MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 01:41
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Цифровая панель на скутер

Переглядів: 117365
10.04.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может кто знает, где можно купить вот такую приборную панель?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••2345678
04.06.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
видео не захотело перекодируватся. поэтому я загружу сюда
может на видео не заметно но приборка как бы моргает. там что то пропадет там чтото появится.

Лучше всего сделать так:
1. Подключи питание приборки к отдельному, не зависимого от скута, источнику напряжения/ аккумулятору.
2. Заведи и поганяй ее в разных режимах. Если подключишь к доп аккумулятору, то проедься и посмотри на ее поведение.
3. Если траблы при таком подключении не вылезут, что очень даже может быть, значит надо копать в направлении нормализации напряжения бортовой сети.
Возможно придется по питанию поставить фильтр, увеличить емкости конденсаторов на самом входе и после КРЕНки (если такая имеется), блокирнуть электролиты керамикой 0,1 мкф, то же сделать на самом процессоре.
Вообщем заочно и по видео, без эл. схемы трудно что-либо подсказывать....

Если есть возможность, кинь фотки (с большим разрешением в режиме макросъемки) печатной платы приборки с обеих сторон, может чего и обнаружим...
А схемы часом в комплекте не было?
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для igoryn  
answerview
а за тем , что столько случаев  в моей практике из за етих гавнюков просто аут полный

Ну-ну 62_sarcastic

Читай внимательно - товарищ писАл:
кстате ранше у меня стоял маршрутный компьютер! так он тоже любил перезагружатся на ходу! 02_sad

не наталкивает ни на какую мысль???
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
блокирнуть электролиты керамикой 0,1 мкф да и танталов навесить 42_friends
Змінено: 04.06.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
santyago705915
04.06.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Может ты конечно и прав,но по моемому,гораздо проще,просто померять напругу на больших оборотах.В случае повышеного напряжения,заменить реле.
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для igoryn  
answerview
блокирнуть электролиты керамикой 0,1 мкф да и танталов навесить 42_friends

Керамика в борьбе с помехами - это естественно и довольно действенно,
хотя да, советовать менять кварцы, ведь на много проще 62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Может ты конечно и прав,но по моемому,гораздо проще,просто померять напругу на больших оборотах.В случае повышеного напряжения,заменить реле.

И результат будет тот же. Сам РР он паять врядли будет, а заменит его на такое же китайское дерьмо,  19_negative  
Да и по логике вещей, надо сначала выяснить причину глюков, а потом уже решать пути для устранения, или я не прав?
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
santyago705915
04.06.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Как по мне,так причина глюков-это повышеное напряжение.Заметь,автор писал,что бортовой камп,точно так же перезагружался.Делаю вывод:повышается напруга,срабатывает защита,электроника выключется,затем включается.
Могу ошибатся т.к. в электрике кое что понимаю,а в электронике ноль.
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
таки вот был правильный пост запитать приборку от стороннего источника питания!! но для топикстартера ето будет проблемно поэтому ему надо именно по схеме найти питание приборки(что ему после этого мешает подать питалово 03_biggrin ) и его выравнивать как-то 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Как по мне,так причина глюков-это повышеное напряжение.Заметь,автор писал,что бортовой камп,точно так же перезагружался.Делаю вывод:повышается напруга,срабатывает защита,электроника выключется,затем включается.
Могу ошибатся т.к. в электрике кое что понимаю,а в электронике ноль.

Дак на его видео приборка глючит и на холостых, а откуда на холостых повышенное напряжение....?
разве что РР уже давно в "ауте", но врядли, если бы он был уже давно не исправен, то погорели б лампочки и АКБ уже давно выкинул бы.
И маршрутный комп глючило....
В схемотехнике таких девайсов как правило по питанию должен стоять интегральный стабилизатор типа 7805 или 78L05 по-нашему КРЕНка, которая питает микропроцессор напругой 5 вольт, так вот эти приблуды легко выдерживают входную напругу до 25 вольт а максимальная напруга может достигать 35-40 вольт, так что завышенная напруга сильно не скажется на работоспособности.
А вот стабильность бортсети и фильтрация питающей напруги..... скорее всего там собака и порылась...
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
но она же перегружается на холостых !!!! когда напруга минимальна !!! Меняй провод на силикон и отписывайся аффтар, если не поможет я те дальше такого насаветую 30_crazy (шучу)
like
good
bad
shockingly
santyago705915
04.06.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Если так,то я с тобой согласен.Видео я не смотрел т.к. проблемы с трафиком,а автор писал,что на холостых,проблем с приборкой нет.
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
[мат] я сам тупанул у меня комп МБК 2.4 ЭЛа был в приборке со штатным тахометром у которого провод от катушки и тоже сбоил пока я провода от таха не засунул в экран и у топикстартера он перегружается на видео на холостых
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
часы стоят в приборке. они тоже кстати перезагружаются и сбиваются
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
у меня зарядка 14,8. была всегда такая. реле сгорело поставил новое зарядка такая же 14,8. может чото прицепить что бы снизить напряжение?
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
на холостых она вродебы не перезагружается но моргает вроде бы . то там то сям что то моргнет
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
у меня зарядка всегда была и на старом и на новом реле регуляторе 14,8. всегда! 06_question

я завтра попробую запитать приборку от отдельного акомулятора. посмотрим что с этого получится
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
у меня зарядка всегда была и на старом и на новом реле регуляторе 14,8. всегда! 06_question

я завтра попробую запитать приборку от отдельного акомулятора. посмотрим что с этого получится

Я почти уверен, что результат будет положительный.
Удачи!
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
это конечно хорошо но не буду я же все время с отдельным акб ездить для приборки
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
это конечно хорошо но не буду я же все время с отдельным акб ездить для приборки

Дак а что. работает нормально?

Конечно, ездить с отдельным АКБ не выход, но от сюда можно начать "плясать", т.е. привести напряжение бортсети в норму.
Выгода будет не только для приборки, но и для всех потребителей, особенно для аккумулятора...
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
ну намано работает с отдельным акб
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин