MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 13:49
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988728
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
20.05.2014 р. відповів для fort77uks  
answerview
Добрый день. Ребята, у нас начали потихоньку штрафовать за отсутствие номерных знаков и регистрации мопеды до 50 куб.
Задумался о регистрации. У меня есть талон на предыдущего хозяина выписанный 2007-м годом... Когда в МРЕО приеду мне его показывать или нет?
А в общем я так понял проблем быть не должно...?
.  в принципе год нормальный,можно показывать.в каждом мрэо свои заморочки.я, например, не мог зарегить,пока не нашел решалу и не переплатил в два раза больше положенного.пробуй,может у вас получше с коррупцией,удачи!

Спасибо.  20_drinks
Ездил сегодня в МРЕО. Сказали можно по упрощенной схеме. Если экспертиза покажет что у меня действительно 49,9 куб. Спросил о сумме-он сказал не помнит точно, типа приезжай на месте будет видно...
Выберу день на следующей неделе, и поеду... Попробую...
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
20.05.2014 р. відповів для D_ELF  
answerview
Шо там пробувати - вони по номеру рами визначать об'єм і по базі чи немає в розшуку, японців реєструють без проблем(на китайцях знімають головку і міряють об'єм). Обійдеться менше 200 грн, тільки доки дадуть не зразу. Бери паспорт і код і копії їх.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
20.05.2014 р. відповів для User  
answerview
Шо там пробувати - вони по номеру рами визначать об'єм і по базі чи немає в розшуку, японців реєструють без проблем(на китайцях знімають головку і міряють об'єм). Обійдеться менше 200 грн, тільки доки дадуть не зразу. Бери паспорт і код і копії їх.

Ну, хотелось бы очень чтоб без всяких экспертиз. В плане замеров цилиндра и т.д. Т.к. у меня то 65 куб поршневая стоит...
Спасибо)
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.05.2014 р. відповів для D_ELF  
answerview
Шо там пробувати - вони по номеру рами визначать об'єм і по базі чи немає в розшуку, японців реєструють без проблем(на китайцях знімають головку і міряють об'єм). Обійдеться менше 200 грн, тільки доки дадуть не зразу. Бери паспорт і код і копії їх.

Ну, хотелось бы очень чтоб без всяких экспертиз. В плане замеров цилиндра и т.д. Т.к. у меня то 65 куб поршневая стоит...
Спасибо)

начнут требовать снимать и разбирать цпг, то падай на мороз, мол ниразу не лазил, цпг япония и т.д.
обычно не требуют разбирать.
ну а если настойчиво будут требовать, то говори, хорошо пойду дома разберу и прикачу скутер полуразобранный.
а дальше жизнь покажет.
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р.
answerview
Народ подскажите, регистрация скутера нужна? на сколько мне известно закон об регистрации полтинника продвинули а условия не выполнили. по законодательной базе должны были внести спец разметку для скутеристов (полосу движения) и знаки, их не было нигде реализовано. Также если и зарегистрировать то никто икать украденный мопед не будет, и снять с учета для перепродаже не сможете. кроме растрат за железячку более 500грн никакого толка я не вижу. Да и вопрос требуется ли регистрация (кроме требование регистрации со стороны оборотнев в пагонах)?

еще вопрос для Донецких, сколько щас требуют бабла для регистрации БУ скутера (с учетом отсутствии доков на него (ибо все БУ скутера имеют статус мотохламм).
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для Predator  
answerview
Народ подскажите, регистрация скутера нужна? на сколько мне известно закон об регистрации полтинника продвинули а условия не выполнили. по законодательной базе должны были внести спец разметку для скутеристов (полосу движения) и знаки, их не было нигде реализовано. Также если и зарегистрировать то никто икать украденный мопед не будет, и снять с учета для перепродаже не сможете. кроме растрат за железячку более 500грн никакого толка я не вижу. Да и вопрос требуется ли регистрация (кроме требование регистрации со стороны оборотнев в пагонах)?

еще вопрос для Донецких, сколько щас требуют бабла для регистрации БУ скутера (с учетом отсутствии доков на него (ибо все БУ скутера имеют статус мотохламм).


По закону сейчас рега 49.9сс стоит примерно 200гр.,я регил в 2010г обошлась в 420гр рега+техосмотр250-300гр=примерно 700гр.,сейчас техосмотр отменили,удешевили регу,да я регил в 3 мрео-разбирать двигатель не заставляли и не просили,главное маркировка картера должна быть полтиника.
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для Predator  
answerview
Народ подскажите, регистрация скутера нужна?


Нужна.

на сколько мне известно закон об регистрации полтинника продвинули а условия не выполнили. по законодательной базе должны были внести спец разметку для скутеристов (полосу движения) и знаки, их не было нигде реализовано.

регистрация мопедов внесена как изменение в постановление кабинета министров Украины о регистрации транспортных средств.
Никаких условий которые должны быть выполнены каким то там неизвестным дядей не существовало.

Также если и зарегистрировать то никто икать украденный мопед не будет, и снять с учета для перепродаже не сможете.
Даже украденный велосипед должны искать, вопрос регистрации при этом не имеет какого либо значения - если у гражданина украдено имущество это криминальное преступление которое должно быть расследовано.

Регистрация мопедов действует уже не один месяц - люди ставят, снимают - какие к этому вопросы?


кроме растрат за железячку более 500грн никакого толка я не вижу. Да и вопрос требуется ли регистрация (кроме требование регистрации со стороны оборотнев в пагонах)?

Регистрация требуется, права нужны, страховка нужна.
Кто то платит один раз за всё это, кто то платит меньше но всё время - кому как нравится.
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Шо там пробувати - вони по номеру рами визначать об'єм і по базі чи немає в розшуку, японців реєструють без проблем(на китайцях знімають головку і міряють об'єм). Обійдеться менше 200 грн, тільки доки дадуть не зразу. Бери паспорт і код і копії їх.

Ну, хотелось бы очень чтоб без всяких экспертиз. В плане замеров цилиндра и т.д. Т.к. у меня то 65 куб поршневая стоит...
Спасибо)

начнут требовать снимать и разбирать цпг, то падай на мороз, мол ниразу не лазил, цпг япония и т.д.
обычно не требуют разбирать.
ну а если настойчиво будут требовать, то говори, хорошо пойду дома разберу и прикачу скутер полуразобранный.
а дальше жизнь покажет.

Спасибо, понял.
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р.
answerview
Здорова пацаны, расскажите мне как ездить на 110 кубах, с регистрацией талона на 48 куб и категорией А  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.06.2014 р. відповів для bigsexy  
answerview
Тебе нужно зарегить, свой мотоцикл как кубатуру и ездить с правами категории А
like
good
bad
shockingly
08.06.2014 р.
answerview
кто с юговостока украины,лучше с регистрацией не спешить,хтона как оно повернётся,а два раза бабло платить нафиг надо!!!
2
like
2
good
bad
shockingly
08.06.2014 р. відповів для DimYY  
answerview
кто с юговостока украины,лучше с регистрацией не спешить,хтона как оно повернётся,а два раза бабло платить нафиг надо!!!

Ромни теж? 30_crazy
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
09.06.2014 р. відповів для User  
answerview
ну это смотря какой апетит у Пупкина будет 03_biggrin
Змінено: 09.06.2014 р., DimYY
like
good
bad
shockingly
09.06.2014 р. відповів для martin_es  
answerview
когда регил как мопед. Спрашивал.
"Эксперты" не знают как это делать без таможенной декларации.
like
good
bad
shockingly
26.06.2014 р.
answerview
всем добрый день, подскажите можно ли сейчас зарегистрировать скутеретту  по талону, если он выписан на другого человека, а  зарегестрировать хочу в МРЕО  на себя?или надо только менять талон на свое имя?
BOGDAN
like
good
bad
shockingly
27.06.2014 р. відповів для XAKUSER  
answerview
Якщо талон на іншого - краще його не показувати. А взагалі реєструють без документів, запитують звичайно чи є якийсь документ, кажеш що купив на ринку без доків і все.
Тільки розмова йде про дирчики до 50 куб і придбані до 2010 року. Кубатуру можуть перевірити(зняти циліндр), якщо більше 50 краще зразу домовитися з експертом. Але можуть і не перевіряти - це як повезе.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
27.06.2014 р. відповів для XAKUSER  
answerview
всем добрый день, подскажите можно ли сейчас зарегистрировать скутеретту  по талону, если он выписан на другого человека, а  зарегестрировать хочу в МРЕО  на себя?или надо только менять талон на свое имя?


Скажи в МРЕО:купил на мотодроме в Донецке,талон потерял,хотел восстановить-продавцов тех уже нет,стоял в гараже долго без дела,сейчас понадобился, хочу на учет поставить.В наших степях "горшки" в мрео не вскрывают,главное маркировка картера 1р39fm и шилдика должна быть 49.9сс ,и год выпуска до 2010г.Если есть возможность купить в ЧП талон на себя,задним числом до 2010 г,не помешает.
like
good
bad
shockingly
30.06.2014 р.
answerview
Хочу приобрести Honda Giorno 50 куб. Но мне 15 лет. Смогу ли я Поставить на учет скутер? Или нужен кто-то кому есть 18 лет?
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
30.06.2014 р. відповів для Dima_CK  
answerview
Хочу приобрести Honda Giorno 50 куб. Но мне 15 лет. Смогу ли я Поставить на учет скутер? Или нужен кто-то кому есть 18 лет?

паспорт будет поставишь.
без паспорта не поставят.

покупай. потом поставишь.
нужен человек с паспортом.
like
good
bad
shockingly
01.07.2014 р.
answerview
Короче, сегодня ездил регистрировал Honda Dio AF-27.

В общем было потрачено 280 грн.

Эксперт осмотрел мой скутер минуты 2, и все 03_biggrin

Через 11 дней жду номера и тех.паспорт.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин