MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 15:39
32
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988790
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
12.07.2014 р. відповів для DimYY  
answerview
уважаемый,складывается впечатление что *Конвенция о международном движении* это детский лепет на лужайке!!!все его как бы игнорируют(в странах СНГ)

Опять за рибу гроші....
Шо такого вы увидели в Конвенции чтобы поднимать снова  этот скул про то что её где то не уважают?
Всё в порядке, всё в соответствии с законодательством, хватит канючить. Закончилось время когда на скутере можно было тулить попивая пиво и причёсывая тёлку. Сейчас нужно соблюдать законы и иметь в кармане права, страховку и тех.паспорт.
like
good
bad
shockingly
12.07.2014 р. відповів для DimYY  
answerview
уважаемый,складывается впечатление что *Конвенция о международном движении* это детский лепет на лужайке!!!все его как бы игнорируют(в странах СНГ).Наше *мудрое *руководство,убило полностью рынок малокубатурной техники(нет их смысла покупать) в своём городке вижу наглядный пример этому:люди реставрируют древние минчаки и восходы,как говорится ДЁШЕВО И СЕРДИТО!!!
 P.S. назло всем езжу без прав, 03_biggrin


Зря ты так: "на зло всем"мне на пример по барабану как ты катаешься,хоть кувырком,меня не злит вообще. 03_biggrin
Змінено: 12.07.2014 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
12.07.2014 р. відповів для Ddromrr  
answerview
езжу с правами АВ,без номеров, типа 50сс,в реале 107 -  никто не трогает,гаишников не видать
Луганская область 03_biggrin

а когда и были еще,останавливали - спрашивали только права,смотрели и желали счастливого пути!


ЛНР..цы прокатится не просят,как с ними дела обстоят,как у вас на счет отжима мото-вело?У нас пока за мопеды ничего не слышал,с Иловайска человек писал:"даже старые китайские мопеды отжимают". 20_drinks
like
good
bad
shockingly
14.07.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
в крупных городах ясен пень нужны,а в таких где и асфальт не везде есть это излишество!!!тем более в сёлах!!
like
good
bad
shockingly
14.07.2014 р. відповів для DimYY  
answerview
итить колотить ! от это тебя штырит в свой день рождения умные вещи писать...
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
14.07.2014 р. відповів для DimYY  
answerview
в крупных городах ясен пень нужны,а в таких где и асфальт не везде есть это излишество!!!тем более в сёлах!!

вот как раз в крупных городах люди не стесняются опустить гаишника и повоевать морально за свои права.
а в селах гайци правят миром, что хотят то и творят. вот поэтому там и нужно быть во всеоружии и уметь отстоять свои права.
like
good
bad
shockingly
04.08.2014 р.
answerview
В общем я тоже ездил без прав А1 и регистрации, пока в прошлом году не нарвался на ГАИцев и не полез в "за....." с ними. В итоге штрафплощадка+штраф, итого около 900 грн. Типа умный, форум читал, все знаю, а толку ноль. В этом году получил права А1 и зарегил мопед, об этом дальше.
  Вот свежая инфа по получению "А1", если уже открыта "В" , Вы владелец автотранспорта (есть документы это подтверждающие), есть экзаменационная карточка с прошлой сдачи на права.

- Идем в автошколу, пишем заявление (на переучивание + еще кат."А1" к уже открытой "В"), оплачиваем 600 грн. в банке, приносим чек об оплате, фотографии.
-  Инструктор назначает дни занятий, всего надо 20 часов для доп. категории.
- Приходим, учимся, теория, практика.
- в конце занятий экзамен, выдают справку, что прошел обучение и т.д., кроме этого за обучение неофициально еще потратил до 200 грн, на бензин, на экзамен.
Надо понимать, что человеку с практикой около 30 тыс.км на мопеде, ездить кругами и "восьмерками" на первой передаче скучно и без надобности, по-этому и потратил лишние деньги.

- Со справкой идем в МРЭО, платим за обмен прав 114 грн.+5 грн. комиссии, 13 грн. за сдачу практич. экзамена в автошколе + 5 грн. комиссии. К справке прилагаем, права старые, паспорт, ИПН, экзаменационную карточку старую(чтобы теорию не сдавать), доки на владение автотранспортом (в моем случае тех.паспорт и доверенность),2 фотографии. И Внимание!! Не забудьте сделать там на месте фото для удостоверения и подпись (мне не сказали, видимо я сам должен был догадаться), я потерял день потом.
- Вам назначают день и время сдачи в автошколе практического экзамена.
- Сдаете у того же инструктора, что Вас обучал, он перезванивает сам в МРЭО.
- Далее в МРЭО получаете водительское удостоверение с открытой категорией и забираете оригиналы документов, если сдавали.

   Поехал регистрировать мопед в Луцкое МРЭО (никогда не задумывался, как правильно называется и пишется :0160: ), 2008 года выпуска, куплен в 2009 году, 49см. куб. объем цилиндра, из доков только сервисная книжка и талон на транспортное средство с номерами рамы и двигла + штамп продавца.
1,  Зашел к эксперту (на втором этаже), ответил на вопросы, написал заявление, оплатил 85 грн.+ комиссию банку. Эксперт сделал фото мопеда, номеров. Через некоторое время выдал мне "висновок".
2,  В первом окошке на первом этаже подал заявление с документом от эксперта, паспорт, идентификационный код, оплатил в банке 109 грн.+ комис. банку. , подождал немного, вышел к мопеду с сотрудником для проверки номера рамы.
3, Получил номер и временный регистрационный талон на  мопед до 2099 года :_04:
 Ура!!! за 1 час и 30 минут и зарегистрировал мопед!!   Невероятно, но факт, без знакомых, магарычей и переплат.
 Такая моя история, деваться некуда, надо спокойно ездить на работу 30 км в одну сторону, не опасаясь ГАИ и не прячась полями.
....вот стал UBUNTU юзером....
1
like
1
good
bad
shockingly
aLl
04.08.2014 р. відповів для rusel33  
answerview
...
- Вам назначают день и время сдачи в автошколе практического экзамена.
- Сдаете у того же инструктора, что Вас обучал, он перезванивает сам в МРЭО.
...


это как-то непонятно

экзамен сдается сотруднику гаи, а не инструктору, и сотрудник гаи назначает время и место

если инструктору - то это типа не как у всех ) и не за просто так...

меня еще дополнительно пугали, что за несдачу вождения заберут существующие права (что мне кажется незаконным). вождение сдал, получил с новой категорией через час после экзамена

остальное все примерно так и обстоит...
like
good
bad
shockingly
04.08.2014 р. відповів для aLl  
answerview
экзамен сдается сотруднику гаи, а не инструктору


Екзамен здається двічі: в автошколі і в ДАІ
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
aLl
04.08.2014 р. відповів для User  
answerview
экзамен сдается сотруднику гаи, а не инструктору


Екзамен здається двічі: в автошколі і в ДАІ


в автошколе экзамен по вождению как-то не запомнился. теорию - да, сдача и там и там.
при пересдаче на новую категорию сдается только вождение в гаи, правила мне зачли

только по экзаменам автошколы права не дадут (ну, понятно, варианты есть)

у автора про сдачу в гаи ничего небыло, что непонятно. этот этап при обычной сдаче есть, его желательно указать для последователей. и количество пересдач ограничено и стОит денег

мне пришлось пройти это все лично, по деньгам примерно получилось 1000 грн

остановка под чаплинкой (херсонская обл) сотрудником гаи при наличии доков часть этих денег (или все - по расценкам, указанным автором) компенсировала
Змінено: 04.08.2014 р., aLl
like
good
bad
shockingly
06.08.2014 р. відповів для aLl  
answerview
а у нас надо ещё 30 литров бенза на вождение!!!!! какое может быть вождение если я уже 15тыс накатал на нём!!!
like
good
bad
shockingly
aLl
06.08.2014 р. відповів для DimYY  
answerview
а у нас надо ещё 30 литров бенза на вождение!!!!! какое может быть вождение если я уже 15тыс накатал на нём!!!


у меня тоже тысяч 10 было... ) и крымские серпантины на ай-петри...

на сдачу в гаи припер шлем, скут привез, и тормозил в конце линии с легким заносом. восьмерку крутил в 2 стороны, как сказали  (и какая разница?). в общем, покатался по площадке...
like
good
bad
shockingly
07.08.2014 р. відповів для aLl  
answerview
меня ваще умиляет их восьмёрка,если мот сильно задран то можно и не вписаться,но это что блин за критерий оценки вождения???а 30 литров мне на весь сезон хатит ездить,жаба давит меня блин 02_sad
like
good
bad
shockingly
08.08.2014 р. відповів для DimYY  
answerview
меня ваще умиляет их восьмёрка,если мот сильно задран то можно и не вписаться,но это что блин за критерий оценки вождения???

Не понимаю что тебя в этом напрягает? Не можешь выполнить восьмерку в тепличных условиях? - так может быть тебе еще рано на дороги общего пользования? Может быть сильнозадранный мотоцикл не способный маневрировать опасен в городском движении?
На экзамен выставлены простые фигуры - покажи что ты способен их выполнить и получай права. Но почему то даже выполнение восьмерки напрягает.
Какой критерий оценки тебя бы устроил? Сертификат о выполнении "железной жопы"?
1
like
1
good
bad
shockingly
08.08.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
на своём драндулете я сделаю любую фигуру не парясь!!!а если дадут левый мот,то к нему надо привыкать!!!ты сам должен это понимать!!! и что такое ЖЕЛЕЗНАЯ ЖОПА????? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
aLl
08.08.2014 р. відповів для DimYY  
answerview
... и что такое ЖЕЛЕЗНАЯ ЖОПА????? 03_biggrin


это норматив для мото, нужно за определенное время проехать определенный километраж, с подтверждением, для скутов  500 км и называется примерно пластмассовая задница

гугль рулит )

только к качеству вождения это никакого отношения не имеет - только к терпению
like
good
bad
shockingly
08.08.2014 р. відповів для DimYY  
answerview


и что такое ЖЕЛЕЗНАЯ ЖОПА?????

Тыщща майлов - за сутки...это вкратце....подробней тебе Густав сейчас расскажет 61_punish 62_sarcastic  ...приготовься 47_mail
Змінено: 09.08.2014 р., stnslv
like
good
bad
shockingly
09.08.2014 р. відповів для stnslv  
answerview
а шо я? уже всё написано вами.
Звание Железная жопа с нашивкой и удостоверением выдается тому кто подтвержденно проехал за сутки тысячу миль.
like
good
bad
shockingly
03.01.2015 р.
answerview
По теме : регистрация полтинников вообще не прописана в ПДД Украины .  Все, прошедшие обучение в автошколе и не знающие этой прописной истины - всего лишь купили себе индульгенцию от геев.  15_badgrin
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
03.01.2015 р. відповів для Motor50  
answerview
регистрация полтинников вообще не прописана в ПДД Украины .  Все, прошедшие обучение в автошколе и не знающие этой прописной истины - всего лишь купили себе индульгенцию от геев
то есть?фиг его знает что прописано что не прописано но скутов стало меньше,а скотов в погонах больше,90% скутов на номерах,и вот тебе не прописано-а заставили
http://s015.radikal.ru/i331/1408/2e/991b7563738d.jpg
МОСКАЛЬ ТО КОЗЛОМОРДА ТВАРЮКА
одна шана кацапу-СМЕРТЬ
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин