MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 01:17
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987588
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
16.07.2011 р. відповів для SERGO82  
answerview

мне выдали до 2100 года 03_biggrin значит типа я могу по доверке продать?

Блин, есть конечная дата, значит всё таки временник 35_hang
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
16.07.2011 р.
answerview
Сори за офф но ето так к сведенню кого менты розводят на угон в европе особенно итальянские полтинники

Приходил знакомый из ППС так розговорились и он сказал что нашы местние геи набили "тазиками" всю штраф площадку, разговор пошол про краденые/не краденые и вот оказывается что базы данных в угоне с европой или другими странами СНГ они не имеют ети базы есть только в №6 отделе 45_smoke
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р.
answerview
Здравствуйте! Здесь такая ситуация, у деда в гараже стоит и пылится вайпер шторм 50 без реги (куплен раньше 2008г) , он бы и рад продать, даже есть покупатель(мой знакомый), но сможет ли он зарегить его ведь талон с датой покупки утерян, то как гайцы определят реальную дату покупки(может по году на раме - моё мнение) 06_question  , или потребуют все эти документы(таможенная декларация и т.п.) ведь эта упрощёнка вроде бессрочная.  Дело в том что когда я регал своего коня, у меня этот талон чуть с рукой не оторвали 03_biggrin
как им доказать, что мопед куплен дедом до вступления всех этих законов
Спасибо за ответы 01_smile
Чтобы двигатель не звенел, нужно открутить крышку бензобака и прикрутить к ней новый мопед )))
Змінено: 17.07.2011 р., VADIK_94
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для VADIK_94  
answerview
Здравствуйте! Здесь такая ситуация, у деда в гараже стоит и пылится вайпер шторм 50 без реги (куплен раньше 2008г) , он бы и рад продать, даже есть покупатель(мой знакомый), но сможет ли он зарегить его ведь талон с датой покупки утерян, то как гайцы определят реальную дату покупки(может по году на раме - моё мнение) 06_question  , или потребуют все эти документы(таможенная декларация и т.п.) ведь эта упрощёнка вроде бессрочная.  Дело в том что когда я регал своего коня, у меня этот талон чуть с рукой не оторвали 03_biggrin
как им доказать, что мопед куплен дедом до вступления всех этих законов
Спасибо за ответы 01_smile


Талон при упрощенной регистрации не нужен.
Все равно пишешь заяву "прошу зарегистрировать мопед который куплен в 2008 году с рук у прошлого хазяина".

в крайнем случае можно на принтере что-то подобное изобразить.
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р.
answerview
Добрый день. Возможно вопрос встречался, но я его недоглядел, так вот, у меня зарегистрированный мопед, но нет прав на него (делать их планирую но пока отсутствуют финансы). Могут ли мне предъявить обвинения в связи с отсутствием водительского удостоверения в данный момент? Заранее благодарен за ответ 01_smile

Кстати при регистрации талон прохождения ТО не выдали. Или это не обязательно? (регистрировался в прошлом сентябре)
Змінено: 18.07.2011 р., MISTER_FREEMAN
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р.
answerview
Здравствуйте! Здесь такая ситуация, у деда в гараже стоит и пылится вайпер шторм 50 без реги (куплен раньше 2008г) , он бы и рад продать, даже есть покупатель(мой знакомый), но сможет ли он зарегить его ведь талон с датой покупки утерян, то как гайцы определят реальную дату покупки(может по году на раме - моё мнение) 06_question  , или потребуют все эти документы(таможенная декларация и т.п.) ведь эта упрощёнка вроде бессрочная.  Дело в том что когда я регал своего коня, у меня этот талон чуть с рукой не оторвали 03_biggrin
как им доказать, что мопед куплен дедом до вступления всех этих законов
Спасибо за ответы 01_smile

"Перша державна реєстрація мопедів, придбаних до набрання
чинності постановою Кабінету Міністрів України від 23 грудня
2009 р. N 1371 ( 1371-2009-п ) "Про внесення змін до деяких
постанов Кабінету Міністрів України" (Офіційний вісник України,
2009 р., N 101, ст. 3521), може проводитися без подання
документів, що підтверджують правомірність їх придбання
, за
встановленою цим Порядком процедурою.".
Мочи

Добрый день. Возможно вопрос встречался, но я его недоглядел, так вот, у меня зарегистрированный мопед, но нет прав на него (делать их планирую но пока отсутствуют финансы). Могут ли мне предъявить обвинения в связи с отсутствием водительского удостоверения в данный момент? Заранее благодарен за ответ 01_smile

Кстати при регистрации талон прохождения ТО не выдали. Или это не обязательно? (регистрировался в прошлом сентябре)

Стаття 15. Основні положення щодо допуску до керування
транспортними засобами

Кожний громадянин, який досяг визначеного цим Законом віку,
не має медичних протипоказань та пройшов повний курс навчання за
відповідними програмами, може в установленому порядку отримати
право на керування транспортними засобами відповідної категорії.

Право на керування транспортними засобами відповідної
категорії може бути надано:

мототранспортними засобами і мотоколясками (категорії A1,
A) - особам, які досягли 16-річного віку;

Мочи
ТО отменено. Мочи
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р.
answerview
В Донецкой области гаи мопеды не трогает.Вчера ездил с Донецка в Щурова (Славянский р-н) по пути встречал более десяти постов гаи, и они к мопедам равнодушны, а перед мною ехала компания на трех мопедах и все без шлемов мимо двух постов (в г. Славянск) и реакция гаи ноль.На обратном пути перед Славянском образовалась огромная пробка из-за лобового столкновения двух дорогих машин.  Гаи понаехало много и они не обращали на грубое нарушение ПДД авто (езда по встречной полосе и сплошной).
like
good
bad
shockingly
21.07.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
ну что там, ответа так и нет ещё?
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р.
answerview
Ребята кто эксперт если я поставлю на велосипед тележку на которой стоит бензо или электродвигатель мне нужно его будит регистрировать?

Я не эксперт, но, можно примудрить хоть вентилятор от Карлсона – один фиг самоделки не регистрируют, да оно и к лучшему!
...Так уже швыряют,я ж писал что ответ отправили в Департамент а мне показали только последнюю страничку из 3х.Вот теперь жду его из Департамента,вот там то и могут переполовинить.

Похоже, имеем факт нарушения Закона "Об обращении граждан".
имеет ли такую же юридическую силу временный тех талон без срока действия на картонной основе как и свидетельство о регистрации на пластиковой основе для мопедов?какими нормативными документами это регулируется?  на что получил по электронке вот такой ответ - Да має. Тільки при наявності тех. паспорта (пластік).    

Тех паспорт??? В ПДД это называется «свидетельство о регистрации ТС» .
Здравствуйте! Здесь такая ситуация, у деда в гараже стоит и пылится вайпер шторм 50 без реги (куплен раньше 2008г) , он бы и рад продать, даже есть покупатель(мой знакомый), но сможет ли он зарегить его ведь талон с датой покупки утерян, то как гайцы определят реальную дату покупки(может по году на раме - моё мнение)   , или потребуют все эти документы(таможенная декларация и т.п.) ведь эта упрощёнка вроде бессрочная.  Дело в том что когда я регал своего коня, у меня этот талон чуть с рукой не оторвали  
как им доказать, что мопед куплен дедом до вступления всех этих законов
Спасибо за ответы  

А на кой его вообще регистрировать???Не парь себе моск – лучше поищи в ПДД ответы на эти вопросы.Всё-таки ПДД – это основной свод правил для водителей и ни о какой регистрации мопедов там нет ни слова, как и о правах на мопеды.
Добрый день. Возможно вопрос встречался, но я его недоглядел, так вот, у меня зарегистрированный мопед, но нет прав на него (делать их планирую но пока отсутствуют финансы). Могут ли мне предъявить обвинения в связи с отсутствием водительского удостоверения в данный момент?

Могут…, но, при этом ты не нарушаешь ни одного пункта ПДД, следовательно,  ни о каких штрафных санкциях речь не идёт. А если идёт – тогда в Суд. 47_mail
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
ну что там, ответа так и нет ещё?
Пришел,родимый.Сегодня позвонили мои родители(а адрес я указывал ихний):
-Тебе письмо-  "оттудова".
Завтра поеду заберу, но выложить смогу только послезавтра ,так как по работе буду в другом районе области.
В общем послезавтра отпишусь.
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
Ну, що там з листом-відповідю, ми побачим його чи ні?
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р.
answerview
Тема умерла,как и сама регистрация! 35_hang
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р. відповів для Jilyk  
answerview
Тема потому и умерла, что никого не трогают, начнут щемить тема снова воспрянет. Я зато пока вся эта рега была на кубатуру пересел.
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р.
answerview
Звыняйте шо так долго,только явился домой.Как и предвиделось,так и получилось - даже не переполовинили а полностью  10_ireful2  *<цензура> Изначально мне показывали совсем другие бумажки - с печатью минюста и департамента(что то типа совместного ответа),и уверяли что я их тоже получу.Ну а прислали вот что,и только из департамента(с минюста нет ничего-*<цензура> ),придется еще разок их потревожить и запросить именно то что мне показывали.
  На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *
Змінено: 28.07.2011 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
Короче ничего по сути отправленого запроса! 08_lol
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р.
answerview
вопросы надо задавать по сути,тогда и ответ будет по сути 20_drinks
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
08_lol  08_lol  08_lol  Не ну вот уже уроды...
Витаха, кинь мне маяки Минюста и саму процедуру отсылки, я от клуба им наваяю...
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 28.07.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р.
answerview
України "Про внесення змін до Правил дорожнього руху"

   Управлінням Державтоінспекції МВС України оприлюднюється http://www.sai.gov.ua/uploads/filemanager/file/pkmu_zmin1306.pdf проект постанови Кабінету Міністрів України "Про внесення змін до Правил дорожнього руху".
   Проект постанови розроблено на виконання Закону України від 5 липня 2011 року № 3565-VI "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо усунення надмірного державного регулювання у сфері автомобільних перевезень".
   Метою прийняття проекту постанови Кабінету Міністрів України є спрощення порядку допуску до керування транспортним засобом особою, що не є його власником, проведення обов’язкового технічного контролю приватних транспортних засобів та здійснення перевезення вантажів автомобільним транспортом.
   Вищезазначений проект постанови розміщено в мережі Інтернету на сайті Управління Державтоінспекції МВС України www.sai.gov.ua 28.07.2011.
   Зауваження та пропозиції до зазначеного проекту постанови надсилати до 28 серпня 2011 року на адресу Центру безпеки дорожнього рух та автоматизованих систем при МВС України (вул. Інститутська, 29-а, м. Київ, 01021) або e-mail: yarek@mia.gov.ua.

http://www.sai.gov.ua/law/0/1/15.htm


в абзаці сорок третьому слова "(крім транспортних засобів, робочий об'єм двигуна яких не перевищує 50 куб. см)" виключити;

"мотоцикл - двоколісний механічний транспортний засіб з боковим причепом або без нього, що має двигун з робочим об'ємом 50 куб. см і більше. До мотоциклів прирівнюються мопеди (з робочим об'ємом двигуна до 50 куб. см), моторолери, мотоколяски, триколісні та інші механічні транспортні засоби, споряджена маса яких не перевищує 400 кг;";

Ну и так далее... Мопеды хотят приравнять к мотоциклам.
Змінено: 28.07.2011 р., IgorRu
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для IgorRu  
answerview
Отличные "покращення" 08_lol
Приравнивают во всем, скорость только ограничивают на 60 37_fool  08_lol
И категория в правах отдельная...
Уроды  03_biggrin
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для IgorRu  
answerview
По новым правилам, обратите внимание, мопедам дают все права на дороге как и для мотов, эт хорошо, ну и стимулируют покупать электро-велы, до 3 кВт не мех ТС.
Собственно, то, что я продвигал, если нагнули мопеды на регу и права, дайте права на дорогах как для мотоциклистов.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин