MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.10, 09:21
30
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как я снимал нагар с поршня Dio AF-18 (ФОТО)

Переглядів: 15574
16.03.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
сразу-пардон если не туда втулил тему.
Дио-18. Коротко.,,Замена поршневой,выбрал SEE 65cc обкатка 1100 км.Щадил как мог,для себя делал.Первые км 200 ваще жена ездила в ней весу поменьше))Вскрытие двигла (замена коленвала.) И что я увидел.. Все класс! не каких вертикальных полос и темных пятен,кольца в полном порядке зеркало на цилиндре..все хорошо кароче.На поршне нагар(но немного,меньше чем было на родном перед заменой) Под руку попалась кухонная химия для удаления нагара,я похожей глушак чистил результат был супер. Взял коробочку кинул поршень и залил этой химией.Через минуты 3-5 почти весь нагар тупо исчез,даже на внутреней поверхности поршня,без усилий,чуханья щеткой и с блестящим результатом. Немного нагара осталось.Решил подержать еще немного и ушел ковырять движок дальше. Позвонил кориш и про поршень я вспомнил минут через 20-30. 27_dash  Когда увидел.. Из коробочки с поршнем куча темной пены лезит,схватил поршень промыл водой и,,, Да нагар исчез напрочь в месте с тем самым блестящим напылением.Ведать какаето дикая реакция приключилась 38_focus  Сам поршень стал темно серого цвета и шершавый.Впечатление как будто его песком полупило. 35_hang  Замерял,размеры остались вроде теже(но мерял штангелем,ну нет у меня микрометра) в цилиндр проваливается не насквозь а с задержкой,не быстро сползает в низ под своим весом(без колец естественно).
Пару слов про SEE .неплохой вариант за небольшие деньги,правда доработал немного цпг руками.Тяга супер,звук хороший.Я доволен(был пока нелоханулся) 04_blush  37_fool
Люди подскажите что делать!!? Брать новый поршень или и этот сойдет.прикотать заново и все. Ктонить сталкивался с похожим? Или хоть какието мысли есть?Буду рад любому совету! прилогаю фотку поршня до и после и ту самую химию.К стати очень рекомендую для чистки глушака,выжырает любой нагар и тереть не надо и стоит копейки 01_smile
psПлыз тему не сносите,если не туда кинул просто перенесите.спс.
Змінено: 17.03.2010 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
никого неслушай все замечательно когда есть руки!
shiler
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
а с чего взял что чугун?

Не, не брал. Гдето про эту цпг давно еще выхватил, изготовлена из серого чегуна. вот так.

Цилиндр изготовлен, но не поршень.
По теме совет - лишний раз поршневую лучше не снимать, после каждого снятия кольцам вновь приходится прирабатывать эллипс, как и поршню, чем чаще снимаешь цилиндр - тем меньше ресурс. Если планируется капремонт - лучше все делать сразу. Нагар изнутри поршня не снимают, если хочешь снять нагар - снимаешь головку, чистишь её и выгнав поршень в ВМТ чистишь головку поршня от нагара мягким инструментом, чтобы не поцарапать ни поршень, ни головку.
Собирай все до кучи обратно и катайся.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
Змінено: 17.03.2010 р., 3BIP
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
а с чего взял что чугун?

Не, не брал. Гдето про эту цпг давно еще выхватил, изготовлена из серого чегуна. вот так.

Цилиндр изготовлен, но не поршень.

Буду знать. Я к параходным поршням привык.Лет 7 мотористом работал.Они уж точно не люминивые больше тоны каждый весит 03_biggrin  Хотя движки на больших параходах тоже 2х тактные.
Народ всем спасибо,пишите еще кто чо думает. пока склонен ставить этот и через некоторое время сделать вскрытие и глянуть как оно там себя чухает..Цены в одессе вещь хорошая. но вот качество-как в парят и моргнуть не успееш, тем более цпг была в комплекте. а отдельно брать поршень уже риск. Не совсем же мега качество на этом цпг. врядли до соток все совпадет..
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
а с чего взял что чугун?

Не, не брал. Гдето про эту цпг давно еще выхватил, изготовлена из серого чегуна. вот так.

Цилиндр изготовлен, но не поршень.

Буду знать. Я к параходным поршням привык.Лет 7 мотористом работал.Они уж точно не люминивые больше тоны каждый весит 03_biggrin  Хотя движки на больших параходах тоже 2х тактные.
Народ всем спасибо,пишите еще кто чо думает. пока склонен ставить этот и через некоторое время сделать вскрытие и глянуть как оно там себя чухает..Цены в одессе вещь хорошая. но вот качество-как в парят и моргнуть не успееш, тем более цпг была в комплекте. а отдельно брать поршень уже риск. Не совсем же мега качество на этом цпг. врядли до соток все совпадет..
Поставь.Потом отпишешся,как результаты.Если на параходе такие условия-неужели микрометра нет?Интересно,уменьшился ли размер после этих процедур...А кухонная химия между прочим очень даже и активная...химия она и есть химия...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
а с чего взял что чугун?

Не, не брал. Гдето про эту цпг давно еще выхватил, изготовлена из серого чегуна. вот так.

Цилиндр изготовлен, но не поршень.

Буду знать. Я к параходным поршням привык.Лет 7 мотористом работал.Они уж точно не люминивые больше тоны каждый весит 03_biggrin  Хотя движки на больших параходах тоже 2х тактные.
Народ всем спасибо,пишите еще кто чо думает. пока склонен ставить этот и через некоторое время сделать вскрытие и глянуть как оно там себя чухает..Цены в одессе вещь хорошая. но вот качество-как в парят и моргнуть не успееш, тем более цпг была в комплекте. а отдельно брать поршень уже риск. Не совсем же мега качество на этом цпг. врядли до соток все совпадет..
Поставь.Потом отпишешся,как результаты.Если на параходе такие условия-неужели микрометра нет?Интересно,уменьшился ли размер после этих процедур...А кухонная химия между прочим очень даже и активная...химия она и есть химия...

Пока в поисках колена,собирать патом буду. Да на параходе есть все. Только вот параход в англии а я здесь 01_smile  Когда был на судне с поршневой в мозг зделать и записать точные замеры непришло.Так штангелем чота потыкал.
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
Ну штангелем много не намеряеш.Разве что двухсоточным,но микрометром точнее.Ради интереса наверно возьму такую химию и старый поршень,и попробую...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну штангелем много не намеряеш.Разве что двухсоточным,но микрометром точнее.Ради интереса наверно возьму такую химию и старый поршень,и попробую...

Было-бы неплохо...Сравнить результат. Еслибы непересторался бы то все былобы оки,3-5 минут и фатит! А химия яд еще тот,стественно береги глаза и руки ато сажрет))
Змінено: 17.03.2010 р., yrzek1
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
Ну штангелем много не намеряеш.Разве что двухсоточным,но микрометром точнее.Ради интереса наверно возьму такую химию и старый поршень,и попробую...

Было-бы неплохо...Сравнить результат. Еслибы непересторался бы то все былобы оки,3-5 минут и фатит! А химия яд еще тот,стественно береги глаза и руки ато сажрет))
А я о чем!Попробовать бы на сутки оставить...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
сразу вопрос? Если бюджет семьи не страдает, то можно ставить поршень на место и в случае гопы просто выкинуть вместе с цилиндром и поставить опять все новое!Я чего про семейный бюджет спрашиваю, ведь ДИО 18 довольно недорогой скутер который и в стоке прет 60, а больше на нем ехать вредно для здоровья, ведь он очень легкий, да и в Илличевске помоему на разборках можно смело найти за мало денег не то что бы ЦПГ, а и двиг в сборе, зачем с китаем связываться? Я сам по себе мнительный насчет техники, потому что езжу на большие расстояния на скуте и если он посреди поля гденибудь станет, будет не до веселья, поэтому я бы поменял поршень на новый однозначно. Нагар я убираю с поршневой только ацетоном, может чуток дольше чем если пользоваться кухонной химией, зато такой же эфэкт и траблов никаких.
P.S. привет морскому флоту от речного 01_smile
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
Змінено: 17.03.2010 р., yarik
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для yarik  
answerview
Семейный бюджет не постродает если я даже напрямую с джапэна все запчасти заказывать буду 17_wink  Есть как всегда Но. Погоня за квартирой(покупка квартиры на подходе) Почему дио-18. Да вот купил такой. Ежу на нем когда у тещи в гостях. По той местности где асфальтом и непахнет этот дрын подходит нормально. ну и жевучий,, 2 сезона и хотьбы что.Для той местности и китайские запчасти подойдут.За 2 сезона только колено и то по моей вине накрылось.Я на нем редко ежу.Но дрын приглянулся всецй семье.И тесть и теща катаеться.Даже кошак Уксус спит на сидушке.
 Раскажу ВСЕм почему расколол движок. При разборе утерял гайку вариатора. Пошел на базар. Рынок "Восход" в Одессе. Ну прикупил там что нужно а за гайку чел запросил 50 гривен!! Не ну я могу и по 100 гривен гайки покупать,но мне покозалось это обдираловкой. Сходил на авто рынок там купил гайку за 2.5гр. По виду  гайка мало чем отличалась от оригинала. Гайка с юбкой. Так вот обкатал больше 1000 км начал давать на полную. Кароче юбка натой гайке оборвалась и смялась! Прокрутилась щека варика и слизало напрочь все грани на коленвале. Вот поэтому я и разобрал движок.Юбка на гайке при детальном расмотрении, оказалась какбы приклепаной и из более мягкого метела. Ну вот Тупой (ой,,скупой) платит дважды. 27_dash
Не наступайте на мои грабли.
Змінено: 17.03.2010 р., yrzek1
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
Там гайки что на вар-ре что на колоколе М10-1,25.Стоят на флянцах кардана волги.Оччень крепкие. 18_good
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р.
answerview
Народ всем спасибо за участия. Буду ставить как есть. если что то сменю всю цпг и все) Колено найдено.Купленно в месте с гайками.
Всем удачи и долгил лет вам и вашим жужикам  20_drinks
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
С а за гайку чел запросил 50 гривен!! Не ну я могу и по 100 гривен гайки покупать,но мне покозалось это обдираловкой. Сходил на авто рынок там купил гайку за 2.5гр.

Жесть! 50 грн найка... надо было не на авторынке покупать, а в любом магазине с метизами. Обычно они неплохого качества. И по сходной цене. Под гайку шайбу, на резьбу нанести фиксатор резьбы и вуаля.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
С а за гайку чел запросил 50 гривен!! Не ну я могу и по 100 гривен гайки покупать,но мне покозалось это обдираловкой. Сходил на авто рынок там купил гайку за 2.5гр.

Жесть! 50 грн найка... надо было не на авторынке покупать, а в любом магазине с метизами. Обычно они неплохого качества. И по сходной цене. Под гайку шайбу, на резьбу нанести фиксатор резьбы и вуаля.
Как в старом анекдоте:А что так дорого?Да деньги очень нужны...На авторынке аналоги найти можно без проблем,не такая это и хитрая гайка...особенно если знать хоть приблизительно на какой машине и где стоит подобная.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Как в старом анекдоте:А что так дорого?Да деньги очень нужны...На авторынке аналоги найти можно без проблем,не такая это и хитрая гайка...особенно если знать хоть приблизительно на какой машине и где стоит подобная.

Это точно. Тем более, гайки с такой резьбой практически самые распространенные в движущийся технике. М10, шаг не помню  03_biggrin , надоть померять   94_prankster
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
М10х1.25.На Дио 18 это на колоколе генератора,сцепления и вариатора.Такая же резьба на гайке переднего колеса,крепления двигателя,крепления кронштейна двигателя,креплении руля к трубке траверсы-только там гайки другие-грань на 17 и пружинное колечко(самоконтрящиеся)
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р.
answerview
можно то всё а стоит ли? ябы неставил 07_dirol
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Silyia  
answerview
Смысл переплачивать в 20раз за идентичную вещь?
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин