MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 04:50
44
+15 °С
Вітер: 3 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Два колеса для тех, кому за…

Переглядів: 25144
25.03.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Нашел старую статью в автожурнале перед сезоном 2008г
После этого 2 сезона поездил по"далям" в том числе 2р был у вас на Украине,и в Казахстане.

"Уже более 10 лет моим постоянным спутником по жизни является скутер. В 56 лет я впервые сел на 50-кубового «японца», не имея никакого мотопрошлого, и последовательно осваивал 100-, 125-, 250-кубовые скутеры. С весны 2005 года я «объездил» 5 максискутеров. 80 тысяч км пробега - на «Хонда Форсайт» (250 куб.см), «Сузуки Скайвейв» (400 куб.см), «Хонда Сильвер Винг» (400 и 600 куб см) и, наконец, «Сузуки Скайвейв» (650 куб.см) – самом большом и мощном на настоящее время. Мощность машин росла с 21 до 57 л.с., скорость от 130 до 200 км в час. Вместе с растущим весом «мопедов» (от 165 до 260 кг) росла и моя физическая подготовка. Я похудел с 90 кг до «боевых» 77, на удивление легко управляюсь с тяжеленным Скайвейв -650, а это с багажом более 300 кг.
Сезон длится с марта и до ноября-декабря. За день успеваю сделать очень многое в отличном расположении тела и духа, в радости и удовольствии и никаких простуд. Это полет души, воплощение моей глубокой мечты детства летать бесшумно, быстро, свободно, не завися ни от кого. В моем детстве в 40-50-е годы не было велосипеда и даже лыж.
Сегодня скутер (особенно макси) – это удобный и комфортный транспорт в городе и за его пределами для основательных людей 40, 50-ти и более лет – экономия на бензине, избавление от «пробок», наслаждение природой, здоровье. Это имидж спортивности, современности, подтянутости и не только для мужчин. В Калининград на международный байк-фестиваль из Москвы на небольшом скутере к всеобщему восторгу приехала женщина 60-ти лет.
Гиперскутеры – 500 куб.см и более – это надежные и современные машины со скоростью свыше 160 км в час. Более подробно остановлюсь на общепризнанных мировых лидерах - моделях «Хонда» и «Сузуки». Два цилиндра, инжектор, скорость свыше 180 км в час, со старта до 100 км в час «Хонда» - 7 секунд, «Сузуки» - 5,5, отличная ветрозащита, мощная светооптика, почти автомобильный комфорт, очень заметен на дороге, комбинированные и надежные тормоза. Легко уходит со светофора от машин, проходит сквозь их строй в пробках, вызывая зависть четырехколесных собратьев. «Хонда-600» устроена проще, что, возможно, надежнее, но «Сузуки-650» резвее на 20 км в час в максималке. Есть у «Сузуки» и передачи с первой по пятую, переключаемые кнопками на руле (вариатор с электронным управлением).
Опыт поездки на «Хонда Сильвервинг-600» до Калининграда показал надежность, удобство скутера, не уступающее средним и даже большим мотоциклам. Багажные емкости 55 литров под седлом и 46 л – кофр и крейсерская скорость 130-140 км в час располагают к путешествиям особенно по хорошим дорогам в Европе. Колеса 14-15-го размера у «Сузуки-650» сглаживают неровности асфальта, но не годятся для езды по песку и сырой грунтовой дороге. Благодаря большому весу (500 кг с пассажиром) ветер и встречные машины никак не влияют на устойчивость. Мягкость хода, изящество форм, почти автомобильный комфорт вызывают непередаваемое ощущение полета над всей едущей по дороге техникой. Мощный сигнал «Сузуки» хорошо слышат водители машин и принимают как равного на дороге. В принципе, это гибрид мотоцикла и скутера.
К 2006 году на50-250 куб скутерах, я объехал все области, граничащие с Нижегородской  (до 850 км в день). В моем послужном списке был и мотоцикл «Кавасаки» (400 куб.см). На скорости голову «откручивает» назад, летит грязь, вещи положить некуда, переключение скоростей раздваивает внимание между руками и ногами. Не понравилось!
Снисходительное отношение настоящих байкеров на мотоциклах меня не трогало. Я годился им в дедушки, был в два раза старше самых опытных. А вот когда я съездил в недельный вояж по монастырям с нижегородскими «волками», а потом и в Калининград, меня приняли как равного. Я принимал участие в ночных мотошоу со своей танцевальной программой. Танец ковбоя переходил в танец на мотоцикле и заканчивался «укрощением» гордой Кармен. Партнерш находил тут же среди зрителей или байкерш.
Планы на этот сезон глобальные. Путешествия в Крым, Белоруссию и, возможно, в Европу. Ищу опытных партнеров для совместных поездок. Мои интересы: здоровый образ жизни, занятие танцевальной импровизацией, эзотерика и психологические тренинги, - все, что можно назвать самореализацией. Хочется быть активным участником этого увлекательного путешествия, которое называется жизнь."
9.03.2008   Ниж.Новгород
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 25.03.2010 р., Silwerwing
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
Блин вы опять все перекрутили... Мужик сказал что это самый мощный в его списке на чем он ездил а не в мире..... так что ширинки стоит застегнуть )

1)ширинки я даже не розстебал... 03_biggrin
2)мужик 2 поста назад написал шо бургман едет быстрей априльки-ЧИТАЙ внемательно!!!!! 10_ireful2

чего ты постоянно спориш ? 01_smile
p.s. автор молодец)))так держать скоко лет уже а еще на колесах ездиш ))
Змінено: 25.03.2010 р., Yamaha_bass
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Елки-палки, мне тоже снилось. А иногда таким хитрым способом - просто ноги поджимаю и зависаю в воздухе и так сидя, вишу или лечу. Когда стала ездить на скуте - те же самые ощущения.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р.
answerview
В армии есть хорошая команда; "РАВНЯЙСЬ"... Так вот читайте и применяйте даную команду... А для сравнения мощности скутов, есть другие темы...
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
Владельцы дорогих новых Суперскутеров типа Гилеры, Бургов 650 последних годов много не ездят, очень ценят комфорт и безопасность.
Это "игрушки"для престижа, наряду со снегоходами, катерами. Если они и путешествуют то на дорогой иномарке. Поэтому хозяева Гилеры
не знают или не афишируют макс. скорость. Дождемся когда им надоест очередная игрушка и они будут продавать их подешевле.
Вообще путешествуют не самые обеспеченные, и далеко не на лучшей технике. Сейчас в России многие планируют малокубатурные путешествия в Сибирь, Мурманск на Юг и даже Приморье (Владивосток)
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
aLl
25.03.2010 р. відповів для pusk  
answerview
И что Вы этим хотите сказать? 03_biggrin таам вокруг да около, а в основном про выставку в Милане. 17_wink


в других новостях пишут, что его уже выпустили... )

хотя по мощности он такой-же...
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Владельцы дорогих новых Суперскутеров типа Гилеры, Бургов 650 последних годов много не ездят, очень ценят комфорт и безопасность.
Это "игрушки"для престижа, наряду со снегоходами, катерами. Если они и путешествуют то на дорогой иномарке. Поэтому хозяева Гилеры
не знают или не афишируют макс. скорость. Дождемся когда им надоест очередная игрушка и они будут продавать их подешевле.
Вообще путешествуют не самые обеспеченные, и далеко не на лучшей технике. Сейчас в России многие планируют малокубатурные путешествия в Сибирь, Мурманск на Юг и даже Приморье (Владивосток)

мне очень нравиться путешествовать особенно на 2х колесах)))
путешествую с детства то на машине кудато поедем то туда сюда на мотоцикле катемся гдето с отцом  01_smile
теперь у меня скутер тож люблю кататься и путешествовать , делать однодневные поездки  01_smile
жаль что у мен скутер без документов , далеко не уедеш 02_sad
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Владельцы дорогих новых Суперскутеров типа Гилеры, Бургов 650 последних годов много не ездят, очень ценят комфорт и безопасность.
Это "игрушки"для престижа, наряду со снегоходами, катерами. Если они и путешествуют то на дорогой иномарке. Поэтому хозяева Гилеры
не знают или не афишируют макс. скорость. Дождемся когда им надоест очередная игрушка и они будут продавать их подешевле.
Вообще путешествуют не самые обеспеченные, и далеко не на лучшей технике. Сейчас в России многие планируют малокубатурные путешествия в Сибирь, Мурманск на Юг и даже Приморье (Владивосток)

  Здравствуйте! С вашего позволения и я брякну пару слов... Я тоже за малокубатурные туры, ибо на кубатуре все прелести путешествия проносятся мимо и наездник больше концентрируе внимание на дороге, нежели на красоты которые мелькают в боковом зрении.Жизнь хороша, когда едешь не спеша... Это мое мнение и оно не претендует на мировое признание 17_wink
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
Гранд Аксис оставил приятные воспоминания, 840 км за день на нем
однажды проехал . Никогда не вставал. В России таких ГАИ в упор не видит, как и вашу Сашку.
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
Блин вы опять все перекрутили... Мужик сказал что это самый мощный в его списке на чем он ездил а не в мире..... так что ширинки стоит застегнуть )

1)ширинки я даже не розстебал... 03_biggrin
2)мужик 2 поста назад написал шо бургман едет быстрей априльки-ЧИТАЙ внемательно!!!!! 10_ireful2

чего ты постоянно спориш ? 01_smile
p.s. автор молодец)))так держать скоко лет уже а еще на колесах ездиш ))

я не спорю....все основано на фактах...а чел читает темы с закрытыми глазами-шо на ум прийшло-то и написал....а нужно повнимательней-шоб моджно было себе шото запамятать! 42_friends
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Если я стану сильно обеспеченной, то у меня в гараже будет куча новых и максиков и не максиков, и я обещаю на них ездить.  01_smile
Наверное, это все же от человека зависит.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Гранд Аксис оставил приятные воспоминания, 840 км за день на нем
однажды проехал . Никогда не вставал. В России таких ГАИ в упор не видит, как и вашу Сашку.

вот ето силище!!!!! 26_newrussian  20_drinks
снимаю шляпу 32_king
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Гранд Аксис оставил приятные воспоминания, 840 км за день на нем
однажды проехал . Никогда не вставал. В России таких ГАИ в упор не видит, как и вашу Сашку.

молодец,уважение вам 01_smile  05_shok
я больше 250-300 ненакатывал,хотя комфортно было, просто некуда ездить  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
тоисть ти хочеш сказать шо в 15 лет за день накатал 300км??? 59_rofl  08_lol  НЕСМЕШИ МОЙ ТРУСЫ! 59_rofl
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Гранд Аксис оставил приятные воспоминания, 840 км за день на нем
однажды проехал . Никогда не вставал. В России таких ГАИ в упор не видит, как и вашу Сашку.


05_shok Ого! Я на 250-ке один раз с пассажиром 1000км. за 15часов и 30минут проехал, так думал что это подвиг, а тут на Гранд Аксисе 840 33_wacko У него же подвеска дубовая! Сколько длился этот путь по времени?
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
А у меня приятное с полезным. Ехал я по заданию фирмы по магазинам - клиентам , общался с директорами (посетил около 20 магазинов, устал зверски). А фирму я создал в 91г и в 95 передал детям(вначале торговали книгами семьей). Сейчас работает за 200чел.
Им уже от 37 до 47. Старший внук после инст-та тоже в команде, а меня отправили на пенсию.
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
тоисть ти хочеш сказать шо в 15 лет за день накатал 300км??? 59_rofl  08_lol  НЕСМЕШИ МОЙ ТРУСЫ! 59_rofl

ты сомневаешся или что?  03_biggrin
и пиши по культурней  01_smile
если на дио накатуеш мало то зачем писать такую фигню? 41_dance2  01_smile
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
А у меня приятное с полезным. Ехал я по заданию фирмы по магазинам - клиентам , общался с директорами (посетил около 20 магазинов, устал зверски). А фирму я создал в 91г и в 95 передал детям(вначале торговали книгами семьей). Сейчас работает за 200чел.
Им уже от 37 до 47. Старший внук после инст-та тоже в команде, а меня отправили на пенсию.

тоже нравиться заниматься своим какимто делом 01_smile
а если еще и на любимом транспорте так это вобще  01_smile  03_biggrin  04_blush
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
ты же выше пысал шо он у тя бездоковий-на нем далеко не уедеш!!!!так что по городу что ли 300км???
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
Выезжал до рассвета, начинал работать с клиентами с 9ти до закрытия в 19. А потом почти всегда возвращался домой к 12 ночи. 16-18час  2-3р в неделю. А за 800 км получилось дольше, очень захотелось домой! Поэтому стал думать о кубатуре. До 400 не ставил на учет. Макс годовой пробег на мелких(до150куб)28тыс. На больших 36т-2008г.
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 26.03.2010 р., Silwerwing
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
ты же выше пысал шо он у тя бездоковий-на нем далеко не уедеш!!!!так что по городу что ли 300км???

по поселку  01_smile
где токо можно, иногда по области катаюсь вобще, за область не выезжаю 03_biggrin  один раз до Сум катался ну то так  39_heat
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин