MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 05:01
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Два колеса для тех, кому за…

Переглядів: 25146
25.03.2010 р.
answerview
Нашел старую статью в автожурнале перед сезоном 2008г
После этого 2 сезона поездил по"далям" в том числе 2р был у вас на Украине,и в Казахстане.

"Уже более 10 лет моим постоянным спутником по жизни является скутер. В 56 лет я впервые сел на 50-кубового «японца», не имея никакого мотопрошлого, и последовательно осваивал 100-, 125-, 250-кубовые скутеры. С весны 2005 года я «объездил» 5 максискутеров. 80 тысяч км пробега - на «Хонда Форсайт» (250 куб.см), «Сузуки Скайвейв» (400 куб.см), «Хонда Сильвер Винг» (400 и 600 куб см) и, наконец, «Сузуки Скайвейв» (650 куб.см) – самом большом и мощном на настоящее время. Мощность машин росла с 21 до 57 л.с., скорость от 130 до 200 км в час. Вместе с растущим весом «мопедов» (от 165 до 260 кг) росла и моя физическая подготовка. Я похудел с 90 кг до «боевых» 77, на удивление легко управляюсь с тяжеленным Скайвейв -650, а это с багажом более 300 кг.
Сезон длится с марта и до ноября-декабря. За день успеваю сделать очень многое в отличном расположении тела и духа, в радости и удовольствии и никаких простуд. Это полет души, воплощение моей глубокой мечты детства летать бесшумно, быстро, свободно, не завися ни от кого. В моем детстве в 40-50-е годы не было велосипеда и даже лыж.
Сегодня скутер (особенно макси) – это удобный и комфортный транспорт в городе и за его пределами для основательных людей 40, 50-ти и более лет – экономия на бензине, избавление от «пробок», наслаждение природой, здоровье. Это имидж спортивности, современности, подтянутости и не только для мужчин. В Калининград на международный байк-фестиваль из Москвы на небольшом скутере к всеобщему восторгу приехала женщина 60-ти лет.
Гиперскутеры – 500 куб.см и более – это надежные и современные машины со скоростью свыше 160 км в час. Более подробно остановлюсь на общепризнанных мировых лидерах - моделях «Хонда» и «Сузуки». Два цилиндра, инжектор, скорость свыше 180 км в час, со старта до 100 км в час «Хонда» - 7 секунд, «Сузуки» - 5,5, отличная ветрозащита, мощная светооптика, почти автомобильный комфорт, очень заметен на дороге, комбинированные и надежные тормоза. Легко уходит со светофора от машин, проходит сквозь их строй в пробках, вызывая зависть четырехколесных собратьев. «Хонда-600» устроена проще, что, возможно, надежнее, но «Сузуки-650» резвее на 20 км в час в максималке. Есть у «Сузуки» и передачи с первой по пятую, переключаемые кнопками на руле (вариатор с электронным управлением).
Опыт поездки на «Хонда Сильвервинг-600» до Калининграда показал надежность, удобство скутера, не уступающее средним и даже большим мотоциклам. Багажные емкости 55 литров под седлом и 46 л – кофр и крейсерская скорость 130-140 км в час располагают к путешествиям особенно по хорошим дорогам в Европе. Колеса 14-15-го размера у «Сузуки-650» сглаживают неровности асфальта, но не годятся для езды по песку и сырой грунтовой дороге. Благодаря большому весу (500 кг с пассажиром) ветер и встречные машины никак не влияют на устойчивость. Мягкость хода, изящество форм, почти автомобильный комфорт вызывают непередаваемое ощущение полета над всей едущей по дороге техникой. Мощный сигнал «Сузуки» хорошо слышат водители машин и принимают как равного на дороге. В принципе, это гибрид мотоцикла и скутера.
К 2006 году на50-250 куб скутерах, я объехал все области, граничащие с Нижегородской  (до 850 км в день). В моем послужном списке был и мотоцикл «Кавасаки» (400 куб.см). На скорости голову «откручивает» назад, летит грязь, вещи положить некуда, переключение скоростей раздваивает внимание между руками и ногами. Не понравилось!
Снисходительное отношение настоящих байкеров на мотоциклах меня не трогало. Я годился им в дедушки, был в два раза старше самых опытных. А вот когда я съездил в недельный вояж по монастырям с нижегородскими «волками», а потом и в Калининград, меня приняли как равного. Я принимал участие в ночных мотошоу со своей танцевальной программой. Танец ковбоя переходил в танец на мотоцикле и заканчивался «укрощением» гордой Кармен. Партнерш находил тут же среди зрителей или байкерш.
Планы на этот сезон глобальные. Путешествия в Крым, Белоруссию и, возможно, в Европу. Ищу опытных партнеров для совместных поездок. Мои интересы: здоровый образ жизни, занятие танцевальной импровизацией, эзотерика и психологические тренинги, - все, что можно назвать самореализацией. Хочется быть активным участником этого увлекательного путешествия, которое называется жизнь."
9.03.2008   Ниж.Новгород
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 25.03.2010 р., Silwerwing
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Зачотно !!!
Уважаю таких людей , это говорит о том , что человек так мыслящий и который так живёт , хочет быть всегда в ногу со временем , и которому не безразлична его жизнь !!!
Это добавляет сил , поддерживает тебя в форме , и не даёт стареть душой !!!
Так держать !!!
И совсем не важен возраст , а важней всего состояние души !!!
56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo
Люблю низко летать !!!
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Есть на кого равняться 01_smile , приятно что есть такие ЛЮДИ, МОЛОДЦА!!!!!
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
25.03.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Нашел старую статью в автожурнале перед сезоном 2008г
После этого 2 сезона поездил по"далям" в том числе 2р был у вас на Украине,и в Казахстане.

"Уже более 10 лет моим постоянным спутником по жизни является скутер. В 56 лет я впервые сел на 50-кубового «японца», не имея никакого мотопрошлого, и последовательно осваивал 100-, 125-, 250-кубовые скутеры. С весны 2005 года я «объездил» 5 максискутеров. 80 тысяч км пробега - на «Хонда Форсайт» (250 куб.см), «Сузуки Скайвейв» (400 куб.см), «Хонда Сильвер Винг» (400 и 600 куб см) и, наконец, «Сузуки Скайвейв» (650 куб.см) – самом большом и мощном на настоящее время. Мощность машин росла с 21 до 57 л.с., скорость от 130 до 200 км в час. Вместе с растущим весом «мопедов» (от 165 до 260 кг) росла и моя физическая подготовка. Я похудел с 90 кг до «боевых» 77, на удивление легко управляюсь с тяжеленным Скайвейв -650, а это с багажом более 300 кг.
Сезон длится с марта и до ноября-декабря. За день успеваю сделать очень многое в отличном расположении тела и духа, в радости и удовольствии и никаких простуд. Это полет души, воплощение моей глубокой мечты детства летать бесшумно, быстро, свободно, не завися ни от кого. В моем детстве в 40-50-е годы не было велосипеда и даже лыж.
Сегодня скутер (особенно макси) – это удобный и комфортный транспорт в городе и за его пределами для основательных людей 40, 50-ти и более лет – экономия на бензине, избавление от «пробок», наслаждение природой, здоровье. Это имидж спортивности, современности, подтянутости и не только для мужчин. В Калининград на международный байк-фестиваль из Москвы на небольшом скутере к всеобщему восторгу приехала женщина 60-ти лет.
Гиперскутеры – 500 куб.см и более – это надежные и современные машины со скоростью свыше 160 км в час. Более подробно остановлюсь на общепризнанных мировых лидерах - моделях «Хонда» и «Сузуки». Два цилиндра, инжектор, скорость свыше 180 км в час, со старта до 100 км в час «Хонда» - 7 секунд, «Сузуки» - 5,5, отличная ветрозащита, мощная светооптика, почти автомобильный комфорт, очень заметен на дороге, комбинированные и надежные тормоза. Легко уходит со светофора от машин, проходит сквозь их строй в пробках, вызывая зависть четырехколесных собратьев. «Хонда-600» устроена проще, что, возможно, надежнее, но «Сузуки-650» резвее на 20 км в час в максималке. Есть у «Сузуки» и передачи с первой по пятую, переключаемые кнопками на руле (вариатор с электронным управлением).
Опыт поездки на «Хонда Сильвервинг-600» до Калининграда показал надежность, удобство скутера, не уступающее средним и даже большим мотоциклам. Багажные емкости 55 литров под седлом и 46 л – кофр и крейсерская скорость 130-140 км в час располагают к путешествиям особенно по хорошим дорогам в Европе. Колеса 14-15-го размера у «Сузуки-650» сглаживают неровности асфальта, но не годятся для езды по песку и сырой грунтовой дороге. Благодаря большому весу (500 кг с пассажиром) ветер и встречные машины никак не влияют на устойчивость. Мягкость хода, изящество форм, почти автомобильный комфорт вызывают непередаваемое ощущение полета над всей едущей по дороге техникой. Мощный сигнал «Сузуки» хорошо слышат водители машин и принимают как равного на дороге. В принципе, это гибрид мотоцикла и скутера.
К 2006 году на50-250 куб скутерах, я объехал все области, граничащие с Нижегородской  (до 850 км в день). В моем послужном списке был и мотоцикл «Кавасаки» (400 куб.см). На скорости голову «откручивает» назад, летит грязь, вещи положить некуда, переключение скоростей раздваивает внимание между руками и ногами. Не понравилось!
Снисходительное отношение настоящих байкеров на мотоциклах меня не трогало. Я годился им в дедушки, был в два раза старше самых опытных. А вот когда я съездил в недельный вояж по монастырям с нижегородскими «волками», а потом и в Калининград, меня приняли как равного. Я принимал участие в ночных мотошоу со своей танцевальной программой. Танец ковбоя переходил в танец на мотоцикле и заканчивался «укрощением» гордой Кармен. Партнерш находил тут же среди зрителей или байкерш.
Планы на этот сезон глобальные. Путешествия в Крым, Белоруссию и, возможно, в Европу. Ищу опытных партнеров для совместных поездок. Мои интересы: здоровый образ жизни, занятие танцевальной импровизацией, эзотерика и психологические тренинги, - все, что можно назвать самореализацией. Хочется быть активным участником этого увлекательного путешествия, которое называется жизнь."
9.03.2008   Ниж.Новгород
Добрый вечер Александ Палыч!  Это Василий (Белгород) рад вас тут видеть,  я на этом форуме постоянно и был приятно удивлен вашему появлению тут!  читая ваш пост вспомнил ваш уникальный  склад характера, непогодам задорность и жизнерадостность.   чтобы было понятно форуму0 Александ Палыч это  человек у которого год назад я преобрел сильвервинга 400сс на чем я сейчас и колешу по дорогам. компанию вам  врятли составлю в этом году защита в универе, но буду рад в гости если будете проезжать в наших краях!
like
good
bad
shockingly
pusk
25.03.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
и, наконец, «Сузуки Скайвейв» (650 куб.см) – самом большом и мощном на настоящее время. Мощность машин росла с 21 до 57 л.с., скорость от 130 до 200 км в час.
Разочарую Вас, самый мощный сейчас из макси-скутеров это Gilera GP800.
like
good
bad
shockingly
aLl
25.03.2010 р. відповів для pusk  
answerview
и, наконец, «Сузуки Скайвейв» (650 куб.см) – самом большом и мощном на настоящее время. Мощность машин росла с 21 до 57 л.с., скорость от 130 до 200 км в час.
Разочарую Вас, самый мощный сейчас из макси-скутеров это Gilera GP800.


да неужели? )

а как такое?

http://www.scootersales.com.au/News-2153-gilera-gp-850-corsa.aspx

это даже без долгих поисков...
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р.
answerview
Ага, я в прошлом году покрутилась возле него на мотобайке, посидела и попрыгала (ездить не дали  03_biggrin ) Дурной, здоровый и ужасно некомфортный.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
pusk
25.03.2010 р. відповів для aLl  
answerview
и, наконец, «Сузуки Скайвейв» (650 куб.см) – самом большом и мощном на настоящее время. Мощность машин росла с 21 до 57 л.с., скорость от 130 до 200 км в час.
Разочарую Вас, самый мощный сейчас из макси-скутеров это Gilera GP800.


да неужели? )

а как такое?

http://www.scootersales.com.au/News-2153-gilera-gp-850-corsa.aspx

это даже без долгих поисков...
03_biggrin И что Вы этим хотите сказать? 03_biggrin таам вокруг да около, а в основном про выставку в Милане. 17_wink
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р.
answerview
Уважаемые, человек поделился своим жизненным ростом в теме МОТО, а вы начинаете писюнами меряться.....
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
молодца,больше б таких людей как вы 42_friends
Торможение,тоже движение!!!
like
good
bad
shockingly
KHS
25.03.2010 р.
answerview
Такой человек достоин большого уважения 18_good
и не надо разводить возню какой прототип сейчас мощнее...
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р.
answerview
Хм...Статья вышла в 2008, Гилерка 800 презентована в 2009. так что всё верно, ИМХО.
По теме: респект и уважуха. Думаеться, я таким же буду когда буду.
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для neon79  
answerview
логично мыслишь! 20_drinks
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Suport  
answerview
Гилеры тогда не было. Да и едет она не быстрей. Со снятым ограничителем Бург едет за 200. Не ищу я свежих годов, дорого.
Да и сам я не первой свежести.
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
pusk
25.03.2010 р. відповів для neon79  
answerview
Хм...Статья вышла в 2008, Гилерка 800 презентована в 2009. так что всё верно, ИМХО.
По теме: респект и уважуха. Думаеться, я таким же буду когда буду.
Извиняюсь, дурная бошка, не заметил! 24_bomb
Автору: Удачи, здоровья и  ровных дорого Вам!
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
едет всьо таки быстрей!в стоке gp800 едет 220км!а розгон до сотни за 5 сек! вот http://www.youtube.com/watch?v=7EY5o4B6_Ao&feature=related
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р.
answerview
Блин вы опять все перекрутили... Мужик сказал что это самый мощный в его списке на чем он ездил а не в мире..... так что ширинки стоит застегнуть )
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Alexei_K  
answerview
Почему у меня случилась такая поздняя любовь к 2 колесам. Всю жизнь снились сны что я летаю. Скутер мой единственный транспорт. На машине не езжу. Нет энергии когда сидишь в закрытом пространстве.

А эта статья написана мной год назад.

"КРИЗИС – ЧТО ЭТО ?
В моей жизни кризисов (дай бог им здоровья) было предостаточно. Первый самый сильный – случился в 13лет.Я расхрабрившись бегу впереди всей уличной «шпаны» в колхозном саду …вспышка и лежу окровавленный на земле .Все и сторож тоже разбежались, первая мысль – прежняя жизнь кончилась. Действительно – инвалид по зрению, 5й ребенок у матери пенсионерки к тому времени, отец умер еще в 1943г.Но теперь я благодарен судьбе за этот КРИЗИС – ОН ЗАСТАВИЛ МЕНЯ  самого изменить свою жизнь.Освобожденный от физкультуры хилый от природы (ревматизм) – начал самостоятельно заниматься прыжками в высоту.В 15стал чемпионом школы потом г. ГОРОДЦА(родина в 60км от НИЖНЕГО) обманул врачей ,поступил на спортфак ГГПИ объездил (кроме СИБИРИ) всю страну спортсменом и тренером. Потом были КРИЗИСЫ помельче – в 18л  25  31  37  49  56 – так я всю жизнь и «карабкаюсь» и чего-то достигаю. «Нас бьют а мы крепчаем» - действительно так! МЫ МНОГО ЧЕГО ХОТИМ только кто бы нас заставил! КРИЗИС –ЗАСТАВИТ но… надо шевелиться.  И никогда не опускать руки.  с тех пор КРИЗИСЫ меня обходят."
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
25.03.2010 р. відповів для Silwerwing  
answerview
интересный у вас склад характера, завидую белой завистью)))  кстати, читал ваше объявление по продаже  бурга, очень дешего по сравнению с другими-заманчиво.  но я всеж хочу 600сотого сильвера свежего более менее,  если будет что у вас на примете-свистните Александр Палыч.
ровных дорог вам!
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для Alexei_K  
answerview
Блин вы опять все перекрутили... Мужик сказал что это самый мощный в его списке на чем он ездил а не в мире..... так что ширинки стоит застегнуть )

1)ширинки я даже не розстебал... 03_biggrin
2)мужик 2 поста назад написал шо бургман едет быстрей априльки-ЧИТАЙ внемательно!!!!! 10_ireful2
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р. відповів для lisss  
answerview
Сильверы дорогие. Мне повезло. 120т пробег 19т 2001г. Все новое, диски ,покрышки, колодки. Приглядел 110 Адрес -40т 2000г,хруст. люстра, выс.стекло. Но без ПТС - справка смагазина. Но у нас не
трогают таких маленьких. Если найду Спортсити 200, или Сашку (с твоей помощью), лучше они конечно.
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин