MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:18
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1993622
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••12131415161718••449
pusk
08.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Здравствуйте Михалыч!
Скажите пожалуйста мне вот такую вещь: до какого числа, я простой смертный могу ездить на своем незарегистрированном полтиннике?Задав сей вопрос, т.к. денег на открытие категории и регистрацию не имею.Так что хочу знать, до какого числа я могу жить?
Спасибо)
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для irwin  
answerview
А регится пойду када А1 сделаю не раньше
имхо смысла нету ...

Золотые слова...Всем бы столько здравого смысла.
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Официально срок регистрации мопедов без документов закончен 1 июля 2010 года.
Формально Департамент ГАИ заверяет в скором продлении срока до 1 ноября. То же самое касается отсутствия прав категории А1. До этого времени инспекторам даны указания скутеристов без прав и документов не трогать. Фактически этот приказ выполняется частично.

Уточню, что бы все понимали:
- до 1 июля (1 ноября) можно регистрировать мопеды без документов;
- по истечении этого срока в МРЭО будут требовать полный пакет документов, прописаный в “Порядке регистрации…“;
- на тех скутеристов, которые покупали новые скутера в Украине, через магазины и салоны мототехники и имеют полный пакет документов эти сроки не распространяются;
- мопеды, объемом свыше 50 куб/см автоматически попадают под термин “мотороллер“ и регистрируються по “мотоциклетной“ схеме;


Где же ваши письма, друзья?!
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р.
answerview
Сегодня,после двух недель ожидания,был в мрэо.Уплатил за регу 127гр,это вместе с услугой банка.Всего мне эта канитель обошлась в 427гр. опять же вместе с усугами банка.Теперь сказали что пока номеров и техталонов нет,когда будут не знают,но как только появятся позвонят чтобы я пришел и получил.Больше ничего платить не надо.Будем ждать.Интерестно,везде по украине мрэо страдает нехваткой номерных знаков и техталонов?
rusja68
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для samvel  
answerview
А регится пойду када А1 сделаю не раньше
имхо смысла нету ...

Золотые слова...Всем бы столько здравого смысла.


....очень здравый смысл получается...
вначале пойдешь получишь права А1, потом пойдешь регистрировать, эксперт скажет что у тебя больше 50куб, вот тут тебе и понадобяться твои права категории А1)))
P.S. если нету прав, или есть только категория "В" или выше, какая разница получать "А" или "А1".... те же деньги платить, да и как по мне лучше уже зарегистрировать как мотоцикл в таком случае и получить категорию "А", потому как с категорией "А" можно поворачивать на лево, ехать дальше первого ряда... двигаться со скоростью свыше 50км, по правилам 80км вне населенного пункта или где разрешают дорожные знаки (плюс погрешность 20км)... и многое другое.
Сейчас за такую езду не штрафуют, а вот будут у всех права, вот тогда начнется....
Змінено: 08.07.2010 р., Androad
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для irwin  
answerview
А действия обычные в таком случае - ставят на штрафплощадку. А чтоб забрать нужно либо предоставить документы (справка счет и гтд) либо оформлять переоборудование транспортного средства, что является делом очень морочным, и все равно нужны доки на части двигателя.
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для chikengod  
answerview
А действия обычные в таком случае - ставят на штрафплощадку. А чтоб забрать нужно либо предоставить документы (справка счет и гтд) либо оформлять переоборудование транспортного средства, что является делом очень морочным, и все равно нужны доки на части двигателя.

Вряд ли штрафплощадка. Нет задокументированного факта движения ТС без наличия документов по дороге. именно это нарушение влечет штрафплощадку.
А то что вот он стоит  красивый и кубатурный, но без папиров это тема для криминальной милиции.
Но я бы все равно рекомендовал бы эвакуироваться в кратчайшие сроки.

Прошу прощения у Михалыча за отступления от темы.
Кстати. А могла бы НАМУ разрулить ситуацию, если кого то действительно начнут прессовать по факту кубатуры неожиданно определившейся?
Вроде как жил человек , не тужил. думал что полтинник, привез в ГАИ, а тут вдруг 70 кубов и ему уже руки крутят....
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р.
answerview
И еще интересный вопрос по поводу дорог гос. значения, а таковыми являются не все, и дороги во многих не областных городах таковыми не являются. Что по этому поводу говорит начальство? По существующим законодательным актам рега для передвижения в мелких городах не требуется. Где то тут на форуме встречал утвержденный перечень дорог гос. значения от 2008 года.
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для irwin  
answerview
получил номер и техпаспорт на вайпер актив
за все заплатил 420 гривен
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р.
answerview
звонил сегодня в ГАИ УМВД Украины в Тернопольской области, там мне сказали что регистрация мопедов уже происходит, но цен там не знают, порекомендовали звонить или ехать на МРЭО, и там уже узнавать точнее, поэтому думаю, что на следующей неделе вырвусь и все таки поеду хотя бы цены узнаю 40_dance
Сообщество пенсионеров 19+
Степанович
Змінено: 08.07.2010 р., ruslanduleba
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
А действия обычные в таком случае - ставят на штрафплощадку. А чтоб забрать нужно либо предоставить документы (справка счет и гтд) либо оформлять переоборудование транспортного средства, что является делом очень морочным, и все равно нужны доки на части двигателя.

Вряд ли штрафплощадка. Нет задокументированного факта движения ТС без наличия документов по дороге. именно это нарушение влечет штрафплощадку.
А то что вот он стоит  красивый и кубатурный, но без папиров это тема для криминальной милиции.
Но я бы все равно рекомендовал бы эвакуироваться в кратчайшие сроки.

Прошу прощения у Михалыча за отступления от темы.
Кстати. А могла бы НАМУ разрулить ситуацию, если кого то действительно начнут прессовать по факту кубатуры неожиданно определившейся?
Вроде как жил человек , не тужил. думал что полтинник, привез в ГАИ, а тут вдруг 70 кубов и ему уже руки крутят....

Я тут про Измаил  читал  (насчет разбора ЦПГ) ,думал у нас такого нету ,а вот сегодня видал как дядька уже собирал обратно ,на вопрос типа ,ну и что -ответил рядом стоящий коллега -Вайпер зараза ,написано 49 куб. ,а разобрали и диаметр поршня чуть больше 50 мм. -сказали эксперты ,что типа больше 70 куб ,так что не подлежит упрощенной реги .Ну и поехал дядька домой ,мопедку у него никто на штраф площадку не ставил (как в Измаиле))
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 08.07.2010 р., serui65
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для antoni77  
answerview
Аналогичный вопрос я задавал эксперту, который  на-глаз утверждал, что у моего Мустанга 70 см/куб., Так он говорит, что как мотоцикла зарегистрировать не получится, поскольку он  через границу шол не как мотоцикл, соответственно не розтаможен, и спустя такое время ( брал в 2008 г. в магазине ) его уже ростаможить не получится, документов нет.  Говорит, что ему  без разници - или я поршневую ставлю на 49 и он её фотает, или их ( экспертов )  заставляют делать заключение на основании литья на блоке, или вообще что бы заключение об обьёме  двигателей китайцев не спрашивали ( по японцам и европейцам в этом отношении  претензий ни киких - сколько написано в доках - столько и реально есть.. ).
Змінено: 08.07.2010 р., PIPCHIK2
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р.
answerview
И всё таки кто нибудь ответит мне на такой вопрос: - Проходить тех.осмотр или нет???Одни пишут,что выдают талон безсрочный,другие пишут,что в течении 10 дней нужно пройти тех.осмотр,третьи пишут,что у них тех.талон до 2060 года,четвёртые пишут,что у них тех.талон до 1.10.2010 года.Так кто нибудь пожалуйста обьясните "тупому",что по чём и сколько в одни руки? 23_ireful3
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для donbas58  
answerview
...что у них тех.талон до 2060 года,четвёртые пишут,что у них тех.талон до 1.10.2010 года....


у меня талон до 06/10/2070 года... (получил вчера)
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для donbas58  
answerview
И всё таки кто нибудь ответит мне на такой вопрос: - Проходить тех.осмотр или нет???Одни пишут,что выдают талон безсрочный,другие пишут,что в течении 10 дней нужно пройти тех.осмотр,третьи пишут,что у них тех.талон до 2060 года,четвёртые пишут,что у них тех.талон до 1.10.2010 года.Так кто нибудь пожалуйста обьясните "тупому",что по чём и сколько в одни руки? 23_ireful3

Ты просто не понимаешь - тех.талон и талон тех.осмотра это две разные вещи.
Тех.талон это паспорт ТС.
Талон тех.осмотра документ о прохождении тех.осмотра. На авто и мото проходится раз в два года. Со скутером не ясно. Пока похоже амнистия...
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для donbas58  
answerview
Я уже говорил об этом: http://www.moto.com.ua/forum/topic-666158/
Только тогда со мной ещё спорить начали...
 Нельзя сразу выдоить всё, нужно потихонечку... Месяц за месяцем... Талон-то -- ВРЕМЕННЫЙ, и рано или поздно, в один прекрасный момент пойдёт указ: срочно, до надцатого числа поменять временный талон на постоянный за энное количество тугриков! И никуда уже не денешся...
Так-что не переживай: всё ещё впереди!!! Всё только начинается...

Я вот только одного понять не могу: создана ветка, есть ЯСНО прописанное название, но почти все из тех кто успел ужо отнести свои кровные ГЕЯм НИКАКОЙ инфы для борьбы против этого беспредела цен НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ!
Зачем тогда эта ветка??? Что бы пожалется: я отдал 400, 500, 600 гр., а должно быть меньше?!
Почему люди, которые прошли регу, заходят на форум и задают глупые вопросы, типа: "Ребята, подскажите, а надо-ли ТО, а как с правами, а почему так, а не так..." Ведь Вы пришли из МРЭО, почему Вы задаёте эти вопросы здесь, а не там!!! Там "спецы" которые это делают, а Вы интересуетесь у таких-же как Вы сами! Я не вижу логики!..
Принцип укр. народа... Вы там боритесь, а мы посмотрим...
..."И вообще: я уже отстегнул, хрена я Вам буду помагать что бы Вы отстегнули меньше"...
..." Хочу, щоб як всі"!
Ладно, заговорился... Наболело.
Змінено: 09.07.2010 р., Duhh
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для Maks5  
answerview
.Ага так и знал что так ответят.Ни кто не может назвать примерную сумму этой процедуры,а я всего лиш спросил у тех кто уже столкнулся с регистрацией и получил номер на дельту.Вот примерно слышал что цена этой регистрации от 290 до 500гр.


Ты предлагаешь форумчанам поехать со всей Украины в Кременчугское МРЭО и узнать это?
в Харькове рега стоит 390 грн 64 копейки.
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для Sokol  
answerview
Так я понимаю что в каждом городе разная цена регистрации?...Тогда возникает вопрос в каком городе или поселке самая низкая цена регистрации дельт и подобной техники?.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
Wenny080
09.07.2010 р. відповів для Maks5  
answerview
В Горловке это стоит 450 грн.
Когда заходишь спрашивать к окошку за регу,цену,и т.д. там сидит усатый капитан и говорит:у меня стоит 550 номер на след. день. А идешь до девчат рядом говорят 450.
Это рассказал человек,зарегивший дырч кимко ажилити. Дырч честный,эксперт из за отсутствия в своей базе инфы по объему на этот двиг отправлял его в салон где покупал,за каталогом или снимай цилиндр. Но поверил ему  за 100 грн.
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для Maks5  
answerview
Народ подскажите сколько будет стоить регистрация и получение номера на мопед Дельта-50,объем 49.9кубов?

Суммируй, плюс за каждую квитанцию 5 грн.
Донецк.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••12131415161718••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин