MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:25
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1993584
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••26272829303132••449
20.07.2010 р. відповів для samvel  
answerview
А вот теперь ГАИшник остановит тебя на дороге, посмотрит в документы - там 50 сс, а  на  блоке, и циллиндре - 49 ( или 49,9 ) сс. , и скажет :  переобладнання - гони на шрафплощадку !!!!! ( або давай грошей ).  Прикол, конечно же, ..... но  как знать, как знать.... в каждой шутке есть доля шутки.. 04_blush
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для PIPCHIK2  
answerview
Это уже не шутка. В правилах чётко записано, что всё, что имеет объём 50 сс и выше - мотоциклы. Со всеми втекающими и вытекающими. У меня появилось ощущение, что начхальство ГАИ пострадавшего человека захотело изъять потом побольше мопедов. Но это будет потом. И будет "приятной" неожиданностью.
Змінено: 20.07.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р.
answerview
кто-нибудь уже пробовал продать уже зарегенный скут?
интересно отличается ли сама процедура ,от снятия с учета авто и её стоимость.
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
А Вы представляете, чего ему сейчас в МРЕО нагородят ??  Это  снова  выдавать новый регистр. талон ( бабло !), и не исключено, что он уже будет не временный, а х.. хто его знает какой ! .. пластиковый, железный... ( снова бабло !),  а экспертиза ? теперь же ж без эксперта не обойтись ! Как же они реальный обьём узнают, если до сих пор толком не выяснили ? ( бабло ! ).. 05_shok
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для PIPCHIK2  
answerview
Ну тогда ездить, и шарахаться каждого "зеброфаллоса".  02_sad А вообще, это доказывать надо, писать жалобу, ибо документы оформлены НЕВЕРНО. И вины владельца в этом нет.
Змінено: 20.07.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Можна конечно  обжаловать  все  постановления по штрафах ( елементарно ), пускай штрафуют. Но это ж  напряг лишний. По-любому  документы поменяют, но пока они это сделают, то крови ( бабла !)  попьют  неслабо. По другому там не бывает.
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р.
answerview
И вот снова склоняюсь к необходимости  фиксации таких случаев с передачей соответствующих документов ( заявлений с  копиями  приложений )  в адрес НАМУ. В заявлении просить  общественную организацию защитить права  граждан - обратиться к Департаменту ГАИ с  просьбой о разьяснения  ЕДИНОГО порядка  (  выдачи соответствующих Метод. рекомендаций )  исправления таких   недостатков в работе МРЕО, с обязательным ознакомлением  подразделений МРЕО с такими методическими рекомендациями и принятием их к безукоснительному исполнению.  09_ireful1
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р.
answerview
у меня в талоне номера движка нет, кол-во мест 1 (на Гиаре!! сволочи в общем), действителен до 2060 62_sarcastic спросил а если срок действия закончится? ответили - через 50 лет приходи за постоянным  59_rofl уроды в общем. Для Ямахи Гиар и Сузуки TS50 (эндуро 49сс) процесс прошел гладко - 500 грн за каждого. Особо повеселили пункты в чеках "услуги МРЭО по регистрации - 200 грн" и "сецпродукция - 100 грн". Кстати номерной знак и техталон шли отдельными платежами. Что за спецпродукция - не знаю, может, жуткие очереди в гаишне или беготня от одного окошка к другому?
Эксперт товарищ хоть и с придурью (как и все гаишники), но и человеческое в нем осталось, китайцам, у кого котел на 65сс, писал всё равно 49сс. Тех, кого не было в каталогах, предлагал или идти в лес, или снимать башку цилиндра (попал мой сосед с Кануни Хоп и некоторые владельцы клонов "Дельты" и "Альфы"). Наличие пластика при всех трех экспертизах не принципиально, лишь бы фары/стопы/поворотники на месте были. Состояние мотора тоже не важно, соседского китайца я вообще привез на багажнике Гиара. Безномерных естессно заворачивают....
Ах да, на акции протеста в Симферополе я был. Имхо если государство почуяло денежку - оно всё равно прижмет граждан. Такова его сущность. Во Франции студенты, когда им стипендию урезали, пошли жечь машины и громить витрины - государство отступило. У нас народ, видимо, еще не продал последнюю рубашку...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р.
answerview
Всем кто собирается регится один совет не платите на месте а, ищите банки где меньше комиссия ,потому как когда я, платил последнюю квитанцию в ней было 5 пунктов за каждый комиссия 10 грн соответственно 50 грн. Пошел в соседний банк отдал 3 грн. комиссии в место предложенной 50.+ первые квитанции там кажись 3 пункта то есть 30 грн. вовремя кинулся б заплатил чуть меньше .У нас платили 450 а вышло б окло 380
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для dim82  
answerview
логично, но на некоторых (особо поначалу) геи (не, все-таки гаи) кидались, мол, "не примем квитанцию". Это ж попил в карман некоторых большезвездных товарищей...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р.
answerview
Лично я вообще жалею что побежал регится...стадное чувство.Зря только бабки выкинул.Ездить все равно не дадут, так или иначе задавят правами, штрафами, техосмотрами, медкомиссиями, страховками.. 05_shok
Змінено: 21.07.2010 р., samvel
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2010 р. відповів для PIPCHIK2  
answerview
Таки зарегистрировался......
 Времени заняло  ровно месяц ( с 23.06 по 20 .07 )  денег - 381 грн., нервы не считаю.  

Из приколов : 1.  тип : мопед  мопед !

      2. Количество мест :  не меряно !

      3. Номера двигателя  нет ( можна  хитрить )

      4. Срок действия талона : не определён.

С движком не похитришь--он хоть в талоне и не указан ,но в базе есть, и гайцы могут легко пробить.А вот мой талон.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 21.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2010 р. відповів для dim82  
answerview
Всем кто собирается регится один совет не платите на месте а, ищите банки где меньше комиссия ,потому как когда я, платил последнюю квитанцию в ней было 5 пунктов за каждый комиссия 10 грн соответственно 50 грн. Пошел в соседний банк отдал 3 грн. комиссии в место предложенной 50.+ первые квитанции там кажись 3 пункта то есть 30 грн. вовремя кинулся б заплатил чуть меньше .У нас платили 450 а вышло б окло 380


Я тоже хотел оплатить в том же приватбанке ,только не в МРЕО.
Но мне сказали ,что оплачивать нужно только у них. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р.
answerview
Я смотрю пока НАМУ всё пособирает,посортирует и передаст ИМУ(Деп.гаи)пройдёт не один год(это типа сказка "про белого бычка").Я понимаю уже так:Как говорил Папанов(это артист) "Унас есть два путя - или мы идём регистрировать свои скутера - или мы не идём регистрировать.Другого нам не дано".И ни какой "дядя",ни НАМУ,ни НЕМО,ни НАНО и т.д.за Вас (и нас) задницу свою рвать не будет,да по большому счёту и не обязан.Так,что не надо ни накого надеяться, а решать самому:Надо-не надо,дорого-не дорого,стОит-не стОит.
Извените если что не так.
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Cегодня получил номер и талон--за все заплатил 335 гривен, эт с банковскими услугами и ламинацией талона.На регу ушло 8 дней.
Осталось письмо в НАМУ написать и порядок...
like
good
bad
shockingly
karas-vn
21.07.2010 р.
answerview
Спасибо за информацию! Первый раз на форуме, практически все понятно! На все свои вопросы нашел ответы! Кака была, кака есть! 03_biggrin  "А мы еще верим, что мы не забыты и ломимся в двери, а двери надежно закрыты!" (А.Макаревич) 27_dash
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для karas-vn  
answerview
Еще одно доказательство дибилизма наших законописцев-крючкотворцев:

Блин, да гдеж вы видели мотоцикл с 50сс !!!???? Нисчастный минчак , так у того уже 125сс... Не лишним было бы поднять планку хотябы до 100 сс для скутеров.  
Ибо я обучаясь вождению на том же минчаке восклицал "Кто его назвал мотоциклом??" - нейтраль не поймаеш, с этакады не трогаецца- глохнет. Ну и что что там лошадей побольше и максималка на 30 км больше... мое китайце комфотнее, управляемей , экологичней, тише в конце-концов. Аони пишуть  47_mail  - 50 сс уже мотоцикл  31_bigboss

Да-Да, флуд, понимаю... Но накипело  04_blush
Змінено: 21.07.2010 р., MadHeart
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.07.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
К слову о птичках. С регистрацией думаю всё ясно - коррупционная схема и бодаться с ней можно еще очень и очень долго, пока вопрос не снимется сам по себе (в ноябре). Тут другой есть фронт борьбы. Наши любимые геи... сорри, ГАИ. Вот, готовят изменения в ПДД. И висел в новостях список изменений, и было написано, что это еще не окончательные, мол мы еще с народом и экспертами будем советоваться. Так вот! Раз нам впарили обязанности - надо бы и о правах вспомнить. Надо пытаться отменить унизительный запрет на поворот налево на перекрестках. Вот.


Думаю что не стоит даже подымать этот вопрос.
Мопед — двух- или трёхколёсное транспортное средство с двигателем объёмом не более 50 см и максимальной скоростью не более 50 км/ч (согласно российским ПДД; в других странах могут быть другие определения).
Разграничение мотоциклов и мопедов в ПДД связано с тем, что мотоцикл может ехать в общем потоке автомобилей, а мопед едет существенно медленнее, и потому правила предписывают ему двигаться только у правого края дороги, вместе с велосипедами.
Если к примеру дорога в одном направлении с тремя--четырьмя полосами--то с какой скоростью транспорт движется в левых крайних полосах????Сможет ли каждый мопед, скутер двигаться в этом потоке транспорта с нужной скоростью и не быть помехой другим.Думаю что нет.
Пока ГАЙцы на левый  поворот  скутеристов почти не обращают внимание и не штрафуют за это.В большей части происходит это из за того, что и менты этого пункта правил не знают.(беседовал с несколькими Гайцами ,дык они точно этого на знали, как и большинство водил этого пункта не знают)
Начнем мусолить этот вопрос--только хуже себе сделать сможем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 22.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
а в нашем МРЭО вообще квитанций на руки никто не дает. дают бегунок с поставленными крестиками напротив каждой услуги и все. а уже в кассе банка(а их там сразу две, от разных банков) выбивают квитанции и берут денюжку, причем некислую(до 20% от суммы оплаты бывает). так что эту кассу не обскочишь никаким боком.
с одной стороны удобно, с другой - дорого, блин. с официальных 238+101=339 грн сверху еще 70 грн взяли. за права вообще с 280 грн еще сотку накинули.
Мопед — двух- или трёхколёсное транспортное средство с двигателем объёмом не более 50 см и максимальной скоростью не более 50 км/ч (согласно российским ПДД; в других странах могут быть другие определения).
Разграничение мотоциклов и мопедов в ПДД связано с тем, что мотоцикл может ехать в общем потоке автомобилей, а мопед едет существенно медленнее, и потому правила предписывают ему двигаться только у правого края дороги, вместе с велосипедами.
не аргумент. трактор беларусь едет еще меньше, а все же его не катают по переходу, даже есть пункт в ПДД об этом.
Где ты видел ,особенно в крупных городах ,чтобы в крайнем левом ряду транспорт двигался со скоростью 60 км/ч
ну это же не проблема водителя мопеда? это недосмотр инспектора Петренкочетверодетей.
так что не надо путать божье с праведным.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 22.07.2010 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.07.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Ребята, подскажите: смогу ли я зарегистрировать свой моп если я поменял поршневую на 110 сс (от Актива), а на цилиндре написано уже не 49.9(как было) а 107??????

Сирёмный вопрос.
Если эксперт выйдет и просто  спишет номера и всё то сможеш, а если заставит разбирать цилиндр то нет. Более того моц тут же отберут на штрафплощадку.
Так шо катайся пока так без регистрации  01_smile

  Зачем разбирать? 03_biggrin
На котле отлито НЕ 49,9см3
А 107сс Какие могут быть вопросы?


наш эксперт ,в МРЕО, поумнел--теперь не у вех китайцев заставляет голову снимать.
Просит завести мопедку ,и если звук работы движка вызывает подозрение-- тогда заставляет снимать голову.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••26272829303132••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин