MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 17:49
32
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988068
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Gustav-открой глаза.Общаясь с тобой,создаётся впечатление,что ты живёшь в другом государстве или на другой планете,где всё отлично,всё по закону и по совести.К большому сожалению ,в нашем государстве всё совсем по другому,деньги решают всё и связи.Всё продаётся и покупается.
Знаю не понаслышке,и не из телика .Зафиксировать передачу денег не реально,там ведь не дураки сидят.

Всё продается?  Не гони. Это только у нищих духом такие отмазки, что всё вокруг продается, а они такие сирые что денег нет, а талант их не оценен. Вот и сидят в дерьме.
Деньги решают всё везде. Но далеко не всё и не у всех продается. Может вам не понять, но есть честные и добросовестные люди.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
Несколько месяцев не заходил в эту тему. А тут такие страсти  05_shok

Кстати, не заходил потому, что она перестала быть для меня актуальной. Приобрел и зарегистрировал кубатуру.Регистрация заняла 3 часа и стоила 500грн (через три месяца надо будет еще поменять временный регистрационный талон).
По боку теперь и поворот налево и езда не у бровки. И отсутствие ДЫЫЫЫЫБИЛЬНОЙ категории А1 не давит на моск.

Так вот:
1.Меня удивляет, что эта тема так волнует г-на Густава, ездящего на кубатуре.Волнует так, что и сам терпит оскорбления в свой адрес, и в свою очередь тоже оскорбляет других.
2.У кого есть возможность - переходите на легальную кубатуру.Меньше головняка и в кабинетах, и на дорогах.Меньше зацепок,чтобы вас доили ДОЙцы.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Приобрел и зарегистрировал кубатуру.
Искренне поздравляю !
Меня удивляет, что эта тема так волнует г-на Густава,
Невероятно,но факт!Сам г-н Густав до сих пор не смог объективно объяснить этот парадокс.Хотя это и не нужно - и так всё очевидно.
сам терпит оскорбления в свой адрес, и в свою очередь тоже оскорбляет других.
Лично я ни разу не допустил оскорблений в адрес сего многоуважаемого г-на, несмотря на откровенное хамство и провокации с его стороны.
У кого есть возможность - переходите на легальную кубатуру.Меньше головняка и в кабинетах, и на дорогах.Меньше зацепок,чтобы вас доили ДОЙцы.
Переход на "кубатуру" - это не выход из положения для малообеспеченных граждан (пенсионеров,студентов...) и тем более не  панацея от всех головняков. Имея авто и "кубатуру", большую часть времени езжу именно на полтинниках(принципиально незарегистрированных и без "А1" ) - по городу/селу  другого и не надо!
 Нас просто насильно пересаживают на МЕХ.ТС. ,уж поверьте - в этом случае с нас можно будет сдоить гораздо больше и на дороге и в МРЭО! Последнюю "радостную" новость для водителей слышали уже?Страховочка дорожает и не слабо! 02_sad
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 09.09.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Ты презумпцию невиновности к админ.нарушениям не плети, не надо. Она немножэчко не про то.
Да, в ст.62 Конституции Украины говорится о преступлениях и уголовных наказаниях :
Статья 62. Лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
Никто не обязан доказывать свою невиновность в совершении преступления.
Обвинение не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем, а также на предположениях. Все сомнения относительно доказанности вины лица истолковываются в его пользу.
В случае отмены приговора суда как неправосудного государство возмещает материальный и моральный ущерб, причиненный безосновательным осуждением.
...однако эти же самые принципы используются и при рассмотрении Судами административных правонарушений.
Может ты туповат? Постановление КабМина подписанное Азаровым - каким боком это ДПС и МВД вообще касается?
Азаров проекты изменений ПДД не сочиняет, а всего лишь ставит подпись(надеемся,что и в этот раз не поставит) под готовыми документами,  которые ему из МВД (в том числе)  и преподносят.Ну и кто из нас туповат?
Может документики покажешь?
Не вижу оснований для предъявления "документикофф", инспектор! В любом случае эта просьба более уместна к таможенникам или импортёрам.
Они часть народа. И в их рядах ровно столько же уродов и козлов, сколько и среди других групп населения.
Часть народа...?! Какого? Если так, то не моего народа!Может быть твоего?
Есть одна существенная разница  между определениями "в их рядах" и "народе" : госслужащий должен действовать  только на основании, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией и законами Украины(ст.19), а гражданский человек(гражданин Украины) может делать всё,что не запрещено действующим законодательством ( не классифицируется как правонарушение или преступление).
Деньги решают всё везде. Но далеко не всё и не у всех продается. Может вам не понять, но есть честные и добросовестные люди.
Безусловно есть! И работают они исключительно в правительстве, в ДАИ и Прокуратуре! Ах, да, ещё конечно же на ТВ и в др. СМИ, которые никогда и ни при каких властях не продаются и не одурачивают свой народ!Что бы мы без вас делали..., наверное бы прозрели!?
Ты выживший из ума барыга - заткнись...,ты сидишь жопой в тепле и думаешь как тебе урвать куш побольше не платя налоги и дуря покупателей...,Бери свою задницу и вези её в Европу...,ты трепло.
И тут Остапа понесло...! 05_shok  
Был у меня в армии один сослуживец, вся служба которого состояла сплошь из одних залётов.Если поначалу ему попросту давали наряды вне очереди или отправляли на несколько суток на "губу", то к середине службы ТАМ его уже отказывались принимать без канистры авиационного спирта в качестве калыма, а под дембель вообще и за пару канистр уже не принимали.Прапор однажды так и привёз его обратно с матюками и теми канистрами. 08_lol КомБат сказал по этому поводу : - Горбатого могила исправит!  Так вот ,Густав, "баня" тебя вряд ли  исправит! 02_sad

Спасибо жителям Донбасса....
Всегда пожалуйста! 03_biggrin
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 09.09.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
09.09.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Пока ты сидишь жопой в тепле и думаешь как тебе урвать куш побольше не платя налоги и дуря покупателей - кто то делает не очень чистую и приятную работу на дороге.
Они часть народа. И в их рядах ровно столько же уродов и козлов, сколько и среди других групп населения. Но ты не имеешь никакого права называть их всех преступниками без оснований и только на основе того, что кто то из них переступает через закон.
Насрать когда вы  купили мопеды. Закон обязывает вас выполнить требования с момента принятия закона.

как-то странно звучит. эти кто-то - это ведь не всё гаи. не знаю какой у них там штат, но половина сотрудников - это точно не патрули на дорогах. а по сути обычные госслужащие, клерки, выполняющие рутинную работу в части организации дорожного движения, оформления соответствующих документов и тп. однако кроме бюрократической "бумажной" функции, гаи магическим образом выполняют контролирующую функцию, сопровождают чиновников, занимаются розыском и организацией колон автотранспорта и сопровождения транспорта с детьми.
при этом совершенно не ясно, почему это ведомство находится в структуре мвд с соответствующей иерархией. хотя ясно, ведь насколько легче выполнять властные полномочия имея соответствующий чин или звание, нося форменную одежду и знаки отличия.
еще ни разу находясь в гаи по обычным бумажным вопросам ко мне вежливо не обратились и не спросили чем помочь. это наверняка ввиду оччень грязной и ужассно опасной работы.
наоборот, долбанных экспертов, мнящих из себя богов, мопедистам приходится упрашивать по полдня что фотографирования номера рамы и двигателя. тоже - такая вредная работа, аж жуть.
а как удобно чиновникам разных мастей организовывать свои проезды. смотрите, вот гаи, а вот и власть. вот и гаи немного власти перепало в виде армейских чинов и возможности немножко контролировать. и вроде не в своих интересах, но почему-то говорят об обратном.
они не преступники, нет. они существуют потому что это выгодно, а не потому, что от этого какая-то польза.
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
... Так вот ,Густав, "баня" тебя вряд ли  исправит! 02_sad ....

01_smile  Что бы на  не засорять темы я периодически свои посты удаляю и что характерно смысл бесед не теряется потому, что каждый на своей волне.
 Относительно Густава я высказывал мысль, как только он возник тут, что это просто паренёк 15 лет, возможно поступивший на юрфак явился в эту тему для приобретения навыков, а скорей всего просто развлекается ребёнок. Ну, по логике мышления и по высказываниям этот ник больше не тянул как на 15 лет. А теперь скажу, что тебя Андрей можно считать и педагогом, здорово ты его "вышколил" за это время, уже посты по логике тянут на 18лет уверенно.  03_biggrin  Так держать, может и ты со временем выхлопочешь пенсию по выслуге лет за педагогическую деятельность, что бы доказать свою деятельность сохраняй посты, (не я один удаляю их со временем) и свидетели найдутся подтвердить твой педстаж. 15_badgrin
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Змінено: 10.09.2011 р., Piligrim52
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р.
answerview
Мда...Все те же яйца 08_lol  Все не правы, слабые и ничего не понимающие и малоимущие людишки))) И только Густав целемудрен и опытен, образован и начитан)))
  Ну неужели вы так и не поняли суть этого человека?...Бесмысленно общаться с ним-вы всеравно будете, рано и или поздно не правы...Вы начнете за здравие и закончите за упокой. Беседа с ним, это смесь цитат и и прочего умного хлама, которого в инете валом. А идеализм, который он толи проповедует, толи действительно в него верит-просто удивляет. А то что он владелец кубатуры и гонит волны здесь-понятно, на других форумах ему давно указали место-вот и выеживаеться дядька в детской песочнице (никого не хотел обидеть, я сам с этой песочницы 17_wink )...Ибо здесь он  считает себя значущей фигурой))) Но это он так считает 17_wink  Не правда ли? Други 01_smile Будьте умнее, ибо час проведенный с мудрым человеком, стоит больше, нежели день с дураком..
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
Змінено: 10.09.2011 р., laimen
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р.
answerview
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Переход на кубатуру далеко не выход, по крайней мере не для всех. Я не хочу ездить на кубатуре, а точнее она мне по просту не нужна, меня устраивает вес полтинника.
ЗЫ. а с меня запросили 600гр, оф цена в 3 раза меньше. И это только начало.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р.
answerview
Тролю бан и пипец 13_evil
like
good
bad
shockingly
10.09.2011 р. відповів для vilm  
answerview
Тролю бан и пипец 13_evil
Злой Вы до доброго тролля  62_sarcastic .
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р.
answerview
А кто тут тролль? Темную ему.
Змінено: 11.09.2011 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
Как кто? 05_shok вот он 47_mail . читай выше
like
good
bad
shockingly
11.09.2011 р. відповів для vilm  
answerview
Как кто? 05_shok вот он 47_mail . читай выше


Надо найти его маму и сообщить о его безобразиях в интернете и пусть она его в угол поставит. 08_lol
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
может для срача на тему ОПГ-Дай сделать отдельную ветку во флуде? поставить там вентилятор ... и господа хорошие пусть там тусят: бросают говно на вентилятор в отельно отведённом месте.
твёрдость асфальта от кубатуры не зависит ...
Змінено: 12.09.2011 р., k0nst
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р.
answerview
нужна помощь . был в других ветках но там вяло народ заходит . у мя в двигателе qmb139 появился стук периодический . заведеш холодного -слышно чуть прогрелся - пропадает . но если проехать то он опять появляется и сильный. не вариатор -я поставил новый . и не сцепление - тож новое.думал старые  стучали и поменял. откидывал ремень газовал . стука нет 06_question редуктор тож не может потому как сцепление на холостом ходу выключено.а стучит в такт . help me 35_hang
Змінено: 12.09.2011 р., vilm
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
У кого есть возможность - переходите на легальную кубатуру.Меньше головняка и в кабинетах, и на дорогах.Меньше зацепок,чтобы вас доили ДОЙцы.


Переход на "кубатуру" - это не выход из положения для малообеспеченных граждан (пенсионеров,студентов...) и тем более не  панацея от всех головняков. Имея авто и "кубатуру", большую часть времени езжу именно на полтинниках(принципиально незарегистрированных и без "А1" ) - по городу/селу  другого и не надо!
 Нас просто насильно пересаживают на МЕХ.ТС. ,уж поверьте - в этом случае с нас можно будет сдоить гораздо больше и на дороге и в МРЭО! Последнюю "радостную" новость для водителей слышали уже?Страховочка дорожает и не слабо! 02_sad



1.Ну так я и написал "у кого есть возможность"...
2.На полтиннике никогда не ездил и не собираюсь.Лично мне мало его мощи и скорости и в городе, и в селе.Начал с 90 куб.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Змінено: 12.09.2011 р., Leonid1961
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р. відповів для Leonid1961  
answerview
У кого есть возможность - переходите на легальную кубатуру.Меньше головняка и в кабинетах, и на дорогах.Меньше зацепок,чтобы вас доили ДОЙцы.


Переход на "кубатуру" - это не выход из положения для малообеспеченных граждан (пенсионеров,студентов...) и тем более не  панацея от всех головняков. Имея авто и "кубатуру", большую часть времени езжу именно на полтинниках(принципиально незарегистрированных и без "А1" ) - по городу/селу  другого и не надо!
 Нас просто насильно пересаживают на МЕХ.ТС. ,уж поверьте - в этом случае с нас можно будет сдоить гораздо больше и на дороге и в МРЭО! Последнюю "радостную" новость для водителей слышали уже?Страховочка дорожает и не слабо! 02_sad




1.Ну так я и написал "у кого есть возможность"...
2.На полтиннике никогда не ездил и не собираюсь.Лично мне мало его мощи и скорости и в городе, и в селе.Начал с 90 куб.
В городе пятидесяти кубового ZX са хватает! Быстрее ездить не позволяют дороги, пробки, прячущиеся ГАИшники...
А то что вынуждают народ пересаживаться на кубатуру, не есть хорошо! Нам до цивилизации, как на четвереньках до неба...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

А то что вынуждают народ пересаживаться на кубатуру, не есть хорошо! Нам до цивилизации, как на четвереньках до неба...


Полностью согласен, вес кубатуры за 100 кг. и размеры побольше. Своим Дефиантом катаю по Киеву 16 ю тыщу, ГАИ фейсы свои отворачивает независимо еду я по тротуару, междурядью или по дороге. Да и оставляю его где попало, более 4-х лет слава богу ни у кого интереса к нему не возникало. Ну и вес его 85 кг. тоесть всегда можно по тем же ступенькам перетащить руками.
like
good
bad
shockingly
16.02.2013 р.
answerview
Кто знает, есть-ли новости по поводу регистрации 50-ток? Хочу приобрести скутер Piaggio Liberty. Нашел несколько предложений. Одно из низ:
-скутер на Украине с 2008 года;
-есть все итальянские документы, при-чём на данного продавца (он жил в Италии, и там его купил и оформил на себя);
-в Италии снят с учета;
-процесс регистрации на Украине пропустил.
Вопрос, что делать?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин