 68 грн. официально, через банк... Теперь всё ясно, откуда такие дикие расценки в других города... "Эксперты" просто "в доле" со всеми остальными...
Змінено: 23.07.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
1••28293031323334••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин