MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:25
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1993534
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••20212223242526••449
sertam09
15.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
а протокол,два свидетеля,а звонок в службу внутреней безопасности?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.07.2010 р. відповів для sertam09  
answerview
а протокол,два свидетеля,а звонок в службу внутреней безопасности?


У меня шлем в кофре был ,а не на голове 03_biggrin --начал бы права качать, точно оштрафовали бы ,а так предупредили и отпустили
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sertam09
15.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
каждому свое,если ты соблюдаешь пдд,то гаеры не  останавливают,поверь,24 года с правами,29 на технике,5 раз только остановили и желали счастливого пути 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р.
answerview
Сегодня сдал доки сказали номера через 2 недели после получения номеров в течении 10 дней нужно пройти ТО (обязательно)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.07.2010 р. відповів для sertam09  
answerview
каждому свое,если ты соблюдаешь пдд,то гаеры не  останавливают,поверь,24 года с правами,29 на технике,5 раз только остановили и желали счастливого пути 01_smile


не верю--даже соблюдая все правила ,гайцы останавливают.Тут как кому повезет.
Ехал со слета Лидоводов соблюдая все правила, даже в оранжевой куртке ,и то дважды останавливали. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для avast  
answerview
Мою модель добили в базу за 15 минут на основании осмотра эксперта. Тут уж зависит не от базы, а от желания гайца заниматься своими прямыми обязанностями, а не выкачкой денег.
like
good
bad
shockingly
avast
15.07.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Мою модель добили в базу за 15 минут на основании осмотра эксперта. Тут уж зависит не от базы, а от желания гайца заниматься своими прямыми обязанностями, а не выкачкой денег.


Абсолютно согласен. Вайпер спорт добавили в базу примерно за то же время.  Просто - даже среди гайцев есть люди(но мало), а навоз - всегда отыгрывается на окружающих.
like
good
bad
shockingly
avast
15.07.2010 р. відповів для dim82  
answerview
Сегодня сдал доки сказали номера через 2 недели после получения номеров в течении 10 дней нужно пройти ТО (обязательно)


Скутер - не механическое ТС . Это по ЗАКОНУ. Так что разговоры о прохождении ТО - пусть засунут себе в АНУС(не мат, чистая анатомия). А вот страховка - мегаполезная вещь, кто влетал - тот знает. Настоятельно рекомендую
Змінено: 15.07.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
А у нас ноу хау - это количество пассажиров на мопеде до 50сс. Те которые раньше регили, им писали число 2, щас чото раздуплились и начали писать 1. Теперь на полтише в двоем не поездиш, ментарюги задушат.
like
good
bad
shockingly
avast
15.07.2010 р. відповів для fosters  
answerview
А у нас ноу хау - это количество пассажиров на мопеде до 50сс. Те которые раньше регили, им писали число 2, щас чото раздуплились и начали писать 1. Теперь на полтише в двоем не поездиш, ментарюги задушат.


У меня на вайпере - 2 места. в техталоне вписано. Кстати в сертификате - тоже 2 места
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для fosters  
answerview
Ну, писать на обычный скутер 2 места им ни сертификат не позволит, ни база. На мою сразу записали 2 места (включая водителя). Но у меня ж 2 полноценных места, а не "полуторка". По хорошему у меня 2+1 (спереди ещё место для малого с подножками).
Вот и не знаю, малого имею право возить спереди, жену имею право возить сзади, а вот одновременно и того и того - ерунда получается... Прямой ссылки в правилах нет, но на кого попадёшь...
like
good
bad
shockingly
sertam09
15.07.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
два один,какая разница,моцык есть моцык 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р.
answerview
Сегодня позвонил инспектор ВРЕР и попросил приехать..... еду и думаю : " .. На.... кой меня  вызывают.... ? или  денег добросить, или  бамаг не хватает..... или я где - то залетел...
 Оказалось - нужно писать обьяснение, что  купил мопеда  без документов на рынке у предпринимателя,  данные которого мне не известны...... а талончик, который мне был выдан магазином при покупке в 2008 году не подходит, поскольку не является платёжным документом. Мне то всё равно. я написал, лиш бы отстали. но   как то это всё не тем боком - типа подьём - переворот с поподвыпердовертом......  
   Обещали сегодня в области подписать  заключение о регистрации, завтра зарегить, а в суботу  отдадут номер и  документы.....  27_dash
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Народ, перестаньте вы теперь огорчаться и лить слёзы, вы же сами этого хотели и сами просили дешёвой регистрации, а дешёвый сыр только в мышеловке и вас об этом предупреждали, хотя и знают об этом почти все, но попробовать все равно охота, такова уж наша хохляцкая натура!!! 04_blush
Ну, а теперь ждите, когда Михалыч для вас построить коммунизм в отдельно взятой "отрасли" - в ГАИ.
Это не злорадство и не ехидство, я такой же и один из вас - это плач души за грядущее поколение. 12_cray

Владимир, перестаньте тупо стебаться, вы ранее воевали за отмену реги и прав для мопедов(писали письма, делали митинги), это и был самый настоящий "пердячий пар", у вас тогда не хватало  ума понять, что это неизбежность для мопедной Украины и я лично об этом предупреждал. И если бы все мопедисты Украины выперли бы на те митинги, один чёрт регу и права ввели бы. Мы, которые были за упрощённую регу и права, так же оказались в пролёте, т.е. это опять доказывает, что задуманное государством было чётко спланировано и на корректировку народом ни в коем разе не планировалось.
Нефик теперь делать из себя героя, потому, что боролся за "ОТМЕНИТЬ ВСЁ"
Что хотел высказал и далее эту тему с вами развивать не собираюсь.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
avast
15.07.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Мы, которые были за упрощённую регу и права, так же оказались в пролёте, т.е. это опять доказывает, что задуманное государством было чётко спланировано и на корректировку народом ни в коем разе не планировалось.


А я не согласен. Цена такая на регу из за таких попов Гапонов, как Улик, Мотор и прочие Пилигримы.
Вместо того , что бы собрать скутеристов в один кулак и требовать решения РЕАЛЬНЫХ вопросов, эти , с позволения скзать, СЕКТАНТЫ рвали скутодвижение на части. Об этом говорил не только я , но и множество других форумчан. Густав, ВАЛ, Иванычь, Эд и еще множество народа об этом говорило с самого начала.
Спасибо,  Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины(ее представитель), сделали реальную тему. ИМХО 13_evil
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
каждому свое,если ты соблюдаешь пдд,то гаеры не  останавливают,поверь,24 года с правами,29 на технике,5 раз только остановили и желали счастливого пути 01_smile


не верю--даже соблюдая все правила ,гайцы останавливают.Тут как кому повезет.
Ехал со слета Лидоводов соблюдая все правила, даже в оранжевой куртке ,и то дважды останавливали. 03_biggrin


Слова  не мальчика, но мужа!!! Решпект...
Только Артхол все равно не поверит. ИдеалистЪ 12_cray
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для kotsik  
answerview
ниче не надо им доказывать ..
пусть просто наишит "без номера"  ...и ВСЕ !!!
было бы хорошо, если бы он написал БН и всё, но они ж так просто этого не сделают..в общем время покажет..
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для avast  
answerview
Наблюдал я "Акцыююю" у нас в городе. Возле мерии собралось 6-7 скутеров. Словесный портрет: всем участникам не больше 20-ти лет, у некоторых даже местной регистрации не было. Почти все без шлемов. Кстати, ни одного мопеда с двигателем класса 139FMB не было, сплошные мелкие скутеры. Они просто тупо потусовались час, без лозунгов, и потом начали рассекать по центру города. Ну и что тогда могут подумать градоначальники? "Это таких нужно мучать в первую очередь..."
Поглядев на публику, я даже подходить не захотел. Со стороны это было больше похоже на деревенские посиделки.
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для wiseman  
answerview

Только Артхол все равно не поверит. ИдеалистЪ 12_cray

К стати, забыл тебе ответить, когда я писал, что за 3 года езды на скутах мне не был выписан ни один штраф и я ни одному гайцу не дал взятку, а ты на это без основательно обвинил меня в использовании служебного положения. Так отвечаю, останавливали меня часто, чисто для проверки документов. Забожусь на что угодно, в нарушении ПДД меня за эти годы не уличил ни один гаец, не хвастаюсь, просто реальный факт. Не отрицаю, нарушаю, но не ловили ещё, однако раньше, когда работал на консервах, попадал.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 15.07.2010 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Народ, перестаньте вы теперь огорчаться и лить слёзы, вы же сами этого хотели и сами просили дешёвой регистрации, а дешёвый сыр только в мышеловке и вас об этом предупреждали, хотя и знают об этом почти все, но попробовать все равно охота, такова уж наша хохляцкая натура!!! 04_blush
Ну, а теперь ждите, когда Михалыч для вас построить коммунизм в отдельно взятой "отрасли" - в ГАИ.
Это не злорадство и не ехидство, я такой же и один из вас - это плач души за грядущее поколение. 12_cray

Владимир, перестаньте тупо стебаться, вы ранее воевали за отмену реги и прав для мопедов(писали письма, делали митинги), это и был самый настоящий "пердячий пар", у вас тогда не хватало  ума понять, что это неизбежность для мопедной Украины и я лично об этом предупреждал. И если бы все мопедисты Украины выперли бы на те митинги, один чёрт регу и права ввели бы. Мы, которые были за упрощённую регу и права, так же оказались в пролёте, т.е. это опять доказывает, что задуманное государством было чётко спланировано и на корректировку народом ни в коем разе не планировалось.


Нефик теперь делать из себя героя, потому, что боролся за "ОТМЕНИТЬ ВСЁ"
Что хотел высказал и далее эту тему с вами развивать не собираюсь.


Артхол, по-моему, стебаетесь как раз вы.
Когда Мотор50 в одиночку поднимал волну, вы и ваши подручны муми-тролли глотки рвали за "удешевление и доступность. Всем счастье настанет". Именно благодаря вам и вам подобным перепуганные хомячки обделались протестовать и побежали региться.
Хронически попали на бабки.
Тут бы вознегодовать, потребовать вернуть кровные, к акции присоединяться.
Так нет же, появляется очередной "ког-баюн" и сладко поет про "а давайте челобитную запилим и выровняем. Всем счастье настанет". Был такой поп Гапон в 1905-м...
Не забыли школьный курс истории, чем там кончилось?
На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
•Оскорбления участников конференции как в личностном плане, так и по признаку принадлежности национальной и вероисповедания *
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
Змінено: 15.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••20212223242526••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин