MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 19:35
32
+23 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988103
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
04.03.2013 р. відповів для rodi013  
answerview
Добрый вечер! Недавно пришла по почте 125-ка, а вслед за ней и документы. И сразу проблема: в справке-счет написано "мопед". Естественно, нет никакого желания регистрировать эту штуку как мопед. Подскажите, вероятен ли головняк, при попытке зарегистрировать сие транспортное средство, как мотоцикл? Есть справка счет, таможенная декларация (в ней указано: мопеды с двигателем от 80 до 125 сс), сертификат соответствия. Спасибо!

зарегистрировать нужно вроде в 10 дневный срок.
если будете здесь ждать ответа, то время уйдет и вам выпишут штраф  03_biggrin
идите в мрео и регистрируйте как мотоцикл 83_clapping
главное не зацикливаться и не рассказывать эксперту, что там написано "мопед".
может он не обратит внимания и нормально зарегит. 18_good
а если начнет воду варить, то всегда можно договориться.
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для User  
answerview
Я страхую так:
під'їзджаю до ДАІ, там вони як шакали накидаються(контор 6 різних), запитую ціну - 95, кажу дорого - 85, 72, ....57 -"дешевше не можемо" 03_biggrin

Тоесть у эти .....можно и страховку оформить 15_badgrin Ого,не знал 05_shok
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для rodi013  
answerview
Хтозна що там скажуть, але експертиза зараз не потрібна. Документи забирають дівчата які пишуть заяву а ти її підписуєш. Можливо номер пройде бо по правилам вони згідно кубатури повинні зареєєструвати як мотоцикл. Як мопед 100% не піде.
. Якщо не візьмуть доки - йди до начальника, там такі розборки кожен день йдуть. При мені мужик з Газеллю півдня ходив: колір був "помаранчевий" у довідці(при тому що виробник був український), а в дайців такого немає(мабуть при Януковичі зі страху виключили з переліку 03_biggrin ).
Ходив він по начальству разів три але таки до вечора зареєстрували як "оранжевий".

Напиши в кого брав - щоб інші знали.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Тоесть у эти .....можно и страховку оформить  Ого,не знал


Не зрозумів жарту 05_shok  А раніше ти що в банках страхувався а не в страхових компаніях 62_sarcastic
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для User  
answerview
Тоесть у эти .....можно и страховку оформить  Ого,не знал


Не зрозумів жарту 05_shok  А раніше ти що в банках страхувався а не в страхових компаніях 62_sarcastic

Я чуть недочитал пост. Я думал, что у самих доишников стахуюют 15_badgrin А Вы писали, что возле ДАИ разные страховые конторы подбегают. Я мопед ещё не страховал. Мой мот страховал хозяин-моя мама 03_biggrin
А вы как мопед страхуете "скутеры до 300сс"?
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
В них там одна назва і одна ціна - мотоцикли до 300 куб, здається. В страховці пишуть тільки модель і номер. Мото страхують по місяцям на відміну від авто, але в страховці пишуть на рік(у них там свої заморочки).

Взагалі-то на мопеди немає коефіцієнта і страхувати їх начебто необов'язково. Але мені дешевше віддати 50-70 грн і спокійно їздити сезон чим доказувати це кожного разу.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для User  
answerview
Напиши в кого брав - щоб інші знали.

Motorcraft.ua ТОВ "Мотодом компани".

Благодарю за ответы! Завтра позвоню в эту контору, узнаю, что за такие нелепые ошибки они допускают.
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для User  
answerview
В них там одна назва і одна ціна - мотоцикли до 300 куб, здається. В страховці пишуть тільки модель і номер. Мото страхують по місяцям на відміну від авто, але в страховці пишуть на рік(у них там свої заморочки).

Взагалі-то на мопеди немає коефіцієнта і страхувати їх начебто необов'язково. Але мені дешевше віддати 50-70 грн і спокійно їздити сезон чим доказувати це кожного разу.

Это Вы цены указуете на какой период (сколько месяцев). Спрашивали у нас 7 месяцев (сезон) - 74 грн, если на год - 90 грн. Я буду страховать с 1 апреля по 1 ноября
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для rodi013  
answerview
Знайома контора - у нас в минулому році на Альфи 110, через місяць вони вислали талончики на мопед і сертифікати якості.  13_evil
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
57 грн це була Дельта в минулому році на 7 місяців. Восени Пегас на рік - 85 грн. З лютого начебто подорожчало - мені ще треба Дельту і Планету, але поки не горить.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
10.03.2013 р.
answerview
зарегистрировать нужно вроде в 10 дневный срок.
если будете здесь ждать ответа, то время уйдет и вам выпишут штраф
Не существует штрафа за несвоевременную постановку на учёт. Только за эксплуатацию незарегистрированных мех.ТС.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р.
answerview
Добрый день,извините если вопрос такой был просто на работе нет возможности все переискивать.У меня такой вопрос:Есть дио-34,взятая с рук(в гаи на угон пробивал,все ок)чесно надоело за прошлое лето сваливать от гайцов по полям и вечно боятся высунутся где то на дорогу(у нас на даче очень злючие гайцы и договариваться с ними не дешево,монополисты)но есть не которые нюансы,стоит цпг 65 кубиков,мопед перекрашен с серого в белый,есть талон на старого хозяина(есть и на меня уже),скажите можно ли его зарегистрировать в ГАИ?И можно ли это сделать не по месту прописки?Я когда пробивал его на угон в ГАИ сказали что это геморно и оно мне не надо,как быть?
Живу в стране,где наверное вечно буду пешеходом!
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для Zexa  
answerview
Японців експерти не розбирають, об'єм визначають по номеру рами, якщо рама від полтоса то пройде. Купи чистий талон і напиши туди колір який хочеш, а якщо там колір не вказаний - то прокате і так, в заяві колір напишеш. За прописку не знаю.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для User  
answerview
Рама від полтоса,а що там геморного може бути в процесі реєстрації?
Живу в стране,где наверное вечно буду пешеходом!
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для Zexa  
answerview
З японцями ніяких проблем не було - подивилися номер рами, в компі у них є розшифровка і все, а ми з китайцями по півдня стояли, циліндр знімали міряли. Правда було це в 2010 і в 2011. Але доки зразу не видають, вони там ще перевіряють, візують - може місяць зайняти, так що починай раніше.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
12.03.2013 р. відповів для User  
answerview
Ок буду починати скоро,дякую!
Живу в стране,где наверное вечно буду пешеходом!
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р.
answerview
а со страховкой как дело обстоит 43_help есть информация,что закон о страховании не регулирует этот момент в отношении полтосиков 38_focus
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для Zexa  
answerview
Раньше для того, чтоб зарегить, доки на полтинник не обязательны
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для morkovka  
answerview
а со страховкой как дело обстоит 43_help есть информация,что закон о страховании не регулирует этот момент в отношении полтосиков 38_focus

Там питання спірне: по одному закону не потрібна страховка бо немає коефіцієнтів на мопеди, а по іншому повинен мати при собі. Звичайно в суді можна доказати якщо є час і гроші. Але для мене дешевше заплатити 50-70 грн. Я дайцям завжди зразу страховку(талончик) показую(хоча не зобов'язаний) - після цього вони вже далі доки і не дивляться дуже. 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для KNIG  
answerview
Раньше для того, чтоб зарегить, доки на полтинник не обязательны

Вони й зараз не потрібні(на старі мопеди), але з талончиком менше питань: коли купив, де купив...
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин