MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.10, 09:17
30
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обломался кусок картера. Что делать?

Переглядів: 13202
26.02.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
В общем я создавал тему по поводу того, что у меня болт обламался..Я когда экстракторами закручивал у меня по краю пошла трещину...и когда высверливал кусок обломился...Кога мне достали болт, сказали что там трещина ещё одна есть и сказали лучше доломать другой кусок что бы он не попал в цилиндр или коленвал...завтра хочу собрать поршневую и думаю может мне кроме герметика сделать кортонную прокладку??или просто большое кол-во герметика намазать на то место?
Фото не моё взял с интернета и нарисовал обломавшуюся часть...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Не понял,зачем к мастеру идти?Точить шпильку?Следует учесть,что катанная резьба  прочнее резанной,да и твердость не та получится.Это если переходную делать-тогда конечно точить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
pusk
26.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не понял,зачем к мастеру идти?Точить шпильку?Следует учесть,что катанная резьба  прочнее резанной,да и твердость не та получится.Это если переходную делать-тогда конечно точить.
Да, что бы тот нарезал резьбу.Я когда то так делал, так они такого качества хорошего были, что я зажимал до упора, не боясь что какая небудь из них лопнет, так то, и стоило это 5 грн. за штуку!Кстати, где то у меня в гараже осталась одна шпилька, только вот не помню, деланная, или заводская.
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р.
answerview
Хорошо бы глянуть на орегинальное фото. Мне кажется, что холодной сваркой можно выровнять, температура там нормальная. шпильку я как-то заказал токарю. Поставил её, затягиваю-а она тянется. мне кажется, лучше взять какую-то автомобильную и переделать.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
pusk
26.02.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Хорошо бы глянуть на орегинальное фото. Мне кажется, что холодной сваркой можно выровнять, температура там нормальная. шпильку я как-то заказал токарю. Поставил её, затягиваю-а она тянется. мне кажется, лучше взять какую-то автомобильную и переделать.
А зачем там что либо приделывать?Тем более холодной сваркой!Там и так все нормаль!А холодная сварка не пойдет с точки зрения физики!
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
ты про какую физику? там есть проблема с резьбой под шпильку? До конца не пойму
Акустика в доме, авто и мото
Змінено: 26.02.2010 р., KNIG
like
good
bad
shockingly
pusk
26.02.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
ты про какую физику?
Про вибрации,  поршень когда идет в НМТ происходит удар, тобишь вибрация, которая вызовет, разрушения это сварки и она просто рассыпется!Что в последствии приведет к заклиниванию коленчатого вала!А нам это надо?Нет! 17_wink
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
если бы он фотнул проблему, то было на много проще. А ща нет ясности. 06_question
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
pusk
26.02.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
если бы он фотнул проблему, то было на много проще. А ща нет ясности. 06_question
ТАк вроде бы уже во всем разобрались! 01_smile
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Как видно, не все 20_drinks
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р.
answerview
Если нарезать резьбу на шпильке значит она не каленная и мягкая. Купи лучше старую советскую. В крайнем случае закали сам. Нагрей шпильку на огне до красна и опусти в масло или какую нибудь отработку. она и закалится.
век живи-век учись
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р. відповів для valeri  
answerview
Если нарезать резьбу на шпильке значит она не каленная и мягкая. Купи лучше старую советскую. В крайнем случае закали сам. Нагрей шпильку на огне до красна и опусти в масло или какую нибудь отработку. она и закалится.
Для того чтобы закалить-нужно хоть примерно знать марку стали у этои шпильки.Есть марки,которые не калятся.Как вариант-я писал выше-поставить шпильки с советского мопеда,самое оно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А ещё есть вариант пойти в автомагазин и купить шпильку,цена её дай Бог памяти 2-3 грн. 03_biggrin
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р.
answerview
Несомненно не все стали для этого подходят.Но вряд-ли молодые скутеристы разберутся высоко углеродистая или низкоуглеродистая у них сталь и как она калится. Поэтому это крайний вариант, а лучше купить готовую шпильку.
век живи-век учись
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
А ещё есть вариант пойти в автомагазин и купить шпильку,цена её дай Бог памяти 2-3 грн. 03_biggrin
Когда то искал-не нашел.Если б знать-откуда подходят.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А ещё есть вариант пойти в автомагазин и купить шпильку,цена её дай Бог памяти 2-3 грн. 03_biggrin
Когда то искал-не нашел.Если б знать-откуда подходят.

Нужны? Автомаг за 700м от дома
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
Как будут нужны я скажу.Заодно сначала размер точный померяю сначала.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
а при чём сдесь китайский алюминий?)

Дело в том что все сплавы на основе алюминия делятся на дюрали, силлумины, и собственно алюминии. Силумин например очень технологичен в литье но облладает плохой свариваеиостью и склонен к образованию трещин в гоячем и холодном состоянии. Состав китайского сплава неопределен но при сварке образует много пор микро и макро трещин. (Речь идет о сплаве из которого льют картера.) 07_dirol  34_wacko2  03_biggrin
Samodel [url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab94384.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин