MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 01:15
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987585
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для samodelkin  
answerview
Уже даже есть случай регистрации веломопеда(цена которому гривень 200) http://50cc.com.ua/forum/6-304-32
Как говорил Остап Бендер :- Господа,делайте взносы,побыстрее! У нас руки длинные! 25_spiteful
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р. відповів для samodelkin  
answerview
Удачи! Отпишешся как прошёл процесс!
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р.
answerview
кароче, ребзя, всё окей...  мопет регился без проблемм . Талончик я заранее сделал задним числом . мопед стелла

но до конца парцедуру не успел завершить,они работают до 12-00.  когда экпертизу проходил, собралась толпа гайцев вокруг мопеда, эксперт типа шоэто за мопет такой, а другой на него -та не гони у меня такой в детстве был,мечтадетства и сё. ну в общем было весело. гайцы очень позитивно отреагировали на технику.  надеюсь завтра и номера получу))) отпишуся как усё окончица...
like
good
bad
shockingly
04.08.2011 р.
answerview
экспертиза 171 грн,  потом,оглошу весь список квитанций...
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р.
answerview
привед всем.  тока с гаи . сдал доки на получение номеров и т/паспорта,сказали будут готовы через 2 недели. типа нет номеров готовых.  Вся процедура пока обходится 310 грн. хоть бы номер классный попался))) скут у нас ездиет один с 7777 ,  обычный скут//
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Я смотрю тема( "Народ против Ларри Флинта Густава" )вновь разрастаеться... 72_scratchoneshead
И не надоедает общественности,ты подумай! 25_spiteful  45_smoke


Так срачь - самое увликательное время провождение 15_badgrin


Даеш "стоячему болоту"--Хлеба и зрелищ!!! 03_biggrin  
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
а новые как то не тянуться в тему. может тема устарела? Может не интересна стала?
Модератори вже давно болт забили на цю тему, бо як тільки хтось якусь інфу напише - Густафф тут як тут, палки в колеса тикать і какашками кидатись. Хто не знає пробує подискусувати, але через пару постів  27_dash  27_dash  27_dash  і йде від гріха подалі, а Густафф грудь колесом 31_bigboss  26_newrussian  я тут самий вумний 55_yu .
Он я, дивлюсь темка всплила, думав може щось нового є, а тут як завжди 28_bad 15 нових постів 10 з яких Густава філософські роздуми 37_fool  19_negative .
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Я смотрю тема( "Народ против Ларри Флинта Густава" )вновь разрастаеться... 72_scratchoneshead
И не надоедает общественности,ты подумай! 25_spiteful  45_smoke

Просто меня давно сюда не заходило. Лето все таки, всё больше куда то покататься, съездить далеко, а писанина это больше зимнее занятие.
А тут бес попутал - дай ка, думаю, загляну, как тут без меня? оказалось что грустно и как то маразматично. Ну вот я и выделил немножечко времени, чтобы вам интереснее было форум почитать. Веточка сразу как то поднялась, ополчилась даже я бы сказал...


Возможно просто кто то не может заснуть,не поведав тебе...



72_scratchoneshead
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для Azrael  
answerview
Я смотрю тема( "Народ против Ларри Флинта Густава" )вновь разрастаеться... 72_scratchoneshead
И не надоедает общественности,ты подумай! 25_spiteful  45_smoke
Так срачь - самое увликательное время провождение 15_badgrin

Даеш "стоячему болоту"--Хлеба и зрелищ!!! 03_biggrin  

Зрелища, зрелища, где зрелища?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
а новые как то не тянуться в тему. может тема устарела? Может не интересна стала?
Модератори вже давно болт забили на цю тему, бо як тільки хтось якусь інфу напише - Густафф тут як тут, палки в колеса тикать і какашками кидатись.

Ну конечно же - вон парень 16 лет очень ценную инфу поведал, что ему друг рассказал что по телевизору сказали и в газетах написали, что регистрацию до 2013 года отодвинули. Кто же такую информацию обсирать будет ? только такой моральный урод как я...

Хто не знає пробує подискусувати, але через пару постів  27_dash  27_dash  27_dash  і йде від гріха подалі,

Ну потому что из вас всех  только десяток полтора кто может связано свою мысль изложить, а остальные на третьем посте начинают визжать - "ты что мент?"


а Густафф грудь колесом 31_bigboss  26_newrussian  я тут самий вумний 55_yu .
та ладно вам ... такой же дурачок как и вы.
Он я, дивлюсь темка всплила, думав може щось нового є, а тут як завжди 28_bad 15 нових постів 10 з яких Густава філософські роздуми 37_fool  19_negative .
Зато остальные пять это реально ценная информация.
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р. відповів для Azrael  
answerview

Возможно просто кто то не может заснуть,не поведав тебе...

Вот за что я могу начать сразу уважать не знакомого мне человека, так это за чувство юмора.
like
good
bad
shockingly
05.08.2011 р.
answerview
М-да, театр одного актёра с ником Gustav! 08_lol  08_lol  08_lol И самое главное самого ярого полтишовода!!! 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
Совкопром рулит!
Змінено: 05.08.2011 р., sovkovod
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
как то не клеится у тебя построение мысли - такое место жирное на трассе и в МРЭО, а никто туда не спешит. как же так? может не всё так шоколадно у них и нет там этого сказочного достатка о котором все так волнуются?

У них "таксы" большие на место ,а второе многим с детства говорили кто такие менты.
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
как то не клеится у тебя построение мысли - такое место жирное на трассе и в МРЭО, а никто туда не спешит. как же так? может не всё так шоколадно у них и нет там этого сказочного достатка о котором все так волнуются?

У них "таксы" большие на место ,

больше, чем у нар.депов что ли? в Раду очередь стоит , а в гаишники как то нет.   так что не довод.

а второе многим с детства говорили кто такие менты.

ну так и до сих пор эти говорильни продолжаются - у них денег, как у дурака фантиков, они все такие богатые...
Я это со своего детства помню. Но почему то все говорят, а постоять на обочине смену никто не торопится. С чего бы это? И как же это так получается, что сплошь гаишники это какие то малообразованные селюки (ну может не сплошь, но очень много) - это у них бабла на "таксу" хватает да, а у образованных горожан нет?
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
М-да, театр одного актёра с ником Gustav! 08_lol  08_lol  08_lol И самое главное самого ярого полтишовода!!! 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin

Ты языком не ляпай, я последний раз на полтиннике сидел 25 лет назад. Я на эту фигню, которая не едет и не рулится только под наркозом сесть могу.
Эта тема не театр, это цирк.
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Ну так и я о том же, что ветку в пору переименовать на Философские рассуждения и наставления гуру Густава непросвящённым полтишоводам! 15_badgrin
Совкопром рулит!
Змінено: 06.08.2011 р., sovkovod
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
Ну так и я о том же, что ветку в пору переименовать на Философские рассуждения и наставления гуру Густава непрсвящённым полтишоводам! 15_badgrin

Тему начинал представитель НАМУ - это его тема с определенной целью - не нам её судьбу мусолить.
Я такую тему создавать не буду, а ты волен делать что тебе угодно.
А вобще не очень понятно какие наставления ты имеешь ввиду - рассуждения были, а наставлений не было. По этому, как по мне, про гуру ты тоже не подумавши написал.

КОГДА же ВАМ надоест обсуждать МОЮ личность?
like
good
bad
shockingly
avast
06.08.2011 р.
answerview
Тема про бессрочную и жутко сурьезную акцию всемопэдного протэста уже слилась в анналы флуда, даже не всплывает. А эта темка никак не утонет 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для avast  
answerview
Та чего-то непонятно, то ли тема слилась то ли сама рега! А пока наблюдаямая обстановка такая, на десять скутов на дорогах один с номерком! 06_question
Совкопром рулит!
Змінено: 06.08.2011 р., sovkovod
like
good
bad
shockingly
06.08.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
Та чего-то непонятно, то ли тема слилась то ли сама рега! А пока наблюдаямая обстановка такая, на десять скутов на дорогах один с номерком! 06_question

Это по всей стране, да? или только возле твоего дома?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин