MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 07:08
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987855
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
Val
11.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Я знаю,что талон временный,можно по нему генералку оформить?


нельзя
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Смеётся тот, кто смеётся последний...

Смеется тот, кто первым стреляет...
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для puncher  
answerview

Чудесный совет. Не дай Бог покупатель прорубит мопедом дверцу БМВ дорого и свалит от греха подальше (что вполне разумно) - к кому придут паяльник в задницу вставлять?

Дык тоже самое и даже похуже, женщину с ребенком например на пешеходном сбить, можно на том же БМВ совершить, который по генералке через пятые руки куплен. Кого тогда на нары садить?

Ну если ты не знаешь... причинение тяжких телесных в результате ДТП это автоматическое открытие уголовного дела (даже если мопедист уронил любимую жену с багажника без шлема).
А при открытии уголовного дела почитают и доверенности которые пять лет назад были....Просто поднимут хозяина с постели и спросят где машинка, кому передавал управление , когда, какие документы, доверенность почитают...

А в предложенном тобою варианте хозяин сможет только мычать, что мопед уже не его, но никаких бумаг про это нету и вот вам хрест что не он совершил ДТП и ейБогу не вру.

Какой выход - как я написал, генеральная доверенность или просто расписка и честное слово.

А не боязно, что таким образом купят мопед для совершения преступления и потом аккуратно на старое место прикатят и бывшему хозяину придется долго оттираться и отбрыкиваться, что он не при делах?
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Я же ни у кого не спрашивал о целесообразности регестрации,номер снял и все проблемы.Человек хочет купить именно зареганый мопед.Сейчас вроде доверенность отменили или ещё нет?


Отменили необходимость иметь её при себе во время управления ТС.
Доверенность по прежнему нужна (вам, а не гаишнику), как документ  подтверждающий право распоряжаться чужим имуществом.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
11.08.2011 р.
answerview
Блин,как всё сложно!Просто скажите,полтинник можно продать без полной перерегистрации или нет.
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Блин,как всё сложно!Просто скажите,полтинник можно продать без полной перерегистрации или нет.

Лови...
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
santyago705915
11.08.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Спасибо за полноценный ответ,а то узнаю любимый форум,чем меньше люди знают тем больше пишут!
like
good
bad
shockingly
Val
11.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Спасибо за полноценный ответ,а то узнаю любимый форум,чем меньше люди знают тем больше пишут!


так же как и здесь- написана ахинея

Однако, по закону запрещено проводить какие либо манипуляции с ТС по временному техпаспорту, само собой нотариус пойдёт в отказ, придётся ему доказывать, что временник без ограничения срока действия (ну или бывает пишут на 100 лет) и для мопеда является постоянным, можно взять письменное подтверждение из МРЭО.


не вопрос- нотариус напишет ПРОСТУЮ доверу на 100 лет. но не ГЕНЕРАЛКУ.

почему? потому что Гражданский кодекс, письменным подтверждением из МРЕО о том что " временный талон вдруг стал постоянным" не нивелируется. есть Закон- в данном случае ГК, и никакие письма из МРЕО не выше закона.

отут и " собака зарыта" 15_badgrin

а зарыта она в том, что МРЕО может выдать и постоянный техпаспорт, но стоит это на 400 грн дороже. с ним-  генералка обеспечена. но никто ж не делает постоянных- денег то жаль всем. так что учи законы, а не читай туфту из интернета  03_biggrin

неграмотный нотариус может и повестись- написать генералку, но это просто бумажка- она законной силы не имеет
Змінено: 11.08.2011 р., Val
like
good
bad
shockingly
10021971
11.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Я же ни у кого не спрашивал о целесообразности регестрации,номер снял и все проблемы.Человек хочет купить именно зареганый мопед.Сейчас вроде доверенность отменили или ещё нет?


Отменили необходимость иметь её при себе во время управления ТС.
Доверенность по прежнему нужна (вам, а не гаишнику), как документ  подтверждающий право распоряжаться чужим имуществом.

Интиресно -а гендоверки подешевеют или дудку волосатую? 08_lol
Змінено: 11.08.2011 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
Val
11.08.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Я же ни у кого не спрашивал о целесообразности регестрации,номер снял и все проблемы.Человек хочет купить именно зареганый мопед.Сейчас вроде доверенность отменили или ещё нет?


Отменили необходимость иметь её при себе во время управления ТС.
Доверенность по прежнему нужна (вам, а не гаишнику), как документ  подтверждающий право распоряжаться чужим имуществом.

Интиресно -а гендоверки подешевеют или дудку волосатую? 08_lol


маловероятно. подешевеют простые- на управление, так как их никто оформлять не будет  15_badgrin

Генералка как была, так и будет ходовым товаром
like
good
bad
shockingly
vaperist
11.08.2011 р. відповів для Val  
answerview
а какя разница они что не из одной бумаги сделаны?
зы,зайди почитай что он там написал
like
good
bad
shockingly
Val
11.08.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
а какя разница они что не из одной бумаги сделаны?


вот ты отмочил 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

зайди к юристу, он тебе все растолкует  03_biggrin

зы,зайди почитай что он там написал


а что там читать? он написал что ему менты напели  15_badgrin

с каких пор менты стали знатоками права? и Гражданского кодекса в часности? никто его не отменял-
15_badgrin
там четко написано

ответ из Обл ГАИ,


с каих пор ГАИ стало юр.консультации давать- этого мне не известно

мусора просто как всегда забыли выделить это жирным

(по настоянию владельца возможно получение пластикового)


от в этом случае- все действия с доверенностью на ряспоряжение чужим имуществом легитимны. с временным- это развод лохов
Змінено: 11.08.2011 р., Val
like
good
bad
shockingly
10021971
11.08.2011 р. відповів для Val  
answerview
Я же ни у кого не спрашивал о целесообразности регестрации,номер снял и все проблемы.Человек хочет купить именно зареганый мопед.Сейчас вроде доверенность отменили или ещё нет?


Отменили необходимость иметь её при себе во время управления ТС.
Доверенность по прежнему нужна (вам, а не гаишнику), как документ  подтверждающий право распоряжаться чужим имуществом.

Интиресно -а гендоверки подешевеют или дудку волосатую? 08_lol


маловероятно. подешевеют простые- на управление, так как их никто оформлять не будет  15_badgrin

Генералка как была, так и будет ходовым товаром

В принципе - логично. Значит так и будет, если не подорожает! 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
Val
11.08.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
подорожает- врядли.

вернее- может подорожать, что им стоит цену накинуть  15_badgrin

но напрямую это не связано никак.

причем- цены на Генералы рознятся капитально!!!

я делал генераль на Южном- 180 грн на 3 года, 250 на 5 лет. я сделал на 5

а вот делал генераль на свою машину покупателю у нас на заперевале- 400 грн на 5 лет  15_badgrin

от такие метаморфозы  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р.
answerview
...с временным- это развод лохов...

...как и вся эта гребаная регистрация  08_lol
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
...с временным- это развод лохов...

...как и вся эта гребаная регистрация  08_lol


Трудно поспорить! 15_badgrin
Змінено: 11.08.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
santyago705915
11.08.2011 р.
answerview
Дело ясное,что дело тёмное.На днях совершу рейд в МРЕО,а то я вообще запулался.
like
good
bad
shockingly
11.08.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
а какя разница они что не из одной бумаги сделаны?
зы,зайди почитай что он там написал


Разница большая, так как их применение влечёт разные правовые последствия, что в свою очередь требует от нотариуса большего внимания для выяснения всех нюансов, так как по генералке возможно отчуждения имущества, что в свою очередь накладывает на нотариуса и побольше ответственности в случае чего!
Змінено: 11.08.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
Val
11.08.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
Дело ясное,что дело тёмное.На днях совершу рейд в МРЕО,а то я вообще запулался.

соверши поход к юристу. я тебя прошу. в МРЕО тебе расскажут что земля на трех слонах стоит  03_biggrin

а нотариус расскажет четко, и ясно. и главное- по теме
like
good
bad
shockingly
santyago705915
11.08.2011 р. відповів для Val  
answerview
Дело в том,что пару продажных МРЕОвцов я хороро знаю,а вот с нотариусами проблема.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин