MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 22:28
29
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988211
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для User  
answerview
Так а я о чем.Вместо того,что бы подсказать людям,как легче и быстрее оформить все документы,он дает советы которые на сегодняшний день не только не помогут,а и навредят.Так в чем прогресс?Война"НЕТ ГЕНОЦИДА МОПЕДОВ В УКРАИНЕ"нами проиграна.Сейчас более актуальна тема "НЕТ ГЕНОЦИДА МОПЕДОВ В УКРАИНЕ СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЕЙ ДРУГИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"   Я надеюсь,что в Кобеляках мы поговорим об этом лицом к лицу.И не надо сразу отправлять меня к психиатру не разобравшись.
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для Nikolai  
answerview
не важно мое мнение.Повторюсь в десятый раз.Поглядите в ПДД редакции 2013 года.У меня брат сдает экзамен в ГАИ десятого апреля.Поэтому я последние два месяца в ПДД заглядываю каждый день.От того,что в определении мопед не стоит слово "механическое" регистрацию не отменят и права А1 тоже.
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
Змінено: 05.04.2013 р., bemel
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для bemel  
answerview
Я ще може й на Плотину приїду, якщо погода буде 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р.
answerview
Сегодня в Старобешево на посту ГАИ остановил капитан,вежливо поздоровался,представился,попросил предъявить доки,я предъявил:техпаспорт и права( есть и А и А1).Капитан сравнил регистрационный номер с техпаспортом и вернул,спросил за страховку,я не предъявлял-сказал что есть,гей поверил на слово и пожелал счастливого пути,времени потратил не больше 5 минут,а может и меньше.
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для bemel  
answerview
не важно мое мнение.Повторюсь в десятый раз.Поглядите в ПДД редакции 2013 года.У меня брат сдает экзамен в ГАИ десятого апреля.Поэтому я последние два месяца в ПДД заглядываю каждый день.От того,что в определении мопед не стоит слово "механическое" регистрацию не отменят и права А1 тоже.


я тебя не понимаю...100500 страниц обсуждалась регистрация мопедов в Законе Про дорожній рух ст.34.Державній реєстрації  та  обліку  підлягають...  та мопеди, що використовуються на автомобільних дорогах державного значення.
Что тебе не понятно, поясни пожста?
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для Nikolai  
answerview
Как я понял,с чего все началось ты не прочитал.Обьясняю кратко.Человек на форуме по регистрации мопедов дает советы людям,о том,что регистрация не нужна.Я ему сказал,что он не прав.А меня сделали психом.Теперь понятно???
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для User  
answerview
Я працюю в державній структурі і за нашими законами працюю кожен день. Вони написані так що можна доказати будь-що, посадити будь-кого, нагородити орденом будь-кого. Це справа на любителя, чим Андрій і займається. На таких людях тримається прогрес і громадянське суспільство.
Я особисто зареєстрував мопед і поміняв права ще в 2010 - в мене є інші хобі і проблеми.

ставлю +100500 за твои слова, абсолютно верно...Точно так же как с рекгистрацией мопедов можно сказать и с ГБО на авто...Один себе поставил, забрали на штрафмайдан...другой сам себе поставил - в регистрац. данные изменений не вносил, идите наф..., третий вообще не установил, ездит на бензине и т.д. Каждый сам решает... никто никого не навает как тут некоторые говорят....
И не нужно Андрея тут какахами поливать, он деньги на "дешевые мопеды из Китая" здесь не собирает, так промежду прочим.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для Nikolai  
answerview
И не смотрите в книжечки за 2012 год и ранее.А еще поглядите перечень дорог государственного значения.Можно и не регистрировать,но и в своей деревне рано или поздно нарвешся на ГАИ.
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для bemel  
answerview
Как я понял,с чего все началось ты не прочитал.Обьясняю кратко.Человек на форуме по регистрации мопедов дает советы людям,о том,что регистрация не нужна.Я ему сказал,что он не прав.А меня сделали психом.Теперь понятно???

не нужно, молодой человек, так злоупотреблять знаками препинания...я понятливый.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для bemel  
answerview
И не смотрите в книжечки за 2012 год и ранее.А еще поглядите перечень дорог государственного значения.Можно и не регистрировать,но и в своей деревне рано или поздно нарвешся на ГАИ.
и...? Я нарываюсь и не в деревне, на трассе постоянно Киев-Симферополь они просто ложаться под колёса: "ДАЙ три рубля".  И что?
А Бердянские мусора это просто постоянные герои кинолент, ну такая у нас ментовка, просто надо воспринимать её такой как она есть...и нужно таким как Андрей просто сказать СПАСИБО даже просто за то, что такие люди как он хотят хоть что-то изменить в этой проклятой стране, а ты лезешь в залупу, зачем, я не пойму?
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
2
like
1
good
bad
shockingly
1
05.04.2013 р. відповів для Nikolai  
answerview
Теперь пошли оскорбления.Я тебя тоже люблю.Только что он изменит советуя людям бред.Это работало(и то не везде)три,два даже год назад,но не сейчас.Я уверен,что очень многие послушав его советы скажут ему "спасибо",когда им выпишут штрафы за езду без прав и регистрации.Управление ТС водителями, у которых нет удостоверения водителя и талона к нему, регистрационных документов, полиса ОСАГО , сертификата "Зеленая карта", документов на груз 126 ч.1 штраф 425-850 грн.Управление не зарегистрированным (перерегистрированным) транспортным средством, с поддельным номерным знаком, без номерного знака, или с номерным знаком, который не приналежит этому средства или не отвечает стандарту, с номерным знаком закрепленным в неположенном месте 121 ч.6 штраф 170-255 грн
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
Змінено: 05.04.2013 р., bemel
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для bemel  
answerview
Теперь пошли оскорбления.Я тебя тоже люблю.Только что он изменит советуя людям бред.Это работало(и то не везде)три,два даже год назад,но не сейчас.Я уверен,что очень многие послушав его советы скажут ему "спасибо",когда им выпишут штрафы за езду без прав и регистрации.
Где я тебя оскорбил? Вроде это ты первый назвал Андрея, или я не прав? Знаешь парень...тебе нужно поостыть маленько, я правильно тебе советовал, желаю удачи.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для Nikolai  
answerview
Ты понятливый,но невнимательный.Прочти еще раз все с самого начала.Я попросил не давать опрометчивых советов.И что после этого он сказал?Я не буду больше ни с кем спорить.Человек не может остановиться.Его советы не принесут пользы никому.Я посмел ему указать на это,а он очень болезненно это воспринял.Все изменилось за последний год,а он не хочет этого признать.У него огромный рейтинг,популярность.Но это не дает ему право унижать других.Не признавая очевидного он никому не поможет. А нащет оскорбления,если слова"ЛЕЗТЬ В ЗАЛУПУ"не оскорбительны,то тогда извинения прошу!
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
Змінено: 05.04.2013 р., bemel
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для bemel  
answerview
Ты понятливый,но невнимательный.Прочти еще раз все с самого начала.Я попросил не давать опрометчивых советов.И что после этого он сказал?Я не буду больше ни скем спорить.Человек не может остановиться.Его советы не принесут пользы никому.Я посмел ему указать на это,а он очень болезненно это воспринял.Все изменилось за последний год,а он не хочет этого признать.У него огромный рейтинг,популярность.Но это не дает ему право унижать других.Не признавая очевидного он никому не поможет.

а чё там изменилось, просвети, а то я упустил видать.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для Nikolai  
answerview
2011 год.Езда без регистрации допускалась.Сейчас нет.2012 год.Еще можно было ездить без прав.Сейчас нет.Так что если что упустил,то можеш поднять.
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для bemel  
answerview
2011 год.Езда без регистрации допускалась.Сейчас нет.2012 год.Еще можно было ездить без прав.Сейчас нет.Так что если что упустил,то можеш поднять.

а ты не путаешь ничего? По-моему тимошонка с коломийцем и луценко почти сразу ввели регистрацию и А1, с этого весь сырбор и начался, пришли пердуны - просто продлили регистрацию (бессрочно)...и ст.34 существует давно...
видится мне, ты "казачёк то засланый"...или мне кажется...
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
Змінено: 05.04.2013 р., Nikolai
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для Nikolai  
answerview
Это демагогия.Хватит засорять тему.По моему уже вдоволь поупражнялись в остроумии и знании законов.Все началось с того,что я  предложил соблюдать закон.За это меня хотели отправить к психиатру.В конце сказал как обходили закон в 2011-12 годах и опять я плохой.Прямо как в поговорке-"И насереш-рассердиш.И набздиш-неугодиш.
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для bemel  
answerview
Это демагогия.Хватит засорять тему.По моему уже вдоволь поупражнялись в остроумии и знании законов.Все началось с того,что я  предложил соблюдать закон.За это меня хотели отправить к психиатру.В конце сказал как обходили закон в 2011-12 годах и опять я плохой.Прямо как в поговорке-"И насереш-рассердиш.И набздиш-неугодиш.
Странный ты какой-то, я те вопрос - ты мне туману нагоняешь...ну,ну...Я те на будущее просто скажу, у нас принято когда говоришь - приводишь ссылку на источник...удачи.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для Nikolai  
answerview
И Вам не хворать!!!
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для bemel  
answerview
началось с того,что я  предложил соблюдать закон.За это меня хотели отправить к психиатру.

интересно, вот ты такой принципиальный, а ты мусоров на дороге когда они просто тормозят тебя от нефиг делать, тоже предлагаешь соблюдать закон. Если да, снимаю шляпу...
п.сы. вечером, от беркутовцев ты тоже требуешь сначала предьявить документы? 08_lol
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин