MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 05:02
31
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор пал на Kawasaki ZZR400

Переглядів: 52559
14.05.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго времени суток! Гуглил, и знаю, что инфы много, но ответов на задаваемые вопросы я не нашел.
Я новичек в мототехнике (ездил на китайском навигаторе, скутер 50 кубов, 1700 км наездил на рыбалку и на машине 5 лет  катаюсь). Хотел купить бандита, но один байкер посоветовал смотреть на ЗЗР400, говорит он лучше.
Мой рост 185 см, вес 80, прав нет (но это не проблема). Хочу только на доках. Ездить в основном киев-дача, что 33 км от дома до дома, 15 км по киевским пробкам и 18 по трассе). Долго думал или макси скутер (присматривал CPI GTR 150, но все же хочу байк).
Собственно вопросы:
-хорош ли он для начинающего, не безбашенного человека с моим ростом.
-за сколько его реально взять (конечно по-минимуму) в состоянии сел поехал на доках, не катавшегося по Украине.
Еще вот думаю, на руках брать неохота, а в магазах предпродажная подготовка все-равно косметическая, может взять без нее (прямо с какого-то склада Одессы, есть возможность туда сьездить) и уже в Киеве, у механика его привести в божеский вид.
Будет ли это рентабельно, дешевле чем покупка уже приведенного в приличный вид, и если кто знает, может проконсультируете по ценам?
Подскажите пожалуйста контакты таких вот складов в Одессе, Ильичевске, может даже в Крыму (будет повод отдохнуть 01_smile )
Большое спасибо за, надеюсь, ответы, которые смогут помочь.
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для sashanova  
answerview
Не на одному а на багатьох, але мало, просто пробував проїхатись 04_blush

То есть круг по двору и вокруг гаражей и уже всё понятно да?
Правда это не повод делать выводы, что управлять этими разными мотоциклами нет разницы?


А зміст покупки простий: нехватка фінансів а мот хочеться

JacKay писал что у него проблема с деньгами и японец ему не по карману?

Читайте уважно! Цитую:-"Мне более-менее резвый аппарат для города, лучше в районе 2000 зелени"

Двушка зелени отличный повод купить японский мотоцикл, просто нужно напрячься для того, чтобы мечта осуществилась.
Я когда то так и сделал. Правда через год продал за три, но было реально за что.

когда люди спрашивают что им купить до штуки - тогда я даже дальше не читаю, тут всё понятно - китаец или  хьюс б/у или йобр б/у.

Это всё истории для бедных...  Просто накопите денег и купите японца.
На жаль, тут ви праві, я бідна людина, тому історії відповідні...

Ничего, это поправимое дело, было бы время и желание.
Змінено: 19.05.2010 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Не на одному а на багатьох, але мало, просто пробував проїхатись 04_blush

То есть круг по двору и вокруг гаражей и уже всё понятно да?
Правда это не повод делать выводы, что управлять этими разными мотоциклами нет разницы?


А зміст покупки простий: нехватка фінансів а мот хочеться

JacKay писал что у него проблема с деньгами и японец ему не по карману?

Читайте уважно! Цитую:-"Мне более-менее резвый аппарат для города, лучше в районе 2000 зелени"

Двушка зелени отличный повод купить японский мотоцикл, просто нужно напрячься для того, чтобы мечта осуществилась.
Я когда то так и сделал. Правда через год продал за три, но было реально за что.

когда люди спрашивают что им купить до штуки - тогда я даже дальше не читаю, тут всё понятно - китаец или  хьюс б/у или йобр б/у.

Это всё истории для бедных...  Просто накопите денег и купите японца.
На жаль, тут ви праві, я бідна людина, тому історії відповідні...

Ничего, это поправимое дело, было бы время и желание.





Доброе утро!
Бедность не порок)))
Я не имею опыта в мототехнике, но вот машин я сменил добрую дюжину, от спортивной тюнингованное хонды сивик 1986 г. в. до нового ниссан максима 34 модели.
Ездил и на китайских рамниках.
Может это оффтоп, но думаю паралель между мото и автотехникой провести можно.
Сивик 86 года была моей первой машиной, учился, рамник китаец был у друга, и я на нем ездил под Одессу на море с заездом в город. И что скажу, да передачи включаются на китайце сложнее, руль крутится непонятно как, подвеска просто убивает, а если посмотреть, то петли дверей просто пугают, АБС работает так, что лучше б его не было, но что я скажу, учиться лучше на новом китайце (я про машины опять таки) чем на старом японце, где передачи просто некоторые не включаются (первая включалась раз через 3, что на светофоре супер) а вторая просто вылетала, я ехал и держал рычаг рукой, причем силой удерживал. Так вот я так думаю, что хороший японец лучше любого китайца, но если японец убил в хлам...
Но то таке, це про авто)))
Нашел мне кормилец в Одессе зизер 250 кубов, 2001 года, говорят состояние идеал, и резина и тд, за двушку сто отдать.
Вот думаю, поехать посмотреть и купить, или просто попросить что бы доставили (но блин знаю же, что никто так не выставит, как товарищи))))).
Вариант вроде неплохой, если мот и правда в идеале, но пробег 15000 меня удивляет, как можно за 9 лет наездить только 15 тыс?! Не понимаю, в общем надо решать до понедельника.
Как думаете, 250 кубов нормально? Говорят и 400 кубов быстро надоедает, так что все равно менять, а так на 250 научусь и уже более или менее понимая чо мне надо сменю, как думаете, логично?
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
KHS
20.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview
250 кубов зизер не стоит брать...
хотя что тебе советовать,ты все не слушаешь...
250 твин,400 рядник,да и надоест тебе 250 за месяц,а продать его очень сложно потом  27_dash
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для KHS  
answerview
Я все слушаю и мотаю на ус)))
Мой коллега по работе сегодня довел меня до исступления)))
Зависти моей нет предела, этот скот приехал сегодня на новом байке. Yamaha MT MT-03.
Я сел, посидел, правда не ездил, позавидовал.
Потом послушал его, потом он меня прокатил, при чем вдвоем с нехилой пробки сьехали (где он припарковался и заехали туд обратно).
Я в восторге, мне ужасно понравилось. Мотоцикл высокий, маневренный, не шибко большой, удобная посадка, на низах тянет будь здоров, вдвоем ехать удобно (ИМХО чайника)))
Кто что скажет? Мне очень понравилось, друг за 2300 убитых взял 2008 года в идеальном состоянии (я сначала решил что он новый).
Может ну его зизер? Как думаете? На дачу думаю будет удобно. Одностволка правда, но кому каке что? И что важно, нажопником я себя отлично чувствал.
И цена меня более чем устраивает,е сли найду по такой же в отличном состоянии. 57_sunbespectacled
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для KHS  
answerview
250 кубов зизер не стоит брать...
хотя что тебе советовать,ты все не слушаешь...
250 твин,400 рядник,да и надоест тебе 250 за месяц,а продать его очень сложно потом  27_dash




Если честно, я наверное просто еще не "вкурил", почему мне мотоводы говорят "надоест", "продаешь", наверное я это пойму лишь став одним из вас, тк например авто у меня нет желания менять изза скоростных характеристик, я с удовольствием езжу как на бусе так и на "спортивной" хундай купешке, немного подтюненой, и наслаждаюсь преимуществом машин. На одной удобно на рыбалку, на  работу, на дачу, на другой прикольно проехаться по набережной, девочек покадрить. У каждой ведь свои цели, разве в мото не так?
Неужели в мото все упирается в мощность? А другие храктеристики, как-то удобность посадки, комфорт при поездках на дальние расстояния и тд?
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview

Нашел мне кормилец в Одессе зизер 250 кубов, 2001 года, говорят состояние идеал, и резина и тд, за двушку сто отдать.

не он?

Вот думаю, поехать посмотреть и купить, или просто попросить что бы доставили (но блин знаю же, что никто так не выставит, как товарищи))))).

Ты всё сам отлично понимаешь. Едь и смотри. Сразу поймешь твоё это или нет. И состояние посмотришь. Покупать не глядя мотоцикл бу мягко говоря опрометчиво. Одесса это не далеко.

Вариант вроде неплохой, если мот и правда в идеале, но пробег 15000 меня удивляет, как можно за 9 лет наездить только 15 тыс?! Не понимаю, в общем надо решать до понедельника.
Обычное дело. Я бы удивился если бы было не так. Либо спидометр на втором (третьем) круге либо смотан.

Как думаете, 250 кубов нормально? Говорят и 400 кубов быстро надоедает, так что все равно менять, а так на 250 научусь и уже более или менее понимая чо мне надо сменю, как думаете, логично?
Твин да еще и рядник малокубатурный... скучновато наверное будет. Но охота пуще неволи, смотри сам. Помощь надо будет - пиши в личку...
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
не он?




Вроде не он, этот же в киеве, и продает владелец, а то со склада в Ильичевске (Одесса я сказал не то что опрометчиво, просто мне что одесса что ильичевск все далеко))).

А что скажете о Yamaha MT-03? Ну очень понравился. Щас буду пытать на доках ли он и тд, просто пока рабочий процесс не до этого))) 03_biggrin
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Твин да еще и рядник малокубатурный... скучновато наверное будет. Но охота пуще неволи, смотри сам. Помощь надо будет - пиши в личку...


Брр я невоспитанный, спасибо, если будут вопросы напишу, просто что у меня еще и 7 тяпниц на неделе, уже вот ямаха понравилась. Надо уже чтото брать, а то голову морочу и себе и людям 27_dash
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview
За такие деньги он не на доках. Yamaha MT-03 на доках стоит не малых денег.
[url=//forum-lines.ru/]//forum-lines.ru/rez/ab112784.gif
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview

18_good Ось і я про шо тут говорю 01_smile  Я особисто, аналогічної думки, хоча коли тільки збирався купувати мот то радили купувати від "бездока" до "жмура" на доках, лиш би на ньому був напис "зроблено в Японії" 03_biggrin і в ніякому разі не новий "китай" 04_blush  Мол, та ти шо! 05_shok  Та це гівно розвалюється ше в магазині! 05_shok  І т.д. все в такому плані. Але маючи досвід "юзання" китайоцького 150 кубового скута, я все ж ризикнув і .... до сьогоднішнього  дня ще не пожалів 01_smile Але, повторюсь: - це моя особиста думка, і я її нікому навязувати не збираюсь! 01_smile
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview
а то со склада в Ильичевске (Одесса я сказал не то что опрометчиво, просто мне что одесса что ильичевск все далеко))).
Та ладно. Сколько тут того далеко... Часов на семь езды.
А что скажете о Yamaha MT-03? Ну очень понравился. Щас буду пытать на доках ли он и тд, просто пока рабочий процесс не до этого))) 03_biggrin

На любителя. Злая одностволка. Знаю одну барышню на таком - она довольна. Но мне бы наверное не понравился - одностволки мне не по нраву. И мотоцикл без ветрозащиты мне тоже не очень - далеко и быстро ехать тяжело. Больше ничего не скажу - не интересовался ибо не было интересу, только рассматривал.
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для Unnior  
answerview
За такие деньги он не на доках. Yamaha MT-03 на доках стоит не малых денег.



Да, бездок, а жалко, сейчас погуглю, сколько он стоит на доках, новый дорого, уже посмотрел(((
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р.
answerview
Не подскажете чтото наподобе ямаха мт03 только подешевле (они от 6к, а это для меня дорого, меня цена бездока 2300 (+-) устраивает, но я на доках только буду брать).
Может есть какие-то альтернативы? Мне на нем значительно удобней сидеть чем на зизере, да и низкооборотистость по городу лучше.
Можно конечно отложить покупку до следующего года, и тогда взять саме його, но хочится уже в сем году приблизиться к мотоциклетной мечте)))
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview
Не подскажете чтото наподобе ямаха мт03 только подешевле
Может есть какие-то альтернативы? Мне на нем значительно удобней сидеть чем на зизере, да и низкооборотистость по городу лучше.

По городу мощность лучше, а низкооборотистость это уже как плюс чтобы ехать на холостых. Но этого ли тебе нужно?

Посмотри , коли на то пошло на Honda Bros. Двухцилиндровый V-образный двигатель по отзывам очень надежный и тяговитый, 400 кубов. типичный горожанин, бестселлер курьеров. давно не выпускается, поэтому ввиду преклонных годов не должен дорого стоить.
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
По городу мощность лучше, а низкооборотистость это уже как плюс чтобы ехать на холостых. Но этого ли тебе нужно?
q
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview
03_biggrin Ну ты, блин, даешь. Езда на холостых, ето когда катишся на холостых оборотах двигателя (без добавления газа).Забегая на перед, на 400-кубовых 4-рядниках ето не вариант, нужно постоянно держать обороты... А вот на 1-цилидровых  можно..
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для Vitallly  
answerview
03_biggrin Ну ты, блин, даешь. Езда на холостых, ето когда катишся на холостых оборотах двигателя (без добавления газа).Забегая на перед, на 400-кубовых 4-рядниках ето не вариант, нужно постоянно держать обороты... А вот на 1-цилидровых  можно..



Вроде торможения двигателем?
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
KHS
20.05.2010 р. відповів для Vitallly  
answerview
на 400 ряднике,на моем,можно катиться на холостых вплоть до 3 передачи,можно и тронуться с 3,так что не надо говорить что нужно крутить,ясно что на верхах он едет горрраздо веселее,но можно и вдвоем на 40 кмч воткнуть 6 и будет разгоняться с газа как мопед)))..хотя конечно веселее крутнуть до 8-10 тыс и 100 на второй))
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview

Вроде торможения двигателем?

Нет. вся прелесть одностволок и V образных двигателей в высоком крутящем моменте. Можно бросить газ и все равно мотоцикл будет тянуть и катиться, например в пробке. Ну конечно если холостые не совсем в низ убраны. Рядный двигатель такого не позволит (особенно четверка), для того чтобы снимать с него мощность он должен находится на оборотах. Поэтому часто такие мотоциклы называют кофемолками. В этом тоже есть своя прелесть. Тем более что набор оборотов у них значительно более резкий (из за короткого хода поршня). так что тут кому что больше нравится. Четверки рядники более резкие на подрыв.
Хотя это моё мнение.

вот посмотри в мотодоме  и здесь можно спросить поторговаться
Если менее мощный то посмотри Honda VTR250. Тоже V образник
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для KHS  
answerview
то есть ты думаешь что мы ерунду с Виталием пишем?
Я тоже на фуре на холостых дырчал, так во мне весу совсем не много и вэшке такие вещи даются значительно легче.  Мне нравится 4ка рядник, кому то нравится когда каждый оборот как выстрел.
кому что больше нравится. Спорить что лучше можно до одури и мы будем в этом не первые и не последние.
Виталий вон на двухцилиндровом ряднике и вроде доволен.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин