MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.10, 13:22
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как я снимал нагар с поршня Dio AF-18 (ФОТО)

Переглядів: 15578
16.03.2010 р.
answerview
сразу-пардон если не туда втулил тему.
Дио-18. Коротко.,,Замена поршневой,выбрал SEE 65cc обкатка 1100 км.Щадил как мог,для себя делал.Первые км 200 ваще жена ездила в ней весу поменьше))Вскрытие двигла (замена коленвала.) И что я увидел.. Все класс! не каких вертикальных полос и темных пятен,кольца в полном порядке зеркало на цилиндре..все хорошо кароче.На поршне нагар(но немного,меньше чем было на родном перед заменой) Под руку попалась кухонная химия для удаления нагара,я похожей глушак чистил результат был супер. Взял коробочку кинул поршень и залил этой химией.Через минуты 3-5 почти весь нагар тупо исчез,даже на внутреней поверхности поршня,без усилий,чуханья щеткой и с блестящим результатом. Немного нагара осталось.Решил подержать еще немного и ушел ковырять движок дальше. Позвонил кориш и про поршень я вспомнил минут через 20-30. 27_dash  Когда увидел.. Из коробочки с поршнем куча темной пены лезит,схватил поршень промыл водой и,,, Да нагар исчез напрочь в месте с тем самым блестящим напылением.Ведать какаето дикая реакция приключилась 38_focus  Сам поршень стал темно серого цвета и шершавый.Впечатление как будто его песком полупило. 35_hang  Замерял,размеры остались вроде теже(но мерял штангелем,ну нет у меня микрометра) в цилиндр проваливается не насквозь а с задержкой,не быстро сползает в низ под своим весом(без колец естественно).
Пару слов про SEE .неплохой вариант за небольшие деньги,правда доработал немного цпг руками.Тяга супер,звук хороший.Я доволен(был пока нелоханулся) 04_blush  37_fool
Люди подскажите что делать!!? Брать новый поршень или и этот сойдет.прикотать заново и все. Ктонить сталкивался с похожим? Или хоть какието мысли есть?Буду рад любому совету! прилогаю фотку поршня до и после и ту самую химию.К стати очень рекомендую для чистки глушака,выжырает любой нагар и тереть не надо и стоит копейки 01_smile
psПлыз тему не сносите,если не туда кинул просто перенесите.спс.
Змінено: 17.03.2010 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
Если размеры сохранились, можешь поставить. В процессе работы отполируется в цилиндре.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р.
answerview
Ну отполируеться. А для чо это покрытие было блестящее? не будет ли поршень както не так греться или не спилит ли поршень цилиндр раньше времени илиеще что?
Змінено: 16.03.2010 р., yrzek1
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
16.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
теоритически если поверхность стала шершавая, то нагар будет лучше пристовать к поршню.
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
теоритически если поверхность стала шершавая, то нагар будет лучше пристовать к поршню.

Эт понятно, но когда поршень новый он тоже далеко не гладкий.,,, Если кольца нормальные то сильно недолжно занагариться)) а головку поршня я полирнул,она и была полернутая как укота,,,
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
16.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
я думаю ставь и не парся, а там хозяин барин
like
good
bad
shockingly
simmoto
16.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
Ни чего страшного, ни какого покрытия на поршне не было, просто материал поршня сам по себе корозионно стойкий и после мех обработки был блестящий, а теперь под воздействием химиката на нём оксидная плёнка образовалась. Думаю при работе притрётся, и рабочая поверхность опять блестящая станет. Из теории: аллюминиевая оксидная плёнка по твёрдости уступает только алмазу, так что ИМХО первое время он будет даже супер износостойким.
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
Там же зазор сотки,шероховатость оботрется и будет он юбкой звенеть,сразу холодный а потом и горячий. 07_dirol Лучше поменяй,цена ему копейки.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
Ни чего страшного, ни какого покрытия на поршне не было, просто материал поршня сам по себе корозионно стойкий и после мех обработки был блестящий, а теперь под воздействием химиката на нём оксидная плёнка образовалась. Думаю при работе притрётся, и рабочая поверхность опять блестящая станет. Из теории: аллюминиевая оксидная плёнка по твёрдости уступает только алмазу, так что ИМХО первое время он будет даже супер износостойким.

А вот ты знаеш при детальном рассмотрении через увеличилку и у меня впечатления что не покрытие съело а налет появился-какбы. Думаю ты прав. Хотя я в химии нуль и училка в школе была противная и химию частенько казенил)) И я вот сижу и думаю. Какова пня какаято химия темболее кухоная должна бала сожрать поршень. Типа поршень же по идеи железяка прочная,ну там к температуре трению итд. Хоть поршень и тайвань но неплохой..Звенит как радной.на карандаш повесить и стукнуть атверткой-звенит.Чегунок.  Попадались такие что звука от поршня ваще небыло)
Змінено: 17.03.2010 р., yrzek1
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р.
answerview
Улыбнуло 03_biggrin Зато с таким поршнем нестрашны не какие тепловые прихваты,смазываться будет супер 18_good
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
simmoto
17.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
Митка тоже прав, в результате поршень приобрёл около 10% износа.
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
Ни чего страшного, ни какого покрытия на поршне не было, просто материал поршня сам по себе корозионно стойкий и после мех обработки был блестящий, а теперь под воздействием химиката на нём оксидная плёнка образовалась. Думаю при работе притрётся, и рабочая поверхность опять блестящая станет. Из теории: аллюминиевая оксидная плёнка по твёрдости уступает только алмазу, так что ИМХО первое время он будет даже супер износостойким.
Твердая пленка (карбид алюминия) образуется только при высоких температурах,выше температуры плавления алюминия при доступе воздуха. 21_umnik
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р.
answerview
Стоп, какой алюминий? Поршень вроде чавунный,или я чота путаю..?
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
Стоп, какой алюминий? Поршень вроде чавунный,или я чота путаю..?

Не смеши ,переплавленные алюминиевые ложки 59_rofl  59_rofl  59_rofl
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
Да на ИЖ-49 первых выпусков. 03_biggrin
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
Поршень в основе аллюминевый!
shiler
Змінено: 17.03.2010 р., lada-xl
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для lada-xl  
answerview
Поршень в основе аллюиневый!

Не знал
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
а с чего взял что чугун?
shiler
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
Стоп, какой алюминий? Поршень вроде чавунный,или я чота путаю..?

Не смеши ,переплавленные алюминиевые ложки 59_rofl  59_rofl  59_rofl

О,началось! ток ненадо кричать типа фу китай ацтой итд.. сам про это знаю. Дрын для меня служит только одной целью.Дабы не сойти с ума в гостях у тещи в деревни.С чем дрын справляется на все 100! И соответственно не какие ЦПГ  ласоси,антэны и стэйдж-6 я на него покупать несобирался и не хочу. А после доработки руками и эта цпг прет будь здоров! В 2х словах.Полернул спец инструментом все входные и выхлоп каналы на цилиндре до блеска.Брал на работу. На параход,там инструмента валом и весь супер мега класс. Картэр тоже до блеска. Звук и тяга,дай бог каждому... Атак как я бережно отношусь к технике вот и переживаю что лучше.Если новый поршень то обкатка если этот можно то опять обкатка.Но хочеться узнать можно ли этот..
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для lada-xl  
answerview
а с чего взял что чугун?

Не, не брал. Гдето про эту цпг давно еще выхватил, изготовлена из серого чегуна. вот так.
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
Стоп, какой алюминий? Поршень вроде чавунный,или я чота путаю..?

Не смеши ,переплавленные алюминиевые ложки 59_rofl  59_rofl  59_rofl

О,началось! ток ненадо кричать типа фу китай ацтой итд.. сам про это знаю. Дрын для меня служит только одной целью.Дабы не сойти с ума в гостях у тещи в деревни.С чем дрын справляется на все 100! И соответственно не какие ЦПГ  ласоси,антэны и стэйдж-6 я на него покупать несобирался и не хочу. А после доработки руками и эта цпг прет будь здоров! В 2х словах.Полернул спец инструментом все входные и выхлоп каналы на цилиндре до блеска.Брал на работу. На параход,там инструмента валом и весь супер мега класс. Картэр тоже до блеска. Звук и тяга,дай бог каждому... Атак как я бережно отношусь к технике вот и переживаю что лучше.Если новый поршень то обкатка если этот можно то опять обкатка.Но хочеться узнать можно ли этот..

С вашими ценами в Одессе,я бы не искушал судьбу,а взял бы новый поршенёк и поставил 20_drinks
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин