MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 15:43
28
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988021
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Ошибаешься. Ты сам решай всё что угодно, но так чтобы это меня не касалось.
А если ты в мою сторону начинаешь слюни ронять, то это уже и меня касается.
Поэтому либо дыши носом либо поясни какое тебе что до того что я пишу.
Ай да Густафф 84_acute всі біля тебе так і слюнями, як не розмазують то стікають. Напрошується висновок або твоє коло знайомих не може без слюнів спілкуватись 06_question , або в тебе хвора уява про людей 03_biggrin .
Не хвилюйся так, все нормально 01_smile
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Давай я подъеду и объясню вашему ребенку.
Я встречаюсь только с адекватными женщинами.
Ты меня идиотскими вопросами не занимай - я дал тебе ссылку на документ, если тебя интересует вопрос прав на тачку с картошкой - так найди постановление и прочитай.
У меня время дорого стоит. Я свои аргументы - приводил с цитатами (кстати, берёг твоё время)
а ты ноги отрастил на высоту Трансальпа
Я ещё кое-что другое отрастил, чтобы свешивать - заинтересовали подродробности анатомии ?
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 02.09.2011 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для vaclav  
answerview
Давай я подъеду и объясню вашему ребенку.
Я встречаюсь только с адекватными женщинами.

В гаремах только евнухи жили. Вот они встречались с женщинами и сторонились мужчин.

Ты меня идиотскими вопросами не занимай - я дал тебе ссылку на документ, если тебя интересует вопрос прав на тачку с картошкой - так найди постановление и прочитай.
У меня время дорого стоит. Я свои аргументы - приводил с цитатами (кстати, берёг твоё время)

Не помню от тебя цитат. У меня время не дешевле твоего стоит (можешь поверить - мой мотоцикл подороже твоего будет), чтобы я на идиотские вопросы типа какие права нужны на тачку с картошкой отвечал в развернутом виде.

а ты ноги отрастил на высоту Трансальпа
Я ещё кое-что другое отрастил, чтобы свешивать - заинтересовали подродробности анатомии ?
Конечно заинтересовали. Давай я всё таки подъеду и поговорим нормально. Хорош ссаться...
Змінено: 02.09.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Ошибаешься. Ты сам решай всё что угодно, но так чтобы это меня не касалось.
А если ты в мою сторону начинаешь слюни ронять, то это уже и меня касается.
Поэтому либо дыши носом либо поясни какое тебе что до того что я пишу.
Ай да Густафф 84_acute всі біля тебе так і слюнями, як не розмазують то стікають. Напрошується висновок або твоє коло знайомих не може без слюнів спілкуватись 06_question , або в тебе хвора уява про людей 03_biggrin .
Не хвилюйся так, все нормально 01_smile

Так вот к твоим выводам - в моём круге знакомых очень неадекватно реагируют на тех кто начинает ныть и пускать слюни, типа "Ай ой Густаф опять писать начал...".  Есть что мне сказать? - давай говори в лицо, а так закрой рот и забудь мой ник.

Не надо обольщаться - я за вас волноваться ну никак намерений не имею. хоть вас гаишники из огнеметов будут валить за отсутствие прав....
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Не каждому ребёнку понятны очевидные  на первый взгляд вещи.Расставляем точки над Ё:

Это ты что ли ребенок или кто?

Прежде всего, разберёмся с тем, тождественны ли понятия управления, пользования и эксплуатации транспортного средства. Попытки сделать это усложняются тем, что чёткого определения этих понятий в законодательстве и литературе не содержится. Посему нам, для того, что бы чётко понимать, о чём идёт речь в каждом из этих случаев, придётся давать эти определения самостоятельно.
С нашей точки зрения, управление транспортным средством – это непосредственное воздействие физическим лицом на это транспортное средство с целью установления или изменения в данный момент скорости и направления движения.
(формулировка не полная.Следует уточнить, что воздействие органами управления производится на двигатель и рулевое,если таковые имеются на ТС)
Эксплуатация транспортного средства – это комплекс мероприятий, направленных на обеспечение возможности выполнения транспортных функций этого транспортного средства, включающий определение времени и маршрутов движения, обеспечение хранения, технического обслуживания и ремонта, подбор лиц, управляющих транспортным средством, и т.п.
Владение транспортным средством – фактическое удержание его в своём и от своего имени распоряжении и наличие возможности оказывать на него физическое влияние.
Пользование транспортным средством – это непосредственное использование в своих интересах транспортной функции этого средства.
Вместе с тем для физического лица возможность пользования транспортным средством лично (в силу права собственности или иного договора) неразрывно связана с возможностью управления этим транспортным средством, т.к. обязывать его передавать управление другому лицу никто не может, и ни один законодательный акт этого не предусматривает. Хотя и права такого у него не отнимает.
Исходя из изложенного, управление, эксплуатация и пользование транспортным средством могут осуществляться как одним и тем же лицом, так и разными лицами (как собственниками транспортного средства, так и иными).
http://vvlaw.com.ua/index.php?id=19

Объясни мне зачем ты мне всю эту хрень написал? Володарский конечно авторитетный господин, но никак не президент и не судья выносящий постановления. Поэтому все его мысли имеют ценность не более чем мысли толкового дядьки - и ВСЁ.

В правилах дорожного движения есть подробное определение термина «водитель».

Водитель
Ключевым моментом является факт нахождения непосредственно в/на транспортном средстве(заметим, не рядом, под...,над...),а так же воздействие на органы управления.Катя мопед/мотоцикл, мы находимся явно НЕ  на нём, т.е. водителем не являемся!
Ты про ключевой факт сам придумал? Впрочем это совсем не интересно, потому что опять же не понятно - зачем это написано? Я что? Спрашивал кто такой водитель?

Можем перекатывать через закрытый переезд,рискуя попасть таки под поезд 05_shok  и катить в любом направлении после выпитого спиртного и запрета эксплуатации доишником.Права при этом не нужны но всё же гораздо приятней управлять
, а не толкать, будучи трезвым и имея соотв. документы!
Не можете.
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р.
answerview
Густов "энергетический вампир" ему по приколу нас дратовать, ему это в кайф, а мы злимся и потпитуем его.
Народ, давайте игнорировать сообщения Густова, и тогда он перестанет весь этот бред нести.
Пускай он пишет а нам пофиг.
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Ошибаешься. Ты сам решай всё что угодно, но так чтобы это меня не касалось.
А если ты в мою сторону начинаешь слюни ронять, то это уже и меня касается.
Поэтому либо дыши носом
говори в лицо, а так закрой рот и забудь мой ник.
хоть вас гаишники из огнеметов будут валить за отсутствие прав....
Дядя Густав , да не серчай ты так, надо быть адекватней. Вот релаксни ,послушай музончик, вот сейчас тебе поставлю такую тему
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для andym  
answerview
Густов "энергетический вампир" ему по приколу нас дратовать, ему это в кайф, а мы злимся и потпитуем его.
Народ, давайте игнорировать сообщения Густова, и тогда он перестанет весь этот бред нести.
Пускай он пишет а нам пофиг.
Не соглашусь с тобой, мне нравится с дядёй общаться 30_crazy
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для andym  
answerview
Густов а счего ты взял что человек будет катить мопедку по проезжей части, он будет его катить по тротуару, где разрешено ходить пешеходам.

Ничего что движение транспортных средств по тротуарам запрещено?


А где написано, что пешеход ведущий мопед по тротуару есть движение транспортных средств. Согласно твой логике ребенок ведущий велосипед по тротуару есть, злостный нарушитель правил дорожного движения.

Поясни почему злостный? Просто нарушитель.
Тебя удивляет почему у нас с малолетства приучаются ложить на законы? Потому что ути-пути маленький еще, тебе всё можно, вози велосипедик там где людям ходить надо.
Потом этот "лобик" и в 15 на взрослом велике валит по тротуару, а пиво одной рукой пьёт, а потом и мопед туда же. Он ведь ребёнок еще, нет?
Мопед движущийся по тротуару есть движение транспортного средства по тротуару, ногами или бензином не указано - просто движение.


Тогда объясни мне непонятному и ребенку, как пересечь жд переезд ребенку не нарушая ПДД, то по твои понятиям все нарушители, кто переводит велосипед через ж/д переезд. И как тогда перевести велиек ребенку не нарушая.

Откроется переезд и вперед переводить или переезжать - в чем проблема?

Напиши и не выпендривайся.
Я буду вести себя так, как считаю нужным, а на твои пожелания мне насрать.

А то мы нарушители, а ГЕИ которые детей на пешеходном переходе збивают при исполнении, так кто-же целки?

пусть они хоть детей живьем едят - это повод чтобы ваши нарушения были признаны благодеяниями?
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для duggoz  
answerview
Ошибаешься. Ты сам решай всё что угодно, но так чтобы это меня не касалось.
А если ты в мою сторону начинаешь слюни ронять, то это уже и меня касается.
Поэтому либо дыши носом
говори в лицо, а так закрой рот и забудь мой ник.
хоть вас гаишники из огнеметов будут валить за отсутствие прав....
Дядя Густав , да не серчай ты так, надо быть адекватней. Вот релаксни ,послушай музончик, вот сейчас тебе поставлю такую тему

Почему ты решил что я буду слушать чьи то пожелания быть адекватнее? Вот как по мне, так последнее место где надо искать людей спокойно реагирующих на выпады в свой адрес - это форумы в доменах moto.*

А за клип... вот почему хорошие группы имеют обыкновение разбавлять своё творчество достаточно попсовыми произведениями? фу кака...
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для andym  
answerview
Густов "энергетический вампир" ему по приколу нас дратовать, ему это в кайф, а мы злимся и потпитуем его.

Я это давно писал - что я в эту тему как в цирк хожу. Все толковые люди давно отсюда свалили.
А вобще правильно писать "дратувати".
Народ, давайте игнорировать сообщения Густова, и тогда он перестанет весь этот бред нести.
Пускай он пишет а нам пофиг.
Ага. ты попробуй доказать что это бред. пока только оскорбления вместо аргументов можно увидеть. И какую то полову про тачки с картошкой и права на коньки....
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Gustav  
answerview


А за клип... вот почему хорошие группы имеют обыкновение разбавлять своё творчество достаточно попсовыми произведениями? фу кака...

я знаю что тебе всё равно чужое мнение, но всё таки в этом парне человека гораздо больше чем в тебе 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
з.ы твоя внутренняя оболочка для меня выглядит где-то так 15_badgrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для duggoz  
answerview


А за клип... вот почему хорошие группы имеют обыкновение разбавлять своё творчество достаточно попсовыми произведениями? фу кака...

я знаю что тебе всё равно чужое мнение,

Совсем нет - например мнение Артхола мне очень интересно.
но всё таки в этом парне человека гораздо больше чем в тебе 03_biggrin

Я так понял, что в этом месте надо мне заплакать, да?

з.ы твоя внутренняя оболочка для меня выглядит где-то так

Ты не устал пытаться меня обидеть детскими методами?
Змінено: 02.09.2011 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Ключевым моментом является факт нахождения непосредственно в/на транспортном средстве(заметим, не рядом, под...,над...),а так же воздействие на органы управления.Катя мопед/мотоцикл, мы находимся явно НЕ  на нём, т.е. водителем не являемся!

Крутя руль в направлении желаемого направления движения, мы значит не воздействуем на органы управления? А ну-ка, покатите мот с заблокированным рулём. 03_biggrin Тяжко? То-то же...
Мне лично по болту, что там кто доказывает, я покупал технику для того, чтобы ездить, а не сдавать нормативы по бегу рядом с нею. 01_smile
Змінено: 02.09.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
А тебя что, реально обидеть , сомневаюсь 08_lol
з.ы мне просто делать нечего, ака выходной, трачу твоё очень не дешёвое время, у тебя же мотоцикл дороже чем мой мопЭдик 60_tease
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для duggoz  
answerview
Не соглашусь с тобой, мне нравится с дядёй общаться 30_crazy
+1
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Wicker  
answerview

Мне лично по болту, что там кто доказывает, я покупал технику для того, чтобы ездить, а не сдавать нормативы по бегу рядом с нею. 01_smile
А если бенз закончится, или поломается что-то или ещё какое нибудь обстоятельство вынудит тебя слезть с коня и толкать его, что будешь делать,как катить: по дороге или же по тротуару (по которому якобы нельзя)?
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для duggoz  
answerview
Ясен перец, что по дороге.  01_smile Я захекаюсь таскать 100 кг тушу с бардюра на бардюр. Ещё на велике проходили. Правила ведения двухколёсной техники по дороге руками я ещё в школе проходил. 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.09.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Ну тогда пытань нэма 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин