MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 09:46
32
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988611
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
06.07.2013 р. відповів для KNIG  
answerview
Всем привет! Брат поехал регить скутер, в мрео увидели, что на талоне и в заявлени одинаковый потчерк, теперь хотят денег за подделку докуметов. Как быть?


Откупится,если раскрутят по полной 12_cray  то будет стоить ого-го,если есть знакомый решала -лучше решить через него,обязательно акцентировать на пролетарское происхождение-скидка будет,проверено собственным опытом.
like
good
bad
shockingly
06.07.2013 р. відповів для alikxom  
answerview
А ого-го это сколько? Какой порядок откупа хоть?
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
06.07.2013 р. відповів для KNIG  
answerview
А ого-го это сколько? Какой порядок откупа хоть?

Порядок откупа на месте выяснять нужно - через знакомых или решал искать выход на МРЕО. Иначе намного дороже выйдет, если в обычную ментовку на расследование, как по процедуре положено, передадут.

Статья 358. Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование подделанных документов

1. Подделка удостоверения или другого документа, который выдается или заверяет предприятием, учреждением, организацией, гражданином-предпринимателем, частным нотариусом, аудитором или другим лицом, которое имеет право выдавать или заверять такие документы, и который предоставляет права или освобождает от обязанностей, с целью использования его как подделывателем, так и другим лицом, или сбыт такого документа, а также изготовление подделанных печатей, штампов или бланков предприятий, учреждений или организаций независимо от формы собственности, а так же других официальных печатей, штампов или бланков с той самой целью или их сбыт - наказываются штрафом до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением воли на срок до трех лет.

2. Действия, предусмотренные частью первой этой статьи, если они содеяны повторно или за предыдущим заговором группой лиц, - наказываются ограничением воли на срок до пяти лет или лишением свободы на тот самый срок.

3. Использование заведомо подделанного документа - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением воли на срок до двух лет.
Самая увлекательная игра, это работа. Нужно только уметь выигрывать.
--
Истинно говорю вам:
Если в Начале было Слово, то в конце, очевидно, будет Смайлик.
--
Я как настоящий кактус: зелёный, пью
like
good
bad
shockingly
06.07.2013 р. відповів для KNIG  
answerview
Дело в том, что статья предусматривает реальный срок общего режима,а каждый год отсидки имеет цену,для богатых в тыс.долларах,для крестьян в сотнях,ну и конечно смотрят кто ты,статья+твои материальные возможности ну и аппетит мента,на конфликт идти смысла нет,все вещь доки сами ментам принесли,если дадут ход делу до прокуратуры цена вырастит в разы.Знаю случай когда моим корешам за взлом и попытку кражи в магазине давали условно + приличный официальный штраф,причем у одного рецедив,спасло от зоны его не работающая жена и двое малолетних детей.Пришел на суд с скаткой ,женой и детьми,судья:"ты что от семьи,от детей, думаешь уйти в отсидку?,нет!, мы тебя не посадим,дадим условно 3 года+штраф и работай,работай,корми семью",в общем в твоем случае надо договариваться.
like
good
bad
shockingly
06.07.2013 р.
answerview
Я конечно не спец, но краем уха слышал, что надо ещё доказать, что это один почерк... А это экспертиза, процедура, суд... - короче понты всё это... Может Вас продавец попросил самому заполнить талончик..? Вроде нигде нет никаких стандартов талончиков... Вам бы у юриста консультацию получить.
Змінено: 07.07.2013 р., Verde
like
good
bad
shockingly
07.07.2013 р. відповів для Verde  
answerview
Я конечно не спец, но краем уха слышал, что надо ещё доказать, что это один почерк... А это экспертиза, процедура, суд... - короче понты всё это... Может Вас продавец попросил самому заполнить талончик..? Вроде нигде нет никаких стандартов талончиков... Вам бы у юриста консультацию получить.

Всё будет проще - напрягут организацию чья печать стоит. Если они продали этот мопед такого то числа как указано в талоне, то можно говорить что талончик сам писал ибо у продавца руки грязные были в масле. А иначе на лицо подложность документа.
При этом надо учитывать что вряд ли кто то будет перечить ментам во имя далёкого мотобрата с мопедом, попавшего в неприятности.
like
good
bad
shockingly
07.07.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
Вот и я наконец то поставил своего полтоса на учет(г. Мариуполь)
Провокационнй вопрос : а зачем?

Да чтоб меньше гемора с ментами было, на улице им не чего не докажеш а вот тягаться по судам и МРЕО...
ПТН-ПНХ
like
good
bad
shockingly
07.07.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Всё будет проще - напрягут организацию чья печать стоит.

 Ради чего? Я мокик купил 10 лет назад - ничего не помню... Вот кто подделывал, того и штрафуйте. Так и представляю, как регистрируется справа, начинается переписка с фирмой(которой давно нет) и тд.и тп. 01_smile Если бы знать процедуру..? А если у ментов в перспективе никакого выхлопа, то и нафиг оно им надо...
 Я вот тоже месяц назад сам талончик заполнил(зачем?) - теперь очко играет..
Змінено: 07.07.2013 р., Verde
like
good
bad
shockingly
07.07.2013 р. відповів для Verde  
answerview
Всё будет проще - напрягут организацию чья печать стоит.

 Ради чего? Я мокик купил 10 лет назад - ничего не помню... Вот кто подделывал, того и штрафуйте. Так и представляю, как регистрируется справа, начинается переписка с фирмой(которой давно нет) и тд.и тп. 01_smile Если бы знать процедуру..? А если у ментов в перспективе ни.какого выхлопа, то и нафиг оно им надо...
 Я вот тоже месяц назад сам талончик заполнил(зачем?) - теперь очко играет..


Надо чтобы ЧП ,за 50 гр.
like
good
bad
shockingly
07.07.2013 р. відповів для alikxom  
answerview
Надо чтобы ЧП ,за 50 гр.

 Талончик красивый, с печатью 03_biggrin . Только почерк мой 04_blush
like
good
bad
shockingly
07.07.2013 р. відповів для Verde  
answerview
Щось я не зовсім все зрозумів 06_question
Мопеди до 50 куб реєструються(згідно законодавства) без документів. До чого тут талон, вони що хочуть сказати що ти його вкрав і підробив талон? Так для початку потрібна заява того, в кого цей мопед украли.
Здається мені що нічого в них тут не вигорить, вони просто беруть на понт - проконсультуйся в юриста.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
07.07.2013 р. відповів для User  
answerview
Щось я не зовсім все зрозумів  

 Проблєма є у брата KNIGа, а не у мене. Боюсь, щоб і у мене не було...
До чого тут талон

 Мєнтам талон до ср...ки - головне є вже зачіпка, щоб заробити... Підроблений талон, це підроблений документ...
 Я реєструвати не хочу(люблю,щоб весело і нашару), а талон заповнив, щоб можна було довести(комусь), що я, є власник мокіка. От і виходить, що я автоматично можу вляпатись в історію... Може викинути цей талончик..?
Змінено: 07.07.2013 р., Verde
like
good
bad
shockingly
07.07.2013 р. відповів для Verde  
answerview
Всё будет проще - напрягут организацию чья печать стоит.

 Ради чего? Я мокик купил 10 лет назад - ничего не помню... Вот кто подделывал, того и штрафуйте.

3. Использование заведомо подделанного документа - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением воли на срок до двух лет.
Не подделка - просто использование.

Если бы знать процедуру..? А если у ментов в перспективе никакого выхлопа, то и нафиг оно им надо...
Выхлоп появится когда гражданину, который смеха ради принес липовый талончик в МРЭО замаячит ... арестом на срок до шести месяцев, или ограничением воли на срок до двух лет.
like
good
bad
shockingly
07.07.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Ключевая фраза здесь -
наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан
, а это от 0грн до 1000грн и если сильно страшно дальнейших преследований, то можно и недорого откупиться наверное 12_cray
 Свой талончик я в МРЕО не понесу, но и сжигать пока не буду.
like
good
bad
shockingly
08.07.2013 р.
answerview
"Использование"... А в каких случаях законом предусмотрено использование таких талончиков?
like
good
bad
shockingly
08.07.2013 р. відповів для Verde  
answerview
Ключевая фраза здесь -
наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан
, а это от 0грн до 1000грн и если сильно страшно дальнейших преследований, то можно и недорого откупиться наверное 12_cray

Это от 0 до 850 гривен. И выбор наказания находится в ведении судьи , поэтому откупаться вполне возможно придется скорее всего либо от 6мес. ареста либо от двух лет лишения свободы - это тоже не дорого? И главный вопрос - за что? Нефиг делать было липовый талончик тащить в МРЭО?
like
good
bad
shockingly
08.07.2013 р. відповів для PVP  
answerview
"Использование"... А в каких случаях законом предусмотрено использование таких талончиков?
Да в общем то ни в каких, поэтому его использование было не разумным.
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для KNIG  
answerview
Всем привет! Брат поехал регить скутер, в мрео увидели, что на талоне и в заявлени одинаковый потчерк, теперь хотят денег за подделку докуметов. Как быть?

Послать их к лешему и ничего не регить. Или заяву в СБУ накатать про вымогательство  15_badgrin
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
1
like
1
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
Всем привет! Брат поехал регить скутер, в мрео увидели, что на талоне и в заявлени одинаковый потчерк, теперь хотят денег за подделку докуметов. Как быть?

Послать их к лешему и ничего не регить. Или заяву в СБУ накатать про вымогательство  15_badgrin
и переростет это дело в дело под контролем СБУ. То есть придется давать еще больше денег.
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Мало смысла качать с того, у кого их явно нет, поэтому будут качать с вымогателей из МРЭО. Этот рассадник коррупции уже давно пора вломить сбушникам.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин