MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 09:44
32
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988606
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для Zexa  
answerview
придётся ещё и поршневую менять(((
Иначе останешься без дрынчика.
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
а они что его могут забрать из за этого?
Живу в стране,где наверное вечно буду пешеходом!
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для Zexa  
answerview
а они что его могут забрать из за этого?
Конечно. Это как попытка поставить на учёт автомобиль без документов - сам пришел и только на штрафплощадку осталось перегнать.
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
жесть,ну что ж поделаешь,поставлю какую то китайскую на время реги,я же сейчас могу его без документов зарегистрировать?а то талон был и тот где то посеял?и будут ли они за цвет мопеда мне что то говорить,а то он у меня перекрашен?
Живу в стране,где наверное вечно буду пешеходом!
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
жесть,ну что ж поделаешь,поставлю какую то китайскую на время реги,я же сейчас могу его без документов зарегистрировать?а то талон был и тот где то посеял?и будут ли они за цвет мопеда мне что то говорить,а то он у меня перекрашен?
Живу в стране,где наверное вечно буду пешеходом!
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для Zexa  
answerview
жесть,ну что ж поделаешь,поставлю какую то китайскую на время реги,я же сейчас могу его без документов зарегистрировать?
50 кубов да, всё что выше никогда нельзя было.

а то талон был и тот где то посеял?и будут ли они за цвет мопеда мне что то говорить,а то он у меня перекрашен?
Как покрашено, так и зарегистрируют.
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
всё спасибо за ответ,буду знач поршневую менять и ехать в МРЭО
Живу в стране,где наверное вечно буду пешеходом!
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для Zexa  
answerview
Процесс регистрации занял 2 часа.Фото дырчика, двигла и шасси.А то что поршневая другая стоит, то им аж пофиг.Главное ,чтобы номера совпадали в доках.(они не будут в движок заглядывать..)
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для sleg  
answerview
Процесс регистрации занял 2 часа.Фото дырчика, двигла и шасси.А то что поршневая другая стоит, то им аж пофиг.Главное ,чтобы номера совпадали в доках.(они не будут в движок заглядывать..)
Уверен? В киевском МРЭО? А если заглянут, как заглядывали у многих и мопедик на штраф загребут - будешь помогать человеку его оттуда вызволить?
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для Zexa  
answerview
всё спасибо за ответ,буду знач поршневую менять и ехать в МРЭО
Это тебя не спасёт. Лучше прочти ПДД и Законы Украины, не забудь заглянуть в Конституцию и Международную конвенцию о дорожном движении. Ученье - свет, неученье- тьма!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
конкретней можно,а то я не понял о чем речь,намек на то что 50 куб. регистрировать не стоит? 01_smile
Живу в стране,где наверное вечно буду пешеходом!
like
good
bad
shockingly
05.06.2013 р. відповів для Zexa  
answerview
В принципе ,да. Но это я к тому, что если думаешь, что номерочком можно устранить возможные неприятности на дороге , то на практике - совсем даже наоборот. Зарегистрировал мопед - ты жертва для упырей в погонах И они так просто с тебя не слезут - будут доить, доить и доить.Откупиться от них можно только на время.Завтра они тебе ещё чё-нить придумают. Поэтому, лучше займись самообразованием - в этом сила.
р.с. что конкретно изучать - в предыдущем моём посте.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
06.06.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
та понятное дело,что не слезут и по напридумывают всякого ещё,просто мне как то сложно ориентироваться в законах из первоисточников.. 02_sad  02_sad  02_sad
Живу в стране,где наверное вечно буду пешеходом!
like
good
bad
shockingly
06.06.2013 р. відповів для Zexa  
answerview
Делай как считаешь нужным.
Огромное количество людей ездят с номерами спереди и сзади. Многие ездят с номерами только сзади. Никто от этого не помер.
И никто даже и не предполагает, что наличие номера может кого то уберечь от беды.
like
good
bad
shockingly
06.06.2013 р.
answerview
Как сейчас обстоят дела с регистрацией на Туполева (Киев)?
У меня мопед японец 1997 года выпуска 49.9 кубиков, без док-тов (была когда-то справка-счёт, но потерялась где-то в селе).
Змінено: 06.06.2013 р., b1gg1e
like
good
bad
shockingly
06.06.2013 р.
answerview
В Україні запровадять збір для велосипедистів.

В Україні хочуть запровадити дорожній збір для велосипедистів. Таку можливість зараз розглядає об’єднана комісія УкрАвтоДору та ДАІ. На вчорашньому брифінгу про це заявив голова комісії Євген Вовчікос.

Наразі спеціалісти вивчають механізми можливого обліку велосипедів та їх власників.

- Велосипедисти, як і решта учасників дорожнього руху, в рівній мірі користуються дорожньою інфраструктурою, а отже повинні сплачувати податок для підтримання її у належному стані – пояснив позицію комісії голова.

На сьогоднішній день ситуація з дорогами в Україні є доволі складною, а кількість велосипедистів постійно зростає, адже у багатьох містах влада зайнялась активним будівництвом вело-мереж. На думку спеціалістів, велосипедисти мають так само сплачувати податки на одному рівні з власниками автомобільних засобів, щоб уникнути дискримінації.

Нововведення планують запровадити восени, наразі ж робоча група працює над створенням тарифних зон та спеціального посвідчення велосипедиста, яке буде необхідним для керування двоколісним транспортом. На думку експертів дане нововведення збільшить доходи дорожніх підприємств, що в подальшому відобразиться на покращеній дорожній інфраструктурі та безпеці руху.

Собственно статья: http://reportazhyst.com/v-ukrajini-zaprovadyat-zbir-dlya-velosypedystiv/
Самая увлекательная игра, это работа. Нужно только уметь выигрывать.
--
Истинно говорю вам:
Если в Начале было Слово, то в конце, очевидно, будет Смайлик.
--
Я как настоящий кактус: зелёный, пью
like
good
bad
shockingly
06.06.2013 р.
answerview


Надо срочно разобраться - как же так? Против геев и лесбиек срач был уже, а про велосипедистов еще ни разу... Они шо? Хуже?
1
like
1
good
bad
shockingly
06.06.2013 р.
answerview
Десь я це вже чув... 03_biggrin
"Наразі спеціалісти вивчають механізми можливого обліку взуття та їх власників.

- Пішоходи, як і решта учасників дорожнього руху, в рівній мірі користуються дорожньою інфраструктурою, а отже повинні сплачувати податок для підтримання її у належному стані – пояснив позицію комісії голова."
Ждемс. 03_biggrin
Кому - татор, а кому - лятор!
1
like
1
good
bad
shockingly
06.06.2013 р. відповів для chichikov68  
answerview
Фонарь!!!!!!! Сайт фуфельный!!! 30_crazy  62_sarcastic

ЗЫ:: хотя нашей владе и не такое в голову может придти. 10_ireful2
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
06.06.2013 р. відповів для kot1066  
answerview
Фонарь!!!!!!! Сайт фуфельный!!! 30_crazy  62_sarcastic

ЗЫ:: хотя нашей владе и не такое в голову может придти. 10_ireful2

Ну вот, такой срач обломал.  60_tease  А я только попкорном запасся...  30_crazy
Самая увлекательная игра, это работа. Нужно только уметь выигрывать.
--
Истинно говорю вам:
Если в Начале было Слово, то в конце, очевидно, будет Смайлик.
--
Я как настоящий кактус: зелёный, пью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин