MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.10, 11:33
28
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Замена коренных подшипников.

Переглядів: 24218
17.04.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Какая есть альтернатива промышленному фену при замене коренных подшипников? Кто чем пользуется? Интересует также процесс замены коренных.
если тема уже была киньте ссылку....
50cc.com.ua
50cc.at.ua -Крымский скутер форум!!!
like
good
bad
shockingly
24.04.2012 р.
answerview
скутер такт 30
Опишу метод сборки движка который мы проделали вчера за 1.5 часа
На столике лежали чистые картера готовые уже так сказать слиться с новенькими детальками) а именно:
1.коленвал TMMP
2.2 подшипничка TPI
3.2 сальничка фирмы KOK
Мучали животинку на сто с другом.
1.Сначала напрессовали первый подшипник на коленвал который смотрит в сторону вариатора натиском гидравлического пресса.Чтоб не искривить вал, были вставлены металлические подложки пластины между щеками коленвала. На вал сел хорошо.
2.Второй подшипничек был напрессован так же.
3.Тем же прессом запрессовали вал с подшипником в половинку картера( та которая побольше)) с этими же подложками-пластинами.
4.Нанесли герметик на половинку и кинули половинки на штифты-направляющие и погнали обжимать картера болтами крестовым, так сказать, стягиванием.чтоб снимать натяжение и что б у нас не закусывало подшипник мы переодически постукивали по картеру и первому и второму молоточком.
5.Обжали. Коленвал туго крутится - натяг на подшипниках. постукиванием и окончательной подтяжкой всех болтов мы добились свободного вращения коленвала. Как выразился один тактовод с форума LL LAPUK мы "Сняли напряжение"     с коренных подшипников
6.Ставим сальнички оправкой типа длинной головки на трещётку
7.довольный как слон что оно крууутится
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
24.04.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
и без нагревов перегревов и переохлаждений)
а снимается кстати не напряжение)) а натяжение)
но напряжение как то прикольнее звучит.



IF you know what i m talking about 13_evil
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
24.04.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
А какой пробег после сборки?
like
good
bad
shockingly
24.04.2012 р. відповів для Olegik  
answerview
эт мой старый пост из темы тактоводов. проехал скут более 1000 км..
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
24.04.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
То что старый я понял,уже читал его)
Более 1000 это сколько? 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
24.04.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
скутер такт 30
Опишу метод сборки движка который мы проделали вчера за 1.5 часа
На столике лежали чистые картера готовые уже так сказать слиться с новенькими детальками) а именно:
1.коленвал TMMP
2.2 подшипничка TPI
3.2 сальничка фирмы KOK
Мучали животинку на сто с другом.
1.Сначала напрессовали первый подшипник на коленвал который смотрит в сторону вариатора натиском гидравлического пресса.Чтоб не искривить вал, были вставлены металлические подложки пластины между щеками коленвала. На вал сел хорошо.
2.Второй подшипничек был напрессован так же.
3.Тем же прессом запрессовали вал с подшипником в половинку картера( та которая побольше)) с этими же подложками-пластинами.
4.Нанесли герметик на половинку и кинули половинки на штифты-направляющие и погнали обжимать картера болтами крестовым, так сказать, стягиванием.чтоб снимать натяжение и что б у нас не закусывало подшипник мы переодически постукивали по картеру и первому и второму молоточком.
5.Обжали. Коленвал туго крутится - натяг на подшипниках. постукиванием и окончательной подтяжкой всех болтов мы добились свободного вращения коленвала. Как выразился один тактовод с форума LL LAPUK мы "Сняли напряжение"     с коренных подшипников
6.Ставим сальнички оправкой типа длинной головки на трещётку
7.довольный как слон что оно крууутится
Что сказать 06_question Неправильно... 35_hang  19_negative
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
24.04.2012 р. відповів для Olegik  
answerview
не знаю такт продал вже
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
24.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
правильно и нормально и  быстро. на сто ничего не нагревают. запресовывают гидропрессом подшипники куда угодно. и ничо раньше срока не вылетает. СТО ремонтирует исключительно тойота и лексус.   ....PROBLEM?.. 07_dirol
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
24.04.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Если собирался на продажу то я еще понимаю такой метод,а для себя я решил подобным образом не собирать и купил фен 11_blum хотя..мне бы и на продажу не составило труда собрать с нагревом и охлаждением 66_pardon усилий не на много больше но зато надежней в разы ИМХО
Змінено: 24.04.2012 р., Olegik
like
good
bad
shockingly
24.04.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
правильно и нормально и  быстро. на сто ничего не нагревают. запресовывают гидропрессом подшипники куда угодно. и ничо раньше срока не вылетает. СТО ремонтирует исключительно тойота и лексус.   ....PROBLEM?.. 07_dirol
Та какие проблемы?Я выразил свое мнение-я считаю что твой способ в корне не правелен.Если ты считаеш что ты все правильно сделал-переубеждать не буду,так и дальше продолжай собирать двигателя,на продажу пойдет... 86_bye
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.04.2012 р.
answerview
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FiUPPk1XRn4
метод Пит стопа.
ПРИМУ В ПОДАРОК ЗАПЧАСТИ НА СКУТЕР В ЛЮБОМ ВИДЕ....
Honda Dio ----> Honda DJ1 ----> Aprilia Rally
like
good
bad
shockingly
25.04.2012 р. відповів для OverLine  
answerview
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FiUPPk1XRn4
метод Пит стопа.

интересно выдержит ли коленвал и подшипники при такой установке тысяч 30 пробега ...
like
good
bad
shockingly
25.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я собрал движку так как мне советовал директор сто по ремонту тойота который лично ремонтит движки 20 лет начиная с жигулей. сейчас он хороший и опытный руководитель своей фирмы со стажем и техническим образованием. я ему тоже про нагревы говорил, но он мне посоветовал так.
в коробки и другие узлы лексуса подшипники запресовывают так, а на мопеде почему он должен сломаться или меньше отходить? если бы с ним не посоветовался то я бы тож наверно нагревал..
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
25.04.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
я собрал движку так как мне советовал директор сто по ремонту тойота который лично ремонтит движки 20 лет начиная с жигулей. сейчас он хороший и опытный руководитель своей фирмы со стажем и техническим образованием. я ему тоже про нагревы говорил, но он мне посоветовал так.
в коробки и другие узлы лексуса подшипники запресовывают так, а на мопеде почему он должен сломаться или меньше отходить? если бы с ним не посоветовался то я бы тож наверно нагревал..
Без комментариев...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Извини дружище,но я с твоим методом тоже котегорически не согласен.Я уж не знаю какого ты там специалиста слушал,но лучше и надёжней сборки такого узла при использовании разницы температур не придумаешь.Сам посуди,дюраль расширяется в пять раз больше чем сталь.При нагреве посадочного места под подшипник,он просто падает туда под своим весом,а потом при остывании картера нежно обжимается.А при холодной запрессовке,не избежно идёт мизерный съём металла и когда нибудь это место прослабнет.Это только один недостаток холодной сборки.Ещё есть парачка.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р.
answerview
Я за установку на гарячую!
На холодную можна садить только при наличии специальных оправок!
Греть картер только феном,горелкой можна перегреть Алюминий и он станет хрупким.
А вообще если руки из жо....ы растут то как не собирай двигло всеравно напартачиш!
like
good
bad
shockingly
krab23
26.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
скутер такт 30
Опишу метод сборки движка который мы проделали вчера за 1.5 часа
На столике лежали чистые картера готовые уже так сказать слиться с новенькими детальками) а именно:
1.коленвал TMMP
2.2 подшипничка TPI
3.2 сальничка фирмы KOK
Мучали животинку на сто с другом.
1.Сначала напрессовали первый подшипник на коленвал который смотрит в сторону вариатора натиском гидравлического пресса.Чтоб не искривить вал, были вставлены металлические подложки пластины между щеками коленвала. На вал сел хорошо.
2.Второй подшипничек был напрессован так же.
3.Тем же прессом запрессовали вал с подшипником в половинку картера( та которая побольше)) с этими же подложками-пластинами.
4.Нанесли герметик на половинку и кинули половинки на штифты-направляющие и погнали обжимать картера болтами крестовым, так сказать, стягиванием.чтоб снимать натяжение и что б у нас не закусывало подшипник мы переодически постукивали по картеру и первому и второму молоточком.
5.Обжали. Коленвал туго крутится - натяг на подшипниках. постукиванием и окончательной подтяжкой всех болтов мы добились свободного вращения коленвала. Как выразился один тактовод с форума LL LAPUK мы "Сняли напряжение"     с коренных подшипников
6.Ставим сальнички оправкой типа длинной головки на трещётку
7.довольный как слон что оно крууутится
Что сказать 06_question Неправильно... 35_hang  19_negative
неправельно?! За такую "зборку-лепку" за ухшо и в угол на колени надо ставить!)) изнасиловал колено с подшипниками...
like
good
bad
shockingly
krab23
26.04.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
скутер такт 30
Опишу метод сборки движка который мы проделали вчера за 1.5 часа
На столике лежали чистые картера готовые уже так сказать слиться с новенькими детальками) а именно:
1.коленвал TMMP
2.2 подшипничка TPI
3.2 сальничка фирмы KOK
Мучали животинку на сто с другом.
1.Сначала напрессовали первый подшипник на коленвал который смотрит в сторону вариатора натиском гидравлического пресса.Чтоб не искривить вал, были вставлены металлические подложки пластины между щеками коленвала. На вал сел хорошо.
2.Второй подшипничек был напрессован так же.
3.Тем же прессом запрессовали вал с подшипником в половинку картера( та которая побольше)) с этими же подложками-пластинами.
4.Нанесли герметик на половинку и кинули половинки на штифты-направляющие и погнали обжимать картера болтами крестовым, так сказать, стягиванием.чтоб снимать натяжение и что б у нас не закусывало подшипник мы переодически постукивали по картеру и первому и второму молоточком.
5.Обжали. Коленвал туго крутится - натяг на подшипниках. постукиванием и окончательной подтяжкой всех болтов мы добились свободного вращения коленвала. Как выразился один тактовод с форума LL LAPUK мы "Сняли напряжение"     с коренных подшипников
6.Ставим сальнички оправкой типа длинной головки на трещётку
7.довольный как слон что оно крууутится
чувак я Ф ШоКе. На холодную можно соберать. Но НЕ ТАК!
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р.
answerview
кстати интересно! на 50сс эндуре Suzuki TS50 подшипники садятся на холодную на вал пальцами, без издевательств с запрессовкой. из-за чего у вала небольшой продольный люфт в картере, если хорошо подергать. на горячую - ни люфта нет, ни подшипник не стащить иначе, как съемником. мастер, у которого я перепрессовывал вал (картингист с большим стажем) страшно удивился, когда узнал, что на японских скутерах подшипники на валу стоят с таким натягом. "Как у них вал не корежит из-за теплового расширения?"
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для krab23  
answerview
этот скутер благополучно летает уже 5й месяц. вы хотите сказать что на  пятой тысяче пробега всё вылетит и клинанёт? или когда? коленвал не насиловали, были использованы металлические подложки пластины на сервисе. конкретнее в каком месте насиловали?
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин