MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:15
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1993520
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••27282930313233••449
Риболов видалений
22.07.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Не начнем - сделаем ещё хуже... Хотя этот вопрос и в СМИ поднимался неоднократно за этот год, и тем более уже предложены и внесены изменения, остается их лишь утвердить. Только бы не мешало к 1,2 ряду добавить дописочку - разрешается перестраиваться в 3-й ряд, только заблаговременно до перекрестка для совершения поворота/разворота...


Твои слова бы да до бога.
Вот ввели регу скутов и многие возмущены, и обвиняют в этом Юльку, правительство, государство--но почему то никто не помнит ,или не хочет помнить о том , с чьей же это подачи началась рега.
Когда то давненько была создана тема c предложением  регистрации скутов(не знаю сохранилась ли она)Дык в ней были оговорены все требования  ,составлен был образец письма, который перепечатывали и отправляли в ВР Юльке и ещё куда то.
Хотели как лучше сделать, а получилось как всегда.
Чтоб теперь и с левым  поворотом  тоже не получилось.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
irwin
22.07.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Ребята, подскажите: смогу ли я зарегистрировать свой моп если я поменял поршневую на 110 сс (от Актива), а на цилиндре написано уже не 49.9(как было) а 107??????

Сирёмный вопрос.
Если эксперт выйдет и просто  спишет номера и всё то сможеш, а если заставит разбирать цилиндр то нет. Более того моц тут же отберут на штрафплощадку.
Так шо катайся пока так без регистрации  01_smile

  Зачем разбирать? 03_biggrin
На котле отлито НЕ 49,9см3
А 107сс Какие могут быть вопросы?

пролистай ветку кверху
люди пишут шо случаи када требовали разбирать не так уж и одиноки ...
like
good
bad
shockingly
irwin
22.07.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Сегодня меня тормозили гайцы,я с ним поговорил о категории А.Он мне сказал что разрешено водить мопед с категорией А,если права старого образца.И замена их вроде не обязательна,для открытия категори А1.

А старого это какого? Бумажные? Или пластик выданный до постановления о введении А1?
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для irwin  
answerview
пластик выданный до постановления о введении А1
like
good
bad
shockingly
irwin
22.07.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
  Зачем разбирать? 03_biggrin
На котле отлито НЕ 49,9см3
А 107сс Какие могут быть вопросы?

пролистай ветку кверху
люди пишут шо случаи када требовали разбирать не так уж и одиноки ...

  Игорь не прикалывайся. Это просили разобрать тех у кого отлито 49,9см3 а они подозревают что там больше... А накой бес требовать открывать тот котел на котором и так отлито 107сс?  06_question

Да меня лично другое безпокоит. Ну поределили шо там больше (по надписи или разборке) и шо дальше?
Регистрируют и пишут больший обьём (на категорию А) или отказуют и тогда такой моц просто выкинуть?
Ктото сталкивался уже?
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для irwin  
answerview
Сегодня меня тормозили гайцы,я с ним поговорил о категории А.Он мне сказал что разрешено водить мопед с категорией А,если права старого образца.И замена их вроде не обязательна,для открытия категори А1.

А старого это какого? Бумажные? Или пластик выданный до постановления о введении А1?


http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=16679http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=16679

Водителей, у которых уже есть права категории А, полученные до 16 марта этого года, в ГАИ решили не мучить обучением: чтобы водить скутер, им нужно предоставить в МРЭО права, паспорт и медицинскую справку. То же самое нужно проделать и водителям машин (категория В). Но чтобы получить право водить скутер, им придется сдать экзамен.
Змінено: 22.07.2010 р., Kirill2005
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р.
answerview
Поздравляю.Все "троли" с темы "Акция протеста..." уже перебрались сюда,там всё загадили теперь гадят здесь.Четыре последние страницы-и не одного ответа по теме.Так дежать.Вы победите и эту тему.Победа будет за вами!!!!! 60_tease
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р.
answerview
Всем привет!!!
Поставил я на учет свой дыр, обошлось в 323.24, и это я считаю заслуга Mihalych что рега уже не стоит 450 как месяц назад, когда я приезжал в МРЭВ-3, а намного меньше, авось если письма будем писать может и 200 будет стоить. Так что за все деяния благие Mihalych БОЛЬШОЕ СПАСИБО, хоть кто-то что-то делает а не писюльки на форуме пишет.
   И еще один интересный момент у меня временный талон действителен до 31.12.2100 года 01_smile . Впервые вижу долгосрочный временный талон
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р.
answerview
Ответы на некоторые вопросы заданные ранее:
Кубатуру, всё что официально более 49.9 сс в Украине не зарегишь  без справки счёта и копии таможенной накладной.
Права с кат А, выданные до 16 апреля 2010г можно обменять на права с дописанной кат А1, при определённых условиях без экзаменов и обучения, но за пластик заплатить придётся под 400 грн. Управление полтишём с кат А закон не подразумевает.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для Tarakan  
answerview

если письма будем писать может и 200 будет стоить
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
irwin
22.07.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Ответы на некоторые вопросы заданные ранее:
Кубатуру, всё что официально более 49.9 сс в Украине не зарегишь  без справки счёта и копии таможенной накладной.
Права с кат А, выданные до 16 апреля 2010г можно обменять на права с дописанной кат А1, при определённых условиях без экзаменов и обучения, но за пластик заплатить придётся под 400 грн. Управление полтишём с кат А закон не подразумевает.

Плохие ответы ...
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Вот скан квитанции платежки, но к этой сумме нужно добавить еще 340грн-это оплата эксперта, причем дается на руки.
Номер до сих пор не получил, то нет номеров, то они по техническим причинам работают до 15.00.
Отношение в МРЭО к людям ужасное, даже к моему внешнему виду придрались(я был одет в шортах и в футболке белой, все чистое и опрятное). На поставленные вопросы нормально ответить не могут или не хотят(видите ли, они заняты).
Вчера заехал узнать, есть ли номера. Все там очень заняты, очереди большие, так я в наглую перехватил одного в погонах и спросил, так он на лету буркнул, что есть и убежал дальше.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
22.07.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
вот видишь - куча постов - в мусорку. Причем, по теме ж ветки написано было - но как то не так...
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для Devais  
answerview
Вот скан квитанции платежки, но к этой сумме нужно добавить еще 340грн-это оплата эксперта, причем дается на руки.

А вот это уже криминал !
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для Tarakan  
answerview
если письма будем писать может и 200 будет стоить.

Ты написал?
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для PIPCHIK2  
answerview
А вот это уже криминал !

А попробуй теперь докажи, что им или ему(эксперту) кто то давал эти 340.
С кем в своем городе не говорил, ни у кого квитанции нет за оплату экспертизы, т.е. эти 340грн.
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview

Еще раз внимательно прочтите: я прошу скутеристов, которые УЖЕ зарегистрировались ПОМОЧЬ тем скутеристам, которые ТОЛЬКО СОБИРАЮТСЯ проходить эту процедуру. При этом не прошу делать чего-то тяжелого: всего-навсего написать письмо на общественную организацию у которой есть возможности влиять на ситуацию!!!


ЗЫ: тема все еще открыта.
Да,там именно просьба,так я и сказал.Дело в том,что протестовали против именно такой регистрации(внимательней читайте),если бы цена и процедура были по упрощенной схеме,90% зарегались бы,в том числе и я.В принципе платёж в 140 грв за номера и услуги еще куда не шло,но я просто непонимаю за кой отваливать230 и более грв за непонятную экспертизу 37_fool (у меня 50 куб японец,с талоном от ЧП куплен сразу с контейнера без пробега по Украине)Как же мне скинуть платежки и письмо если не регистрироваться?Неее курим до ноября.С правами полный пе-почему не дают с открытыми В,С и свежей А,сдать вождение на скут????Обязательно на 20 час курсы  10_ireful2 вот, повлияйте тоже ЗЫ.закроете тему-подтвердите мои слова и свою несостоятельность.Удачи.
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р.
answerview
У меня в руках квитанция об оплате експеризы была от момента выхода с експерной площадки до подхода к окну регистрации.Там ее забрали и с концами.По завершении всей процедуры на руках осталась только квитанция об оплате транспортного сбора (1,5 грн)
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Ы! То бишь, в случае чего, ты даже не сможешь доказать, что ты эту самую экспертизу оплатил? Или как?
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для Devais  
answerview
Так и доказывать не нужно.  Достаточно дать инфу соответствующим органам, а ещё лучше письменно, а ещё лучше, если таких фактов будет несколько, а уж они ( ГБ например )  найдут как прижучить нерадивых....... или бабла с них срубить. Вот только мало кто из простого народа на такое решается, да и не удобно как-то.
like
good
bad
shockingly
1••27282930313233••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин