MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 01:34
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987604
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
По новым правилам, обратите внимание, мопедам дают все права на дороге как и для мотов, эт хорошо, ну и стимулируют покупать электро-велы, до 3 кВт не мех ТС.
Собственно, то, что я продвигал, если нагнули мопеды на регу и права, дайте права на дорогах как для мотоциклистов.


  Смотри, что получатеся с электровелами и электроскутерами: читаем примечание к пункуту 2.13 : А1 - мопеди, моторолери та інші двоколісні транспортні засоби, які мають двигун з робочим обємом до 50 куб. сантиметрів або електродвигун потужністю до 4кВт.
  Дальше, до 3 кВт транспортные средства остаются немеханическим и соотвественно на них не распространяется ни раздел 2 обязанности и права водителей механических транспотрных средств ни раздел 6 требования к водителям велосипедов, так как эти транспотрные средства нигде к ним не приравнены.
   Фактически категория транспотра до 3 кВт выпадат из ПДД и наблюдаются явные противоречия в самих ПДД, так как согласно пункту 2.13 до 4кВт нужны права А1, но так как до 3 кВт немеханическое транспотрное средство и раздел 2 на него не распространяется , то не нужны права как и карточка велосипедиста так как нигде не приравняны к велосипедам. В общем маразм какой-то.
   Мой вывод такой, что если эти изменения вступят в силу, то А1 и рега будет нужна на механические транспотрные средства с элетродвигателем от 3 до 4кВт, ну а больше 4кВт уже А при явных противоречиях в ПДД.
    Ты как думаеш?
Совкопром рулит!
Змінено: 29.07.2011 р., sovkovod
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Обратите внимание на исправление в ПДД.

Да они дали нам права как на мех.средства, только пункт 11.14 почему-то убрать не захотели в пункте где приравняли нас к мотоциклам есть акцент "мотоцикл - двоколісний механічний транспортний засіб з боковим
причепом або без нього, що має двигун з робочим об'ємом 50 куб. см і більше.
До мотоциклів прирівнюються мопеди (з робочим об’ємом двигуна до
50 куб. см)
, моторолери, мотоколяски, триколісні та інші механічні транспортні
засоби, споряджена маса яких не перевищує 400 кг;" т.е. с одной стороны мы как все, а с другой за поворот налево и езду во второй полосе "иди сюда" так-что я не вижу никаких положительных сдвигов.

Сейчас хоть без реги. и прав по городу колесить можно, а с принятием этого закона все. Опять неси свои кровные государству.

13_evil  13_evil  13_evil  13_evil  14_girlevil  14_girlevil  14_girlevil
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р. відповів для andym  
answerview
Правила дорожного движения это не закон, а правила, которые утверждаются Кабмином на выполнения Закона Украины О дорожном движении, где спорный момент про дороги госзначения пока остаётся!
А так ты прав, щемить по полной начнут после внесения изменений в ПДД.
Совкопром рулит!
Змінено: 29.07.2011 р., sovkovod
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
Правила дорожного движения это не закон, а правила, которые утверждаются Кабмином на выполнения Закона Украины О дорожном движении, ....

Строго говоря Правила Дорожного Движения это постановление Кабинета Министров Украины №1306 от 10.10.2001, которое существует абсолютно отдельно от Закона о Дорожном движении. Разве что ссылается на него по мотивам "во исполнение Закона..."
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
Выходит, что так. Т.е. аппараты до 3кВт велики и правила соответствующие  06_question
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р. відповів для andym  
answerview
Обратите внимание на исправление в ПДД.

Да они дали нам права как на мех.средства, только пункт 11.14 почему-то убрать не захотели

Та да, чёт они протупили, так не пойдёт.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р.
answerview
У кого Сузуки Адресс 110, думаю купить, только без доков, сложно будеть зарегать? думаю под 50 куб он незатянет.
[URL=http://www.textspace.net]http://http://img847.imageshack.us/img847/7691/13024520771413eaaa.gif
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р.
answerview
А если купить без доков 110сс, то наверно нереально будет зарегать, там же целый пакет документов, справка щет, растаможка, техпаспорт, передвижения по Украине.
[URL=http://www.textspace.net]http://http://img847.imageshack.us/img847/7691/13024520771413eaaa.gif
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р.
answerview
Забирал вчера номерб два месяца спустя после прохода эксперта и элыбнуло что на штрафплощадке среди мотоциклоов и скутеров столял велосипед Украина, что уже и велосипеды гайци забирают за отсутствие документов=)
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р.
answerview
Инженерам поршу нарисовать мне чертежик  естокаду-трамплин так как МУРЛО у нас находится за ЖД путями (тоисть есть где разогнаться а тут путя ) так просто моему мопу  на скорости 75 км/час. НЕ ДОЛЕТЕТЬ К ТОМУ 13_evil
P.S. как бы придумать смайл про ментов будто бы он сам себя жезлом своим полосатым сношает ???
30_crazy  30_crazy  30_crazy
like
good
bad
shockingly
30.07.2011 р. відповів для andym  
answerview
Обратите внимание на исправление в ПДД.

Да они дали нам права как на мех.средства, только пункт 11.14 почему-то убрать не захотели
т.е. с одной стороны мы как все, а с другой за поворот налево и езду во второй полосе "иди сюда" так-что я не вижу никаких положительных сдвигов.

Меня это тоже сильно зацепило. Реально мопедист приравнивается к мотоциклисту только в плане того что теперь на законных основаниях его обязуют иметь  права и техпаспорт только и всего. Т.е ни о каких расширениях прав мопедам на дороге речь не ведется (отмену езды по вело дорожкам не считаю 01_smile ) главные дискриминирующие пункты остаются + добавили ограничение скорости 60 км/ч. Как обычно тупое латание дыр в законодательстве никаких улучшений нам не светит.
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для Motor50  
answerview

Здравствуйте! Здесь такая ситуация, у деда в гараже стоит и пылится вайпер шторм 50 без реги (куплен раньше 2008г) , он бы и рад продать, даже есть покупатель(мой знакомый), но сможет ли он зарегить его ведь талон с датой покупки утерян, то как гайцы определят реальную дату покупки(может по году на раме - моё мнение)   , или потребуют все эти документы(таможенная декларация и т.п.) ведь эта упрощёнка вроде бессрочная.  Дело в том что когда я регал своего коня, у меня этот талон чуть с рукой не оторвали  
как им доказать, что мопед куплен дедом до вступления всех этих законов
Спасибо за ответы  

А на кой его вообще регистрировать???Не парь себе моск – лучше поищи в ПДД ответы на эти вопросы.Всё-таки ПДД – это основной свод правил для водителей и ни о какой регистрации мопедов там нет ни слова, как и о правах на мопеды.

C каких это пор постановление КМУ стало основным сводом правил для кого бы то ни было?
Существует Закон о Дорожном движении, который превалирует над ПДД, существует еще много других постановлений КМУ действующих на ровне с ПДД. Так что ПДД не является каким то эксклюзивным набором правил жизни.
Вобще то человек спросил совета КАК зарегистрировать, а не надо или не надо...

Добрый день. Возможно вопрос встречался, но я его недоглядел, так вот, у меня зарегистрированный мопед, но нет прав на него (делать их планирую но пока отсутствуют финансы). Могут ли мне предъявить обвинения в связи с отсутствием водительского удостоверения в данный момент?

Могут…, но, при этом ты не нарушаешь ни одного пункта ПДД, следовательно,  ни о каких штрафных санкциях речь не идёт. А если идёт – тогда в Суд.
В суд?  Это отличный совет космического масштаба и космической же глупости.
Не нарушая ни одного пункта ПДД можно нарушить очень много пунктов разных Законов и постановлений и навлечь на себя как уголовное преследование , так и наказание по административным правонарушениям. И это всё вам разъяснят в суде за ваши же деньги, когда туда прийти, следуя такому разумному совету.

Мимо темы: Вероятно вам как человеку , у которого в профиле написано Мопед с мотором Мессершмидт будет интересно узнать что Мессершмидт не проектировал и не делал моторы, а на своих истребителях BF-109 использовал двигателя Даймлер-Бенц разных модификаций.
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р.
answerview
Вечер добрый ув. форумчане !
Подскажите как и что нужно сделать что бы купить скутер который уже заререгистрирован ?Что бы я спокойно ездил и человек который продал мопед не подал в угон  62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
Ну я так думаю: раз доверки отменили, то берёш у продавца тех. паспорт, платиш лавандос и катаешся. Для подстраховки при передаче денег берёш двух свидетелей! Ну или оформляеш куплю-продажу по всем правилам (денег-немерено) Может не прав, уточни в МРЭО.
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для grandprix  
answerview
Кто тебе такое сказал, что доверки отменили? Никто ничего не отменял, генералки как были так и остались, просто с ними теперь ездить не обязательно.
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
По генералке или через куплю-продажу!
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р.
answerview
густав всё правильно написал 01_smile но если посмотреть с другой стороны!!!что остаётся людям делать???тупо кормить ментов штрафами и взятками????   через суд хуже не будет,это единственный выход в спорных вопросах!!!а насчёт того как зарегить без талончика:найти продавца и сделать новый,если это не реально то через СПЕЦИАЛЬНЫХ людей в МРЕО 01_smile
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р.
answerview
вобщем я так и думал взять доверку , росписку наверное и тех паспорт  62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
Кто тебе такое сказал, что доверки отменили? Никто ничего не отменял, генералки как были так и остались, просто с ними теперь ездить не обязательно.

Я ЖУЖ купив у лежачого дідулі, і поки чекав тепер ці гроші заплачу дідулі на лікування ніж в карман в юристу.
Як співав "Сектор газа"   "дедушка, старий ему всёравно"  66_pardon
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для DimYY  
answerview
Ні, ну що за народ 05_shok .?
Тупо віддам гроші тільки мене не трогайте, що за "овощі" ви маєте свою точку зору 10_ireful2 ?
Чи ви рахуєте, що  "окунь" без інтелекта 37_fool   в пагонах розумніше вас? На своєму прикладі переконався, що питання у відповідь ставить їх в ступор 05_shok . Ці "організми" ПДД в очі не бачили, не бійтесь їх!!!!
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин