MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 00:29
29
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988260
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для alikxom  
answerview
а что за выведение?
150? они у вас там совсем не добрые какие то ...
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Вывести штраф с комба обл.гаи у нас в 2010 году было очень проблемно-1 окошко на 2 миллионный город с графиком работы с 9 до 13.ч.,очередь 50 и больше человек,с третьего посещения удалось вывести штраф ,а 150гр.-это я второй раз нарвался  за левый поворот со второго ряда ,договорился без протокола,просили 250 гр.- не правильное пересечение перекрестка на мопеде,сторговал 150гр.
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для alikxom  
answerview
Вывести штраф с комба обл.гаи у нас в 2010 году было очень проблемно-1 окошко на 2 миллионный город с графиком работы с 9 до 13.ч.,очередь 50 и больше человек,с третьего посещения удалось вывести штраф ,а 150гр.-это я второй раз нарвался  за левый поворот со второго ряда ,договорился без протокола,просили 250 гр.- не правильное пересечение перекрестка на мопеде,сторговал 150гр.

Я не очень понимаю что значит вывести штраф - меня штрафовали, ну я заплатил, снял себе копию, пришел в гаи, зашел в кабинет, отдал квитанцию - ну всё.   Это у вас этот процесс запихнут в одно окошко?
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Так же,только не в кабинет,а в окошко с "мавзолейной очередью" ,можно простоять в очереди ( 50-100чел.) и не предъявить копию квитанции из-за 1 окошка и короткого рабочего дня,я об этом писал на сайт гаи,знакомые пацаны были в прошлом году, говорят сделали 6 окошек,а я после гемора с выводом штрафа из комба в 2010 году стараюсь обойтись без протокола.
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для alikxom  
answerview
Так я и так имею обыкновение склонять к завершению беседы без протокола.
Иначе я бы еще без прав ходил бы годик....

ну понятно в общем. живем дальше...
like
good
bad
shockingly
Alex12
09.04.2013 р.
answerview
Кто-то спрашивал,можно ли не платить штраф. Вот статья  -  http://uravto.pp.ua/strsw1.388.html
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для alikxom  
answerview
Ваши когда к нам приезжают то преподают нашим как надо бабло стричь. Но народ к этому непривыкший и некоторые звонят на телефон доверия.
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для PVP  
answerview
В этом плане там продумано- электрические свыше 3кВт.
Что именно продумано? Как игрушку под определение "мопед" подогнать, а "мопед" в свою очередь под "мех.ТС"? Это да, не спорю!Ход конём!
Электрические, свыше 3 кВт - это мотоциклы , а до 3 кВт - мопеды.В случае с детским электросамокатиком получается таки до абсурда смешно!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Нет никакой необходимости еще раз писать о том что мопед механическое транспортное средство , когда это уже обозначено в определении механических транспортных средств.

если нет такой необходимости,то не следует это указывать и в определении мотоцикла.иначе получается,что мотоцикл,в отличии от мопеда,автобуса и прочей самодвижущейся фигни есть мехТС,а что такое мехТС - см. расшифровку выше.


Нет. Если меня не называют по отчеству при каждом обращении это не значит что у меня нет отчества.
использование отчества сплошь и рядом в личном общении,на форуме,по телефону,в смс и т.д. не является необходимым,в отличии от официальных документов,где только фамилии и имени недостаточно,а нужно еще и отчество,дата рождения,место прописки,серия/номер паспорта,когда ,где и кем выдан и т.д. так что аргумент--фигня!

Не знаю. Ну упомянули. В этом нет ошибки. Что не так?


все не так!закон не должен подразумевать двояких формулировок и толкований.отмазка вроде не упомянули годится для газетной статейки,но никак не для закона либо подзаконного акта!
Змінено: 10.04.2013 р., Ddromrr
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для alikxom  
answerview
За левый поворот 2 раза на "бабки попал",по протоколу 255гр.+геморой с выведением штрафа с комба обл.гаи, на "лапу"150.с хорошим торгом и не какого гемора.
Делал это множество раз и продолжаю делать прямо перед геями, ибо считаю данный запрет дискриманационным и сужающим моё право передвижения! Ни разу не пытались за это привлечь. Один раз ,правда, пытались напарить нарушение разметки , зафиксированное , якобы ихним бортовым регистратором. Но после того как я задал вопросы : -Это разве надлежащие доказательства добытые законным путём? В 33 Приказе есть ваше техническое средство? ...инспектор дал заднюю  и отправился ловить настоящих нарушителей с ...деньгами 03_biggrin
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
За левый поворот 2 раза на "бабки попал",по протоколу 255гр.+геморой с выведением штрафа с комба обл.гаи, на "лапу"150.с хорошим торгом и не какого гемора.
Делал это множество раз и продолжаю делать прямо перед геями, ибо считаю данный запрет дискриманационным и сужающим моё право передвижения! Ни разу не пытались за это привлечь. Один раз ,правда, пытались напарить нарушение разметки , зафиксированное , якобы ихним бортовым регистратором. Но после того как я задал вопросы : -Это разве надлежащие доказательства добытые законным путём? В 33 Приказе есть ваше техническое средство? ...инспектор дал заднюю  и отправился ловить настоящих нарушителей с ...деньгами 03_biggrin

в нашем райцентре есть АЖ один отрезок дороги,длиной метров тридцать,на котором три полосы движения с соответствующей разметкой,являющей собой равноправный Т-образный перекресток!немало хомячков-мопедистов развели там на деньги в плане поворота налево!
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
В этом плане там продумано- электрические свыше 3кВт.
Что именно продумано? Как игрушку под определение "мопед" подогнать, а "мопед" в свою очередь под "мех.ТС"? Это да, не спорю!Ход конём!
Электрические, свыше 3 кВт - это мотоциклы , а до 3 кВт - мопеды.В случае с детским электросамокатиком получается таки до абсурда смешно!

До 3кВт не считаются механическими, а свыше 4-х мотоциклы...
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
За левый поворот 2 раза на "бабки попал",по протоколу 255гр.+геморой с выведением штрафа с комба обл.гаи, на "лапу"150.с хорошим торгом и не какого гемора.
Делал это множество раз и продолжаю делать прямо перед геями, ибо считаю данный запрет дискриманационным и сужающим моё право передвижения! Ни разу не пытались за это привлечь. Один раз ,правда, пытались напарить нарушение разметки , зафиксированное , якобы ихним бортовым регистратором. Но после того как я задал вопросы : -Это разве надлежащие доказательства добытые законным путём? В 33 Приказе есть ваше техническое средство? ...инспектор дал заднюю  и отправился ловить настоящих нарушителей с ...деньгами 03_biggrin


Везет тебе- ты "математик-юрист",а я пишу плохо, с ошибками, да и читаю по слогам,ну в общем учился "круглым двоишником" 15_badgrin  и мне с геями по формулам"бодаться" не получиться,по этому стараюсь не нарушать ПДД, в крайнем случае без протокола.
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для Ddromrr  
answerview

все не так!закон не должен подразумевать двояких формулировок и толкований.отмазка вроде не упомянули годится для газетной статейки,но никак не для закона либо подзаконного акта!
Всё уже стало на свои места, не надо нервничать.
В формулировке мотоцикл вставлены слова "механическое ТС" потому что только механические ТС являются мотоциклом.
В формулировку мопед не вставлены слова  "механическое ТС" потому что существуют такие транспортные средства которые являются мопедом, но не являются механическим ТС. Двухколесные устройства с двигателем до 3кВт.
Змінено: 10.04.2013 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
В этом плане там продумано- электрические свыше 3кВт.

Электрические, свыше 3 кВт - это мотоциклы , а до 3 кВт - мопеды.В случае с детским электросамокатиком получается таки до абсурда смешно!
До 3кВт мопед не механическое. от 3кВт до 4 кВт мопед механическое. свыше 4 кВт мотоцикл механическое. Что не так?

Делал это множество раз и продолжаю делать прямо перед геями, ибо считаю данный запрет дискриманационным и сужающим моё право передвижения!
Право передвижения - это ты сам придумал?
like
good
bad
shockingly
Alex12
10.04.2013 р. відповів для PVP  
answerview
Ваши когда к нам приезжают то преподают нашим как надо бабло стричь. Но народ к этому непривыкший и некоторые звонят на телефон доверия.
И получалось дозвониться на телефон доверия? Я ,например,не смог. 02_sad Неправильно набран номер! 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Я не звонил, не знаю. А подробности за других не припомню.
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Вот это уже похоже на правду,хотя и сформулировано (в пдд) весьма туманно. Хотя мне лично не очень понятно что меняет механичность/немеханичность мопеда,учитывая ,что права именно кат. А1 обязательны ,согласно пдд,а регистрация - необязательна ,согласно Закона о дорожном движении.
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для Ddromrr  
answerview
Вот это уже похоже на правду,хотя и сформулировано (в пдд) весьма туманно. Хотя мне лично не очень понятно что меняет механичность/немеханичность мопеда,учитывая ,что права именно кат. А1 обязательны ,согласно пдд,а регистрация - необязательна ,согласно Закона о дорожном движении.

Мне тоже не понятно, но все носятся с этим как дурень с писаной торбой.
Может я уже забыл... вроде бы наличие страховки от этого не зависит, наличие прав при себе кажется тоже... я не помню в чем камень приткновения.
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
я не помню в чем камень приткновения.

Да в механичности и дело. Тут надо и копать про то, что А1 это мотоциклы. Взал бы да помог...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин