MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 07:36
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987875
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
ну как не пощемить их баранов если они уже заждался и сами трижды переносят дату с нетерпеньем ожидая этого дня.
 
то в одном этом высказывании помещается вся наша продажно-шкурная нация  

Ты бы выбирал выражения что ли.

Совершенно видно, что это не о тебе говорится, а о себе можно говорить, что угодно - нацию ведь не выбирают. 01_smile
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Абсолютно с Вами согласен и солидарен в Ваших высказиваниях! 20_drinks
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р.
answerview
у мя мопет стелла , 1991 года рижского завода , поехал-зарегили! 2 недели подождал,вот тока номера забрал.

всё обошлось примерно 350 грн со страховкой на 3 месяца .  из неудобств ждал 2 недели и час по этажам в мрЭо побегал, и больше никаких головняков!

Чего мне теперь боятся? права есть А ,моцык есть ещё . А мопет так ради прикола зарегил . просто я вижу тут принципиальных много и бунтарей. Я думаю еси на мопет деньги нашлись то зарегить не проблемма уже.
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для LEOPARD  
answerview
... Цену регистрации с 600 грн. 2010 г уменьшили до 375 грн. с услугами банка,...

Смею поправить, 205 грн без услуг банка, в Донецке рега не переходит за 300 грн всего, то вас там ещё нагинают на левые платежи.
2 олл
Народ, чё вы паритесь и придумываете какие то даты? По закону о дорожном движении уже давно нужно иметь на мопед регу (на дорогах гос. знач.) и права кат А1. А то, что геи в разных регионах по разному проявляют рвение к репрессиям мопедов, так то уже второе дело.  О чём можно базарить, если банально 70% мопедистов  на дорогах безшлемники, я уже молчу о знании ПДД 03_biggrin
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
......
Народ, чё вы паритесь и придумываете какие то даты? По закону о дорожном движении уже давно нужно иметь на мопед регу (на дорогах гос. знач.) и права кат А1. А то, что геи в разных регионах по разному проявляют рвение к репрессиям мопедов, так то уже второе дело.  О чём можно базарить, если банально 70% мопедистов  на дорогах безшлемники, я уже молчу о знании ПДД 03_biggrin

Полностью солидарен с коротким  ответом на все вопросы! И какая разница когда этот день настанет и в каком регионе первом - в Законе то уже есть, вот введут в новую редакцию ПДД изменения и тогда по полной и по правилам и повсюду.
 Добавлю ещё увиденное вчера - все трое в одних трусах, "табуреточки" под ними не видно, но даже в такой ситуации не роняют "достоинство" и по 3-й левой(больше нет) полосе сунуться.  04_blush
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Змінено: 19.08.2011 р., Piligrim52
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р.
answerview
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл покупать мопед...
Китаец, Вайпер 49.9, зарегистрирован в Гаи в 2010 г, с номерами и временным бумажным талоном до 2099. Продавец поставил туда новую поршневую 80 куб. Как мне лучше поступить: чтобы он снял его с учета в своем районе и поставить его по месту своего жительства (а не будет ли проводится экспертиза поршневой, и тогда мне могут отказать в регистрации?) Или  попытаться сделать генеральную доверенность, хотя подозреваю, что с временным техпаспортом это невозможно...А может просто не покупать этот мопед, а поискать еще?
[url=http://vocal.in.ua/]Уроки вокала Киев
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для stells911  
answerview
если есть категория А смысла покупать мопед вообще нет, лучше поискать приемлимый вариант 125-150кубов!
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
если есть категория А смысла покупать мопед вообще нет, лучше поискать приемлимый вариант 125-150кубов!

Кубатурный  мопед у меня уже есть. Нужен именно зарегистрированный китаец. Вопрос в том, смогу ли я его с новым поршнем поставить на себя на учет или лучше доверенность?
[url=http://vocal.in.ua/]Уроки вокала Киев
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р.
answerview
Закон гласит что скутери которые  покупались до 2010 года регестрируютса без каких либо документов если я поставлю поршневую 80сс и зарегаю скут как мотоцыкл то...
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для Romanki  
answerview
то придется раз в два года проходить техосмотр.а так как скутер китайский горшок будут мерять
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для Romanki  
answerview
Скутеры, которые до 50 куб регистрируются без документов. Есть ли у меня преимущество в том, что он уже стоял на учете, а на нем реально 80сс?
ТО вроде отменили...
[url=http://vocal.in.ua/]Уроки вокала Киев
Змінено: 19.08.2011 р., stells911
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для stells911  
answerview
никакого преимущества нет,эксперта пройти придется по любому
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для GromAdskiy  
answerview
Спасибо. Значит, остается только вариант с доверенностью...
[url=http://vocal.in.ua/]Уроки вокала Киев
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для stells911  
answerview
Спасибо. Значит, остается только вариант с доверенностью...
По временному талону,довереность не сделают 06_question
АКСЕССУАРЫ К СКУТЕРАМ http://vk.com/club56271548
Сообщество пенсионеров 19+ Владимиро...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif[
like
good
bad
shockingly
vaperist
19.08.2011 р. відповів для geely  
answerview
на управление сделают 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для GromAdskiy  
answerview
А китай и  жапан при реге есть разница?
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р.
answerview
Походу китайцев сложней зарегить. Буду искать дальше... Всем спасибо.
[url=http://vocal.in.ua/]Уроки вокала Киев
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
на управление сделают 01_smile


а зачем доверенность на управление если необходимость их иметь  отменили, спрашивается? 15_badgrin  А распоряжатся с такой доверенностью имуществом (в даном случае скутом) права не имееш, какой в ней тогда смысл?
Совкопром рулит!
Змінено: 19.08.2011 р., sovkovod
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для stells911  
answerview
если есть категория А смысла покупать мопед вообще нет, лучше поискать приемлимый вариант 125-150кубов!

Кубатурный  мопед у меня уже есть. Нужен именно зарегистрированный китаец. Вопрос в том, смогу ли я его с новым поршнем поставить на себя на учет или лучше доверенность?


А почему именно киатец зарегестрированный китаец,  а не японец к примеру? 06_question
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для Romanki  
answerview
Закон гласит что скутери которые  покупались до 2010 года регестрируютса без каких либо документов если я поставлю поршневую 80сс и зарегаю скут как мотоцыкл то...


Если ты поставиш поршневую на 72сс и будеш пытаться зарегить его как мотоцикл, то у тебя его вообще заберут на штрафплощадку и не зарегят никак , никак мотоцикл ни как мопед! А чтоб забрать со штрафплощадки попросят справку-счёт на мотоцикл! 08_lol
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин