MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 12:20
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор пал на Kawasaki ZZR400

Переглядів: 52749
14.05.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго времени суток! Гуглил, и знаю, что инфы много, но ответов на задаваемые вопросы я не нашел.
Я новичек в мототехнике (ездил на китайском навигаторе, скутер 50 кубов, 1700 км наездил на рыбалку и на машине 5 лет  катаюсь). Хотел купить бандита, но один байкер посоветовал смотреть на ЗЗР400, говорит он лучше.
Мой рост 185 см, вес 80, прав нет (но это не проблема). Хочу только на доках. Ездить в основном киев-дача, что 33 км от дома до дома, 15 км по киевским пробкам и 18 по трассе). Долго думал или макси скутер (присматривал CPI GTR 150, но все же хочу байк).
Собственно вопросы:
-хорош ли он для начинающего, не безбашенного человека с моим ростом.
-за сколько его реально взять (конечно по-минимуму) в состоянии сел поехал на доках, не катавшегося по Украине.
Еще вот думаю, на руках брать неохота, а в магазах предпродажная подготовка все-равно косметическая, может взять без нее (прямо с какого-то склада Одессы, есть возможность туда сьездить) и уже в Киеве, у механика его привести в божеский вид.
Будет ли это рентабельно, дешевле чем покупка уже приведенного в приличный вид, и если кто знает, может проконсультируете по ценам?
Подскажите пожалуйста контакты таких вот складов в Одессе, Ильичевске, может даже в Крыму (будет повод отдохнуть 01_smile )
Большое спасибо за, надеюсь, ответы, которые смогут помочь.
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р.
answerview
Покищо не знаю проблем зізера після місяця(2 тис) катання на ньому. До потужності звик. Сезонів три сподіваюсь відкатати. Брав в мотодомі за 3500. Пересідав із аддресса 50 куб. Перші пів години дико якось. А потім попер. ))

Та трасі поводиться прекрасно. Ямки їсть помалу. Великі канавищі - неприємні, але їх він теж проковтує, як в деяких оглядах писалось. Мот тільки шкода дуже на таких. Але інколи та й влітаєш. Коробка шумна... з приводу другої передачі.... чекаю... наче норма покищо. Мало ще їздив. Першу і другу не розкручуй дуже... а на третій можна і 130 по місту при 13000 обертів, якщо треба.... після 120 - лягаєш на бак і тебе не ворушить вітром.

По місту... хз... чому ви лаїтесь, що не зручно... досить жвавий мот, між машинками лазити встигає. Хоча й не можу порівняти із стрітом. Та і міста з різним трафіком бувають.

Покищо я і пасажири(зручно їм) дуже задоволені.
--
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р. відповів для marti88  
answerview
По місту... хз... чому ви лаїтесь, що не зручно... досить жвавий мот, між машинками лазити встигає. Хоча й не можу порівняти із стрітом. Та і міста з різним трафіком бувають.

Покищо я і пасажири(зручно їм) дуже задоволені.


Нормально езжу по Киеву. В "час пик" 35 км до работы проезжаю за 30-40 минут. Так что это не мопЭд, но и сказать,что он плох в пробках... А если зеркала закрыть - то Апще  03_biggrin  Я, кстати, их до сих пор не закрывал ни разу...
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р.
answerview
Дааа .... я бы тоже такой взял... мечта моя..!!! но только 1700 на руках... или кредит брать или до следующего года ждать.!!  хотелось бы осенью взять, конец сезона - они дешевле будут!! и за сколько взял "истребитель"..? 01_smile
Мир тесен. Но не для тебя.
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для Askold  
answerview
Взял за 2900 + доверка 700 грн (бессрочная). Итого - считай 3000 у.е. На моте новая резина - Задняя Michelin PilotRoad, передняя - Metzeler слик нарезной, новая цепь и звезды, новое масло в вилке и в двигателе, отсинхронены и почищены карбы... В общем, недорого взял. В таком состоянии минимум 3500 ему цена 01_smile  Кстати, проехал уже 3100 - полет нормальный 01_smile

А всего в этом сезоне у меня уже 12 тыщ 17_wink
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 15.07.2010 р., Sushi
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р. відповів для Sushi  
answerview
та нет первый зизер гдето так и стоит.... а вот второй уже в нормальном состоянии гдето 3500 ... вот только разница между ними по-моему незначительная кроме ноздрей...!!!
Мир тесен. Но не для тебя.
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для Askold  
answerview
а за сколько Зонг скинул если не секрет и как он вообще ездит!! может мне для начала зонгшен взять поучиться ездить !!денег в принципе уже хватает на 250 кубиков....))) мот хочу ужасно.. но китай не совсем хочется брать ... может так на 1 сезон чтобы потом продать не сильно много потеряв...как ты думаешь стоит??? кто что может посоветовать по этому поводу... или спешить не стоит ... накопить денег и уже потом???
Мир тесен. Но не для тебя.
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для Askold  
answerview
спешить не стоит ... накопить денег и уже потом...
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для Vitallly  
answerview
спешить не стоит ... накопить денег и уже потом...

У мене так один знайомий казав, 01_smile  тільки про авто, так от я вже третю продаю,  03_biggrin а він ше дальше збирає, уже 8 рік  04_blush пішов, нічо страшного в китайцях немає, і страшилки про них розповідають як правило ті у кого їх немає і ніколи не було, або ті у кого руки не з того місця ростуть, 19_negative  для яких відкрутившийся болт – трагедія! 05_shok  До речі про Хьюс  250 яким ти цікавився це мот мого колеги, я особисто на ньому катався,  класний мот а за такі бабки це взагалі 18_good  Якшо  дуже його не вб’єш, то нічого тобі не помішає коли назбираєш грошенят його успішно продати і купити собі шось краще.   01_smile
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для sashanova  
answerview
новый китайский хьюс 250 сомет 2400 или 2300 можно найти.... но стремно и мне больше версия R нравиться...))) зизер 250 для меня наверное маленькая будет... у меня рост 190 см... 06_question
Мир тесен. Но не для тебя.
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для sashanova  
answerview
Звичайно, якщо в кишені декільки тис. гнр а мрієш про "Хаябусу" то вийде як з твоїм знайомим. Але якщо різниця в ціні є справою кількох мосяців або навіть року, то я вважаю що варто почекати.
 А з продажею мототехніки зараз справи не дуже...
А взагалі,  висувати такі питання на обговорення це марна трата часу. Поговорити можна,але автор сам повинен знати чого він хоче.
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Змінено: 18.07.2010 р., Vitallly
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для Askold  
answerview
новый китайский хьюс 250 сомет 2400 или 2300 можно найти.... но стремно и мне больше версия R нравиться...))) зизер 250 для меня наверное маленькая будет... у меня рост 190 см... 06_question

Да и слабоват будет для такого роста. Мне при моих 186см и 110кг на 250ке было тяжело, потому поставил руль выше на 7см, и мотор на 650сс.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р.
answerview
Зонгшен лучший из всех китайцев 100%. Ездил недавно на Хьюсе Р-ке, не знаю чем он лучше Зонгшена. Ну да, едет резвее, выглядит круче, но вибрации... А в целом ощущения отрицательные (это после ЗиЗеРа, конечно 07_dirol ). Считаю, что платить 4 куска долларов за новый Хью - просто развод для лохов.
  А Зонг... Я продал за 7000 гривен с кучей тюнинга и 23500 пробега. У знакомого на таком уже 33000 без проблем. Думаю, что до 50000 Зонг будет прекрасно ездить. Всем, кто думает о покупке такого - СОВЕТУЮ (только 200GS - 250-ки проблемные, да и разницы в динамике там почти нет.)
  Ездил на Зонгшене по 1000 км за день и нормально. Посадка очень удобная, сидение мягкое, ходовая глотает ямки прекрасно. С легким тюнингом он едет 150 по спидометру и кушает 3,5-4,5 литров на 100 км.
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для Sunrise  
answerview
новый китайский хьюс 250 сомет 2400 или 2300 можно найти.... но стремно и мне больше версия R нравиться...))) зизер 250 для меня наверное маленькая будет... у меня рост 190 см... 06_question

Да и слабоват будет для такого роста. Мне при моих 186см и 110кг на 250ке было тяжело, потому поставил руль выше на 7см, и мотор на 650сс.

интересно как ты на зизер 250сс всунул жвижок на 650..??? я знаю что на четырехсотку можно без проблем ставить движок 600сс, а вот про 250-ку первый раз слышу...!! ну и меня не 110 кг а около 80-ти ... думаю 40л.с. для начала было бы достаточно.... ну вот только маленький он очень...zzr400 был бы в самый раз... 01_smile
Мир тесен. Но не для тебя.
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для Askold  
answerview
новый китайский хьюс 250 сомет 2400 или 2300 можно найти.... но стремно и мне больше версия R нравиться...))) зизер 250 для меня наверное маленькая будет... у меня рост 190 см... 06_question

Да и слабоват будет для такого роста. Мне при моих 186см и 110кг на 250ке было тяжело, потому поставил руль выше на 7см, и мотор на 650сс.

интересно как ты на зизер 250сс всунул жвижок на 650..??? я знаю что на четырехсотку можно без проблем ставить движок 600сс, а вот про 250-ку первый раз слышу...!! ну и меня не 110 кг а около 80-ти ... думаю 40л.с. для начала было бы достаточно.... ну вот только маленький он очень...zzr400 был бы в самый раз... 01_smile

http://www.moto.com.ua/forum/

Для твоего веса тогда подойдет Kawasaki Balius ZR250, Honda Hornet 250, Honda CBR250RRR. Очень резвые 250-ки и едут на равне с 400ками).
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для Sunrise  
answerview
На счет Honda CBR250RRR я сомневаюсь... 01_smile
Мир тесен. Но не для тебя.
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для Askold  
answerview
На счет Honda CBR250RRR я сомневаюсь... 01_smile

Ты хотя бы один мот уже испытал? сидел? Вот когда посидишь на хонде тогда и сомневайся, а пока действуй. А вообще 2-й зизер он классный)
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
KHS
22.07.2010 р. відповів для Askold  
answerview
На счет Honda CBR250RRR я сомневаюсь... 01_smile

из всех перечисленных это самая безбашенная мопедка,лично видал щупал,маловата правда,но то такое
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для Sunrise  
answerview
На счет Honda CBR250RRR я сомневаюсь... 01_smile

Ты хотя бы один мот уже испытал? сидел? Вот когда посидишь на хонде тогда и сомневайся, а пока действуй. А вообще 2-й зизер он классный)

ага , щупал....минск, МТ, мопедов целую кучу щупал, а вот японцев не щупал...и даже китайцев не щупал, но очень хотел бы пощупать...))) жаль знакомых байкеров нету в Одессе..(((
Мир тесен. Но не для тебя.
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для Askold  
answerview
На счет Honda CBR250RRR я сомневаюсь... 01_smile

Ты хотя бы один мот уже испытал? сидел? Вот когда посидишь на хонде тогда и сомневайся, а пока действуй. А вообще 2-й зизер он классный)

ага , щупал....минск, МТ, мопедов целую кучу щупал, а вот японцев не щупал...и даже китайцев не щупал, но очень хотел бы пощупать...))) жаль знакомых байкеров нету в Одессе..(((

Чтобы по щупать не надо иметь знакомых. На мото.киев.уа договорись в разделе одесса чтобы можно было по щупать и все.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для Sunrise  
answerview
Спасибо за совет...!! у меня скоро на почве мотоциклов крыша поедет ... или уже поехала... только свободная минута появляется сразу за комп и по всем сайтам... моторынок - смотрю не подвалило ли какойто шары...)))... может комуто надо срочно продать и за такую суму как я насобирал или чуть больше...и хороший мот...потом характеристики еще раз поперечитывал посравнивал.... потом по отзывам прошелся и если чесно еще так и не определился до конца какой именно мотоцикл хочу....ну определился конечно зизер 400 но денег не хватает... а зизер 250 вроди бы маленький но спорт-турист хочеться и класик вроде не плохо и они дешевле...короче тяжело без мотоцикла... вот посижу чуть на форуме и в инете почитю про них любимых и вроде легче становиться ... а потом еще и во сне покатаюсь...))) но скоро это случиться и на яву ... я это чуствую.... 01_smile
Мир тесен. Но не для тебя.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин