MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 05:38
31
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988404
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р.
answerview
Так а всетаки - что со страховкой? в ней то мопед не прописан.
А страхуя как мотоцикл, страховая просто не даст денег - не то ТС застраховано. 21_umnik
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р. відповів для kot1066  
answerview
Так а всетаки - что со страховкой? в ней то мопед не прописан.
Ну так пропиши.
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р. відповів для kot1066  
answerview
Так а всетаки - что со страховкой? в ней то мопед не прописан.
А страхуя как мотоцикл, страховая просто не даст денег - не то ТС застраховано. 21_umnik


У меня нормально все застраховано,мопед -до 300сс,вписывается номер рамы и регистрационный и все.
like
good
bad
shockingly
25.05.2013 р.
answerview
У меня вот такой вопрос.
А кто нибудь пробовал такую схему.
Приходим говорим, у меня точно больше 50 куб. Но я не против оформить как мотоцикл.
Вам говорят ставь поршневую на 50 и проходи регистрацию.
Мы говорим, это внесение изменений в конструкцию в сторону ухудшения технических характеристик, так как это заводские характеристики, ТС рассчитано на этот объем, уменьшение объема двигателя может привести к непредсказуемым последствиям.
Напишите мне письменную рекомендацию по переделке. Выносим моск  07_dirol
В случае возможного возникновения ДТП, будем иметь в виду вашу рекомендацию по изменению характеристик.
05_shok
like
good
bad
shockingly
25.05.2013 р.
answerview
Остановили гайцы,в городе,составили протокол по ст.121 ч5(управление без регистрации) в Гаи будет рассмотрение дела,возможно ли обжаловать постановление о штрафе ссылаясь на то что ехал,в пределах города,а не по дороге гос.значения ?
Сердце мудрых-в доме плача,а сердце глупых,в доме веселья . Екклисиаст глава (7:4)
like
good
bad
shockingly
25.05.2013 р. відповів для bigsexy  
answerview
У меня вот такой вопрос.
А кто нибудь пробовал такую схему.
Приходим говорим, у меня точно больше 50 куб. Но я не против оформить как мотоцикл.
В этом месте появятся люди с суровыми лицами и поставят вас к стенке. И только один шанс у вас будет - это если у вас есть весь пакет документов на транспортное средство как на автомобиль.
Больше ни о чем разговор с вами вести не будут.
like
good
bad
shockingly
25.05.2013 р. відповів для DVARSOPOR  
answerview
Остановили гайцы,в городе,составили протокол по ст.121 ч5(управление без регистрации) в Гаи будет рассмотрение дела,возможно ли обжаловать постановление о штрафе ссылаясь на то что ехал,в пределах города,а не по дороге гос.значения ?
Если есть тяга заняться судами, то да, возможно.Однако результат не так очевиден как многим хотелось бы.
like
good
bad
shockingly
25.05.2013 р.
answerview
Сегодня много катался по работе в Донецке и видел много остановленных мопедов гайцами,такого раньше не наблюдал.
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р.
answerview
Подскажите,можно ли зарегистрировать мопедку в МРЭО не по месту прописки?Просто он находится на даче за 90км от киева,пока я на нём докочусь до киева то все посты гаи будут мои,а перевезти его на чём-то пока не имею возможности.Просто за 15 км от моего населённого пункта есть МРЭО,вот и хотел бы там его поставить,если так возможно.
Живу в стране,где наверное вечно буду пешеходом!
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р.
answerview
Парни подскажите как сейчас обстоят дела с регистрацией ? Четыре года скут в гараже стоял,так что я не в курсе нынешних событий.
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для sergey1975  
answerview
Все по-старому: до 50 куб без документів, ціна 200-300 грн.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для User  
answerview
В смысле 200-300 гр?
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для sergey1975  
answerview
В смысле 200-300 гр?

Почитай 2-4 сторінки останні, там люди реєстрували: мінімум 109 - максимум 300 - за все.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для DVARSOPOR  
answerview
Остановили гайцы,в городе,составили протокол по ст.121 ч5(управление без регистрации) в Гаи будет рассмотрение дела,возможно ли обжаловать постановление о штрафе ссылаясь на то что ехал,в пределах города,а не по дороге гос.значения ?
Ч.5 ст.121- это нарушение правил пользования ремнями безопасности и мотошлемами. Если за отсутствие регистрации , то это ч.6 ст.121 КУпАП. Штраф обжаловать можно и нужно, но для этого есть всего 10 дней с момента штрафа. Образцы исков посмотри здесь : http://www.netrega.org/forum/index.php?f=15&t=167&rb_v=viewtopic
нежно редактировать под себя , удалив из текста мотивировки о требовании иметь права А1.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р.
answerview
На этой неделе зарегистрировал.Месяц ждал документов от продавца.
Заплатил : 680 грн. в МРЕО, 72 грн. - страховка на год.
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для Zexa  
answerview
Спокойно иди в ближайшее мрэо... 01_smile Сейчас прописька не играет роли...
Я на это неделе регистрировал так-же...Ехать 130 км не хотел, и пошёл в ближайшее. В техпаспорт они вписывают твою пропиську с паспорта..
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р.
answerview
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ  ПОСТАНОВА від 18 квітня 2012 р. № 301 Київ Про затвердження переліку автомобільних доріг загального користування державного значення http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/301-2012-п

Много дорог добавили...
Змінено: 02.06.2013 р., IgorRu
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для sleg  
answerview
отлично,спасибо,а сколько примерно идёт процесс регистрации,и такой вопрос:у меня поршневая 65 кубиков,придолбаются за это?
Живу в стране,где наверное вечно буду пешеходом!
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для Zexa  
answerview
отлично,спасибо,а сколько примерно идёт процесс регистрации,и такой вопрос:у меня поршневая 65 кубиков,придолбаются за это?
Обязательно.
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
придётся ещё и поршневую менять(((
Живу в стране,где наверное вечно буду пешеходом!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин