MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 22:18
29
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988204
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
04.04.2013 р. відповів для momo  
answerview
Щось ти ціну наганяєш, я недавно уточняв - категорія А1 обходиться десь біля 800 грн(якщо є В).
Курси 450, меддовідка 150, екзамен 15, заміна прав 190 + фото і банк.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
04.04.2013 р. відповів для momo  
answerview
привет всем,меня в то воскресенья остановили сотрудники гаи,скутер 49 куб.зарегистрированый,ехал в шлеме и с правами категории В,когда им все это предьявил они сказали что надо делать категорию а1,а категория В не канает,и сказал что в следущий раз оштрафует за езду без категории А1,и добавил что по населенному пункту можно ездить без регистрации но с правами категории А1,хотя если подумать маразм без регистрации но категорией,а чтоб сделать категорию надо идти в досаф и пройти двух недельные курсы за 500 гривен,а потом идти в гаи и сдать экзамен 350 гривен и с собой прихватить шоферскую медкомисию 460 гривен в итоге не считая бюрократических процедур 1500 гривен грубо говоря и зачем тогда мопед?если надо регистрация и права за такие деньги? 06_question



Дружище тебе можно позавидовать... Если нет прав вообще, то посто здать на категорию А1 не реально. В автошколах обьясняют прямым текстом, НЕ РЕНТАБЕЛЬНО !!!!! Не могут набрать минимальное количество желающих. Советуют здавать на В и походу открывать А и А1.И бабла за все надо отвалить не кисло.  Кароче, дырчик нужен позарез, здать хочу но не могу а на В А и А1 тупо нет бабла. 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
04.04.2013 р. відповів для momo  
answerview
С ценой явно перегиб,но именно этот бред заставил меня пересесть с "малыша" на более кубатурную технику(категория А имеется,но и сней ездить на "полтышах" нельзя(бред в квадрате)).А вот то,что по словам гаишника не нужна регистрация-так это опять,в который раз говорит о некомпетентности и профнепригодности большей части сотрудников ГАИ.
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
like
good
bad
shockingly
04.04.2013 р. відповів для bemel  
answerview
О,еще один борец за езду без регистрации,прав,шлема,страховки и т.д. и т. п.Я больше не ввяжусь бесполезную полемику ,но тот ,кто толкает своих товарищей на нарушение закона,обьясняя это неважно чем,тот моральный урод ,если не сказать хуже....Дорога все поставит на свое место,а некоторых уложит.А если кто то добровольно оказывает "финансовую" помощь сотрудникам ГАИ-это их личное дело.

Изучи Конституцию- образно говоря не стоять раком не только право, но и обязанность любого гражданина. А вся эта рега как раз таки и нагибает до безобразия.
Змінено: 04.04.2013 р., PVP
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.04.2013 р. відповів для momo  
answerview
привет всем,меня в то воскресенья остановили сотрудники гаи,скутер 49 куб.зарегистрированый,ехал в шлеме и с правами категории В,когда им все это предьявил они сказали что надо делать категорию а1,а категория В не канает,и сказал что в следущий раз оштрафует за езду без категории А1,и добавил что по населенному пункту можно ездить без регистрации но с правами категории А1,хотя если подумать маразм без регистрации но категорией,а чтоб сделать категорию надо идти в досаф и пройти двух недельные курсы за 500 гривен,а потом идти в гаи и сдать экзамен 350 гривен и с собой прихватить шоферскую медкомисию 460 гривен в итоге не считая бюрократических процедур 1500 гривен грубо говоря и зачем тогда мопед?если надо регистрация и права за такие деньги? 06_question


А зачем им предъявлял?Ты ПДД нарушил?Причина остановки какая?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
05.04.2013 р. відповів для momo  
answerview
привет всем,меня в то воскресенья остановили сотрудники гаи,скутер 49 куб.зарегистрированый,ехал в шлеме и с правами категории В,когда им все это предьявил они сказали что надо делать категорию а1,а категория В не канает,и сказал что в следущий раз оштрафует за езду без категории А1,и добавил что по населенному пункту можно ездить без регистрации но с правами категории А1,хотя если подумать маразм без регистрации но категорией,а чтоб сделать категорию надо идти в досаф и пройти двух недельные курсы за 500 гривен,а потом идти в гаи и сдать экзамен 350 гривен и с собой прихватить шоферскую медкомисию 460 гривен в итоге не считая бюрократических процедур 1500 гривен грубо говоря и зачем тогда мопед?если надо регистрация и права за такие деньги? 06_question


снимите номер со скутера, спрячте номер дома.
и катайтесь в шлеме.
есле остановыт ничего не паказывайте, и права обязатель но не показывайте.


если есть номер на скутере, то есть проблема для водителя и радость для гайца.

а так пусть гаец доказывает, что он не полосатая пчелка...



у нас тоже начали щемить за права и номера...

но кто ездиет без номера просто минуту рассказывают сказочку и отпускают.
а вот у кого есть номер, то требуют страховку, шлем, права и т.д.---денег 86_bye

походу в бюджет опять нужны деньги, впрочем как обычно.



на крайний случай можно расспечатать себе законы, и читать их гайца, но не давать в руки, гайци их обязаны знать назубок... как отче наш...
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для bemel  
answerview
кто толкает своих товарищей на нарушение закона,обьясняя это неважно чем,тот моральный урод ,если не сказать хуже....
Таки Вам и вправду 46 лет? И права есть? А медкомиссию сейчас нужно проходить или уже нет, особенно психиатра? Поведайте нам, что об этом в комиксах пишут.
Р.С. К стати, слово "обьясняя" пишется через Ъ.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 05.04.2013 р., Motor50
1
like
1
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для bemel  
answerview
Кто после этого?Моральный урод...
аргументы закончились?

Дорога все поставит на свое место,а некоторых уложит...
.уложат пьяные менты, прокурорские или мажоры-летуны, и, представь, хоть с  регой и А1, хоть без .
Тебе б не мешало поостыть и отдохнуть гденть в санатории, имхуется мне.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для User  
answerview
не знаю как у вас там на полтаве,а у нас в крыму точнее белогорский район цены такие,лично в понедельник узнавал,а без справки из досафа не как не обойтись чтобы сделать категорию!
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для bemel  
answerview
мне гаишник тоже сказал,что права получить гривен 600,а когда я поехал и все узнал ,то сам был в шоке,проще ездить и здать на кубатуру.
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
я ехал по деревни по делам,на встречу мне ехали машины и моргали что в переди гаи,я не стал искать обходных путей остановят так остановят,самому интересно что будет,по расказам других слышал что без регистрации и прав на штрафплощадку,замечу что скутер полностью исправен,был в шлеме,не чего не нарушал,вижу в переди стоит машина гаи из нее быстро выскакивает гаишник и машет мне принять в право,потом подходит и спрашивает документы я ему даю,хотя надо было просто предьявить и не давать в руки,потом права говорит есть я ему отвечаю что есть но категория В,на что он мне отвечает что надо категория А иначе скутер на штрафплощадку за управление без категории,я ему отвечаю что не имеете права,я дтп не совершал,обсалютно трезвый и мое транспортное средство не создает помех дорожному движению,так что нет у них оснований на штрафплошадку,тогда он мне говорит что будем состовлять протокол за езду без категории,на что я ему отвечаю что пдд я знаю и денег на открытии категории в данный момент нету,а он мне говорит на штрафы есть а на категорию нету,короче натацию почитал и отпустил но сказал что в следущий раз составит протокол за езду без категории А1.
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
у нас без регистрации сразу на штрафплощадку,а права я взял чтобы показать что я  пдд знаю,а получается что им все до фени,да и возраст не тот чтоб по кустам от них бегать. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для momo  
answerview
мне гаишник тоже сказал,что права получить гривен 600,а когда я поехал и все узнал ,то сам был в шоке,проще ездить и здать на кубатуру.
От этого права дешевле не станут, поэтому в каком месте это проще не понятно - вам как владельцу категории В всё равно.
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
Мужчинка,который получил прапва в 13 лет-ИДИ В ЖОПУ!!!Ты хоть раком стань,хоть с плакатом о геноциде мопедов-все равно РЕГИСТРАЦИЯ ЕСТЬ иПРАВА А1-ЕСТЬ.И Гаишников не волнуют ни конвенции ни какие либо другие обьяснения.Да будь я трижды псих,но не советую своим товарищам ...йни.Я больше отвечать на твои бредни не собираюсь.Пойди на рынок,купи петуха и крути ему яйца.А всем,кто думает так же как и ты-удачных штрафов и геммороя с гаишниками.......P.S.  И все таки рано тебе права выдали.На неокрепшую психику,да такой стресссс.Видать с тех пор к тебе вся информация и понимание сегодняшней ситуации доходит с опозданием в три года.......БЕДНЫЙ.
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
Змінено: 05.04.2013 р., bemel
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для momo  
answerview
у нас без регистрации сразу на штрафплощадку,а права я взял чтобы показать что я  пдд знаю,а получается что им все до фени...


им от тебя нужно только "бабло", а штафплощадка - это бизнес... У нас тоже разводят по-полной...
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для bemel  
answerview
Та є і реєстрація і А1 - а в тебе довідка від психіатра є 05_shok
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для Nikolai  
answerview
Мне поостыть?Да я остыну.Но Вы,в почтенном возрасте и трезвом уме не видите,что он творит?Сам имея все документы советует другим их не иметь.А учит как оправдать себя перед ГАИ за то,что уже в статусе закона.Но это никого не возмущает.Мало того-его еще и защищают,а меня опускают.Да и хрен с ним.Все равно регистрация есть и права А1 есть.Кто думает,что обойдется,тот или дурак или дурак,а таким не место на дороге.
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для User  
answerview
Ты внимательно прочти с чего все началось,а потом меня оскорбляй.Он ведь говорит людям,которые спрашивают совета,что мопед не является механическим транспортным средством и поэтому не нужна ни регистрация,ни права.И это в теме о регистрации мопедов.Так кому надо к психиатру???......А я всего лиш сказал поглядеть в ПДД 2013 года,где об этом популярно написано,а в ответ началась та х..рня,которая сейчас продолжается.Так я еще раз спрашиваю-кому нужна справка???
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для bemel  
answerview
Ты внимательно прочти с чего все началось,а потом меня оскорбляй.Он ведь говорит людям,которые спрашивают совета,что мопед не является механическим транспортным средством и поэтому не нужна ни регистрация,ни права.И это в теме о регистрации мопедов.Так кому надо к психиатру???......А я всего лиш сказал поглядеть в ПДД 2013 года,где об этом популярно написано,а в ответ началась та х..рня,которая сейчас продолжается.Так я еще раз спрашиваю-кому нужна справка???

ну я вот поглядел http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF
механічний транспортний засіб - транспортний засіб, що приводиться в рух з допомогою двигуна. Цей термін поширюється на трактори, самохідні машини і механізми, а також тролейбуси та транспортні засоби з електродвигуном потужністю понад 3 кВт;
велосипед - транспортний засіб...
мопед -       двоколісний транспортний засіб...
причіп - транспортний засіб не механичний бо немае двигуна "потужністю понад 3 кВт"!
мотоцикл -  двоколісний механічний транспортний засіб
поясни, чё не так? Сомневаешься, давай комментарии Верховного Суда...
а на фотке мех транспортный засиб, как по-твоему?
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
Змінено: 05.04.2013 р., Nikolai
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2013 р. відповів для bemel  
answerview
Я працюю в державній структурі і за нашими законами працюю кожен день. Вони написані так що можна доказати будь-що, посадити будь-кого, нагородити орденом будь-кого. Це справа на любителя, чим Андрій і займається. На таких людях тримається прогрес і громадянське суспільство.
Я особисто зареєстрував мопед і поміняв права ще в 2010 - в мене є інші хобі і проблеми.(я краще в Одесі з Беркутом повоюю - більше адреналіну) 62_sarcastic
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин