MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 09:31
32
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988573
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
Alex12
14.06.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
пусть бумаженцию дадут что ТС зарегестрировано
Немного не так.В бумаге будет написано,что в регистрации отказано в связи с отсутствием номерных знаков или ещё чего-нибудь,а про отсутствие совести вряд-ли напишут. 15_badgrin И эту важную бумагу надо подписывать лично у главного их начальника. 30_crazy
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Если начальник подпишет папир о том что в регистрации отказано, через неделю на его месте будет уже другой.
like
good
bad
shockingly
Alex12
15.06.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
В прошлом году мне именно такую бумагу выдали,и я ходил подписывать к начальнику МРЭО в кабинет. 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Это очень интересно.  а потом ты что делал? написал на форуме? рассказал знакомым какие менты козлы?

Или может попытался выяснить какая причина отказа в законном требовании гражданина Украины?
Вы все такие умные и смелые, законы обсуждаете, про Конвенцию базарите, а как надо хвост поднять и одёрнуть припухшего служаку , то по норам бегом и на форум срочно строчить глупости...

Получили отказ? Телегу в прокуратуру! Рассмотрение такой телеги не входит в обязанности прокуратуры, но они обязаны её перенаправить в организацию которая должна ею заниматься. И эта организация получит эту телегу уже с входящим номером от прокуратуры. Попробуйте её потом потерять или спрятать...
like
good
bad
shockingly
Alex12
15.06.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Зачем такие страсти?Они же не совсем отказали в регистрации.Просто на тот момент не было мотономеров.Возможно,если бы я предложил поискать номер за отдельное вознаграждение,мне бы выдали техпаспорт и номер в тот-же день. 06_question А так пришлось "наведываться" к ним в ожидание,что появятся мотономера.И они появились,потом,и всё закончилось хорошо,и не пришлось платить лишние деньги. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Зачем такие страсти?Они же не совсем отказали в регистрации.Просто на тот момент не было мотономеров.Возможно,если бы я предложил поискать номер за отдельное вознаграждение,мне бы выдали техпаспорт и номер в тот-же день. 06_question А так пришлось "наведываться" к ним в ожидание,что появятся мотономера.И они появились,потом,и всё закончилось хорошо,и не пришлось платить лишние деньги. 03_biggrin

Погоди мне лирику писать - тебе дали бумагу в отказе от регистрации или ты приврал?

Они же не совсем отказали в регистрации.
Это примерно как быть немножко беременной...
like
good
bad
shockingly
Alex12
15.06.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Дали бумагу,в которой были слова-в реге отказано в связи с отсутствием номеров,с этой бумагой и транзитным номером я ездил первое время,пока у них появились номера,и мне выдали техпаспорт и постоянный номер.
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Отказано в регистрации??? Всё! Отсутствие номеров это не твоя печаль. Какая то другая формулировка выглядела бы по другому, а отказ в регистрации это роспись начальника МРЭО в том что он ложил на закон. Соответственно возможность его за это вздрючить.  И это значительно более успешно бы получилось чем мусолить десятки видеороликов снятых на дороге дурачками о дурачках.
like
good
bad
shockingly
Alex12
15.06.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Соответственно возможность его за это вздрючить.
Вот не пойму я тебя,то ты оправдываешь и защищаешь гаишников,то призываешь вздрючить начальника МРЭО. 30_crazy Интересно,как в нашей насквозь коррумпированной державе можно такое осуществить?Бороться против системы - это глупо и даже опасно.И у меня нет юридического образования.И желания бороться нету.Лучше сидя за компом потроллить. 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Соответственно возможность его за это вздрючить.
Вот не пойму я тебя,то ты оправдываешь и защищаешь гаишников,то призываешь вздрючить начальника МРЭО.
Ты не понимаешь - я за правду. Когда ты прав, а нач.МРЭО нет - я за тебя. Когда правы гаишники - я за гаишников. Когда человек обосрался, но пытается делать вид что он прав потому что жертва системы, а система плохая, потому что его такого хорошего на клык одела и весь форум читает мантру -"гаишники козлы" - так прикольно со стороны выглядит, что не постебаться ну просто не возможно.

Интересно,как в нашей насквозь коррумпированной державе можно такое осуществить?Бороться против системы - это глупо и даже опасно.
Как не фиг делать - система не монолитна, натравить одну богодельню на другое государево ведомство не так уж и сложно. Прокуратура не любит судейских, судейские ментов, менты следователей. Простые граждане просто инструменты в этой карусели. можно на этом что то исполнить....


И у меня нет юридического образования.И желания бороться нету.Лучше сидя за компом потроллить.
Простой троллинг жевачка для мозга - надо переходить на уровень выше...
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р.
answerview
Щас влезу голой ж... в осиное гнездо... 03_biggrin  Наблюдая, как взахлёб и стар и млад(мои знакомые) обсасывают ролики ДК, кажется, что бутельеру дали трепать тряпку, а сами грабят квартиру... Очень мало кому так-же интересны: паровозы хюндаи, саженцы тополей и каштанов, нефтяные вышки, огромные количества соли и песка списанные зимой и тд.и тп. и тд. и тп. Не, конечно это не тема мотокома, но интересно, ДК-стихийное явление, или проплаченное? Старательно культивируется или как?
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р. відповів для Verde  
answerview
и стар и млад(мои знакомые) обсасывают ролики ДК, кажется, что бутельеру дали трепать тряпку, а сами грабят квартиру...
Я очевидно пропустил такое важное событие как вывод новой породы собак -бутельера. Это такая псина с синим носом, красными глазами и перегаром? Она трепет тряпку и просит пива?   01_smile


Не, конечно это не тема мотокома, но интересно, ДК-стихийное явление, или проплаченное? Старательно культивируется или как?
кто ж простым гражданам такое "продаст" раньше времени?   Или кто то себе очки набивает или народ развлекает... Может еще какие то идеи есть...
like
good
bad
shockingly
15.06.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Это такая псина с синим носом, красными глазами и перегаром? Она трепет тряпку и просит пива?    

Пять баллов!!!
Больше просто ни додать ни отнять... 18_good
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р.
answerview
Вот и я наконец то поставил своего полтоса на учет(г. Мариуполь) ,из доков был талончик магазина и то на фамилию старого хозяина. Написал заяву на имя начальника МРЭО , переписал номер рамы номер двигателя на листок подал в окошко, там мне распечатали все бумаги , потом на площадку осмотр эксперта гаишника (фото номеров рамы и двигла) и потом все подписанные бумаги сдал в окошко приема доков. За номерами через 2 дня, никому ничего не давал на лапу (правда и потратил на три подписи пол дня 03_biggrin ) В итоге: 109гр экспертиза и номера(от экспертизы по новому закону можно отказаться 03_biggrin ), 87гр справка о том, что движок действительно 49сс(тоже можно не брать ), комиссия банка, что то около 15гр , так что поставить скутер не проблема все зависит от терпения и финансов.
http://avto-nomer.ru/ua/pic_aavto/AH/tip3_9966AA.png
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для Alex2605  
answerview
КАк я понял, речь о Мустанге?
Итого: если отказаться от 109 грн. и не брать 87 грн. то остается закрошить банку 15 грн. (а за что ему тогда?) и усе? 03_biggrin Мдя - упали цены! 03_biggrin
Кому - татор, а кому - лятор!
1
like
1
good
bad
shockingly
20.06.2013 р.
answerview
есть вопрос я купил зарегистрированный мопед (с номером и талоном ) хочу переписать его на себя.Что для этого надо и сколько примерно будет стоить?
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р. відповів для Lexeich  
answerview
КАк я понял, речь о Мустанге?
Итого: если отказаться от 109 грн. и не брать 87 грн. то остается закрошить банку 15 грн. (а за что ему тогда?) и усе? 03_biggrin Мдя - упали цены! 03_biggrin
из этих 109гр около 80 за оформление документов.
http://avto-nomer.ru/ua/pic_aavto/AH/tip3_9966AA.png
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р.
answerview
Вот и я наконец то поставил своего полтоса на учет(г. Мариуполь)
Провокационнй вопрос : а зачем?
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
Статья конечно интересная (  *НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!*) хотелось бы услышать мнение знающих людей особенно по поводу прав категории а1 . Кто нибудь из Киева отзовитесь в личку
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
06.07.2013 р.
answerview
Всем привет! Брат поехал регить скутер, в мрео увидели, что на талоне и в заявлени одинаковый потчерк, теперь хотят денег за подделку докуметов. Как быть?
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин