MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 07:25
32
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988477
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
06.06.2013 р. відповів для chichikov68  
answerview
Эх , я тоже затаился - ну ... ну ... еще чуть чуть и срач будет выше крыши. А нифига! будем грызть остывший попкорн...

А сайт конечно приотличный, только самый нижний левый абзац всё портит...
like
good
bad
shockingly
06.06.2013 р.
answerview
Давно пора,а то путаются под колесами мерсов ,лексусов не дают разогнаться в городе под 200км.,да и ментам лишние шабашки с велами по реге и правам не помешают. 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
07.06.2013 р.
answerview
Ребят! Ток не смейтесь01_smile Собрался с Николаеа  в Крым в августе, а категории А1 и реги нету нифига,(ДЕЛЬТА до 50 куб выбито на движке) есть только талон на мопед о покупке в 2008г. и права с категорией В, ну начитался всех этих ст 134, ПДД пунктов о определении мопеда, и венсие конвенции и КУ...может поумнел немного....но всетаки что меня ожидает самое страшное? ну взятка...ну штраф...а ведь могут и на штрафплощадку загрузить то да??? И что мне тогда? на поезд и домой? И еще одно плиз...если я получил права кат В в марте месяце, то мне сново учится в автошколе токо на эту А1?? или может ккакто подишевке откроют ее в самом МРЭО01_smile))??? 12_cray  43_help
Мечтаю о дальнобое на мопеде, но с нашими законами куплю лишь билет на поезд а на машине не наездишь много...
like
good
bad
shockingly
07.06.2013 р.
answerview
Вот сегодня меня остановили, спросили за регу и права, сказал типо зделаю в близж время в теч месяца и отпустил).....добрый попался...попросился у него предупреждением отделатся...сказал запомнил меня) Но когда сказал за опред. мопеда что это не мех. ТС, он противоречил и сказал пройт в машину и сверимся с ПДД и заодно составим протокол...я отказался и он пожелал доброго пути на месяц) А если ГАИ оформит протокол, то я смогу с ним ехать дальше в Крым и потом домой через неделю? или на этом мой путь окончен....оплачу штраф и дальшше до след гайца и сново протокол? оплата штрафа по месту жительства или в том городе где меня подловили?
Мечтаю о дальнобое на мопеде, но с нашими законами куплю лишь билет на поезд а на машине не наездишь много...
like
good
bad
shockingly
07.06.2013 р.
answerview
Правда что приказ о регистрации мопедов до 2010 года выпуска без надлежащих доков отменили? у меня 2008...и что всем гацам говорить что меня не регистрируют? 17_wink
Мечтаю о дальнобое на мопеде, но с нашими законами куплю лишь билет на поезд а на машине не наездишь много...
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р.
answerview
"Про ужасы штрафплощадки и как туда не попасть" : http://www.netrega.org/component/content/article/25-project/70-2012-11-23-22-46-53
"Можно или нельзя жить , дышать, мечтать, ездить на мопеде за рыбой и т.д. в Украине " :
http://www.netrega.org/component/content/article/25-project/69-m-
Скачиваем, распечатываем, зубрим наизусть и  разговариваем заученными фразами  47_mail
И да прибудет нам удача! 03_biggrin
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 08.06.2013 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для den-folio  
answerview
Правда что приказ о регистрации мопедов до 2010 года выпуска без надлежащих доков отменили? у меня 2008...и что всем гацам говорить что меня не регистрируют? 17_wink


Твой 49сс легко регистрируется без доков,за А1 могут легко на штраф-плошадку забрать,через решалу докупи А и А1,цена за обе категории при открытой В 1250-1500гр.,так для нервной системы лучше и быстрее.
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для den-folio  
answerview
ну начитался всех этих ст 134, ПДД пунктов о определении мопеда, и венсие конвенции и КУ...может поумнел немного....но всетаки что меня ожидает самое страшное?
Ввиду того что ты не имеешь права управлять этим транспортным средством, то за факт управления будет выписан протокол о админнарушении. Поскольку категории А1 у тебя нет в природе, то будет применяться не первая часть статьи, а вторая и решение по ней принимает не ИДПС на месте, а его начальник, поэтому постановление будет вынесено после и уже начальником подразделения.
Так как от всего этого ты право на управление транспортным средством не приобрёл, то дальше ты не едешь.  
Дальше идешь пешком,  а скутер поедет на штрафплощадку.

И что мне тогда? на поезд и домой?
С чего бы это твои проблемы кого то должны волновать?


И еще одно плиз...если я получил права кат В в марте месяце, то мне сново учится в автошколе токо на эту А1?? или может ккакто подишевке откроют ее в самом МРЭО01_smile))???
В МРЭО? По дешевке?? Хорошая шутка...

Идти в автомотошколу, с них тебе нужна справка о накате 20 часов практических занятий и с этой справкой и мед.справкой в которой стоит отметка о допуске к нужной категории идти в МРЭО и падать им в ноги чтобы они не начали с тебя качать стаж вождения по категории В и открыли тебе А1 или А с А1(смотря на что ты укатаешь мотошколу)

Правда что приказ о регистрации мопедов до 2010 года выпуска без надлежащих доков отменили?

Перша  державна  реєстрація  мопедів,  придбаних  до набрання
чинності постановою  Кабінету  Міністрів  України  від  23  грудня
2009 р.  N  1371  (  1371-2009-п  )  "Про  внесення змін до деяких
постанов Кабінету Міністрів України"  (Офіційний  вісник  України,
2009   р.,   N  101,  ст.  3521),  може  проводитися  без  подання
документів,  що  підтверджують  правомірність  їх  придбання,   за
встановленою  цим Порядком процедурою.


шо не ясно?
Это не приказ, это постановление кабинета Министров Украины за номером 1388  від 7 вересня 1998 р.

...и что всем гацам говорить что меня не регистрируют?
А им какое дело до твоих проблем? Не регистрируют - сиди дома.

Но когда сказал за опред. мопеда что это не мех. ТС, он противоречил и сказал пройт в машину и сверимся с ПДД и заодно составим протокол...я отказался и он пожелал доброго пути

Во-первых твой мопед механическое транспортное средство.
Во-вторых даже если бы он таковым не был - тебе то с этого какой смысл? В отношении прав и регистрации это ничего не меняет.

оплата штрафа по месту жительства или в том городе где меня подловили?

Оплата в сберкассе.
С квитанции снять копию и положит в надежное место. Саму квитанцию с протоколом и постановлением снести в ГАИ (не в МРЭО) чтобы они там у себя галочку на хлебале зарубили что штраф оплачен.
Змінено: 08.06.2013 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р.
answerview
Спасибо всем за помощь! дела мои плохи, нужно что-то решать...все доступно и ясно... 21_umnik
Мечтаю о дальнобое на мопеде, но с нашими законами куплю лишь билет на поезд а на машине не наездишь много...
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для den-folio  
answerview
Спасибо всем за помощь! дела мои плохи, нужно что-то решать...все доступно и ясно... 21_umnik

Денег возьми и порешаешь...
Хотя конечно так путешествовать стрёмно.
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
та сам понимаю что стремно) отец мой говорит я бы рискнул, тоже говорит взять денег чтоб поришать и это дешевле выйдет чем его регить и учится в автошколе...хотя не факт что после этой поездки я подсяду на это дело и захочется еще куда-то вдаль и сново морочить потом голову...а были бы права.... 25_spiteful
Мечтаю о дальнобое на мопеде, но с нашими законами куплю лишь билет на поезд а на машине не наездишь много...
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р.
answerview
А если гайцы задержат за то, что нет права управления А1 то хоть мои права кат В не вздумают забрать как за админнарушение??? 05_shok  08_lol надеюсь что моя категория здесь непричем, я ж не нарушал по ней ничего, ведь так??
Мечтаю о дальнобое на мопеде, но с нашими законами куплю лишь билет на поезд а на машине не наездишь много...
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для den-folio  
answerview
А если гайцы задержат за то, что нет права управления А1 то хоть мои права кат В не вздумают забрать как за админнарушение??? 05_shok  08_lol надеюсь что моя категория здесь непричем, я ж не нарушал по ней ничего, ведь так??

Что значит не нарушал по ней? Ты как гражданин совершаешь или не совершаешь правонарушение и за него можешь быть подвергнут какому то наказанию.  Категория тут не при делах.
Если ты бухой будешь ехать на мопеде то тебе же не А1 закроют, а вобще лишат прав управления.

По 126 статье лишение прав не предусмотрено.
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для Gustav  
answerview

Идти в автомотошколу, с них тебе нужна справка о накате 20 часов практических занятий и с этой справкой и мед.справкой в которой стоит отметка о допуске к нужной категории идти в МРЭО и падать им в ноги чтобы они не начали с тебя качать стаж вождения по категории В и открыли тебе А1 или А с А1(смотря на что ты укатаешь мотошколу)


Проще это все сделать с помощью решалы! 99_yes

Мне вообще предлагали готовые права,с любыми категориями(кроме D и E).
При этом не нужно никуда ходить,падать в ноги и искать идиотские справки о каких то накатах!
Платиш деньги и все...
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р.
answerview
спасибо за помощь еще раз! учту...
Мечтаю о дальнобое на мопеде, но с нашими законами куплю лишь билет на поезд а на машине не наездишь много...
like
good
bad
shockingly
08.06.2013 р. відповів для Azrael  
answerview

Идти в автомотошколу, с них тебе нужна справка о накате 20 часов.......

Проще это все сделать с помощью решалы! 99_yes
Мне вообще предлагали готовые права,с любыми категориями(кроме D и E).
При этом не нужно никуда ходить,падать в ноги и искать идиотские справки о каких то накатах!
Платиш деньги и все...

Так это понятно что бабло побеждает и Добро, и Зло да и вобще побеждает...
Но господа ить легких путей не ищут - полтыщи страниц накатано на тему где можно не большими деньгами порешать быстро и не напряжно.
like
good
bad
shockingly
13.06.2013 р.
answerview
Люди вопрос. Хотел зарегистрировать мопед . Подал документы в окошко мне выдали бланк заявления результаты проверки на угон ну и т.д. сказали оплатить . Заявление я заполнил . В кассе оплатил . Подаю знач опять в окошко для продолжения процедуры . Сидит дядечка читал доолго и говорит привези мне книжечку от мопеда мол нада глянуть его споряджену массу (на украинском знач) ну привез я ему . долго опять приглядывался . И говорит мол тут ничего не понятно давай мол привези мне распечатку из интернета по етому мопеду я там посмотрю . На следующий день привожу знач распечатку (сегодня уже)-сидит другой по моложе.Даю ему.Етот быстро почитал и назад вернул.Говорит нету номеров придете када будут. Говорю -так у меня срок регистрации истекает в понедельник. Ответ-ну вы же обратились вовремя . Так должно быть? Я потом докажу что я обратился вовремя имея две платежки от мрео ?
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для vilm  
answerview
Заява в них чи в тебе?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р. відповів для vilm  
answerview
Такие вопросы надо задавать сразу им же. Не надо стесняться - они вам не доверяли, просили принести тех.данные на ТС - не вижу повода почему вы должны доверять им. Поэтому сразу в лицо и надо было спросить.
Номеров нет,  пусть бумаженцию дадут что ТС зарегестрировано, но ввиду отсутствия наличия номеров и совести в МРЭО номерной знак пока шо не выдан, соответстявенно и тех.паспорт так же.
like
good
bad
shockingly
14.06.2013 р.
answerview
Картинка по теме  03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин