MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 09:39
28
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987899
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р.
answerview
Те, кто жил при Союзе, помнят, что во первых, интенсивность движения была меньшей. Во вторых скорость движения была низкой. Тогда 80 км/ч, это уже считалось космической скоростью.
like
good
bad
shockingly
irwin
24.08.2011 р. відповів для Valerievich  
answerview
Те, кто жил при Союзе, помнят, что во первых, интенсивность движения была меньшей. Во вторых скорость движения была низкой. Тогда 80 км/ч, это уже считалось космической скоростью.

При союзе в деревнях автобусы в раён ходили каждый час и билет стоил 12 копеек.
На мопеде ездить считалось роскошью или развлечением  17_wink
А щас это чуть ли не единственный доступный способ передвижения ...
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для Valerievich  
answerview
Те, кто жил при Союзе, помнят, что во первых, интенсивность движения была меньшей. Во вторых скорость движения была низкой. Тогда 80 км/ч, это уже считалось космической скоростью.
При Союзе средняя скорость пешехода (по школьным учебникам математики) составляла 5 км/час, сейчас с такой скоростью не ходят даже пенсионеры(никуда не успеешь), все фактически перешли на спортивную хотьбу(8-10 км/час), а то и на бег( ...за маршруткой) . По этой логике всех пешеходов пора  обеспечить номерами и озадачить получением "аусвайсов" на право пользования дорогами и дорожками.
Так же заметим,что современные велосипеды с 21-24speed ездить стали заметно быстрее совковых "Украин".
Все пытаются не отстать от современных скоростей  потока транспорта по  дорогам, которые с тех самых пор шире и лучше не стали, скорей наоборот : вдоль обочин на проезжей части понаделали парковок ,  а канализационные люки исчезают прямо на глазах.
  Автомобилисты уже давно привыкли к обдираловке  на дорогах и в МРЭО,  мопедисты тоже почти уже привыкли, следующие на процедуру "насильного привыкания" - велосипедисты, а за ними - пешеходы! 62_sarcastic
Р.С. К стати,а все заметили как ускорилась речь дикторов ТВ и РАДИО (слов/минуту) со времён Союза...?  Куда все спешат?
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Планирую зимой сварганить себе чего-нибудь на базе рижского мопеда "МИНИ" , только моторчик туда порезвее вживить.Пару "доноров" уже дожидаются своей очереди. ДАИшники не дождутся никогда!Самоделки хоть так ,хоть эдак не регистрируют.
01_smile Ну как не любить такой весёлый и оптимистический народ?? Значит на зря влада нас любит.
Андрей, только у нас это нужно делать втихаря иначе народ сейчас "закудахчет" во всеуслышание о твоих намерения, а может найдётся смельчак да ещё и стукнет куда надо, а почему "Мотору" можно, а нам ниЗЗя и будет тебе к весне постанова Кабмина под  №00Х где будет чётко прописано
1. "Все поделки "Мотора" на регистрацию и ТО
2. Поставить все его произведения на учёт в частный сервисный центр для периодического "обслуживания"
3. На все времена место стоянки и прописки для таких движущихся объектов определять как "частная штрафплощадка №7"
4.Классифицировать все поделки и данные внести в базу департамента, а также в базу универсального прибора "А ну дыхни" для дальнейшего определения поделок  на трассе с расстояния не менее 20м указанным прибором. 01_smile
Да-да,Володя,ты абсолютно прав! Впредь никакой секретной информации выкладывать не буду, а то сам заметил, что народная мудрость "Нищему жениться - и ночь коротка" имеет скрытый смысл и реализуется  у нас в виде Постанов КМУ.
И ещё такие наблюдения : украли как-то у меня мопед - собрал себе ещё лучше, украли даишники талон предупреждений(допредъявлялся права каждому менту 02_sad  ) - вскоре отменили талоны,  просрочил ТО - отменили  и его , повысили при Юще гаишные штрафы - народ потроху начал учиться обжаловать их в Суде,... Может цепь случайностей?
Если же закономерность, то  очень хотелось , что бы за геноцид мопедов ДАИ постигло полное расформирование, хотя бы по примеру Грузии!!! 10_ireful2
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
25.08.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
,... Может цепь случайностей?
Если же закономерность, то  очень хотелось , что бы за геноцид мопедов ДАИ постигло полное расформирование, хотя бы по примеру Грузии!!! 10_ireful2

03_biggrin  Как говорят в народе - "на каркай", а нам, что тогда "дань" носить к памятнику погибшим милиционерам или в Киев в министерство? Тогда "каркай" и дальше пусть на каждом перекрёстке памятники ставят или хотя бы, что-то на подобии почтовых ящиков повесят с "жетонами" для отличия, что бы хоть письма к родственникам народ туда не совал. 01_smile
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
like
good
bad
shockingly
26.08.2011 р. відповів для irwin  
answerview
Те, кто жил при Союзе, помнят, что во первых, интенсивность движения была меньшей. Во вторых скорость движения была низкой. Тогда 80 км/ч, это уже считалось космической скоростью.

При союзе в деревнях автобусы в раён ходили каждый час и билет стоил 12 копеек.
На мопеде ездить считалось роскошью или развлечением  17_wink
А щас это чуть ли не единственный доступный способ передвижения ...
      " Доступный способ передвижения" это не всегда, если 1 литр 92 бензина в среднем 9,75 то может стоит подумать не дешевле маршруткой или общественным транспортом ехать, в поселках где нет маршруток и другого транспорта может и мопедом или велосипедом. У нас к примеру у кого без реги в прошлом году ГАИшники забрали мопеды и скутеры те великом ездят или пешком ходят, сейчас и мопед от 4500 грн. стоит и не каждый может себе позволить купить. Есть люди по поселку на велике ездят из за дорогого бензина а мопедом скутером если ехать надо в другой поселок или город.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
irwin
28.08.2011 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Те, кто жил при Союзе, помнят, что во первых, интенсивность движения была меньшей. Во вторых скорость движения была низкой. Тогда 80 км/ч, это уже считалось космической скоростью.

При союзе в деревнях автобусы в раён ходили каждый час и билет стоил 12 копеек.
На мопеде ездить считалось роскошью или развлечением  17_wink
А щас это чуть ли не единственный доступный способ передвижения ...
      " Доступный способ передвижения" это не всегда, если 1 литр 92 бензина в среднем 9,75 то может стоит подумать не дешевле маршруткой или общественным транспортом ехать, в поселках где нет маршруток и другого транспорта может и мопедом или велосипедом. У нас к примеру у кого без реги в прошлом году ГАИшники забрали мопеды и скутеры те великом ездят или пешком ходят, сейчас и мопед от 4500 грн. стоит и не каждый может себе позволить купить. Есть люди по поселку на велике ездят из за дорогого бензина а мопедом скутером если ехать надо в другой поселок или город.

Ну если скутер сравнивать с великом то канешно да велик рулит.
А у меня например до работы 13 км великом особо не поездиш. Приезжаеш и работать уже и не хочется.
Остаётся маршрутка или машина. Маршруткой это ехать час полтора  01_smile иногда и 3 ...
Машиной стоко же. Километров 5 на первой передаче и если повезёт можна и 2ю и даже 3ю включить  01_smile
Так что для меня скут в летний период единственный оптимальный транспорт.
И по сравнению с машиной очень выгодный  03_biggrin
Я буду партизанить до последнего. Если уж совсем прижмут наверно придётся таки брать кубатуру ...
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для irwin  
answerview
Согласен с тобой на все 100 % , это тебе лично самому решать что для тебя лучше Скутер или кубатура. Я заметил что большинство моих знакомых переходят на кубатуру, особенно те кому нужно ездить в город с поселка или дальнобой тем более. Каждый решает для себя сам, никто никого не заставляет.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
irwin
29.08.2011 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Согласен с тобой на все 100 % , это тебе лично самому решать что для тебя лучше Скутер или кубатура. Я заметил что большинство моих знакомых переходят на кубатуру, особенно те кому нужно ездить в город с поселка или дальнобой тем более. Каждый решает для себя сам, никто никого не заставляет.

ну как жеж не заставляет
если пойти добровольно повесить номер тут же содержание скутера приравнивается к мотоциклу,
ето если не учитывать лажу с правами на скутер которых ни у кого нету и у меня тоже  01_smile
Так шо если всё совсем станет плохо придётся на кубутуру пересеть.
Еслинственное шо меня смущает шо все 150 ки едат от 3х литров. Экономнее тока с корбкой, но поскольку я езжу исключительно по пробками то смысла не вижу в нём. 10 метров проехал 3 раза переключился ...
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р.
answerview
Мне до работы 10,5 км, езжу на электровелосипеде. Считай полная халява. И мусора пофиг.
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
like
good
bad
shockingly
avast
29.08.2011 р. відповів для irwin  
answerview
Согласен с тобой на все 100 % , это тебе лично самому решать что для тебя лучше Скутер или кубатура. Я заметил что большинство моих знакомых переходят на кубатуру, особенно те кому нужно ездить в город с поселка или дальнобой тем более. Каждый решает для себя сам, никто никого не заставляет.

ну как жеж не заставляет
если пойти добровольно повесить номер тут же содержание скутера приравнивается к мотоциклу,
ето если не учитывать лажу с правами на скутер которых ни у кого нету и у меня тоже  01_smile
Так шо если всё совсем станет плохо придётся на кубутуру пересеть.
Еслинственное шо меня смущает шо все 150 ки едат от 3х литров. Экономнее тока с корбкой, но поскольку я езжу исключительно по пробками то смысла не вижу в нём. 10 метров проехал 3 раза переключился ...

при скорости до 60 - разница смешная, после 80 - до 3,5 литра у 150ки. собственно и полтос стоко выжирает на открученной ручке
like
good
bad
shockingly
irwin
29.08.2011 р. відповів для avast  
answerview
Согласен с тобой на все 100 % , это тебе лично самому решать что для тебя лучше Скутер или кубатура. Я заметил что большинство моих знакомых переходят на кубатуру, особенно те кому нужно ездить в город с поселка или дальнобой тем более. Каждый решает для себя сам, никто никого не заставляет.

ну как жеж не заставляет
если пойти добровольно повесить номер тут же содержание скутера приравнивается к мотоциклу,
ето если не учитывать лажу с правами на скутер которых ни у кого нету и у меня тоже  01_smile
Так шо если всё совсем станет плохо придётся на кубутуру пересеть.
Еслинственное шо меня смущает шо все 150 ки едат от 3х литров. Экономнее тока с корбкой, но поскольку я езжу исключительно по пробками то смысла не вижу в нём. 10 метров проехал 3 раза переключился ...

при скорости до 60 - разница смешная, после 80 - до 3,5 литра у 150ки. собственно и полтос стоко выжирает на открученной ручке

неправда, у меня полтос при выкрученной ручке 2.5  01_smile
like
good
bad
shockingly
avast
29.08.2011 р. відповів для irwin  
answerview
до 60 и 150 будет жрать в районе 2,4- 2,6. Ну и в плюсах - больший ресурс и большая динамика.
Змінено: 29.08.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
irwin
29.08.2011 р. відповів для avast  
answerview
до 60 и 150 будет жрать в районе 2,4- 2,6. Ну и в плюсах - больший ресурс и большая динамика.

уговорили  01_smile
На весну беру VIPER FABIUS 150
Пошли они со своей регой ...
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для Meridian  
answerview
Мне до работы 10,5 км, езжу на электровелосипеде. Считай полная халява. И мусора пофиг.

18_good
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для irwin  
answerview
Согласен с тобой на все 100 % , это тебе лично самому решать что для тебя лучше Скутер или кубатура. Я заметил что большинство моих знакомых переходят на кубатуру, особенно те кому нужно ездить в город с поселка или дальнобой тем более. Каждый решает для себя сам, никто никого не заставляет.

ну как жеж не заставляет
если пойти добровольно повесить номер тут же содержание скутера приравнивается к мотоциклу,
ето если не учитывать лажу с правами на скутер которых ни у кого нету и у меня тоже  01_smile
Так шо если всё совсем станет плохо придётся на кубутуру пересеть.
Еслинственное шо меня смущает шо все 150 ки едат от 3х литров. Экономнее тока с корбкой, но поскольку я езжу исключительно по пробками то смысла не вижу в нём. 10 метров проехал 3 раза переключился ...
   
У нас в Днепродзержинске и в Верхнеднепровском районе очень много ездят на "полтинниках " без регистрации, ВУ, а страховку ТО никогда ГАИшники не требовали. У меня Мопед зарегистрирован в 2010 году, ВУ кат "А,В" и в Крым весной ездил через три области ехал и ни каких проблем с ГАИ нет, главное стараюсь не нарушать пдд, спиртные напитки не употребляю веду здоровый образ жизни и все будет ок. А покупать кубатуру Скутер или Мотоцикл это тебе лично решать что лучше, тебе решать что лучше, тебе ездить.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
Змінено: 29.08.2011 р., LEOPARD
like
good
bad
shockingly
irwin
29.08.2011 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Согласен с тобой на все 100 % , это тебе лично самому решать что для тебя лучше Скутер или кубатура. Я заметил что большинство моих знакомых переходят на кубатуру, особенно те кому нужно ездить в город с поселка или дальнобой тем более. Каждый решает для себя сам, никто никого не заставляет.

ну как жеж не заставляет
если пойти добровольно повесить номер тут же содержание скутера приравнивается к мотоциклу,
ето если не учитывать лажу с правами на скутер которых ни у кого нету и у меня тоже  01_smile
Так шо если всё совсем станет плохо придётся на кубутуру пересеть.
Еслинственное шо меня смущает шо все 150 ки едат от 3х литров. Экономнее тока с корбкой, но поскольку я езжу исключительно по пробками то смысла не вижу в нём. 10 метров проехал 3 раза переключился ...
   
У нас в Днепродзержинске и в Верхнеднепровском районе очень много ездят на "полтинниках " без регистрации, ВУ, а страховку ТО никогда ГАИшники не требовали. У меня Мопед зарегистрирован в 2010 году, ВУ кат "А,В" и в Крым весной ездил через три области ехал и ни каких проблем с ГАИ нет, главное стараюсь не нарушать пдд, спиртные напитки не употребляю веду здоровый образ жизни и все будет ок. А покупать кубатуру Скутер или Мотоцикл это тебе лично решать что лучше, тебе ездить.доровый образ жизни и все будет ок. А покупать кубатуру Скутер или Мотоцикл это тебе лично решать что лучше, тебе ездить.

Так я пока езжу. Веду нездоровый но трезвый образ жизни  01_smile
Тока стабильности нет.
Не сёдня завтра начнут отбирать мопедки ...
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для irwin  
answerview
Кто такое сказал и согласно какого закона будут отбирать мопедки?
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для Meridian  
answerview
Мне до работы 10,5 км, езжу на электровелосипеде. Считай полная халява. И мусора пофиг.


А можно поподробней о электровелике в эту тему:http://www.moto.com.ua/forum/topic-890491/%DD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%E2%E5%EB%EE%F1%E8%EF%E5%E4&all_v_pst=on&page=4#pryam   ?

Какая модель, сколько стоит, сколько прэ, насколько заряда хватает?
Змінено: 29.08.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
29.08.2011 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Кто такое сказал и согласно какого закона будут отбирать мопедки?

Верное замечание, если последний не краденный, никто его не имеет право забрать, регенный, нерегенный-он ваша собственность.
В случае запрета гайцом эксплуатации в виду того или иного, взяли в руки и покатили (конечно нужно иметь хотя бы талончик и свои доки)
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин