MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 04:21
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1993547
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••17181920212223••449
13.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Да уж... Города рядом, а насколько всё по другому... Рега у меня прошла на ура. Китаец. Если отминусовать бюрократию ГАИ. Я думаю, это потому, что рега у нас давно, поэтому механизм отработан.
Змінено: 13.07.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р.
answerview
Братва, будьте умнее ! если вы будете сами снимать головку , то и барану понятно что и поменять кубатуру вы сможете сами!
На фразу сними ГОЛОВКУ ЦЕЛИНДРА,  нужно культурно, ответить.... я в двигло еще не лазил не не знаю как  и не буду! и вам не дам ! есть куча вариантов Доказать гаишнику что у тебя не 72 сс !
Например у кого мот на первой передаче можно удержать на месте ......
Меня раз остановили, я гайцу мол и так тяги нет а вы мне про 75 сс !
включил вторую, и газую а он ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ не тенет а глохнет вот и все ! ДОКАЗАЛ ! ! !
После таких людишек которые разбирают сами голову, остальным проходить тяжелее ! ! !
Змінено: 13.07.2010 р., antoni77
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для antoni77  
answerview
Ещё раз повторяю, что 2Т японец и 4Т китаец - машинки неравноценные. Может поэтому и наша ГАИ и закрывает глаза на "кубатуру". Какая "кубатура", если только 107 сс приближается по мощности к обычному 50 сс японскому скутеру???
Я не хочу разжигать войны "Japan vs China", но это так и есть. Китайцы проигрывают в мощности, и очень сильно. И руководствоваться только кубиками - смешно.
Наверно, это дошло до наших местных гайцов...
Змінено: 13.07.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Я это понимаю ! парень писал что гаишники заставили разобрать головки цилиндров 2-х китайцев !!!
А так как Я САМ китаец  01_smile  вот и дал совет !
Разницу между 2-т и 4-т я знаю ....... 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
В постанове конкретно прописан объем - 50 сс. И ГЕЙ будет тебя жарить по закону, а не по "пАнятиям"
Этак гладишь засуну под капот двухлитровое китайское двигло вместо штатного японца 1.6 и начну доказывать зеброфаллосам, что оно по моще не катит?
И МРЭО "закрывает глаза" ровно до того момента, пока не поступит команда давить все что больше полтинника. А поводом может стать любое ДТП, допустим чел на китайце сбил бабушку на пеходе. Если помните, не так давно ГЕИ хлопали за "рычащий выхлоп" и спойлера на машинах. Ну типа самовольное переоборудование с изменением динамических характеристик.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для wiseman  
answerview
Абсолютно верно. По этой причине я снимал маслорадиатор. И то, эксперты прицепились за подножки для малого. Но, судя по всему, команды "Фас!!!" не было. А может я удачно пролетел. Но факт остаётся фактом. Я при номере и техпаспорте.
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для wiseman  
answerview

Михалыч, не в обиду, сколько народу скачало "болванку" обращения и готов ли ваш вариант челобитной?
Вы собираетесь требовать "выравнивания" по регионам, или абстрактного снижения цены до минимальной (если можно, укажите сумму)? Кстати, что НАМУ собирается делать с получением прав А1? Там ведь цена тоже "плавающая".


Сколько скачало - не знаю. Обратно получил только одно толковое письмо с копиями платежек.
Буду дергать инфу из этой темы, как-то систематизировать и хоть так доносить до ГАИ, хотя это совсем не то…

В идеале хотим выровнять цену по всей стране, что бы она соответствовала задекларированной начальником Департамента Лозовым - не более 300 гривен за все услуги.
С категорией А1 вопрос сложнее… Большая часть “цены“ зависит от школы, в которой учат теории и практике. Все, на что можно повлиять - это стоимость экзамена и собственно документов. Замена документов понятна - стоимость пластика и компуслуги. На остальное ГАИ влияния не имеет.
Единственное в этом вопросе, чего хотим добиться, что бы с открытием категории А автоматом открывали А1.
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р.
answerview
Привет всем.Сегодня получил номер, техпаспорт.За все 343гр. с банк.услугами.Сделал страховку 28гр.на четыри месяца.
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для Velya  
answerview
Привет всем! 23 июня зарегистрировал свой мопед. Вышло 408грн. Подавал талон и ксерокопию паспорта(так получилось,что паспорта с собой не было).Регистрационный талон безсрочный(не написано до какой даты годен)Кроме талона и паспорта больше ничего не требовали.Сделал все за один день.

регистрировал в Луганском МРЭО ????
   Нет,У нас в Ровеньках есть свой МРЭВ.
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Есть ли страховка в этой сумме, неизвестно. Временная или постоянная рега, не ясно.

Регистрация и страховка эт разные вещи. Страховка в МРЭО требуется при прохождении ТО.

У нас страховка обязательна для РЕГИСТРАЦИИ 50сс
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview

Михалыч, не в обиду, сколько народу скачало "болванку" обращения и готов ли ваш вариант челобитной?
Вы собираетесь требовать "выравнивания" по регионам, или абстрактного снижения цены до минимальной (если можно, укажите сумму)? Кстати, что НАМУ собирается делать с получением прав А1? Там ведь цена тоже "плавающая".


Сколько скачало - не знаю. Обратно получил только одно толковое письмо с копиями платежек.
Буду дергать инфу из этой темы, как-то систематизировать и хоть так доносить до ГАИ, хотя это совсем не то…

В идеале хотим выровнять цену по всей стране, что бы она соответствовала задекларированной начальником Департамента Лозовым - не более 300 гривен за все услуги.
С категорией А1 вопрос сложнее… Большая часть “цены“ зависит от школы, в которой учат теории и практике. Все, на что можно повлиять - это стоимость экзамена и собственно документов. Замена документов понятна - стоимость пластика и компуслуги. На остальное ГАИ влияния не имеет.
Единственное в этом вопросе, чего хотим добиться, что бы с открытием категории А автоматом открывали А1.


Ну выходит, если по минимуму - 300 грв рега (это если до ноября прокатит, ведь выборы на носу, а бюджет сами знаете где).
Новые права - 350 грв, плюс под них мед.справка - 150-200, плюс за теор.экзамен (не помню, давно сдавал), плюс за практику (если не ошибаюсь) гривен 60, плюс мелкие проплаты банку, плюс страховка, плюс ТО. И еще не ясно, что там будет с пластиковыми техталонами...
В общем набегает гривен 850-900 как минимум, плюс курс обучения - мне по телефону назвали сумму около 900 грв.
Итого до 2000 может дойти. Да уж, похоже скутера вымрут как класс. 35_hang Не представляю себе, где такую сумму возьмет например пенсионер (не персональный) 19_negative
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Сегодня зарегал. Цена вопроса 202 грн.

Поздравляю, а сумме нет ашипки? Есди нет, то супер 18_good
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Одесская Область
г. Белгород-Днестровский

У меня имеется видеоролик с обращением представителя МРЭО к владельцам мопедов, с призывом ставить их на учет, с последующими тарифами:

Экспертиза с определением объема двигателя 320 грн.
БЕЗ определения объема       230 грн.

Акт осмотра мопеда       90 грн.

Страховой полис       47,22 грн.

Вывод управления гаи       83 грн.

Регистрация, талон, номерной знак       224,25 грн.



Итого: 764,47 грн.
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Ошибки нет. 100 гривен с копейками - техпаспорт с номером. 60 гривен - эксперты. 20 грн. - ламинация техпаспорта (отдельно писал - "Прошу заламінувати"). Остальное - комиссия банка.
В общем, вижу, единого тарифа нет, и в каждом МРЭО правит свой князёк по своим запросам. У нас оказался самый сытый на сегодня...
Змінено: 13.07.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Ошибки нет. 100 гривен с копейками - техпаспорт с номером. 60 гривен - эксперты. 20 грн. - ламинация техпаспорта (отдельно писал - "Прошу заламінувати"). Остальное - комиссия банка.
В общем, вижу, единого тарифа нет, и в каждом МРЭО правит свой князёк по своим запросам. У нас оказался самый сытый на сегодня...

Погодь, погодь, а на экспертизу тебя что, не посылали?
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Доброй ночи...
А может для начала пусть Управление ГАИ напишет перечень документов по которым МЫ можем ездить без проблем (по закону), что бы не было неожиданностей!!!
А со стоимостью НАРОД разберется !
Например:
1)Регистрация мотороллера (номерной знак)
2)Права категории А1
3)Тех талон (ну а вдруг 01_smile )
3)Мед справка
4)Страховка
5)Тех паспорт на мотороллер или мопед

P.S. в принципе это все нужно для того что бы ездить на мотоциклах, общая сумма приблизительно будет такая же!!!  
ДРУЗЬЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ НАС РЕАЛЬНО УВАЖАЕТ ГОСУДАРСТВО.......НАС ПРИРАВНЯЛИ К МОТОЦИКЛАМ......
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Значит так. Я уже немного остыл, могу писать.  01_smile  Опишу подробно, что было.
9 утра. Полчаса очереди. 6-е окошко. Даю документы для составления заявления. Девочка пощёлкала и выдала - в базе этой модели нет. Заявление составить невозможно. Дала мне в зубы бланк экспертизы определения объёма и отправила на площадку. От бланка я занервничал. Там был пункт "Зобов`язуюсь демонтувати при необхідності двигун, деталі двигуна або інше при потребі"... Нашёл эксперта. Как выяснилось, сразу двоих. Подошли. Тут произошёл казус. Когда они начали его трогать, сработала сигнализация в боевом режиме.
Номера я заранее вытер, они пофотографировали, задав только вопрос "что это за подножки под баком?" Ответил - для киндера. Черкнул эксперт какой-то непонятный иероглиф в заяве про экспертизу и сказал - иди дальше.
 Дальше - в компьютерный центр ГАИ, заносить модель в базу. Майор занёс её и я опять побежал к окошку 6. Полчаса очереди.  01_smile  Там уже по введённым данным напечатали заявление. Выдали документы. Один из них гласил "Прошу здійснити компьютерну еспертизу..." Я опять напрягся. Понял, что эксперты - не последняя инстанция, что будет проверка по базам.
 Побежал, прямо в ГАИ оплатил все сборы. Итого: регистрация (техпаспорт + номер) - 102 грн., экспертиза - 68 грн., 9,5 грн. - ламинирование, 9,5 грн. - плёнка для ламинирования. И 4 комиссии по 5,5 грн. Итого - 202 грн.
Окошко №4, эксперты... Подаю документы. Говорят, подожди полчасика, и в окне №5 получишь висновок. Это растянулось на 2 часа. Из них час - обед.
Получаю документы - а там "висновок експертної комісії". "Згідно інформаційно-методичних матеріалів та інших джерел об`єм двигуна складає 49 сс". Я не мог скрыть свою довольную ухмылку...
Окошко №12... Полчаса очереди. Подаю. Нет подписи какого-то кренделя... Блин, бегу в окошко №10, крендель подписывает. Опять полчаса очереди. Подполковник даёт бланк, где я должен заполнить где я купил мопед... Тихо выругавшись, отхожу, заполняю. Опять полчаса очереди... Подполковник принимает документы. Через 40 минут в окошке №14 получаю техпаспорт и номер.
Итого время - с 9-ти утра до 4-х вечера...
Змінено: 13.07.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р.
answerview
Офигел с ноу-хау по Комсомольски - не регят пока не приведешь двух свидетелей что это твой мопед 37_fool
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
По Черкасской обл. Регистрация обошлась в 174 грн (68-экспертиза , 102-услуги МРЭО +комиссия).Копии сделать не смог 04_blush  (платежки на руки не дали). При получении номера и талона заставили сделать страховку- еще 72грн. Итого- 246грн.
like
good
bad
shockingly
Wenny080
13.07.2010 р.
answerview
Господа,вы вот возмущаетесь,то не так,и то не эдак,пятое-десятое,чего же вы туда идете? Да ещё деньги несете. Я вижу во всем этом абсурд и полную неподготовленность,и поэтому я туда не иду.
like
good
bad
shockingly
1••17181920212223••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин