MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 16:35
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988046
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для duggoz  
answerview

Мне лично по болту, что там кто доказывает, я покупал технику для того, чтобы ездить, а не сдавать нормативы по бегу рядом с нею. 01_smile
А если бенз закончится, или поломается что-то или ещё какое нибудь обстоятельство вынудит тебя слезть с коня и толкать его, что будешь делать,как катить: по дороге или же по тротуару (по которому якобы нельзя)?

Вот у вас проблемы.... а можете представить себе, что мотоцикл очень трудно толкать. и машину тоже. А по тротуару вобще не реально. Но как то живут люди ведь. Следят чтобы не ломаться и бензин чтобы не заканчивался...



А тебя что, реально обидеть , сомневаюсь 08_lol

Это не повод пытаться вытереть об меня ноги.

з.ы мне просто делать нечего, ака выходной, трачу твоё очень не дешёвое время,
Опять лажа - у меня тоже сегодня выходной, так что моё время сегодня значительно дешевле.
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Есть что мне сказать? - давай говори в лицо, а так закрой рот и забудь мой ник.

Не надо обольщаться - я за вас волноваться ну никак намерений не имею. хоть вас гаишники из огнеметов будут валить за отсутствие прав....

Якже я можу говорити в лице якщо я його ні зараз ні раніше ніколи не бачив 06_question  03_biggrin .
Я на клаві набираю текст з закритим ротом, тому прохання не корентне 30_crazy  03_biggrin .
Твій нік я запам'ятав на довго 25_spiteful
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Есть что мне сказать? - давай говори в лицо, а так закрой рот и забудь мой ник.

Не надо обольщаться - я за вас волноваться ну никак намерений не имею. хоть вас гаишники из огнеметов будут валить за отсутствие прав....

Якже я можу говорити в лице якщо я його ні зараз ні раніше ніколи не бачив 06_question  03_biggrin .
Я на клаві набираю текст з закритим ротом, тому прохання не корентне 30_crazy  03_biggrin .
Твій нік я запам'ятав на довго 25_spiteful

Ладно. я понял.
В наше время (когда мне было годков поменьше) не было племени кибердрочеров, которые живут за клавиатурой компьютера и не связывают своё поведение в реальной жизни с поведением своих ников в Интернете.
Прячьте дальше своё лицо, держите рот закрытым и всё у вас будет хорошо.
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р.
answerview
Бред сивой кобылы все что выше было, Видел не один раз ДПС не трогают скутеристов без номеров. Так надо или не надо? И Где узнать?
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для adelante  
answerview
У нас тоже не трогают,тормозят тех кто без шлема ездят, а так уже идут слухи что всё это отменили или забили уже на эти права и регистрацию.......
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Ключевым моментом является факт нахождения непосредственно в/на транспортном средстве(заметим, не рядом, под...,над...),а так же воздействие на органы управления.Катя мопед/мотоцикл, мы находимся явно НЕ  на нём, т.е. водителем не являемся!

Крутя руль в направлении желаемого направления движения, мы значит не воздействуем на органы управления? А ну-ка, покатите мот с заблокированным рулём. 03_biggrin Тяжко? То-то же...
Мне лично по болту, что там кто доказывает, я покупал технику для того, чтобы ездить, а не сдавать нормативы по бегу рядом с нею. 01_smile
Вот это правильно! Всё остальное - чепуха,не стоящая внимания!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р.
answerview
езжу по городу. пару раз тормозили ( откуда едеш, есть документы?) и желали счастливого пути. прокатываю по 30 км в день туда сюда. один раз тормознули на Т -образном перекрестке, я даже зделал замечание мол "стоите вы неудобно мешаете свободно проехать". главное шлем и здоровый разум.
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/388038.jpg
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для adelante  
answerview
Бред сивой кобылы все что выше было, Видел не один раз ДПС не трогают скутеристов без номеров. Так надо или не надо? И Где узнать?
Ну как ещё и сколько раз отвечать на подобные вопросы?!
Пробую в стотысячный раз :
По Закону "О дорожном движении " к управлению мопедом допускаются лица,достигшие 16 лет и имеющие права категории "А1". Регистрации ,согласно ст.34 этого же Закона , подлежат мопеды,эксплуатируемые исключительно на дорогах госзначения(загородных автотрассах,список которых есть на сайте ВР). Все эти изменения в Закон были внесены в 2009 и вступили в силу в 2010 году и относятся (по мнению ГАИ и самих законотворцев) в том числе и к гражданам ,купившим мопеды ДО вступления в силу этих нововведений, НО  этот факт противоречит ст.58 Конституции Украины, что создаёт прецедент для обжалования этих изменений в Законе посредством судебных исков.
В ПДД Украины,тем не менее , требования иметь права и регистрацию при управлении мопедом НЕ ВНЕСЕНЫ до сих пор(хотя попытки доишным ведомством предпринимались уже раза четыре), а это значит, что передвигаясь на мопеде без прав и регистрации по любым дорогам, Вы не нарушаете ни одного пункта этого нормативно-правового акта, следовательно, законно Вас НЕ МОГУТ оштрафовать за нарушение ПДД 03_biggrin  (гаишный протокол предусматривает только фиксацию нарушений конкретных пунктов ПДД).
Это если в теории,т.е. ,соблюдая Букву Закона, но на практике члены ОПГ-ДАЙ останавливают беспричинно и клепают пачками протоколы на мопедистов якобы за нарушение п.2.1.(Обязанности водителей Мех.ТС, коими мопедисты не являются), выносят постановления о штрафах по ст.121 или 126 КУоАП ,причём частенько усугубляют этот беспредел доставкой мопеда на штрафмайданчик,да ещё и эвакуатором ,злостно превышая при этом должностные полномочия.Только это их не особо пугает,поскольку гнев начальника страшнее Прокуратур всех вместе взятых в сотни раз,... а ну попробуй план по протоколам не выполни! 35_hang
Обычно Суды отменяют эти бредовые штрафы,но...
В Крыму в Евпаторийском районе был вопиющий факт(возможно и не один) : доблестные инспекторы попросту украли мопед, запаркованный на стоянке супермаркета,загрузили на эвакуатор и увезли на штрафмайдан, а возмущённому владельцу ещё и вручили протокол за нарушение Закона "О дорожном движении"(ст. 34)!!!Это вообще нонсенс! Мало того,что форма протокола не предусматривает фиксацию ничего другого,кроме нарушений ПДД, так ещё и ст.34 что бы нарушить, парню надо было именно управлять мопедом по дороге госзначения, ближайшая из которых находилась километров за 15 от того места. Далее ,  ещё прикольней : в Суде, несмотря на то, что явившийся туда доишник не предоставил абсолютно никаких доказательств вины мопедиста, судья оставил в силе постановление о штрафе, мотивируя решение отсутствием свидетелей, которые могли бы подтвердить невиновность истца!!!Т.е., вопреки Кодекса Административного Судоуправления, заставил истца предоставить доказательства своей невиновности, вместо того, что бы отменить дурацкий штраф ввиду отсутствия состава админ.правонарушения. И таке бувае, хотя точка в этом деле окончательно ещё не поставлена.

Так что если боишься , то  не ездий вообще, лучше спрячь мопед подальше, что бы домой доишники не пришли и не оштрафовали за хранение незарегистрированного мопеда без категории "А1" 12_cray
А если ездишь - то не бойся! 03_biggrin
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 02.09.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р.
answerview
уважаемые завсегдатаи этой ветки 01_smile читая полемику между МОПЕДИСТАМИ и ГУСТАВОМ,я не совсем понял и прошу расьяснения 01_smile если человек тянет возок с картошкой или баоахлом всяким по проезжей части или мотоблок без прицепа,ему что тоже надо права,регистрацию и всё такое???вопрос конечно глупый,но из Ваших постов напрашивается именно такой вывод 62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для DimYY  
answerview
уважаемые завсегдатаи этой ветки 01_smile читая полемику между МОПЕДИСТАМИ и ГУСТАВОМ,я не совсем понял и прошу расьяснения 01_smile если человек тянет возок с картошкой или баоахлом всяким по проезжей части или мотоблок без прицепа,ему что тоже надо права,регистрацию и всё такое???вопрос конечно глупый,но из Ваших постов напрашивается именно такой вывод 62_sarcastic

нет, не нужны - это меня оппоненты пытаются такими вопросами в затруднительное положение поставить.
Расценивай это как не удачную шутку.

Есть постановление КМУ в котором коротко и ясно описано, кому какие права надо чтобы были. Кому интересно уже всё прочитал. Пару страниц назад я приводил его номер и дату, а кто то еще и ссылку давал.
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р.
answerview
Разговаривал недавно на дороге с гайцами так они сами пока не в курсе, что с мопедами делать вот и не останавливают их! Я им и провёл политинформацию о обсуждении на сайте ГАИ поправок в ПДД, слушали с большим интересом!
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р.
answerview
Вожу с собой распечатки из законодательства по нашей теме и разъяснение юриста (по поводу дорог госзначения). Как-то остановили "блюстители" и пытались провести разъяснительную беседу..., ну выслушал, высказал контраргументы и в качестве доказательств дал почитать листовочку. Инспекторы почитали,поняв ,очевидно не всё,но суть точно...,  оставить у себя для детального изучения отказались.Говорят: - Если начальство увидит, то  35_hang  , пусть начальство себе думает,отнеси это в ОБЛ.ГАИ, а мы всего лишь исполняем, нам думать не приказывали!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Бред сивой кобылы все что выше было, Видел не один раз ДПС не трогают скутеристов без номеров. Так надо или не надо? И Где узнать?
Ну как ещё и сколько раз отвечать на подобные вопросы?!
Пробую в стотысячный раз :

Ну может ты все таки попустишься и сходишь со своим бредом у юристу поговорить а?

Все эти изменения в Закон были внесены в 2009 и вступили в силу в 2010 году и относятся (по мнению ГАИ и самих законотворцев) в том числе и к гражданам ,купившим мопеды ДО вступления в силу этих нововведений, НО  этот факт противоречит ст.58 Конституции Украины,

Ну не гони ты опять свою волну. 58 статья всего лишь не позволяет наказывать за нарушение совершенное до момента вступления в силу Закона. И совсем это не значит что всякий кто родился до момента принятия какого то закона , может ложить на него большой и толстый только потому что закон был принят после рождения (например).


В ПДД Украины,тем не менее , требования иметь права и регистрацию при управлении мопедом НЕ ВНЕСЕНЫ до сих пор(хотя попытки доишным ведомством предпринимались уже раза четыре), а это значит, что передвигаясь на мопеде без прав и регистрации по любым дорогам, Вы не нарушаете ни одного пункта этого нормативно-правового акта, следовательно, законно Вас НЕ МОГУТ оштрафовать за нарушение ПДД 03_biggrin  (гаишный протокол предусматривает только фиксацию нарушений конкретных пунктов ПДД).

Гаишный протокол это протокол о административном правонарушении и он не имеет прямого отношения к ПДД, а фиксирует факт админ.нарушения в области организации дорожного движения.
Поэтому нельзя думать, что если в ПДД чего то нет, то это разрешено - есть еще много всяких законов и постановлений.
Ты чего людям лапшу вешаешь?

Это если в теории,т.е. ,соблюдая Букву Закона, но на практике члены ОПГ-ДАЙ останавливают беспричинно и клепают пачками протоколы на мопедистов якобы за нарушение п.2.1.(Обязанности водителей Мех.ТС, коими мопедисты не являются), выносят постановления о штрафах по ст.121 или 126 КУоАП ,причём частенько усугубляют этот беспредел доставкой мопеда на штрафмайданчик,да ещё и эвакуатором ,злостно превышая при этом должностные полномочия.

Я устал читать что ты кого то называешь участниками ОПГ не приводя при этом никаких доказательств.
Там люди РАБОТАЮТ. И ну никак там мёд ложкой жрать не получается. А ты сидишь и воняешь свои припаренные тезисы с которыми можно только на переменках на юр.факе студентов веселить.
Провокатор...
Конечно, пусть пацаны смело катают мимо гайцов - умный Мотор50 дал им знание как отмазаться.
Только если серьезно за мопеды возьмутся, то лучше им даже первые буквы из твоих рассказов не произносить - дешевле выйдет.

Обычно Суды отменяют эти бредовые штрафы,но...

ага. по факту не явки в суд ответчика, а не потому что суд сражен доводами искового заявления.
или может были прецеденты?
АУ! Было хоть раз? Есть решение суда почитать?

А если ездишь - то не бойся! 03_biggrin

Ты отмажешь парня если что?
На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Хамское отношение к участникам конференции, оскорбления как в личностном плане, так и по признаку принадлежности национальной и вероисповедания *

Змінено: 05.09.2011 р., alex
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Слышь мурло! Я устал читать что ты кого то называешь участниками ОПГ не приводя при этом никаких доказательств.
Там люди РАБОТАЮТ.
Общеизвестно, что это ваше общество поражено многими пороками чтоб не сказать проказой хронически - уже лет 20 как. Причём весь самый гной приподносится как успешность. Посему с "люди" - ты явно погорячился (ну разве что - биологически), они уже давно забыли на кого надо быть похожими и какими идеалы должны быть.
Поэтому нельзя думать, что если в ПДД чего то нет, то это разрешено - есть еще много всяких законов и постановлений.
В критической ситуации люди могут вспомнить 3-4 основных принципа, а по больше части - начинают страшно тормозить, если у них не выработана правильная моторика специальными тренировками под нужные случаи. При получении прав - всех затачивают на машинальное знание ПДД. А ты тут приплел неотмененные указы Петра Первого и пограничной ветиринарной службы. Будут их всех вспоминать - абзац наступит полнейший.
а ты ноги отрастил на высоту Трансальпа
Я ещё кое-что другое отрастил, чтобы свешивать - заинтересовали подродробности анатомии ?
Конечно заинтересовали. Давай я всё таки подъеду и поговорим нормально. Хорош ссаться...
Ладно, я уже вижу что ты в вопросе не разбираешся (выпускают же таких на дороги!!!) и это видимо последний и наиболее убедительный твой аргумент  08_lol
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 03.09.2011 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р.
answerview
От читаю и становиться интересно,слова "мурло" ,"кибердрочеры"--это нормальный лексикон???
Или модераторы спят,или на этом сайте допускаются оскорбления в открытой форме....А ведь раньше не допускалось...
Каждый высказывает своё мнение,но некоторые считают правильным мнение только своё,походу гадя и обзывая посетителей сайта.
Это похоже на политтехнологию,когда на сайт с неугодным содержанием запускается 2-3 подставных (проплаченых) человека.Оскорбляя и гадя на форуме они добиваются резкого падения активности-посещения.Людям просто неприятно.Я не тыкаю пальцем,но уж больно похоже....
ПыСы. Для оскорбителей:Плевать с меня говном не надо, всё равно не липнет 03_biggrin
3.42

"Конец всех запретов и ограничений". Определяет одновременно Конец действия всех запретов и ограничений, которые введены запрещающими дорожными знаками 3.20, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33-3.37.
Змінено: 03.09.2011 р., Al192
like
good
bad
shockingly
irwin
03.09.2011 р.
answerview
Жуть.
А с чего спор начался? Можна ли перекотить мопедку через закрытый переезд в руках?  03_biggrin
Через закрытый переезд даже пешком без мопедки нельзя переходить! На то он и закрытый  17_wink
Щас поезда ездят со скоростями 160-180 и проезжают переезд за пару секунд. Не зависимо от того находится ваш мопед у вас в руках и на рельсах, или у вас между ног и за шлагбаумом  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для irwin  
answerview
Жуть.
А с чего спор начался? Можна ли перекотить мопедку через закрытый переезд в руках?  03_biggrin
Да нет, вроде о том можно ли катить мопедку и.т.п транспорт по пешеходному тротуару(дорожке) 01_smile
like
good
bad
shockingly
irwin
03.09.2011 р. відповів для duggoz  
answerview
Жуть.
А с чего спор начался? Можна ли перекотить мопедку через закрытый переезд в руках?  03_biggrin
Да нет, вроде о том можно ли катить мопедку и.т.п транспорт по пешеходному тротуару(дорожке) 01_smile

А чёж нельзя. Я и катал и ездил и ничё  01_smile
Тока смысла нету. Если катать шоб не регить и права не плучать то лучше тогда пешком - гораздо легче и быстрее  03_biggrin
Змінено: 03.09.2011 р., irwin
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для vaclav  
answerview
Слышь мурло! Я устал читать что ты кого то называешь участниками ОПГ не приводя при этом никаких доказательств.
Там люди РАБОТАЮТ.
Общеизвестно, что это ваше общество поражено многими пороками чтоб не сказать проказой хронически - уже лет 20 как. Причём весь самый гной приподносится как успешность. Посему с "люди" - ты явно погорячился (ну разве что - биологически), они уже давно забыли на кого надо быть похожими и какими идеалы должны быть.

Если кто то когда то захочет исправить описанную тобою ситуацию в обществе, то неприменно надо не допускать беспочвенных обвинений граждан страны в принадлежности к преступной деятельности, что который раз уже провозглашает Мотор50.


Поэтому нельзя думать, что если в ПДД чего то нет, то это разрешено - есть еще много всяких законов и постановлений.
В критической ситуации люди могут вспомнить 3-4 основных принципа, а по больше части - начинают страшно тормозить, если у них не выработана правильная моторика специальными тренировками под нужные случаи. При получении прав - всех затачивают на машинальное знание ПДД. А ты тут приплел неотмененные указы Петра Первого и пограничной ветиринарной службы. Будут их всех вспоминать - абзац наступит полнейший.

Ничего что кроме ПДД существует , как минимум, Закон Украины о дорожном движении? Он как? действует или побоку?
Есть действующие нормативно-правовые акты. Они действуют. и совсем пофигу известны они гражданину или нет - это его проблемы. В случае нарушения гражданином каких либо НПА, его могут привлечь за это к ответственности. И совсем не важно когда вступил в действие НПА - важно действующий он или нет.

а ты ноги отрастил на высоту Трансальпа
Я ещё кое-что другое отрастил, чтобы свешивать - заинтересовали подродробности анатомии ?
Конечно заинтересовали. Давай я всё таки подъеду и поговорим нормально. Хорош ссаться...
Ладно, я уже вижу что ты в вопросе не разбираешся (выпускают же таких на дороги!!!) и это видимо последний и наиболее убедительный твой аргумент  08_lol
Аргумент в чем? В том необходимы ли права на тачку с картошкой? Или про что ты чешешь?  Про то что ты ссышься уже вопрос не стоит.  Что тебе надо аргументировать?
Змінено: 03.09.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
03.09.2011 р. відповів для irwin  
answerview
Жуть.
А с чего спор начался? Можна ли перекотить мопедку через закрытый переезд в руках?  03_biggrin
Через закрытый переезд даже пешком без мопедки нельзя переходить! На то он и закрытый  17_wink
Щас поезда ездят со скоростями 160-180 и проезжают переезд за пару секунд. Не зависимо от того находится ваш мопед у вас в руках и на рельсах, или у вас между ног и за шлагбаумом  03_biggrin

Нет. Спор начался с того, избавляет ли скутериста от ответственности за отсутствие прав, то что он прекращает движение на скутере и продолжает движение толкая его (рассматривалось и движение по проезжей части и по тротуару) при попытке ИДПС зафиксировать это нарушение.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин