MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 12:26
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987945
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
...Лицо приравненное к пешеходу может управлять транспортным средством?

Согласно ПДД - да.
...Такой вот себе калечный водитель приравненный к пешеходу. Но важно то, что кем бы он ни был по определению - он управляет ТС. Как умеет (калечно), так и управляет.
Не вижу никаких препятствий к тому, чтобы инспектор ДПС  имел право запретить ему дальнейшее управление ТС в случае, если он имеет на это причины.

Да, конечно можно сказать, что это такой водитель, который согласно закона имеет права и обязанности обычного пешехода. Соответственно и ответственность за нарушения несет как пешеход.
.А там есть такие статьи, которые к водителям да, а к другим нет?

Да там очень много всяких статей, и про браконьерство, загрязнение окружающей среды, хулиганство и т.п....
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Что не доступно????? То что я могу ходить по улице с документами на мотоцикл и категорией А в кармане?

Можешь. При этом они никак не отражаются на факте хождения и не являются пропуском.
Или не доступно, что инспектор ДПС в праве запретить управление ТС в рамках Закона, даже если это управление заключается в том, что ТС приводится в движение мускулами?
Просто так - нет.

Цитата:
Пешеходы, переносящие громоздкие предметы, или лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, велосипед или мопед, везущие санки, тележки и т.п., если их движение по тротуарам, пешеходным или велоспедным дорожкам или обочинам создает препятствия для других участников движения, могут двигаться по краю презжей части в один ряд.

Кстати заметь: "Пешеходы ... ведущие мотоцикл", а не "водители управляющие мотоциклом".

Про водителя механического ТС не интересно читать.

Согласен. Не обратил внимание на "механического".
Давай я тебя тоже позадалбываю - постановление КМУ №340 от 8 мая 1993 года. Читаешь и там всё написано кто кому Рабинович.
Лень читать. Или конкретная цитата или нафиг (читать всю простыню).
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 30.08.2011 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р. відповів для Igvas  
answerview

Да, конечно можно сказать, что это такой водитель, который согласно закона имеет права и обязанности обычного пешехода. Соответственно и ответственность за нарушения несет как пешеход.

А нарушения совершенные им как водителем ТС уже побоку получается?
Ну хорошо.
Вот цитата из ПДД
В случае возникновения в дороге неисправностей, указанных в пункте 31.4.7 ("ии"; "д" - в составе автопоезда) дальнейшее движение запрещено до их устранения.

Водитель он или пешеход, или два в одном флаконе плюс приравненный к заслуженным байкерам Америки - движение запрещено.

Закон о дорожном движении. Статья 15
Кожний громадянин, який досяг визначеного цим Законом віку, не має медичних протипоказань та пройшов повний курс навчання за відповідними програмами, може в установленому порядку отримати право на керування транспортними засобами відповідної категорії.

Право на керування транспортними засобами відповідної категорії може бути надано:

   мототранспортними засобами і мотоколясками (категорії A1, A) - особам, які досягли 16-річного віку;
.....
Право на керування транспортними засобами відповідної категорії підтверджується посвідченням водія транспортного засобу з установленим терміном дії і талоном до посвідчення водія транспортного засобу.

И нет разницы в каком статусе лицо управляющее ТС.


.А там есть такие статьи, которые к водителям да, а к другим нет?

Да там очень много всяких статей, и про браконьерство, загрязнение окружающей среды, хулиганство и т.п....

Так вот я не помню статей которые бы разграничивали своё действие на водителей отдельно, а других отдельно.
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р. відповів для vaclav  
answerview
Что не доступно????? То что я могу ходить по улице с документами на мотоцикл и категорией А в кармане?

Можешь. При этом они никак не отражаются на факте хождения и не являются пропуском.

Ну так почему тебе это недоступно?
Или не доступно, что инспектор ДПС в праве запретить управление ТС в рамках Закона, даже если это управление заключается в том, что ТС приводится в движение мускулами?
Просто так - нет.
Шо значит просто так...? в ПДД целый раздел запрещаюший эксплуатацию ТС в зависимости от их исправности.
Есть Закон о дорожном движении, есть множество постановлений КМУ регулирующих вопросы дорожного движения. Так что есть за что и почему запретить управление ТС.


Давай я тебя тоже позадалбываю - постановление КМУ №340 от 8 мая 1993 года. Читаешь и там всё написано кто кому Рабинович.
Лень читать. Или конкретная цитата или нафиг (читать всю простыню).
Там всё читать не надо, там в начале всё написано, а если я тебе цитату приведу то всё равно ведь её читать придется.
Ты определись - тебе надо знать про права на тачку с картошкой или ты просто решил меня на понт взять? так сказать в очередной раз наколоть бронебойным доводом.
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Шо значит просто так...? в ПДД целый раздел запрещаюший эксплуатацию ТС в зависимости от их исправности.
Есть Закон о дорожном движении, есть множество постановлений КМУ регулирующих вопросы дорожного движения. Так что есть за что и почему запретить управление ТС.

1. Мопед запретили владельцу эксплуатировать
2. Владелец толкает мопед до дома - продолжает его эксплуатировать ?
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р. відповів для vaclav  
answerview
Шо значит просто так...? в ПДД целый раздел запрещаюший эксплуатацию ТС в зависимости от их исправности.
Есть Закон о дорожном движении, есть множество постановлений КМУ регулирующих вопросы дорожного движения. Так что есть за что и почему запретить управление ТС.

1. Мопед запретили владельцу эксплуатировать
2. Владелец толкает мопед до дома - продолжает его эксплуатировать ?
Да. Что тебя в этом удивляет?
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р. відповів для irwin  
answerview
Да А1 у меня нет, но ВУ скат. А перекрывают А1 их можно обменять на пластиковые и автоматически будет А1, но ездил в МРЭО 2 недели назад "дядя с большой звездой " сказал пластика нет разве у вас есть проблемы с инспекторами ГАИ вы согласно закона имеете право со своими старыми ВУ кат. А ездить по територии Украины. У меня с такими ВУ проблем с ГАИ еще не было, приходилось ездить в Днепрпетровской, полтавской, кировоградской, запоржской,херсонской и Крым ни один инспектор ГАИ за ВУ что нет кат А1 ничего не сказал .А в нашей области большинств инспекторов ВУ вообще не смотрят только Регистрационный талон.А чтобы обменять старые ВУ на пластик есть в МЭРЭО человек за 900 грн. через 2-3 часы обменяет на пластик с кат. А1, но я принципиально не хочу переплачивать за замену ВУ. У меня нет лишних денег.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
irwin
30.08.2011 р. відповів для LEOPARD  
answerview
И я не хочу переплачивать.
А я нигде так и не нашол шоб было написано шо А перекрывает А1.
Это всё как бы логически подразумевается  01_smile
Но вот скока наши доблесные гаи будут руководствовадся логикой неизвестно  17_wink
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Густов а счего ты взял что человек будет катить мопедку по проезжей части, он будет его катить по тротуару, где разрешено ходить пешеходам.
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р.
answerview
Густов объясни такую ситуацию.
Я еду на мопеде, подъезжаю к железнодорожному переезду, он закрыт, я встаю с мопеда и перевожу его через жд пути в руках с заглушенным двигателем по пешеходному переходу.
Вопрос может ли меня оштрафовать ГАЕЦ за нарушение правил перезда?

И еще одно если я буду нести мопед я буду тоже водителем?
Я еже им управляю и категорию А1 должен иметь. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Змінено: 30.08.2011 р., andym
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р. відповів для andym  
answerview


И еще одно если я буду нести мопед я буду тоже водителем?
 03_biggrin


Если будеш нести,тогда пешеход! 03_biggrin Главное что б ты не надорвался! 33_wacko  25_spiteful
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р.
answerview
P.S. Тема превращается в театр абсурда... 35_hang
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
avast
30.08.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
P.S. Тема превращается в театр абсурда... 35_hang

Да она после первых 30 страниц превратилась в театр абсурда. Кто хотел ездить и не бздеть - давно зарегились, кто хотел ездить и бздеть - ездят и бздят.
А тут просто упражнения в остроумии.
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
1. Мопед запретили владельцу эксплуатировать
2. Владелец толкает мопед до дома - продолжает его эксплуатировать ?
Да. Что тебя в этом удивляет?

Т.е. его (катящего/толкающего) можно "поймать" и ещё раз запретить эксплуатировать ?
А вот скажем грузчику нада А1, если он грузит контейнер с мопедом ? А если он его перекатывает мопэд по территории магазина ?
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 30.08.2011 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р.
answerview
А Густафф репертуар не міняє 03_biggrin  "Всі говорять (бла-бла-бла) а ти купи слона" 30_crazy
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р.
answerview
Как можно объяснить следующий текст?

" Посвідчення водія,  видане  до  набрання   чинності   Законом
України від  24 вересня 2008 р.  N 586-VI ( 586-17 ) "Про внесення
змін до  деяких  законодавчих  актів  України  щодо  вдосконалення
регулювання  відносин  у  сфері  забезпечення  безпеки  дорожнього
руху",  може бути обміняне на нове згідно з пунктами 25 і 26 цього
Положення.  При  цьому  в  новому  посвідченні  водія зазначаються
категорії:

    А1, А - відповідає категорії А;

    В1, В - відповідає категорії В;

    С1, С - відповідає категорії С;

    D1, D - відповідає категорії D;

    BЕ - відповідає категоріям В і Е;

    C1E, СЕ - відповідає категоріям C і Е;

    D1E, DЕ - відповідає категоріям D і Е;

    Т - відповідає категорії Трамвай, Тролейбус. "
Взято отсюда  http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=340-93-%EF.
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р. відповів для avast  
answerview

Да она после первых 30 страниц превратилась в театр абсурда. Кто хотел ездить и не бздеть - давно зарегились, кто хотел ездить и бздеть - ездят и бздят.
А тут просто упражнения в остроумии.


+1.Согласен!
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р.
answerview
Тема вообще - троллинг. Кроме флуда и срача от неё пользы ноль. То что вынесенно в шапку - попробуйте сами оценить какой имело КПД.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р.
answerview
Итак, приведу неоспоримый факт:
пару лет назад у нас в городе проходило пиротехническое шоу на одном из стадионов, при этом перекрывают все подъезды транспорта и консервы пропускают только по билетам.
Я вёл колонну из мототехники, штук 20 на шоу, точнее рядышком понаблюдать. Когда подъехали к патрулю ГАИ, нас остановили и объяснили, что вся прилегающая территория и дороги вокруг стадиона переведены на пешеходную зону. Тогда я сказал всем спешиться, взять скуты и моты в руки и покатили их по тротуару среди пешеходов. В последствии так же запарковали их на тротуаре и спокойно зрели несколько часовой салют. Геи ноль по фазе, так как им и предъявить было нечего 03_biggrin
В прошлом и в этом году, также ездим на салют, только когда геи опять останавливают, я им говорю, или пропустите и мы организованно проедем на место парковки, или ща устроим цирк на тротуаре... И они пропускают 07_dirol
Думаю спор исчерпан?



Как можно объяснить следующий текст?

" Посвідчення водія,  видане  до  набрання   чинності   Законом
України від  24 вересня 2008 р.  N 586-VI ( 586-17 ) "Про внесення
змін до  деяких  законодавчих  актів  України  щодо  вдосконалення
регулювання  відносин  у  сфері  забезпечення  безпеки  дорожнього
руху",  може бути обміняне на нове згідно з пунктами 25 і 26 цього
Положення.  При  цьому  в  новому  посвідченні  водія зазначаються
категорії:

    А1, А - відповідає категорії А;

    В1, В - відповідає категорії В;

    С1, С - відповідає категорії С;

    D1, D - відповідає категорії D;

    BЕ - відповідає категоріям В і Е;

    C1E, СЕ - відповідає категоріям C і Е;

    D1E, DЕ - відповідає категоріям D і Е;

    Т - відповідає категорії Трамвай, Тролейбус. "
Взято отсюда  http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=340-93-%EF.

Почитай это сообщение, думаю поймёшь.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
30.08.2011 р. відповів для LEOPARD  
answerview
при скорости до 60 - разница смешная, после 80 - до 3,5 литра у 150ки. собственно и полтос стоко выжирает на открученной ручке


У меня Мопед 72сс заметил если ездить до 50 кмч расход 1,8 на 100 км, а если 60-65 кмч расход 2,2 л на 100 км.

Много у тебя жрет у меня при крейсере 60 км/ч. расход 1,46л-1,55 л/100км. вдвоем с вещами весом под 200кг.-1,65 -1,8 л/100км.двиг 107сс. 18_good
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин