MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 16:22
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988037
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для Al192  
answerview
От читаю и становиться интересно,слова "мурло" ,"кибердрочеры"--это нормальный лексикон???
Или модераторы спят,или на этом сайте допускаются оскорбления в открытой форме....А ведь раньше не допускалось...

А теперь, как видишь, допускается причисление государственных служащих к организованной преступности без каких либо обоснований. Впрочем, ты вправе "открыть глаза" модератору на происходящие бесчинства.

Каждый высказывает своё мнение,но некоторые считают правильным мнение только своё,походу гадя и обзывая посетителей сайта.

Должен тебе заметить, что в своей жизни я еще не встречал людей, которые считают своё мнение не правильным.
А если ты, написав "гадя и обзывая", писал применительно ко мне, то я тебе замечу что по количеству нападок на меня, я должен вобще с чистой совестью, исключительно матом писать.

Это похоже на политтехнологию,когда на сайт с неугодным содержанием запускается 2-3 подставных (проплаченых) человека.Оскорбляя и гадя на форуме они добиваются резкого падения активности-посещения.Людям просто неприятно.Я не тыкаю пальцем,но уж больно похоже....

Знаешь ли, писанина некоторых личностей мне сильно провокации напоминает. и что с того?
Может я стараюсь отвадить пользователей этого форума от прочтения писанины в этой теме лже-вождей, которые по какому то умыслу вводят в заблуждение тех, кто ищет ответы на свои вопросы.
Если у тебя есть вопросы которые действительно тебя волнуют применительно к этой теме - я тебе дам аргументированный ответ. Но когда меня ехидно спрашивают какие права нужны на тачку с картошкой... ну я не клоун, чтобы с меня стебаться и я отвечаю резко.
like
good
bad
shockingly
04.09.2011 р.
answerview
Всем привет. Подскажите пожалуйста, я могу давать управлять мопедом допустим отцу, если он не вписан в талон, который выдали в гаи? И нужна ли страховка?
Змінено: 04.09.2011 р., MISTER_FREEMAN
like
good
bad
shockingly
05.09.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Слышь мурло! Я устал читать что ты кого то называешь участниками ОПГ не приводя при этом никаких доказательств.
Там люди РАБОТАЮТ. И ну никак там мёд ложкой жрать не получается
Густав,вообще то я не отвечаю на посты,содержащие личные оскорбления, но в этом случае,пожалуй сделаю одно исключение ,поскольку ...в ОПГ тоже люди работают и мёд не всегда кушают..., особенно когда уже на нарах. 02_sad
Доказательства  и факты обычно предоставляются в Суде, думаю,что рано или поздно это будет таки сделано, просто вопрос времени. Признаки  принадлежности ДАИ к ОПГ очевидны  :
 устойчивая группа лиц, объединившаяся для совершения преступлений,имеющая чёткую иерархию ;
выработка в группе норм поведения, ценностных ориентиров, выполнение отдельным участником роли лидера, наличие  распределения социальных ролей;
наличие у группы технических средств совершения преступления(автопарк, оружие,средства связи и др.приборы...), тщательная подготовка к совершению преступления с распределением ролей между соучастниками(взять к примеру хотя бы утренние планёрки ,где оглашают планы по протоколам и откатам);
совершение преступлений из засады и под покровом ночи;
попирание норм законов и общественной морали , действия участников группировки "по понятиям" и по непосредственным указкам "паханов" ( телефонограммы,телеграммы..., смысл которых зачастую противоречит Законам Украины). Яркий тому пример : штрафовать мопедистов без номеров,независимо по каким дорогам они едут и едут ли вообще...(стоянки возле супермаркетов и территории заправок - запротоколированные факты!),навязывание прав "А1" украинской кастрированной версии( по общеевропейскому законодательству - эта категория распространяется до 125сс , покрывается высшими категориями ).
Силовая госструктура ,изначально созданная для регулирования дорожного движения и для помощи участникам Д.Д., за последние десятилетия мутировала(деградировала) в банальную ОПГ со всеми её признаками, включая устойчивые  связи  и влияние  практически на все органы власти и СМИ , занимающуюся в основном экономическими и уголовными преступлениями.Прокуратура иже с ними - это проверено личными заявлениями  и ответами из данного контролирующего органа, а  так же процессуальными изысканиями "ДК" http://roadcontrol.org.ua/node/1128
Википедия подтверждает вышесказанное :
Организованные преступные группировки в России представляют собой «крайнюю форму капитализма», учитывающую лишь интересы, связанные с материальной выгодой, и игнорирующую такие социальные сдержки, как нормы закона и морали.
 Организованная преступность в России — форма преступности, появившаяся в СССР в 1960-х годах , представленная организованными преступными формированиями, совершающими в основном корыстные и корыстно-насильственные преступления, ведущими теневую и легальную экономическую деятельность, имеющими коррупционные связи в органах власти.
 Организованная преступная группа — устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений. Организованная преступная группа выступает в качестве одной из форм соучастия.
Группа создаётся до совершения этих преступлений путём предварительного сговора её участников, который может предполагать как направленность на совершение конкретных деяний, так и ориентацию на общее направление преступной деятельности.
 Устойчивость как признак группы
Устойчивость представляет собой особый вид субъективной связи, характеризующийся повышенной прочностью; устойчивая группа является более сплочённой, более опасной, чем неустойчивая. Устойчивость может быть основана на ранее имевшихся у участников группы прочных личных и служебных связей, на их криминальном профессионализме; показателями устойчивости могут служить длительность или многоэпизодность преступной деятельности, наличие у группы технических средств совершения преступления, тщательная подготовка к совершению преступления с распределением ролей между соучастниками.
  Организованная группа может создаваться и для совершения одного преступления, если необходимо особо тщательное планирование и подготовка совершения деяния. При этом указывается, что в таких случаях чёткая граница между организованной группой и группой лиц, действующих по предварительному сговору отсутствует.
 Криминологические признаки организованной группы
Криминологами в качестве признаков организованной группы называются выработка в группе норм поведения, ценностных ориентиров, выполнение отдельным участником роли лидера, наличие иерархии и распределения социальных ролей и т.д.
 Квалификация преступления, совершённого организованной группой
Судебной практикой в случаях, когда преступление совершается организованной группой, все участники организованной группы признаются соисполнителями преступления независимо от того, принимали ли они непосредственное участие в совершении преступления. Если же лицо не является членом организованной группы, но оказывает содействие в осуществлении ей преступлений, оно может быть признано пособником, подстрекателем или организатором данного преступления. Исключением являются случаи, когда совершаемое преступление требует наличия специального субъекта, а соответствующими признаками обладают не все члены группы. В таком случае исполнителями являются лица, обладающие признаками специального субъекта, а все остальные рассматриваются в качестве организаторов, подстрекателей и пособников.
  Помимо этого, создание организованной преступной группы в определённых случаях само по себе может рассматриваться как уголовно наказуемое деяние, независимо от того, успела ли группа совершить хотя бы одно преступление. Например, по Уголовному кодексу РФ создание вооружённой организованной преступной группы рассматривается как бандитизм (ст. 209 УК РФ).
Организованное преступное сообщество
По большому счету, ОПС - это наивысший уровень развития ОПГ, поэтому во многих странах со временем, термин "ОПГ" уступил место термину "ОПС". В России это произошло приблизительно в начале 2000-х годов.

По поводу Статьи 58. Конституции Украины ,...
Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
Никто не может отвечать за деяния, которые на момент их совершения не признавались законом как правонарушения.

..., кто сказал и где написано, что формулировка "обратное действие во времени " относится исключительно к правонарушениям и к ответственности лица? Эта статья декларирует один из демократических принципов современного демократического государства и второй абзац её всего лишь является следствием первого ,а не трактовкой смысла всей статьи.Сходи сам к юристу и желательно не к своему родственнику. 62_sarcastic
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
05.09.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Слышь мурло! Я устал читать что ты кого то называешь участниками ОПГ не приводя при этом никаких доказательств.
Там люди РАБОТАЮТ. И ну никак там мёд ложкой жрать не получается
Густав,вообще то я не отвечаю на посты,содержащие личные оскорбления, но в этом случае,пожалуй сделаю одно исключение ,поскольку ...

Обнять и плакать,... какое снисхождение  к моей персоне...  ну просто царь милостивый к низшим ...
в ОПГ тоже люди работают и мёд не всегда кушают..., особенно когда уже на нарах. 02_sad
Доказательства  и факты обычно предоставляются в Суде, думаю,что рано или поздно это будет таки сделано, просто вопрос времени. Признаки  принадлежности ДАИ к ОПГ очевидны  :
 устойчивая группа лиц, объединившаяся для совершения преступлений,имеющая чёткую иерархию ;

О каком преступлении ты пишешь?

выработка в группе норм поведения, ценностных ориентиров, выполнение отдельным участником роли лидера, наличие  распределения социальных ролей;
Это про МакДональдс что ли?

наличие у группы технических средств совершения преступления(автопарк, оружие,средства связи и др.приборы...), тщательная подготовка к совершению преступления с распределением ролей между соучастниками(взять к примеру хотя бы утренние планёрки ,где оглашают планы по протоколам и откатам);

Планёрка это конечно тщательная подготовка... Ну просто филигранная...  Не забудь рассказать в чем преступление.

совершение преступлений из засады и под покровом ночи;

Это признак ОПГ?  Любое чмо, выпрыгивающее в парке из за куста ночью - это участник ОПГ?



попирание норм законов и общественной морали , действия участников группировки "по понятиям" и по непосредственным указкам "паханов" ( телефонограммы,телеграммы..., смысл которых зачастую противоречит Законам Украины).
О каких телеграммах разговор?

Яркий тому пример : штрафовать мопедистов без номеров,независимо по каким дорогам они едут и едут ли вообще...(стоянки возле супермаркетов и территории заправок - запротоколированные факты!),навязывание прав "А1" украинской кастрированной версии( по общеевропейскому законодательству - эта категория распространяется до 125сс , покрывается высшими категориями ).
Может ты не понимаешь - про А1 придумали совсем не работники ДПС.


Силовая госструктура ,изначально созданная для регулирования дорожного движения и для помощи участникам Д.Д., за последние десятилетия мутировала(деградировала) в банальную ОПГ со всеми её признаками, включая устойчивые  связи  и влияние  практически на все органы власти и СМИ , занимающуюся в основном экономическими и уголовными преступлениями.
Про какие преступления идет  разговор?
Если у тебя нет доказательств совершения перступления - закрой варежку.

Прокуратура иже с ними - это проверено личными заявлениями  и ответами из данного контролирующего органа, а  так же процессуальными изысканиями "ДК" http://roadcontrol.org.ua/node/1128

Один мой знакомый парень, живущий в Америке, сказал, что полицейский мог бы пристрелить такого гражданина, если бы он полез выяснять отношение с дорожным патрулем и выпендриваться перед ним. Но не в этом дело - где здесь ОПГ?





По поводу Статьи 58. Конституции Украины ,...
Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
Никто не может отвечать за деяния, которые на момент их совершения не признавались законом как правонарушения.

..., кто сказал и где написано, что формулировка "обратное действие во времени " относится исключительно к правонарушениям и к ответственности лица? Эта статья декларирует один из демократических принципов современного демократического государства и
Да за ради Бога чего она там декларирует по твоему мнению - какие противоречия с 58 статьей Конституции ты углядел в решениях о регистрации и введении прав?
Нет никакой ответственности граждан Украины за нарушение принятых решений, совершенных до вступления в силу обсуждаемых решений. НЕТУ. забудь про 58ую статью.
второй абзац её всего лишь является следствием первого ,а не трактовкой смысла всей статьи.
Это ты сам придумал? Какое ты имеешь право трактовать Конституцию - что является следствием, а что причиной?
like
good
bad
shockingly
05.09.2011 р. відповів для irwin  
answerview
Жуть.
А с чего спор начался? Можна ли перекотить мопедку через закрытый переезд в руках?  03_biggrin
Через закрытый переезд даже пешком без мопедки нельзя переходить! На то он и закрытый  17_wink
Щас поезда ездят со скоростями 160-180 и проезжают переезд за пару секунд. Не зависимо от того находится ваш мопед у вас в руках и на рельсах, или у вас между ног и за шлагбаумом  03_biggrin

Перекатить вручную конечно можно, и за такое нарушение просто оштрафуют как пешехода.
Делаю из китайского мопеда японский мотобайк.
like
good
bad
shockingly
irwin
05.09.2011 р. відповів для Alternative  
answerview
Жуть.
А с чего спор начался? Можна ли перекотить мопедку через закрытый переезд в руках?  03_biggrin
Через закрытый переезд даже пешком без мопедки нельзя переходить! На то он и закрытый  17_wink
Щас поезда ездят со скоростями 160-180 и проезжают переезд за пару секунд. Не зависимо от того находится ваш мопед у вас в руках и на рельсах, или у вас между ног и за шлагбаумом  03_biggrin

Перекатить вручную конечно можно, и за такое нарушение просто оштрафуют как пешехода.

Но если всёравно оштрафут и нет никакой разницы то зачем катать  01_smile
Сел и едь пока не поймали  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Вау!
О каком преступлении ты пишешь?
О преступлениях, административных ,экономических и уголовных. Начиная с  почти безобидных нарушений ПДД , беспричинных остановок транспорта , проверок документов "простотак" и заканчивая совсем небезобидными разводами на пьянку, избиениями и оскорблениями водителей, превышениями должностных полномочий и  рэкетом.Тебе нужны конкретные факты? А у тебя что, ютуб за неуплату отключили?  62_sarcastic
Это про МакДональдс что ли?
Я не в курсе, это что,новая ОПГ с таким заморским названием?
(взять к примеру хотя бы утренние планёрки ,где оглашают планы по протоколам и откатам);

Планёрка это конечно тщательная подготовка... Ну просто филигранная...  Не забудь рассказать в чем преступление.
Когда пойдёшь к юристу(не родственнику), спроси у него, какими НПА  регламентируются планы по протоколам и сколько стоит в ОПГ-ДАЙ ,скажем звание подполковника?
А как классифицировать использование несертифицированных приборов ,... детская экономическая шалость? Или шуточная преступная схема по сбору добровольных пожертвований? 05_shok
http://www.autocentre.ua/news/Law/37529.html Сколько зарабатывает ГАИ на новых приборах?
А вот Вам и откровения "паханов" :   Начальник ДГАИ зарабатывает на взятках пару миллионов долларов в месяц http://roadcontrol.org.ua/node/917#comment-25304
Можешь возразить,дескать негоже считать чужие деньги, но это НАШИ деньги! И кроме этого, МЫ ещё и зарплату этим упырям платим со своих налогов!!!!!!! 09_ireful1  10_ireful2
Это признак ОПГ?  Любое чмо, выпрыгивающее в парке из за куста ночью - это участник ОПГ?

Совсем не обязательно,возможно молодой доишник тренируется на пешеходах... В любом случае, ночью такие места лучше не посещать.
О каких телеграммах разговор?
О тех самых,текст которых неоднократно выкладывал Артхол и смысл которых : "...мопеды пока не наказывать..." или  "...мопеды вместе с водителями отправлять на штрафстоянки за любое что-нибудь..."
Может ты не понимаешь - про А1 придумали совсем не работники ДПС.
Наверняка это выдумали обкурившиеся малолетки за бутылкой пива...- они всегда у нас виноваты! 34_wacko2
Про какие преступления идет  разговор?
Если у тебя нет доказательств совершения перступления - закрой варежку.
Кому?...  Густав, да набери в поисковике "ГАИ ,Украина"  и смотри сколько влезет!
Один мой знакомый парень, живущий в Америке, сказал, что полицейский мог бы пристрелить такого гражданина, если бы он полез выяснять отношение с дорожным патрулем и выпендриваться перед ним. Но не в этом дело - где здесь ОПГ?
Один мой знакомый,живущий в Нью-Йорке, рассказал, что в этом нет необходимости,поскольку полисмены чётко соблюдают абсолютно все инструкции и Законы, в противном случае можно получить немалый срок и лишиться всех социальных льгот и пенсии. В городе нарушения ПДД фиксирует автоматизированная система и почтой присылается "письмо счастья " нарушителю( если только на фото чётко видно номер ТС и лицо водителя,хотя зачастую достаточно только номера...). При этом автоматические камеры настроены таким образом, что делают фото всё же на несколько секунд раньше,чем зажёгся красный или закончился зелёный 02_sad  , т.е. жульничество присутствует и там,в автоматизированном виде,хоть и не так явно,как у нас. К стати, будучи здесь, мой товарищ весьма заинтересовался практикой  применения видеорегистраторов для доказательства своей невиновности.Там это явление  не запрещено, но популярности пока не набрало, ввиду сравнительно небольших штрафов за мелкие нарушения ПДД.
А вот диалог полисмена ,замеченного в нарушении правил парковки и гражданина США - налогоплательщика : http://www.youtube.com/watch?v=Deu2t4tCMDI
Даже обладая скудными знаниями в области английского, можно понять,что происходит: гражданин -налогоплательщик делает замечание полисмену за то,что тот запарковал служебный авто в неположенном месте , указывает,что это есть НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА , полисмен сперва пытается оправдываться,но потом со смущённым видом убирает автомобиль.
Как видим,никто ни в кого не стреляет!
А теперь для сравнения , диалог наших ДПСников с водителем :  http://www.youtube.com/watch?v=JT5zE1Zw1IQ&feature=player_embedded
Нет никакой ответственности граждан Украины за нарушение принятых решений, совершенных до вступления в силу обсуждаемых решений. НЕТУ. забудь про 58ую статью.
Ага!И за всю Конституцию забудь!Это для еврокоммисаров написано,надо её текст вообще на французском языке на сайте ВР выложить,дабы быдло не читало,не анализировало и не подавало иски в Административные Суды,а  то ,не приведи Господь,до Конституционного дойдут...
Цитата:
второй абзац её всего лишь является следствием первого ,а не трактовкой смысла всей статьи.
Это ты сам придумал? Какое ты имеешь право трактовать Конституцию - что является следствием, а что причиной?
Точно такое же право как и ты!Трактуй себе как хочешь, но я (и ещё несколько миллионов граждан) купили мопеды до вступления в силу мопедного геноцида, поэтому должны ,можем и будем ездить на них КАК НА НЕМЕХАНИЧЕСКИХ ТС, пока они не сотрутся в порошок!!!
Я с нетерпением дожидаюсь,когда же наконец горе-законотворцы официально заявят ,что мопед - это МЕХАНИЧЕСКОЕ ТС !
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 06.09.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Каждый трактует закон по своему. В зависимости от того какие ты предоставишь доказательства в суде, так дело и пойдет. Нужно опираться на уже готовые решения...
ТУТ
ТУТ
и ТУТ
По поводу регистрации, нельзя давать универсальные советы! Если чувствуешь в себе силы бороться с "ними" по пол часа при каждой остановке, далее грамотно составить позов, сбегать в райавтодор, (справка о дорогах гос назначения)... не регистрируйте. Если не уверенны - лучше не беритесь.
По поводу управляющих... Если гаишники видят морально слабую "жертву" и горят планы, оштрафуют даже если ты в нетрезвом виде несешь (управляешь) свой мопед в двух пакетах в металлолом. Но я конечно такого ни разу не видел и не слышал. Максимум, попросят техпаспорт для установления принадлежности.
Змінено: 06.09.2011 р., powder
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для powder  
answerview
Каждый трактует закон по своему. В зависимости от того какие ты предоставишь доказательства в суде, так дело и пойдет. Нужно опираться на уже готовые решения...
ТУТ
ТУТ
и ТУТ
По поводу регистрации, нельзя давать универсальные советы! Если чувствуешь в себе силы бороться с "ними" по пол часа при каждой остановке, далее грамотно составить позов, сбегать в райавтодор, (справка о дорогах гос назначения)... не регистрируйте. Если не уверенны - лучше не беритесь.
По поводу управляющих... Если гаишники видят морально слабую "жертву" и горят планы, оштрафуют даже если ты в нетрезвом виде несешь (управляешь) свой мопед в двух пакетах в металлолом. Но я конечно такого ни разу не видел и не слышал. Максимум, попросят техпаспорт для установления принадлежности.


Вот это реальные вещи, с помощью которых можно все красиво обосновать! Огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! 18_good
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р.
answerview
Вау! Неплохо powder!
Какие комментарии дорогие законопослушные граждане?
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
06.09.2011 р. відповів для powder  
answerview
Каждый трактует закон по своему. В зависимости от того какие ты предоставишь доказательства в суде, так дело и пойдет. Нужно опираться на уже готовые решения...
ТУТ
ТУТ
и ТУТ
Процесс, как говорится, пошёл!Несогласные подают иски и выигрывают !  56_yahoo Согласные терпят,платят и продолжают бояться, поскольку незнание Законов не только не освобождает от ответственности, но и позволяет представителям власти безнаказанно глумиться над такими гражданами.
По поводу вышепредставленных копий решений Судов :
  в первом случае всё понятно,объективно и закономерно, парочка подобных копий уже имеется (выложены на netrega.org), отправляем и эти в "коллекцию поля чудес" !
  во втором, несмотря на то,что истец даже не аппелировал  к п.1.10 ПДД(мопед не является МЕХ.ТС), Суд всё же отменяет штраф за езду без прав на мопеде, мотивируя процессуальными нарушениями (уведомление о сроках рассмотрения), допущенными ответчиком!
  в третьем случае,несмотря на решение Суда в пользу истца (штраф за езду без прав отменён) и даже признание действий инспектора неправомерными, Суд всё же не закрывает производство в деле об админ.нарушении..., при этом "Постанова оскарженню не підлягає" .Ну да ладно, всё равно основная цель достигнута,насколько доступно моему пониманию.
 Во всех трёх случаях ответчики(доишники) даже и не пытаются явиться в Суд и предоставить доказательства вины истца, может потому,что их нет и быть не может!?
Спасибо за позитив! 18_good Берём на вооружение!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Вау!
О каком преступлении ты пишешь?
О преступлениях, административных ,экономических и уголовных. Начиная с  почти безобидных нарушений ПДД , беспричинных остановок транспорта , проверок документов "простотак" и заканчивая совсем небезобидными разводами на пьянку, избиениями и оскорблениями водителей, превышениями должностных полномочий и  рэкетом.Тебе нужны конкретные факты? А у тебя что, ютуб за неуплату отключили?  

То что ты перечислил это организованная преступная группировка? Может ты не очень понимаешь что это такое?
Проверка документов просто так - это признак ОПГ? (и всё тобою перечисленное)  Ты в своём уме?
Ютуб не отключили - давай ссылку иллюстрирующую сопоставимость ДПС и понятия ОПГ.

Это про МакДональдс что ли?
Я не в курсе, это что,новая ОПГ с таким заморским названием?

Это такая легальная коммерческая структура, очевидно совсем не преступная, которая, тем не менее попадает под твой признак ОПГ. Почему то...
(взять к примеру хотя бы утренние планёрки ,где оглашают планы по протоколам и откатам);

Планёрка это конечно тщательная подготовка... Ну просто филигранная...  Не забудь рассказать в чем преступление.
Когда пойдёшь к юристу(не родственнику), спроси у него, какими НПА  регламентируются планы по протоколам и сколько стоит в ОПГ-ДАЙ ,скажем звание подполковника?

Никакими НПА это не регламентируется и не должно.
Нисколько не стоит. Если у тебя есть достоверная информация по ценам и доказательства этого - то чего же ты молчишь?


А как классифицировать использование несертифицированных приборов ,... детская экономическая шалость? Или шуточная преступная схема по сбору добровольных пожертвований? 05_shok
http://www.autocentre.ua/news/Law/37529.html Сколько зарабатывает ГАИ на новых приборах?

Как должностное нарушение это квалифицируется. ОПГ где?

А вот Вам и откровения "паханов" :   Начальник ДГАИ зарабатывает на взятках пару миллионов долларов в месяц http://roadcontrol.org.ua/node/917#comment-25304
Можешь возразить,дескать негоже считать чужие деньги, но это НАШИ деньги! И кроме этого, МЫ ещё и зарплату этим упырям платим со своих налогов!!!!!!!

Судя по тому, что мопеды завозились не как транспортные средства, а как предметы народного потребления , то кое кто очень даже не хило недоплатил этих налогов. И не только ДПС, но и всем остальным бюджетникам.

Это признак ОПГ?  Любое чмо, выпрыгивающее в парке из за куста ночью - это участник ОПГ?

Совсем не обязательно,возможно молодой доишник тренируется на пешеходах... В любом случае, ночью такие места лучше не посещать.

Ты не ответил на вопрос - нахождение человека в кустах ночью с нехорошими намерениями - признак ОПГ?
О каких телеграммах разговор?
О тех самых,текст которых неоднократно выкладывал Артхол и смысл которых : "...мопеды пока не наказывать..." или  "...мопеды вместе с водителями отправлять на штрафстоянки за любое что-нибудь..."

ОПГ ГДЕ? Ты дурачок или прикидываешься?

Может ты не понимаешь - про А1 придумали совсем не работники ДПС.
Наверняка это выдумали обкурившиеся малолетки за бутылкой пива...- они всегда у нас виноваты! 34_wacko2

Да хоть бы кто. Хоть инопланетяне. Но сотрудники ДПС не придумывают подобного рода законы.


Про какие преступления идет  разговор?
Если у тебя нет доказательств совершения перступления - закрой варежку.
Кому?...  Густав, да набери в поисковике "ГАИ ,Украина"  и смотри сколько влезет!

Набрал, ничего особенного не увидел - давай ссылки конкретные.


Нет никакой ответственности граждан Украины за нарушение принятых решений, совершенных до вступления в силу обсуждаемых решений. НЕТУ. забудь про 58ую статью.
Ага!И за всю Конституцию забудь!Это для еврокоммисаров написано,надо её текст вообще на французском языке на сайте ВР выложить,дабы быдло не читало,не анализировало и не подавало иски в Административные Суды,а  то ,не приведи Господь,до Конституционного дойдут...

Всё? По сути 58 ой статьи нечего тебе больше проблеять?

Цитата:
второй абзац её всего лишь является следствием первого ,а не трактовкой смысла всей статьи.
Это ты сам придумал? Какое ты имеешь право трактовать Конституцию - что является следствием, а что причиной?
Точно такое же право как и ты!Трактуй себе как хочешь, но я (и ещё несколько миллионов граждан) купили мопеды до вступления в силу мопедного геноцида, поэтому должны ,можем и будем ездить на них КАК НА НЕМЕХАНИЧЕСКИХ ТС, пока они не сотрутся в порошок!!!

Я родился когда мобильных телефонов не было, я купил свой первый телефон, когда еще не было требования выключать мобильные телефоны в самолетах. Но я не имею права ложить на это требование по поводу того что оно было принято уже после того как я включил свой телефон.
Насрать когда вы  купили мопеды. Закон обязывает вас выполнить требования с момента принятия закона.

Я с нетерпением дожидаюсь,когда же наконец горе-законотворцы официально заявят ,что мопед - это МЕХАНИЧЕСКОЕ ТС !
И шо тогда? Глобальная тема на форуме - Акция протеста против введения нововведения?
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Это про МакДональдс что ли?
Я не в курсе, это что,новая ОПГ с таким заморским названием?
Это такая легальная коммерческая структура, очевидно совсем не преступная, которая, тем не менее попадает под твой признак ОПГ. Почему то...
Если честно, недолюбливаю МакДональдсы - еда дерьмовая, запах с кухни ужасный(воняет старым пережаренным автолом).
ДАИ то же легальная ,но официально не коммерческая структура. На деле - очень даже коммерческая и тот факт ,что она имеет статус госструктуры, не отрицает возможности совмещения, если не сказать доминирования признаков ОПГ, перечисленных в предыдущих моих постах. Ссылок на вопиющие факты тотального бандитизма госсмасштаба выложено предостаточно.При Сталине за такое руководству  ООО ОПГ ДАЙ грозили бы расстрельные статьи, а рядовые исполнители отправились бы надолго лес валить.Поскольку сейчас не то время, то никто никуда не отправляется... 02_sad , но зато в Конституции имеются Принцип Верховенства Права(нагло игнорируемый доишниками) , Принцип Презумпции Невиновности(так же игнорируемый при вынесении штрафов водителям,без соответствующих доказательств их вины), а так же ещё целый ряд демократических положений в Основном Законе, которые функционируют пока только виртуально.
 Доказывать лично тебе ничего не буду, поскольку я не прокурор,а ты не адвокат.Ролевые игры меня никогда не прельщали.
Но сотрудники ДПС не придумывают подобного рода законы.

У них есть руководство , которое  и занимается "покращенням життя водіїв"  http://www.sai.gov.ua/law/0/1/15.htm  ( http://www.sai.gov.ua/uploads/filemanager/file/pkmu_zmin1306.pdf )
нахождение человека в кустах ночью с нехорошими намерениями - признак ОПГ?

Если он один ,то нет.Это просто преступник-одиночка, но ,как правило, ОНИ в одиночку не действуют.Вооружённой группой 2-3-4 и более человек ,используя автотранспорт,технические спецсредства , занимаются вымогательством и запугиванием водителей. Налицо сразу несколько признаков ОПГ! 07_dirol
Как деградировала ГАИ за последние 30 лет (ВИДЕО) Сравниваем : http://www.ostrovok.biz/2190-kak-degradirovala-gai-za-poslednie-30-let-video.html
Насрать когда вы  купили мопеды. Закон обязывает вас выполнить требования с момента принятия закона.

Это  доишному руководству нас..., и тебе лично,судя по цитате! А вот в европейских странах вновь принятые в 2005 году законодательные акты в отношении мопедов, не относятся к тем, кто  купил мопед до вступления в силу этих изменений в законах.Тем самым реализуется Принцип Недопустимости Обратного Действия Законов (в Украине - это 58 ст.Конституции).
Тем более  недопустима переквалификация мопедов в Мех.ТС (очередной прожект новых ПДД).
Судя по тому, что мопеды завозились не как транспортные средства, а как предметы народного потребления , то кое кто очень даже не хило недоплатил этих налогов. И не только ДПС, но и всем остальным бюджетникам.
Чистой воды домыслы и популизм! Мопеды завозились как транспортные средства,приравненные к велосипедам и не требующие регистрации в ГАИ, со всеми соответствующими таможенными декларациями.А то,что на этом кто-то нагрелся, так таможня именно этим и занимается!На сегодняшний день увеличившиеся таможенные пошлины на этот вид импорта  , практически перекрыли ввоз мопедов(общался по телефону с одесскими оптовиками), на радость ОПГ-Доишникам. 12_cray
Р.С. Густав, твоих комментов ждут здесь :http://roadcontrol.org.ua/node/1133
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 08.09.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р.
answerview
уважаемый МОТОР 50,вынужден поддержать  ГУСТАВА в вашей затянувшейся полемике,приравнивая ГАИ к ОПГ ты сильно погорячился 01_smileчто же тогда сказать про нашу медицину,налоговую и государстве  в целом??? ГАИ это всего лишь часть системы(государства)всего лишь одно из щупальцев спрута 01_smile не надо так сильно на ГАИ гнать,врачи намного хуже,за твои же деньги замордуют тебя насмерть 10_ireful2   а не давно был случай у нас,дед от дождя спрятался на остановке со скутером своим,ехал ДПС и повязал его 02_sad пипец типа нарушитель 24_bomb
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р.
answerview
итак по теме:
съездил в МРЕВ заплатил 100 с лишним за роботу эксперта и 100 с лишним за регистрацию.. сказали позвонить через пару недель и по готовности прибыть за номерами.. решение принимают в областном МРЕВ а там начальник пока не назначен ..
буду звонить.. 01_smile
познание тайваньского скутерпрома на примере Adly ss50
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для DimYY  
answerview
в вашей затянувшейся полемике,приравнивая ГАИ к ОПГ ты сильно погорячился что же тогда сказать про нашу медицину,налоговую и государстве  в целом???
Хе-хе! То же самое !Мы сами создали эту систему своим молчаливым "одобрямс".Будем дальше молчать в платочек - введут талоны на воздух!
не надо так сильно на ГАИ гнать,.......   а не давно был случай у нас,дед от дождя спрятался на остановке со скутером своим,ехал ДПС и повязал его пипец типа нарушитель
Мы с Вами просто констатируем факты. Единственное законное доступное нам средство противодействия - это иски в Суд.Иногда помогает!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.09.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Цитата:
(взять к примеру хотя бы утренние планёрки ,где оглашают планы по протоколам и откатам);

Планёрка это конечно тщательная подготовка... Ну просто филигранная...  Не забудь рассказать в чем преступление.
Когда пойдёшь к юристу(не родственнику), спроси у него, какими НПА  регламентируются планы по протоколам и сколько стоит в ОПГ-ДАЙ ,скажем звание подполковника?

Никакими НПА это не регламентируется и не должно.
Нисколько не стоит. Если у тебя есть достоверная информация по ценам и доказательства этого - то чего же ты молчишь?

А чтобы генерала получить,ещё больше вывалить бабла нужно.Ну и плюс к тому,кроме званий и должности продаются.Фиксированных цен за должность нет,в каждом регионе свои цены,чем выше должность,тем и цена выше.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Цитата:
(взять к примеру хотя бы утренние планёрки ,где оглашают планы по протоколам и откатам);

Планёрка это конечно тщательная подготовка... Ну просто филигранная...  Не забудь рассказать в чем преступление.
Когда пойдёшь к юристу(не родственнику), спроси у него, какими НПА  регламентируются планы по протоколам и сколько стоит в ОПГ-ДАЙ ,скажем звание подполковника?

Никакими НПА это не регламентируется и не должно.
Нисколько не стоит. Если у тебя есть достоверная информация по ценам и доказательства этого - то чего же ты молчишь?

А чтобы генерала получить,ещё больше вывалить бабла нужно.Ну и плюс к тому,кроме званий и должности продаются.Фиксированных цен за должность нет,в каждом регионе свои цены,чем выше должность,тем и цена выше.
Вы как бабушки на лавочке - все тайны мира известны, и кто с кем спит, и кто почем родину продает - всё знаете... Откуда ты знаешь что почем и продается ли вообще? Ты передачу денег фиксировал или тебе просто брат друга знакомого рассказывал что по телевизору сказали?
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Это про МакДональдс что ли?
Я не в курсе, это что,новая ОПГ с таким заморским названием?
Это такая легальная коммерческая структура, очевидно совсем не преступная, которая, тем не менее попадает под твой признак ОПГ. Почему то...
Если честно, недолюбливаю МакДональдсы - еда дерьмовая, запах с кухни ужасный(воняет старым пережаренным автолом).
ДАИ то же легальная ,но официально не коммерческая структура. На деле - очень даже коммерческая и тот факт ,что она имеет статус госструктуры, не отрицает возможности совмещения, если не сказать доминирования признаков ОПГ, перечисленных в предыдущих моих постах.
В предидущих постах не было ни одного признака ОПГ. Был чисто трендеж без фактов. И рассуждения что фактов полно это пустой базар, пока ты наконец не приведешь конкретный факт.

Ссылок на вопиющие факты тотального бандитизма госсмасштаба выложено предостаточно.

Где?
Бандитизм и ОПГ, кстати, это разные понятия.

При Сталине за такое руководству  ООО ОПГ ДАЙ грозили бы расстрельные статьи, а рядовые исполнители отправились бы надолго лес валить.Поскольку сейчас не то время, то никто никуда не отправляется...

Ой как трогательно... а при Сталине... а при Брежневе ой ой... а вот при Ленине бы... а в 1913 году...


но зато в Конституции имеются Принцип Верховенства Права(нагло игнорируемый доишниками) , Принцип Презумпции Невиновности(так же игнорируемый при вынесении штрафов водителям,без соответствующих доказательств их вины),

А какие доказательства их вины должны предоставляться? Ты презумпцию невиновности к админ.нарушениям не плети, не надо. Она немножэчко не про то.


 Доказывать лично тебе ничего не буду, поскольку я не прокурор,а ты не адвокат.

А я не просил тебя лично мне что то доказывать. Ты позволил себе обвинить служащих государственной структуры в уголовном преступлении и еще что то проблеял про презумпцию невиновности. Я спросил тебя о доказательствах - ты продолжаешь разводить демогогию, не предоставляя никаких фактов.


Но сотрудники ДПС не придумывают подобного рода законы.

У них есть руководство , которое  и занимается "покращенням життя водіїв"  http://www.sai.gov.ua/law/0/1/15.htm  ( http://www.sai.gov.ua/uploads/filemanager/file/pkmu_zmin1306.pdf )

Может ты туповат? Постановление КабМина подписанное Азаровым - каким боком это ДПС и МВД вообще касается?

нахождение человека в кустах ночью с нехорошими намерениями - признак ОПГ?

Если он один ,то нет.Это просто преступник-одиночка, но ,как правило, ОНИ в одиночку не действуют.Вооружённой группой 2-3-4 и более человек ,используя автотранспорт,технические спецсредства , занимаются вымогательством и запугиванием водителей. Налицо сразу несколько признаков ОПГ! 07_dirol

Каких признаков!?!?!?!?
Шо ты бредишь? Ты выживший из ума барыга - заткнись и перестань наводить напраслину на людей которые несут не легкую государственную службу. Пока ты сидишь жопой в тепле и думаешь как тебе урвать куш побольше не платя налоги и дуря покупателей - кто то делает не очень чистую и приятную работу на дороге.
Они часть народа. И в их рядах ровно столько же уродов и козлов, сколько и среди других групп населения. Но ты не имеешь никакого права называть их всех преступниками без оснований и только на основе того, что кто то из них переступает через закон.

Насрать когда вы  купили мопеды. Закон обязывает вас выполнить требования с момента принятия закона.

Это  доишному руководству нас..., и тебе лично,судя по цитате! А вот в европейских странах вновь принятые в 2005 году законодательные акты в отношении мопедов, не относятся к тем, кто  купил мопед до вступления в силу этих изменений в законах.Тем самым реализуется Принцип Недопустимости Обратного Действия Законов (в Украине - это 58 ст.Конституции).
Не понял какому руководству и что вас? Ты уже связно свои мысли выражать не можешь? Такое впечатление что ты себе цену набиваешь когда коверкаешь названия. Написал "доишное" и вроде бы апплодисменты вокруг да? Шо ты опять за Европу начал волынку? Где то о чем ты пишешь? Я не верю тебе на слово.
Бери свою задницу и вези её в Европу - -здесь не Европа. Спасибо жителям Донбасса....


Тем более  недопустима переквалификация мопедов в Мех.ТС (очередной прожект новых ПДД).

не гони, защитник баррикад.

Судя по тому, что мопеды завозились не как транспортные средства, а как предметы народного потребления , то кое кто очень даже не хило недоплатил этих налогов. И не только ДПС, но и всем остальным бюджетникам.
Чистой воды домыслы и популизм! Мопеды завозились как транспортные средства,приравненные к велосипедам и не требующие регистрации в ГАИ, со всеми соответствующими таможенными декларациями.А то,что на этом кто-то нагрелся, так таможня именно этим и занимается!На сегодняшний день увеличившиеся таможенные пошлины на этот вид импорта  , практически перекрыли ввоз мопедов(общался по телефону с одесскими оптовиками), на радость ОПГ-Доишникам.

Может документики покажешь?


Р.С. Густав, твоих комментов ждут здесь :http://roadcontrol.org.ua/node/1133

Подождут. Я занят тем, что подвожу доказательную базу под то, что ты трепло.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.09.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Цитата:
(взять к примеру хотя бы утренние планёрки ,где оглашают планы по протоколам и откатам);

Планёрка это конечно тщательная подготовка... Ну просто филигранная...  Не забудь рассказать в чем преступление.
Когда пойдёшь к юристу(не родственнику), спроси у него, какими НПА  регламентируются планы по протоколам и сколько стоит в ОПГ-ДАЙ ,скажем звание подполковника?

Никакими НПА это не регламентируется и не должно.
Нисколько не стоит. Если у тебя есть достоверная информация по ценам и доказательства этого - то чего же ты молчишь?

А чтобы генерала получить,ещё больше вывалить бабла нужно.Ну и плюс к тому,кроме званий и должности продаются.Фиксированных цен за должность нет,в каждом регионе свои цены,чем выше должность,тем и цена выше.
Вы как бабушки на лавочке - все тайны мира известны, и кто с кем спит, и кто почем родину продает - всё знаете... Откуда ты знаешь что почем и продается ли вообще? Ты передачу денег фиксировал или тебе просто брат друга знакомого рассказывал что по телевизору сказали?

Gustav-открой глаза.Общаясь с тобой,создаётся впечатление,что ты живёшь в другом государстве или на другой планете,где всё отлично,всё по закону и по совести.К большому сожалению ,в нашем государстве всё совсем по другому,деньги решают всё и связи.Всё продаётся и покупается.
Знаю не понаслышке,и не из телика .Зафиксировать передачу денег не реально,там ведь не дураки сидят.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин