MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 23:03
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор пал на Kawasaki ZZR400

Переглядів: 52615
14.05.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго времени суток! Гуглил, и знаю, что инфы много, но ответов на задаваемые вопросы я не нашел.
Я новичек в мототехнике (ездил на китайском навигаторе, скутер 50 кубов, 1700 км наездил на рыбалку и на машине 5 лет  катаюсь). Хотел купить бандита, но один байкер посоветовал смотреть на ЗЗР400, говорит он лучше.
Мой рост 185 см, вес 80, прав нет (но это не проблема). Хочу только на доках. Ездить в основном киев-дача, что 33 км от дома до дома, 15 км по киевским пробкам и 18 по трассе). Долго думал или макси скутер (присматривал CPI GTR 150, но все же хочу байк).
Собственно вопросы:
-хорош ли он для начинающего, не безбашенного человека с моим ростом.
-за сколько его реально взять (конечно по-минимуму) в состоянии сел поехал на доках, не катавшегося по Украине.
Еще вот думаю, на руках брать неохота, а в магазах предпродажная подготовка все-равно косметическая, может взять без нее (прямо с какого-то склада Одессы, есть возможность туда сьездить) и уже в Киеве, у механика его привести в божеский вид.
Будет ли это рентабельно, дешевле чем покупка уже приведенного в приличный вид, и если кто знает, может проконсультируете по ценам?
Подскажите пожалуйста контакты таких вот складов в Одессе, Ильичевске, может даже в Крыму (будет повод отдохнуть 01_smile )
Большое спасибо за, надеюсь, ответы, которые смогут помочь.
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
16.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview

Да и в соседский вито (с которым я договариваюсь о его доставке) моц наверное уже не влезет.
Не делай так - мотоцикл обидится. Решит что ты плюшевый мишка. Будут права- сел, поехал. нет прав? попроси байкера пригнать и садись ему за спину.


Я имел ввиду необходимость трансмпортировки транспорта в случае его поломки...

Ты когда нибудь слышал о том , что мысли материальны? Если ты будешь думать о поломке и готовиться к поломке - поломка не заставит себя ждать.
И ты не сможешь поехать хоть сколько то далеко, ты просто будешь бояться.
Сто долларов в карман и покажи своему мотоциклу что ты ему доверяешь...

Китаец как я читал может запросто...
Может. И японец может, только редко, но все равно может. А колесо если пробить то производитель вообще не важен.
Либо сидеть дома и бояться, либо взять с собой телефон, денег и ездить.

Хотя ес ли честно, меня практически отвернули от зизера, и я снова не знаю чо брать, а сезон тто в разгаре(((

Значит смотри - два пути. Либо ты берешь раздел объявлений по продаже сайта мото киев уа и покупаешь то , на что есть деньги сейчас.
Либо ты берешь каталог мотоциклов (например 400ссm.ru) и выбираешь то что нравится тебе, ищешь в живую посмотреть, копишь деньги, ищешь в продаже и потом покупаешь мотоцикл твоей мечты. Как тебе угодно.
like
good
bad
shockingly
16.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview
Есть старинное изречение, переделанное на современный лад - "Пришел, увидел, купил". А ломается все без исключения.
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
17.05.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Смотрел я седня сибиху и зизер, большие они для меня, папа сказал, что я как китаец на волге))).
Завтра поеду в Бровары, если понравится китаеза, буду брать)
А вот каку не знаю, посмотрим.
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
KHS
17.05.2010 р.
answerview
как всегда ,спрашивает,никого не слушает и идет покупать китаезу,нафига было спрашивать если брать не хотел ...
да по сравнению с китаезой то зизиер верх совершенства и пик инженерной мысли 07_dirol
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для KHS  
answerview
Совершенно верно! Все правильно!
Да вот стоят мотоциклы в магазине, и уже там протекают передние вилки, а рама имеет следы варки...
Я в мото техники не разбираюсь.
Китаёза стоит 10000 гривен!, японец минимум 30000.
Я как решил, возьму китайца, надрочусь на нем ездить, научусь более или менее его чинить, менят масло, короче поработаю с техникой, и зимой займусь поисеком японца на след сезон (оно и дешевле будет), китайца или продам или папе отдам), в общем переплата не очень уж и большая, зато! меньше вероятности влететь на японце.
Резина продается на них лысая кстати.
Конечно зизер супер, но это еслит хороший взять.
Так вот я думаю.
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview
Совершенно верно! Все правильно!
Да вот стоят мотоциклы в магазине,  а рама имеет следы варки...

08_lol  08_lol  08_lol А чим повинні скріплюватися між собою елементи рами? 08_lol заклепками чи шо? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
KHS
18.05.2010 р.
answerview
дальнейшая дискусия не возможна,скажу одно,на китайце ездить е научишься.вернее те навыки тебе потом на зизере мало пригодятсо 08_lol
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для KHS  
answerview
скажу одно,на китайце ездить е научишься.вернее те навыки тебе потом на зизере мало пригодятсо 08_lol
Чого це раптом? 04_blush Шо в нього колеса не в ту сторону крутяться чи шо? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для sashanova  
answerview
скажу одно,на китайце ездить е научишься.вернее те навыки тебе потом на зизере мало пригодятсо 08_lol
Чого це раптом? 04_blush Шо в нього колеса не в ту сторону крутяться чи шо? 03_biggrin

Ты начни ездить на зизере и ты поймешь о чем тебе писал KHS.
Змінено: 18.05.2010 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview
Смотрел я седня сибиху и зизер, большие они для меня, папа сказал, что я как китаец на волге))).

Папа? Мотоциклы изначально сделанные для не рослых японцев? что то не сходится...  и при чем здесь папа...
Завтра поеду в Бровары, если понравится китаеза, буду брать)
А вот каку не знаю, посмотрим.

Кака она и есть кака. Я глубоко разочарован. Тебе помогали разобраться что к чему и что лучше для тебя, а ты решил купить блестящий хлам...
Со временем ты поймешь ошибку...
но это твой выбор. значит так надо.

...с днем рождения...
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
03_biggrin
Ты начни ездить на зизере и ты поймешь о чем тебе писал KHS.
Та я з радістю, осталось лише грошиків підзбирати і купити 04_blush та й це зрозуміло шо мот моту різниця, але  незалежно від країни виробника, а в залежності від типу самого мотика, його кубатури і т.д. а де він там зроблений це вже таке... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Спасибо)))
Папа тут при всем, во первых он в отличии от меня умеет ездить и разбирается в транспорте более или менее. А во-вторых денег на байк может мне и хватит, а вот на экипировку уже нет.
Рама была варена не в местах стыка, а видать после аварии...
Китайца не купил, все верно, киитайцы хиленькие.
Сделал 2 вывода:нельзя спешить и надо брать или у проверенного человека или с проверенным,а то можно влететь хорошенько.
Отец (и это третье) сделал пару звонков и через знакомых обещали или сибиху или зизер или бандита (смотря что будет в лучшем состоянии и что можно будет сделать подешевле) привезти из Одессы на доках. Обещали дать ответ в понедельник.
Еще посоветовали присмотреться к т-максу, он, как сказал товарищ отца больше мне подходит под мои нужды. Посмотрим, просто я думал поехать и купить, а тут нет, тут нужно присматриваться и искать, а модель зависит во многом и от ее наличия.
Я думаю, что в принципе для моих нужд подойдут оба.
Я сразу ответил все в одном, извините, просто не так много времени, я ж еще и работаю)))
Машину купить было реально лешче)))
Всем спасибо за советы, все я учитываю (кстати учитывал при просмотре и китайцев, тут мне их рекомендовали, и они неплохи, но узенькие колесики меня пугают, да и видел на днях парня по проспекту на китайском спорте 200 кубиков (вроде, не уверен) на обкатке видать был, ехал км 30 в час, ну как-то не вдохновила меня сцена).
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview

Рама была варена не в местах стыка, а видать после аварии...
Китайца не купил, все верно, киитайцы хиленькие.
, да и видел на днях парня по проспекту на китайском спорте 200 кубиков (вроде, не уверен) на обкатке видать был, ехал км 30 в час, ну как-то не вдохновила меня сцена).

Що ж це за магазин такий, де китай продають після аварії під видом нового??? 05_shok
А шо на зізері 30кмгод не їздять? 08_lol  08_lol  Тай дійсно в мотиках ти не шариш, бо де ти бачив на 200сс мотиках - тоненькі колеса? 06_question (Вайпер Ф5 як виняток 01_smile )
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для sashanova  
answerview
Ну вайпер там я надписи не нашел, а вот ф5 надпись была.
Та ездят и 20, и вообще стоят, я говорю о виде в целом.
"Битый" был японец, антирекламу делать не хочу магазину, да и то, что так быть не должно на 100% не уверен, как я уже говорил "я действительно не разбираюсь", а вот то, что масло из передней вилки текло шо дурное это точно, видел)))
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для sashanova  
answerview
03_biggrin

Ты начни ездить на зизере и ты поймешь о чем тебе писал KHS.

Та я з радістю, осталось лише грошиків підзбирати і купити 04_blush та й це зрозуміло шо мот моту різниця, але  незалежно від країни виробника, а в залежності від типу самого мотика, його кубатури і т.д. а де він там зроблений це вже таке... 03_biggrin

Ну так если нужно подсобирать грошиков и купить, то нужно к этому стремиться. Только зачем же ты судишь о управлении зизером как о подобном китайцу, если ты не в курсе мягко говоря?
Китайцев такого объема нет - они их не выпускают - закон у них такой.
Зизер и  упомянутые здесь 400-ки сиби и бандит это рядные четверки с коротким ходом поршня. Их нужно держать в оборотах чтобы не заснуть. У китайцев нет похожего.
Еще куча отличий влияющих на стиль езды - и вес, и подвеска, и водянка, и резина другая...
Поэтому я присоединяюсь к мнению, что езда на китайце в целях получить навыки и пересесть на японца не имеет смысла.
Тем более что потом появляется проблема продать уже не блестящую железку.
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
03_biggrin

Ты начни ездить на зизере и ты поймешь о чем тебе писал KHS.


Ну так если нужно подсобирать грошиков и купить, то нужно к этому стремиться. Только зачем же ты судишь о управлении зизером как о подобном китайцу, если ты не в курсе мягко говоря?

Так я і "стремлюсь" 03_biggrin  ну а то шо у мене не має (поки що 03_biggrin ) власного зізера, чи сібіерки, аж ніяк не означає що я їх бачив лише на картинках 03_biggrin тому повір на слово шо я хоч не багато але маю деяке практичне уявлення як воно їде 04_blush і шо би ти не говорив, пересідати на такі моти з 50сс скутера чи з 200сс мота (навіть китайоцького) - це дві ВЕЛИКІ різниці! 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для sashanova  
answerview
власного зізера, чи сібіерки, аж ніяк не означає що я їх бачив лише на картинках  тому повір на слово шо я хоч не багато але маю деяке практичне уявлення як воно їде
Давай я тебе на слово поверю, когда ты напишешь сколько ты прошел на японском мотоцикле и тогда решим, можешь ты давать советы о том насколько схоже управление японской четырехсотки с китайцем или нет.

і шо би ти не говорив, пересідати на такі моти з 50сс скутера чи з 200сс мота (навіть китайоцького) - це дві ВЕЛИКІ різниці!

Я сел на Honda CB400 SF после 20 летнего перерыва как перестал ездить на 50 кубовом мопеде, после этого я брал поездить "китайца" уже имея опыт езды на Хонде. Так вот разница между "полтинником" и "японцем" так же огромна как и между "китайцем" и "японцем". И я не вижу смысла в покупке киатйского мотоцикла для того, чтобы потом пересаживаться на японский.
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Давай я тебе на слово поверю, когда ты напишешь сколько ты прошел на японском мотоцикле  И я не вижу смысла в покупке киатйского мотоцикла для того, чтобы потом пересаживаться на японский.

Досвід їзди на японцях у мене таки й же як у тебе на китайцях:  пробував їздити 01_smile  А зміст покупки простий: нехватка фінансів а мот хочеться 03_biggrin , тай в якості "першого" мотика не такий вже й поганий варіант, для отримання елементарних навичок їзди на моті після скутера ( передачі, посадка, керування і т.д.)
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для sashanova  
answerview
Давай я тебе на слово поверю, когда ты напишешь сколько ты прошел на японском мотоцикле  И я не вижу смысла в покупке киатйского мотоцикла для того, чтобы потом пересаживаться на японский.

Досвід їзди на японцях у мене таки й же як у тебе на китайцях:  пробував їздити 01_smile

Я ведь просил тебя написать сколько ты прошел на нем, а не обсуждать мой опыт.
Я не пробовал ездить на китайце, я в дальняке махнулся с товарищем и ехал на нем достаточно долго. Сотни три четыре наверное.


А зміст покупки простий: нехватка фінансів а мот хочеться

JacKay писал что у него проблема с деньгами и японец ему не по карману?
а вообще дурацкое мнение - купить хлам, чтобы сбить желание.

03_biggrin , тай в якості "першого" мотика не такий вже й поганий варіант, для отримання елементарних навичок їзди на моті після скутера ( передачі, посадка, керування і т.д.)
Это всё истории для бедных...  Просто накопите денег и купите японца. Через неделю разговоры о передачах, посадке и управлении вызывают снисходительную улыбку, как будто вы услышали рассуждения негров о том как солить сало.
like
good
bad
shockingly
19.05.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Давай я тебе на слово поверю, когда ты напишешь сколько ты прошел на японском мотоцикле  И я не вижу смысла в покупке киатйского мотоцикла для того, чтобы потом пересаживаться на японский.

Досвід їзди на японцях у мене таки й же як у тебе на китайцях:  пробував їздити 01_smile

Я ведь просил тебя написать сколько ты прошел на нем, Не на одному а на багатьох, але мало, просто пробував проїхатись 04_blush


А зміст покупки простий: нехватка фінансів а мот хочеться

JacKay писал что у него проблема с деньгами и японец ему не по карману?
Читайте уважно! Цитую:-"Мне более-менее резвый аппарат для города, лучше в районе 2000 зелени"

03_biggrin , тай в якості "першого" мотика не такий вже й поганий варіант, для отримання елементарних навичок їзди на моті після скутера ( передачі, посадка, керування і т.д.)
Это всё истории для бедных...  Просто накопите денег и купите японца.
На жаль, тут ви праві, я бідна людина, тому історії відповідні...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин