MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 07:03
30
+5 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Однодневное путешествие на скутере

Переглядів: 10009
01.05.2010 р.
answerview
Однодневное путешествие на скутере


  Моё однодневное, одиночное приключение началось с утра в апреле 2010 года и без солнышка. Подо мной была Honda dio 35. Скут на обкатке. Готовлюсь к путешествию в Крым.
  Взял с собой немного еды, запасные детали, камеру, насос, набор ключей, карту местности,  хорошее настроение и вперёд, куда глаза глядят. Выехал с города Смела, Черкасская область.



Было прохладно, конец апреля, а на скутере так вообще холодно ехать. Я оделся теплее и взял перчатки, и как это было правильно. Ручкам было тепло. Решил уже по дороге за городом, поехать через лес. Немного проехал по лесу, увидел, одинокое дерево. Обгороженное новеньким заборчиком. Я остановился, и сфотографировал.
Что это за чудо сосна прочитайте на фото.









Я отправился дальше, вперед. Вдоль дороги росли цветочки. И вышло солнышко, добавив настроения. Вспомнив, что в одном сообществе на Фотостране, проходит конкурс «ранняя весна». Я остановился и сфотал эти цветочки.





Дальше ехал без приключений, и потихоньку. Скутер после расточки цилиндра и с новым поршнем, требовал бережного обращения. Не перегревать и не гнать быстро. В бензин добавлял масло 15 гр. на литр. Хватает. Маслонасос работает.
   Я устроил недолгий привал. Скут мой остыл, а я подкрепился своими запасами. И вперед на танки.
Вот впереди показалось село, Ирдынь.



Заехал за село, я попал в царство болот, где хозяйничали миллионы комаров.
Очень шустренько я покинул то место на своём конике.



В этом месте решил не возвращаться обратно, а проехать по кругу. Тем более что не знал, что впереди меня ждёт. И это радовало. Солнышко ярко светило, и погода располагала к красивым фото природы.
  На выезде с населённого пункта сделал пару снимков, не обращая на мелкие детали. Вот фото.



Заметили Вы или нет козочек? Я сразу и не видел, смотрел на небо, деревья. И продолжал снимать тут же. Вдруг подходит бабуся. И стала подозревать, что её богатство, коз, сфотал, и теперь передам снимки в руки бандитов, которые по фото найдут её клад и украдут. Пришлось переубедить, что я не редиска, а добрый странник, любитель природы, и охотник за фотошедеврами любимой Родины. У меня всё вышло с объяснением хорошо, после чего бабуська-сторож пожелала счастливой дороги.
А дальше я лицезрел и запечатлел на память потомкам вот это:





А это начало тех болот, куда я нечаянно попал.







Дальше была хорошая дорога, и верный конь под седлом.



Дорога до дома, судя по карте, была не короткой, заехал далеко. Решил сократить путь, да и проехать по интересному месту, по дремучему лесу. На карте была обозначена черная полоска дороги. Но пропустил поворот на эту лесную дорогу и заехал в следующее село. Там у людей расспросил, как проехать через лес. Мне даже нарисовали местные Сусанины в блокноте, как проехать. А та дорога, что была на карте черной полоской, оказывается, называется Графская дорога. Вроде все было понятно, и я рванул в глушь  местных джунглей. Да, доехал я, всё правильно, до той Графской дороги. И попытался по ней проехать. С виду дорога как дорога. Лесная грунтовка. И влез в такую грязь …..



Вот …видите?
Немного прочистил колеса, поехал дальше. По другой лесной дорожке, не по грязи конечно. И тропинка все время вела вниз, ехал с горки. Да не туда. Заехал в такие заросли……ух. Да и дорога постоянно была перекрыта лежащими деревьями, пока совсем не уперся в большое упавшее дерево.



Подумав о том куда заехал, предположил, что еду не туда, куда мне надо. Решил вернуться назад и поискать другую тропинку, но на трассу не возвращаться пока. Хотя уже был вечер и скоро должно быть темно.



Вернулся обратно к грязь-дороге. Теперь скут не меня вёз, а сам ехал. А я за ним бежал. Это я так берегу от перегрева своего коника. Пришлось ведь в гору и по рыхлой земле газовать. Вспотел, а когда поехал, шлем не одел, и продуло меня, немного простыл. Вот, не делайте, так как я.



В конце концов, я нашел выезд с леса. Попал на поле. А там до трассы было не далеко. Мне так и рисовали карту, добрые люди.
 Уже солнце зашло за горизонт, и я больше не снимал. А были ещё такие красивенные виды. За озером церковь стояла, отражаясь в воде. Но я уже не хотел снимков без света. Так что кто поедет в маленькое путешествие, выезжайте пораньше, когда солнечная погода, и если хоть немного прохладно, то надо одеться потеплее. Шлём то же обязательно надевайте, гоняют фуры и летают камни …….. безопасно и тепло.



Скутер не подвёл. Проехал около ста км. Новый аккумулятор сразу не крутил стартер, только лапкой заводил. Зарядился когда проездил дня два и на средней скорости. Колесо заднее с трубой все-таки пришлось снимать, что бы почистить картер от глины. Иначе не как не выковыривалась.
 Общее впечатление от поездки отличное. Это лучше, чем день провести ничего не делая. Только готовиться надо заранее. Написать список, что нужно взять. Каждая мелочь может понадобиться. Прежде чем ехать в дальнее путешествие, надо проехать не далеко. Раз с утра до вечера. Раз с ночевкой,  и по трассе проехать за день максимум км, для дальнейшего расчёта дальнобоя.  Все путешественники разные. Кому больше надо проехать, кому больше посмотреть и снять на память фоток. Главное, узнать любите ли Вы дорогу. Если ДА, то она Вам принесёт радость.
Буду рад знакомству с попутчиками в мото путешествии. Пишите: http://ryabkov.fotostrana.ru/    


Автор рассказа Рябков Владимир, 46 лет.
Научитесь жить весело не смотря не на что...
Змінено: 23.04.2012 р., vo
like
good
bad
shockingly
nikon
01.05.2010 р.
answerview
нет слов 18_good  18_good  18_good  20_drinks
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р. відповів для vo  
answerview
МОЛОДЕЦ !!!!
Как я Вас понимаю.  У самого такой же аппарат,тоже после расточки, новый поршень и сейчас обкатка.  И тоже очень люблю такие вылазки на 1 - 2 дня.  Бережёте технику и она отплатит тем же.  Планирую этим летом поехать так же в Черкасскую обл. за Камянку, и не только...  Настораживают теперешние  ново ведения с 1 июля, как оно будет.
Одним словом,так держать! 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р.
answerview
Молодец 20_drinks  я вам завидую 04_blush
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р.
answerview
18_good Фотки-супер,да и все остальное тоже!!!

(но Дио в грязи "по уши"...жаль "коныка") 01_smile
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р.
answerview
Рассказ и фотки супер.Ловите +1
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р.
answerview
Рассказ просто супер !!!  18_good
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р. відповів для vo  
answerview
Ну ты Володя молодчага!!!  18_good
Зло, существует, потому что добро, отвергает его. Добро существует, потому что не чуждо злу.

На худой конец лучше быть худым, чем иметь худой конец
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р.
answerview
Всем спасибо за отзывы. Как я мечтаю поехать в Крым, тем более не разу там не был. Но и за этой регистрации, может и не получиться поехать. А я бы таких фото наснимал, и описал всё приключения .......Эх.

Что творится в стране......что делать?.... плюнуть на всё,.... куда уехать?
Я в Украине хочу жить, но не с таким беспределом.
Научитесь жить весело не смотря не на что...
Змінено: 02.05.2010 р., vo
like
good
bad
shockingly
pusk
02.05.2010 р. відповів для vo  
answerview
18_good  18_good  18_good Отлично! 42_friends
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р.
answerview
Спасибо! Красиво, познавательно 18_good Абажаю лесные прогулки. Я вот сижу выбираю для покупки скутер и мечтаю о таких вылазках. Скутер, природа-лучшее лекарство отбырдака в голове
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для vo  
answerview
Путешествие просто СУПЕР!мне очень понравилось... 18_good
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р.
answerview
Прекрасное описания, а фотографии просто отличные! +1 18_good
Можно себе на рабочий стол кинуть? 16_roll
13-й Астрофест завершён
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р.
answerview
Прекрасное описания, а фотографии просто отличные! +1 18_good
Можно себе на рабочий стол кинуть? 16_roll
13-й Астрофест завершён
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для vo  
answerview
Неплохое путешествие по лесам и болотам;только нужно в сухую погоду ехать.В такую погоду не рискнул бы в лес сворачивать;тем более к болоту 34_wacko2Молодец 18_good +1 за путешествие. 42_friends
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
20.05.2010 р. відповів для skipone  
answerview
Удачи в выборе!Я в бристоле года два живу и благодаря скутеру узнал и город и местность и жена коренная бориспольчанка тоже говорит,всю жизнь папа на маишине возил а как на скутер села пасажиркой так многое увидела вокруг,потому как в консерве другой взгляд на жизнь)
like
good
bad
shockingly
06.06.2010 р.
answerview
Срочно нужен хоть один ПОПУТЧИК!   01_smile Еду в Крым в июне, до регистрации. Пишите: 3127673@ukr.net
Научитесь жить весело не смотря не на что...
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Vladimirx0707  
answerview
Прекрасное описания, а фотографии просто отличные! +1 18_good
Можно себе на рабочий стол кинуть? 16_roll


Можно. напиши какие фото интересуют и размер твоего монитора я скину на твой имэйл. 01_smile
Научитесь жить весело не смотря не на что...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин