MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 04:52
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как я регистрировал скутер (Вернее хотел...)

Переглядів: 17178
23.04.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Решил сделать категорию А1  и зарегить скутер (хонда 49,9 кубиков только с талоном о продаже).
Место действия - Черновицкая область смт. Глыбока (обслуживает Сторожинецкий и Глыбоцкий районы).
Вначале о правах.. получил справку о езде на категорию А. Там же где проходил вождение спросил, "а эта справка подразумевает в себе открытие категории А1?"
Ответили "Да". Я поехал в МРЕО сдал документы на смену прав.
Пошел спросить про регистрацию и  вот, что мне примерно ответили:
"У нас еще никакого официального указания про регистрацию еще не приходило и мы не регистрируем ТС до 50 кубов. Единственное, что вы можете сделать, это пройти експертизу на АТК, что скутер не имеет больше 50 кубов и проверить по базе не краден ли он." Тут же мне и проверили, - скутер чист как младенец...

Когда же я пришел забирать права, то был в шоке. Открыли только категорию А и В, и А1 не поставили. Посмотрел на вод. права инструктора школы... А1 и В1 тоже не открыты (тоже новые права получил вместе со мной). Странно всё это... То бишь наше МРЕО использует старые инструкции или я балбес.. скажите у кого есть в правах именно категория А1?
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для SVERLO  
answerview
медсправка на 2 года , насчёт техосмотра незнаю(пока не регистрировал мот,номеров нет 02_sad  30_crazy  ) , вот ещё момент для обучения на "А" с тебя надо(копии всех документов,кроме фото 03_biggrin  ) - сертификат об окончании автошколы,водительская карточка,медсправка,права,одно фото,паспорт,код - вроде всё...
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
да я уже нашёл справку, она до 3 марта  35_hang  с.у.к.и - хотел начать легальную жизнь, яву с доками присмотрел нормальную, думал за гр.150 открою кат.А за 350-400 техосмотр и в путь...  23_ireful3  куплю опять спорт без доков и хай гайцы нюхают плавки бабки Клавки, или дядьки Славки  03_biggrin
Зло, существует, потому что добро, отвергает его. Добро существует, потому что не чуждо злу.

На худой конец лучше быть худым, чем иметь худой конец
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для SVERLO  
answerview
03_biggrin  спорт это сила 18_good а про плавки   18_good  08_lol 30_crazy
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
спорт, это фантастика!!! не хватает мне моей ласточки  12_cray  это такое счастье - едешь, гаец стоит, палкой машет, а ты ему на часы показуешь - времени мол неу, спешу брат, или типа - на обратном пути подъеду, дождись только  03_biggrin вот это жизнь  08_lol  08_lol  08_lol
Зло, существует, потому что добро, отвергает его. Добро существует, потому что не чуждо злу.

На худой конец лучше быть худым, чем иметь худой конец
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для popskiller  
answerview
В мене та сама ситуація ,Є категорія В хочу здати на А, дякую за інформацию ти ввів мене в курс справи!+1
Dimkadj:) Жизнь-говно,но мы с лопатой!!!
[URL=http://smajliki.ru/smilie-810574311.html]http://s12.rimg.info/21308299b85359b7b80339f2dd37cf2a.gif
like
good
bad
shockingly
25.04.2010 р. відповів для SVERLO  
answerview
Регистрация 150 куб. скутера у нас , в Луцке , стала мне : оплата услуг эксперта - 250 грн. , постановка на учёт + пластиковый постоянный техпаспорт + номер = 436 грн. Итого = 686 Грн . Чесно говоря , я , судя по местным описаниям , надеялся на сумму 1500 грн. Ещё страховка = 63.75 . 26 апреля поеду делать техосмотр тогда отпишусь .
like
good
bad
shockingly
25.04.2010 р.
answerview
У нас сейчас вовсю идет регистрация полтинников - 540 грн. Наблюдал - даже очередь есть небольшая 30_crazy  35_hang
like
good
bad
shockingly
25.04.2010 р. відповів для warn  
answerview
За полтинник 540 грн ! - ДОРОГОВАТО !
like
good
bad
shockingly
25.04.2010 р. відповів для warn  
answerview
У нас сейчас вовсю идет регистрация полтинников - 540 грн.

С этого места подробнее можно?
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
26.04.2010 р. відповів для Sosed1980  
answerview
А чего подробней? При мне регу проходила новая Альфа и Хода 15-летней давности, гаец осмотрел, сфоткал номера рамы и двигателя и всё.
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р.
answerview
Джентельмены, подскажите в какой авто-мото школе (конечно желательно в Киеве, но в принципе можно и в другой город прокататься), можно взять справку о налете 20 часов?

Ибо как то в Виллисе платить 800грн за справку(даже не смотря на то что умеешь и практика тебе у них не нужна) честно говоря неразумно.
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р.
answerview
Мой вопрос ап.
like
good
bad
shockingly
riderrr
18.11.2010 р.
answerview
Всем у кого уже больше 12 месяцев открыта категория B или "старше" (C, D, E ) все "младшие" категории открываются без справок об окончании курсов! Для этого достаточно только сдать экзамен в ГАИ:
- только практический экзамен сдают те, кто управлял ТС на протяжении последних 12 месяцев (нужно предъявить техпаспорт или принести справку с работы (напр. для водителей))
- теорию + практику для тех кто не может подтвердить управление ТС на протяжении последних 12 месяцев

после сдачи экзамена(ов) производится замена прав с открытием низших категорий, стоимость приблизительно 470 грн (сам пластик, услуги банка, оплата за автодром и тп)

У меня была открыта только категория В, хотел открыть все возможные (относительно) халявные  категории. В ГАИ показал техпаспорт на машину (в который я вписан уже больше 1 года), и при вопросе какие категории хочу открыть сказал B1, A, A1.   B1 открыли просто так а для A, A1 пришлось сдавать отдельно (!) практические экзамены. И даже после удачной сдачи экзамена на мотоцикле гаишник все-равно отдельно принимал экзамен на том-же автодроме на скутере  37_fool

Короче идиотизму в нашей стране не перестаешь удивляться. Всем удачи в этом нелегком деле 01_smile

ЗЫ сдавал своими силами в Киеве на Туполева, может в других местах не будет такого бреда
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин