MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 19:51
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1987456
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
Спасибо! Думаю, что однозначно они смогут ответить только на четвёртый вопрос о ТО для мопедов.  
Всё остальное - это как вопросы о принципе действия синхрофазотрона для первоклассника... 62_sarcastic
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для Arthol  
answerview

Блин, нужно наверное мне тоже подобную хрень туда отправить, только от клуба, думаю резонанс будет посурьёзнее, чем просто от от одного частного лица.
18_good Вот,только не наверное а нужно,да и еще если есть желающие-засыпайте запросами Минюст и резонанс будет.
Кстати,на мой вопрос на счет отсутствия в ПДД требования иметь водителю мопеда ВУ Ягода ответил примерно так:
-Издательство "Светофор",печатающее ПДД то ли ликвидировано,то ли еще чего(этого я так и не понял) и печатать пока ПДД не кому,так что Валерич не обращай внимание.
Я возразил,типа на сайте ВР висят правила - без изменений,лицо у него на пару сек стало таким  05_shok .В общем разговор у нас был долгим, 34_wacko2 часа полтора точно,так что все сразу не смогу рассказать,слишком много текста и всяких ньюансов,которые так сразу и не упомнишь.
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
+1 от нашего стола - Вашему столу. Особо впечатлили ссылки на Венскую конвенцию. Время идет, изменения в законодательстве связывают с т.н. "международными требованиями". А, между тем, никаких официальных комментариев и разъяснений нет. Даже цельного, с имплантированными поправками и изменениями, текста Венской конвенции на украинских официальных сайтах НЕТ (!).
А впрочем, что это я..., уже ведь было. Самые полные комментарии и разьяснения - здесь:
      http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Всё как всегда, ничего не поменялось, Юлик как и прежде постанывает за Конвенцию и сует ссылку на свою тему в которой сообщений с мая никто не напрягся написать....
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
Безрегие, как там обстановка на дорогах? Щемят за регу или пока не очень?


В силу отсутствия времени, лень (а заплатить за работу - нет денег) промыть/почистить бензобак/вакуумник. Иногда возникают перебои с подачей топлива в карбюратор. Вчера и сегодня по Киеву не езжу (на выходных проблем не возникало). Но вчера на самом Крещатике днем в Левом ряду на светофоре на поворот стояло 2 полтинника без номеров и шлемов, а рядом с ними в среднем ряду 2 Ланцера ГАИ. Все делали вид, что никто ничего не замечает 03_biggrin
Прошлый четверг, увидев авто ГАИ с мигалками сзади я испугался сьхал в дворы, а они поехали дальше, оказывается они по новым инструкциям все с включенными мигалками должны ездить01_smile.

Учитывая отсутствия продажи полтинников в мотомагазинах, вижу по месту по близлежажим от Киева селам, что малолетки/ам покупают кубатуру и носятся они на ней, естественно без номеров/прав/шлемов... В субботу например по дороге между селами обогнал меня на машине бездоковый вайпер шторм (на нем малолетка в противосолнечных очках/шлепанцах), добавил газу посмотреть на скорость (110 км.ч.). Какой Гаишник будет доганять его, никакой, поскольку убьется, гаишнег сядет, а не убьется уйдет улицами/дворами.

У нас как правило зарегистрировали/регистрируют скуты либо "правельные" пенсионеры, либо студенты вузов, ну еще сисадмина знаю одного (правда у него Гиллера 50-куб, новую покупал лет 6 назад стоимостю в новый ТАЗ 21099 07_dirol ). А остальные, водителя, сторожа, "дворовые овощи", трудяги шиномонтажей, строек и я госслужащий ложат на это дело, поскольку в современных реалиях на что-то стоящее (чтобы 5 лет ездить) нет денег, а тратить деньги на права и регистрацию барахла, которое с нового достает своими мелочами, а через короткое время и серьезными проблемами имхо бред. Почему-то уверен, что остановив мой Дефиант, которому 2 июля исполнилось 4 года и 14 с копеками тыс.км. пробега ржавый и скрепленный проволкой врядли его заинтересует. Да и как говорится конь любит одного наездника, второго не сразу он принимает. Ну и с химией карбюратора удалось увеличить скорость скутера с 45 км.ч. до 58, а тормоза некудышние притом с нового и что придумать не знаю.
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview

...Кстати,на мой вопрос на счет отсутствия в ПДД требования иметь водителю мопеда ВУ Ягода ответил примерно так:
-Издательство "Светофор",печатающее ПДД то ли ликвидировано,то ли еще чего(этого я так и не понял) и печатать пока ПДД не кому,так что Валерич не обращай внимание.
Я возразил,типа на сайте ВР висят правила - без изменений,лицо у него на пару сек стало таким  05_shok ...

Вот этот момент меня просто порвал, ещё не дочитав до конца, подумал напомнишь ли ты ему, что на сайте рады действующие ПДД висят 59_rofl  59_rofl  59_rofl
В которых есть пункт:
1.1. Ці Правила відповідно до Закону  України  "Про  дорожній
рух"  ( 3353-12 )  встановлюють  єдиний порядок дорожнього руху на
всій  території  України.

Какой же он единый, если Закон о д.д. требует одно а ПДД другое 27_dash
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р.
answerview
На Волыни я гаишников(массово) не вижу уже несколько недель, случаев массовой остановки (охоты) на скутеро-мопедо-мото водителей не известно, об этом спрашиваю у всех, кого встречаю. Более того вчера один скутерист сказал, что со слов знакомого гаишника: "все отменили" для полтинников. А как же очередь в МРЭО? Мопеды и скутеры туда едут, их ведут, несут, везут машинами и автобусами, но в Луцком МРЭО нет номеров, талонов и еще чего то там... Пишут заявы и все.
Хотя лично я не поддерживаю нарушение правил, езду малолеток, езду без шлема и экипировки и откровенное хамство на дороге.
....вот стал UBUNTU юзером....
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р.
answerview
Цитата:
1.1. Ці Правила відповідно до Закону  України  "Про  дорожній
рух"  ( 3353-12 )  встановлюють  єдиний порядок дорожнього руху на
всій  території  України.

Какой же он единый, если Закон о д.д. требует одно а ПДД другое
Дык, то ли некому печатать ПДД, то ли не за что ...
Э-эх, податься в печатники,что-ли, я бы им таких правил понапечатал, что кроме мопедов и мотиков, всё остальное дальше огородов не высовывалось бы вааще! 62_sarcastic  И велики бы у меня посреди дорог ездили бы, а консервы - только по автомагистралям, т.е. по одной дороге : Киев- Борисполь , да и то если там мопедов и великов на данный момент нету! 08_lol...-Зимой.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 13.07.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
Интиресно будет почитать ответ, ведь вопросы заданы конкретно с упором на ПДД и Конституцию Украины. Моё Вам большое +1!!!!!!
Век живи-Век учись!!!
like
good
bad
shockingly
13.07.2011 р. відповів для vitaxa1507  
answerview
жду ответ из Минюста,прошедший через ДепГАИ.
Вспомнился анекдот, концовка которого звучит так : - Боже, спасибо тебе ,конечно, за материальную помощь , но в следующий раз через ментов не передавай - половинят, сц...ки!
Если не сложно, выложи пожалуйста текст или скан самого запроса.

Вылаживал раньше,а когда сайт глюканул - всё пропало.
Насчет переполовинить,вот и меня берут сомнения что ответ прийдет целиком и полностью - как бы не перекрутили.Если честно я сам в шоке от того, что мой ответ отправили в Департамент а оттуда должны переслать мне.
П.С. Кстати в субботу вечером пришло письмо из Минюста подтверждающее что ответ перенаправлен.


Молодец. Правильно все разложил. Лучше бы было, на мой взгляд, направить его конкретному человеку.А то будут швырять его один другому и в итоге переполовинят.
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р.
answerview
на сайте департамента гаи http://www.sai.gov.ua  задал вопрос - имеет ли такую же юридическую силу временный тех талон без срока действия на картонной основе как и свидетельство о регистрации на пластиковой основе для мопедов?какими нормативными документами это регулируется?  на что получил по электронке вот такой ответ - Да має. Тільки при наявності тех. паспорта (пластік).   05_shok
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для morkovka  
answerview
А по русски написать можно? не очень силен в украинском.
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
как ответили,так и написал 45_smoke
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для morkovka  
answerview
братья как там в Киеве дела обстоят с патрулями?с первого числа стал ездить больше на машине, не пробовал в киев ездить!останавливают?доки проверяют, или всё таки наше движение моторолов добилась своего!!!сделал категорию, А1 а вот регить не знаю!заранее спасибо  01_smile
like
good
bad
shockingly
14.07.2011 р. відповів для alexhall  
answerview
Да, движение моторолов добилось своего - постепенно переходим на кубатуру! 18_good
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р.
answerview
Ребята кто эксперт если я поставлю на велосипед тележку на которой стоит бензо или электродвигатель мне нужно его будит регистрировать?
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
А по русски написать можно? не очень силен в украинском.


Это бред какой-то !!!   Перевожу

Да имеет. Только при наличии тех. паспорта(пластик)
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для aluk  
answerview
жду ответ из Минюста,прошедший через ДепГАИ.
Вспомнился анекдот, концовка которого звучит так : - Боже, спасибо тебе ,конечно, за материальную помощь , но в следующий раз через ментов не передавай - половинят, сц...ки!
Если не сложно, выложи пожалуйста текст или скан самого запроса.

Вылаживал раньше,а когда сайт глюканул - всё пропало.
Насчет переполовинить,вот и меня берут сомнения что ответ прийдет целиком и полностью - как бы не перекрутили.Если честно я сам в шоке от того, что мой ответ отправили в Департамент а оттуда должны переслать мне.
П.С. Кстати в субботу вечером пришло письмо из Минюста подтверждающее что ответ перенаправлен.


Молодец. Правильно все разложил. Лучше бы было, на мой взгляд, направить его конкретному человеку.А то будут швырять его один другому и в итоге переполовинят.
Так уже швыряют,я ж писал что ответ отправили в Департамент а мне показали только последнюю страничку из 3х.Вот теперь жду его из Департамента,вот там то и могут переполовинить. 02_sad
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для morkovka  
answerview
на сайте департамента гаи http://www.sai.gov.ua  задал вопрос - имеет ли такую же юридическую силу временный тех талон без срока действия на картонной основе как и свидетельство о регистрации на пластиковой основе для мопедов?какими нормативными документами это регулируется?  на что получил по электронке вот такой ответ - Да має. Тільки при наявності тех. паспорта (пластік).   05_shok

Ответ достоин дебилов  34_wacko2
Момент такой, кубатуре или консерве сразу при регистрации выдают картонный тех талон с датой окончания. ТС передвигается в течении этого срока с полными правами как и с пластиком, только без продажи и передоверии, так как является временным. Но всё же ездит как и все, законно.
Для мопедов картонник без срока действия, значит постоянный (правда эта фишка в законе не прописана, а только в служебке для ГАИ Украины, для экономии средств катающихся) по которому можно продавать, передоверять как с пластиковым. Во всяком случае таков был ответ из нашего Обл ГАИ.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
15.07.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
на сайте департамента гаи http://www.sai.gov.ua  задал вопрос - имеет ли такую же юридическую силу временный тех талон без срока действия на картонной основе как и свидетельство о регистрации на пластиковой основе для мопедов?какими нормативными документами это регулируется?  на что получил по электронке вот такой ответ - Да має. Тільки при наявності тех. паспорта (пластік).   05_shok

Ответ достоин дебилов  34_wacko2
Момент такой, кубатуре или консерве сразу при регистрации выдают картонный тех талон с датой окончания. ТС передвигается в течении этого срока с полными правами как и с пластиком, только без продажи и передоверии, так как является временным. Но всё же ездит как и все, законно.
Для мопедов картонник без срока действия, значит постоянный (правда эта фишка в законе не прописана, а только в служебке для ГАИ Украины, для экономии средств катающихся) по которому можно продавать, передоверять как с пластиковым. Во всяком случае таков был ответ из нашего Обл ГАИ.

мне выдали до 2100 года 03_biggrin значит типа я могу по доверке продать?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин