MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:53
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Два колеса для тех, кому за…

Переглядів: 25128
25.03.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Нашел старую статью в автожурнале перед сезоном 2008г
После этого 2 сезона поездил по"далям" в том числе 2р был у вас на Украине,и в Казахстане.

"Уже более 10 лет моим постоянным спутником по жизни является скутер. В 56 лет я впервые сел на 50-кубового «японца», не имея никакого мотопрошлого, и последовательно осваивал 100-, 125-, 250-кубовые скутеры. С весны 2005 года я «объездил» 5 максискутеров. 80 тысяч км пробега - на «Хонда Форсайт» (250 куб.см), «Сузуки Скайвейв» (400 куб.см), «Хонда Сильвер Винг» (400 и 600 куб см) и, наконец, «Сузуки Скайвейв» (650 куб.см) – самом большом и мощном на настоящее время. Мощность машин росла с 21 до 57 л.с., скорость от 130 до 200 км в час. Вместе с растущим весом «мопедов» (от 165 до 260 кг) росла и моя физическая подготовка. Я похудел с 90 кг до «боевых» 77, на удивление легко управляюсь с тяжеленным Скайвейв -650, а это с багажом более 300 кг.
Сезон длится с марта и до ноября-декабря. За день успеваю сделать очень многое в отличном расположении тела и духа, в радости и удовольствии и никаких простуд. Это полет души, воплощение моей глубокой мечты детства летать бесшумно, быстро, свободно, не завися ни от кого. В моем детстве в 40-50-е годы не было велосипеда и даже лыж.
Сегодня скутер (особенно макси) – это удобный и комфортный транспорт в городе и за его пределами для основательных людей 40, 50-ти и более лет – экономия на бензине, избавление от «пробок», наслаждение природой, здоровье. Это имидж спортивности, современности, подтянутости и не только для мужчин. В Калининград на международный байк-фестиваль из Москвы на небольшом скутере к всеобщему восторгу приехала женщина 60-ти лет.
Гиперскутеры – 500 куб.см и более – это надежные и современные машины со скоростью свыше 160 км в час. Более подробно остановлюсь на общепризнанных мировых лидерах - моделях «Хонда» и «Сузуки». Два цилиндра, инжектор, скорость свыше 180 км в час, со старта до 100 км в час «Хонда» - 7 секунд, «Сузуки» - 5,5, отличная ветрозащита, мощная светооптика, почти автомобильный комфорт, очень заметен на дороге, комбинированные и надежные тормоза. Легко уходит со светофора от машин, проходит сквозь их строй в пробках, вызывая зависть четырехколесных собратьев. «Хонда-600» устроена проще, что, возможно, надежнее, но «Сузуки-650» резвее на 20 км в час в максималке. Есть у «Сузуки» и передачи с первой по пятую, переключаемые кнопками на руле (вариатор с электронным управлением).
Опыт поездки на «Хонда Сильвервинг-600» до Калининграда показал надежность, удобство скутера, не уступающее средним и даже большим мотоциклам. Багажные емкости 55 литров под седлом и 46 л – кофр и крейсерская скорость 130-140 км в час располагают к путешествиям особенно по хорошим дорогам в Европе. Колеса 14-15-го размера у «Сузуки-650» сглаживают неровности асфальта, но не годятся для езды по песку и сырой грунтовой дороге. Благодаря большому весу (500 кг с пассажиром) ветер и встречные машины никак не влияют на устойчивость. Мягкость хода, изящество форм, почти автомобильный комфорт вызывают непередаваемое ощущение полета над всей едущей по дороге техникой. Мощный сигнал «Сузуки» хорошо слышат водители машин и принимают как равного на дороге. В принципе, это гибрид мотоцикла и скутера.
К 2006 году на50-250 куб скутерах, я объехал все области, граничащие с Нижегородской  (до 850 км в день). В моем послужном списке был и мотоцикл «Кавасаки» (400 куб.см). На скорости голову «откручивает» назад, летит грязь, вещи положить некуда, переключение скоростей раздваивает внимание между руками и ногами. Не понравилось!
Снисходительное отношение настоящих байкеров на мотоциклах меня не трогало. Я годился им в дедушки, был в два раза старше самых опытных. А вот когда я съездил в недельный вояж по монастырям с нижегородскими «волками», а потом и в Калининград, меня приняли как равного. Я принимал участие в ночных мотошоу со своей танцевальной программой. Танец ковбоя переходил в танец на мотоцикле и заканчивался «укрощением» гордой Кармен. Партнерш находил тут же среди зрителей или байкерш.
Планы на этот сезон глобальные. Путешествия в Крым, Белоруссию и, возможно, в Европу. Ищу опытных партнеров для совместных поездок. Мои интересы: здоровый образ жизни, занятие танцевальной импровизацией, эзотерика и психологические тренинги, - все, что можно назвать самореализацией. Хочется быть активным участником этого увлекательного путешествия, которое называется жизнь."
9.03.2008   Ниж.Новгород
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 25.03.2010 р., Silwerwing
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Выезжал до рассвета, начинал работать с клиентами с 9ти до закрытия в 19. А потом почти всегда возвращался домой к 12 ночи. 16-18час  2-3р в неделю. Поэтому стал думать о кубатуре. До 400 не ставил на учет. Макс годовой пробег на мелких(до150куб)28тыс. На больших 36т-2008г.

Клас 01_smile  18_good уважуха  41_dance2
я за сезон до 10-15тысяч накатую  01_smile
тоже нада бы чемто своим заняться летом  41_dance2  01_smile
like
good
bad
shockingly
pusk
26.03.2010 р. відповів для aLl  
answerview
И что Вы этим хотите сказать? 03_biggrin таам вокруг да около, а в основном про выставку в Милане. 17_wink


в других новостях пишут, что его уже выпустили... )

хотя по мощности он такой-же...
Ну и ладно давайте на этом и закончим, не будем засорять тему!
like
good
bad
shockingly
26.03.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Как сейчас говорят:"МОЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА"

Я тоже впервые сел на два колеса после 40 лет.До этого не ездил ни на машине,ни на мотоцикле.
За 4 сезона дорос с 90 до 150 куб.Думал,что 150 хватит с головой.Но сейчас бы уже не отказался от 300кубовой Сашки.Думаю-это уж точно предел МОИХ мечтаний.
С ужасом думаю,что ,может, придется продавать свою безотказную "Сашеньку".Семья нуждается в машине (ездить в село с малым ребенком на 100км).А средств,чтобы купить даже подержанное авто,не продав скутер,УВЫ-НЕТ.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
26.03.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview

С ужасом думаю,что ,может, придется продавать свою безотказную "Сашеньку".Семья нуждается в машине (ездить в село с малым ребенком на 100км).А средств,чтобы купить даже подержанное авто,не продав скутер,УВЫ-НЕТ.


Думаю продавать ради машины не стоит,сколько сейчас за нее дадут? 800 ?-такая сумма погоды не сделает,да и можно одолжить или подождать с "жестянкой"...Тем более Сашка у вас,насколько знаю,с номерочком  17_wink
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
26.03.2010 р. відповів для serzhbv  
answerview
Да,я сам знаю,что ради консервы продавать не стоит.Но если поджимает???Отдалживать не хочу из принципа.НЕ ЛЮБЛЮ И НИКОГДА ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЮСЬ (тьфу-тьфу-тьфу).
800 убитых енотов за мою Сашеньку - это,конечно,мало по сравнению с тем,во сколько она мне обошлась и сколько уже вложил (вот и сечас лежат в гараже и ждут установки новые колодки,вариатор,ремень...).
А ситуация такова:чем дороже ее продам-тем в лучшем состоянии смогу купить консерву.(сейчас имею живыми около 1300 у.е.)
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
KHS
26.03.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
абсолютно не в тему,но сашка на честных доках стоит как минимум не дешевле штуки,а то и полторы,меньше просто нет смысла продавать...
да и что за машину можно купить за 2000-3000 ? разорвыша  и работать на запчасти...
like
good
bad
shockingly
26.03.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Как сейчас говорят:"МОЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА"

Я тоже впервые сел на два колеса после 40 лет.До этого не ездил ни на машине,ни на мотоцикле.
За 4 сезона дорос с 90 до 150 куб.Думал,что 150 хватит с головой.Но сейчас бы уже не отказался от 300кубовой Сашки.Думаю-это уж точно предел МОИХ мечтаний.
С ужасом думаю,что ,может, придется продавать свою безотказную "Сашеньку".Семья нуждается в машине (ездить в село с малым ребенком на 100км).А средств,чтобы купить даже подержанное авто,не продав скутер,УВЫ-НЕТ.

вопше то респект -в перекладе с анлиского -уважение....одно и тоже!
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
26.03.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
Знаю.С англ.яз ьолее-менее дружу.
Поэтому и написал "КАК СЕЙЧАС ГОВОРЯТ"
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
26.03.2010 р. відповів для laimen  
answerview
Ну, так  прелесть больших кубатур как раз в том что ты сам решаешь как тебе ехать .Надо красоты, тошнишь себе спокойненько чуть ли не на холостых. Хочешь быстро, б-р-р-р.... и погнал 01_smile
Т-стартеру дейсвительно респект! 18_good
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
26.03.2010 р. відповів для Vitallly  
answerview
ЛЕОНИД!
В твои годы мне было не до мопедов. И приходилось выбирать приоритеты. Мальчишкам  было24 и 16, одного женил .Второй кончал школу. Много работал и как и ты обустраивал жизнь семьи.
Жилось трудно, шел 89год, а тут жена захотела дом в деревне.  Ну мало ли чего женщины от нас хотят! Вот если бы мне это было нужно! Но зерно было брошено. Не помню кто и какими словами сумел вложить мне что это неплохая идея, наверное все таки жена, она у меня мастер дипломатии. Мне хотелось что-то для нее сделать но денег было разве что на УРАЛ .Да-да не смейтесь, ЖИГУЛИ стоили больше дома – но почти ничего не продавалось. Я нашел брошенный 10лет назад дом-развалину за 100р (зарплата моя была 200). Меня уже захватил процесс - начал думать как его восстановить. И тут пришла информация, в 300м в сгоревшей деревне стоит большой крепкий дом со старинной резьбой построенный из отборного дерева аж в 1911г на отличном фундаменте. Купил его у колхоза за 500р нанял за выпивку тракториста и перевез по бревнышку с сыном. С женой за сутки залили фундамент (КАМАЗ бетона не мог ждать) Думаю это сопоставимо по усилиям с нормативом Ж.Ж. – 1600 км за 24часа. Вдвоем с хорошо пьющим плотником грамотно собрали дом под крышу за лето. Мой дом был лучшим в деревне до2005г и обошелся в разы дешевле купленных нижегородцами .Зато они шли мимо меня сидящего на доме на речку а я чувствовал себя счастливым, ведь я смог ЭТО СДЕЛАТЬ! ПРОСТО СИЛЬНО ЗАХОТЕЛ. В это время все пропало в магазинах, каждый гвоздь давался с боя, но меня уже было невозможно остановить. Интересно что глядя на меня мужики стали дружно благоустраиваться (наверное жены запилили), некогда стало выпивать и теперь у нас образцовая деревня. Думаю к построенному тобой дому относишься иначе чем купленному или тем более доставшемуся по наследству. Потом я «набил» руку и построил в 94-99г еще 2 дома но в ГОРОДЦЕ – и опять вкладывая больше мозгов и по минимуму средств.
К чему я это? Иногда чужой пример вдохновляет, и было не раз когда встречая человека спустя много лет узнаешь-осознаешь как неожиданно повернулась твоя или его жизнь благодаря мимолетному общению в нужное время и на нужную тему. По крайней мере я слышал от 4 человек что их вдохновил мой пример строительства своего дома.

П.С. Леонид, а я хочу купить Сашу. Но как её переправить в Россию?
Сам я не смогу наверное. ПТС надо. И в каком состоянии, и прочее.
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
aLl
27.03.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Разочарую Вас, самый мощный сейчас из макси-скутеров это Gilera GP800.


ну да, не будем засорять тему... )

to all: если по теме, мне кажется, что возраст особо на желание ездить не влияет... что в 15, что в 40 интерес к процессу есть... но в 40 возможностей реализовать желания больше...
like
good
bad
shockingly
pusk
27.03.2010 р. відповів для aLl  
answerview
Полностью согласен!Меня вот в свои годы родители не хотят далеко на скутере отпускать....Боятся страшно, хотя я их понимаю, но от этого желание ездить не меньше!
like
good
bad
shockingly
pusk
27.03.2010 р. відповів для aLl  
answerview
Полностью согласен!Меня вот в свои годы родители не хотят далеко на скутере отпускать....Боятся страшно, хотя я их понимаю, но от этого желание ездить не меньше!
like
good
bad
shockingly
aLl
27.03.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Полностью согласен!Меня вот в свои годы родители не хотят далеко на скутере отпускать....Боятся страшно, хотя я их понимаю, но от этого желание ездить не меньше!


они правы...

и у меня было несколько непонятных случаев: в крыму парковщик на трассе пытался остановить, предлагал денег, типа покататься (на ходу, останавливаться не стал, конечно, а он ближе увидел, что не ровесник)... непонятная машина сопровождала несколько километров по сельским безлюдным дорогам (ехали сзади с моей скоростью)... это если про дтп не думать, а такие предпосылки тоже были массово...
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Дитя войны... Такие и сейчас не сдаются, многие и сейчас крепче (если не спились до чётиков, как мой батя), чем нынешняя молодежь, сутками "втыкающая" в монитор или в зомбо-ящик... Уважаю! Живите долго и процветайте!

Отправить скутер можно любым перевозчиком, или (учитывая вашу склонность к путешествиям) приехать на поезде сюда и уъехать назад на мопеде.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Чтобы не зсорять тему флудом-ОТВЕТИЛ ТЕБЕ В ЛИЧКУ.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Сделал так. В марте приехал в Москву на Бурге 650 2002г проб 40т. Продал его за 130т р.(хорошая ходовая не очень пластик). Через неделю там же за 115т.р. взял Априлию Спортсити 250  2007г. Проехал на ней 1500 км , на Сильвере600см 1000, сравнил. Динамика у малыша до 60 впечатляет, виражи не снижаю скорость (за 100), ямы проходит куда легче Сильвера(колеса15 130-90 заднее против 13). Ездил с сыном (37л) в межгород 150км. Он отстает постоянно (на СИЛЬВЕРЕ!). Может побаивается, еще мало наездил в этом году.Сейчас решаем по поездке в Гродно вместе. Я то обязательно поеду, ему труднее – жена , дети , финансы. Только из за  вместительности, и исключительной надежности поеду на Сильвере (если еду один).

П.С. Решил в этом году посетить по возможности все ГОРОДА ГЕРОИ бывшего Союза под девизом « ВЕТЕРАНСКИЙ ПОБЕГ ПО  ГОРОДАМ ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ» Присоединяйтесь!
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
А че ПОБЕГ,а не ПРОБЕГ ?    03_biggrin  03_biggrin

Спасибо за приглашение.
В рабочие дни нет возможности куда-то ехать (хозяева-немцы продоху не дают).
В выходные у меня в основном мини пробеги по области (то к теще на 110 км, то к детям-внукам на 90км,то к тетке на 140км).
Очень долго не могу осуществить план поездки в Почаев (Тернопольская обл) или на Шацкие озера (Волынская обл.).
Может,на майские вырвусь (там будет 4 выходных).
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р.
answerview
Было бы "бабло" я бы может и мощней купил,а так Honda Dio и ... не мечтай (пенсия 1400грн)+дети,внуки 56_yahoo
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
masta забанений
23.04.2010 р.
answerview
Ха, а я сразу по давним Васиным рассказам понял, кто автор... 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин