MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.10, 11:29
28
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обломался кусок картера. Что делать?

Переглядів: 13204
26.02.2010 р.
answerview
В общем я создавал тему по поводу того, что у меня болт обламался..Я когда экстракторами закручивал у меня по краю пошла трещину...и когда высверливал кусок обломился...Кога мне достали болт, сказали что там трещина ещё одна есть и сказали лучше доломать другой кусок что бы он не попал в цилиндр или коленвал...завтра хочу собрать поршневую и думаю может мне кроме герметика сделать кортонную прокладку??или просто большое кол-во герметика намазать на то место?
Фото не моё взял с интернета и нарисовал обломавшуюся часть...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
pusk
26.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
О, аккуратней надо было!А шпилька нормально закрутится?Если да, то ничего страшного, будит что то типа запила картера.
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
Советую ничего не придпринимать если шпилька нормально держится . Из личного опыта знаю что китайский алю миний варится хреново- если попадет в к.в *****. 42_friends  30_crazy

На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *
Samodel [url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab94384.gif
Змінено: 28.02.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
аккуратней никак не получилось...болт закручивается хорошо...Я вообще в шоке сколько разборок оборёшл нигде не могу шпильки найти...Нашёл только на базаре но они метровые и там сплошная резьбу я думаю подойдут они или нет?
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для Samodel  
answerview
а при чём сдесь китайский алюминий?)
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
В общем я создавал тему по поводу того, что у меня болт обламался..Я когда экстракторами закручивал у меня по краю пошла трещину...и когда высверливал кусок обломился...Кога мне достали болт, сказали что там трещина ещё одна есть и сказали лучше доломать другой кусок что бы он не попал в цилиндр или коленвал...завтра хочу собрать поршневую и думаю может мне кроме герметика сделать кортонную прокладку??или просто большое кол-во герметика намазать на то место?
Фото не моё взял с интернета и нарисовал обломавшуюся часть...
Тебе как надо-по уму,или шоб ездило?Разделать трещину заодно с резьбой,заварить аргоном,обработать,просверлить новое отверстие,нарезать резьбу,поставить шпильку вместо болта.И главное-не затягивать от всей души,а как положено.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
pusk
26.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
аккуратней никак не получилось...болт закручивается хорошо...Я вообще в шоке сколько разборок оборёшл нигде не могу шпильки найти...Нашёл только на базаре но они метровые и там сплошная резьбу я думаю подойдут они или нет?
Шпильку надо искать на рынке, вернее заказывать, это дорого стоит, а самый лучший способ, заказать в мастерской!То что ты видел на рынке - скорее всего бытовая шпилька, он была хромированная, и сильно блестящая - я прав?Так вот она изготовлена из очент при очень слабого сплава, и ее слижет еще до того как ты 3 раз киком провернешь!
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
мне нужно по уму но я на фото больше нарисовал обломок, он меньше и резьбу вообще не задевает...мне посоветовали из картону прокладку сделать, вот  я и советуюсь с вами...то что там сосать воздух не будет я уверен...
like
good
bad
shockingly
pusk
26.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
В общем я создавал тему по поводу того, что у меня болт обламался..Я когда экстракторами закручивал у меня по краю пошла трещину...и когда высверливал кусок обломился...Кога мне достали болт, сказали что там трещина ещё одна есть и сказали лучше доломать другой кусок что бы он не попал в цилиндр или коленвал...завтра хочу собрать поршневую и думаю может мне кроме герметика сделать кортонную прокладку??или просто большое кол-во герметика намазать на то место?
Фото не моё взял с интернета и нарисовал обломавшуюся часть...
Тебе как надо-по уму,или шоб ездило?Разделать трещину заодно с резьбой,заварить аргоном,обработать,просверлить новое отверстие,нарезать резьбу,поставить шпильку вместо болта.И главное-не затягивать от всей души,а как положено.
Минуточку, а разве в аргоне можно будет потом резьбу нарезать?Самый как мне кажется вариант для его случая будет то,что я выше предложил, посмотрите, что скажите?
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
да как раз такая и была она  6 грн метр стоила...
like
good
bad
shockingly
pusk
26.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
да как раз такая и была она  6 грн метр стоила...
Вот, вот!Выбрось этот вариант, иди я тебе говорю в мастерскую, и там тебе выточат нормальную  шпильку!
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р.
answerview
завтра закажу у токаря шпильки по образцу своего болта...
like
good
bad
shockingly
pusk
26.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
завтра закажу у токаря шпильки по образцу своего болта...
И это будет самый мудрый вариант, поверь, проверено лично!НУ в общем удачи! 42_friends
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
спасибо!)надеюсь что скоро увидимся наконец!)Завтра к стати будем вкатывать Максу двиг и пробовать заводить!)так что завтра важный день=)
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
мне нужно по уму но я на фото больше нарисовал обломок, он меньше и резьбу вообще не задевает...мне посоветовали из картону прокладку сделать, вот  я и советуюсь с вами...то что там сосать воздух не будет я уверен...
Если есть трещина вдоль по резьбе-держать не будет,при затяжке разойдется по трещине,и болт(или шпилька)вырвется.По уму-делать как я написал выше.А прокладки я всегда делаю сам под цилиндр из картона,мажу консистентной смазкнй,и всё нормально держит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вы не поняли трещину была только сверху и как раз обломилась та часть...то что резьба не нрушена я уверен там только верхняя часть... а по поводу картонки так с двух частей картонки герметиком мазать?)и как толщины брать картонку?
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
В общем я создавал тему по поводу того, что у меня болт обламался..Я когда экстракторами закручивал у меня по краю пошла трещину...и когда высверливал кусок обломился...Кога мне достали болт, сказали что там трещина ещё одна есть и сказали лучше доломать другой кусок что бы он не попал в цилиндр или коленвал...завтра хочу собрать поршневую и думаю может мне кроме герметика сделать кортонную прокладку??или просто большое кол-во герметика намазать на то место?
Фото не моё взял с интернета и нарисовал обломавшуюся часть...
Тебе как надо-по уму,или шоб ездило?Разделать трещину заодно с резьбой,заварить аргоном,обработать,просверлить новое отверстие,нарезать резьбу,поставить шпильку вместо болта.И главное-не затягивать от всей души,а как положено.
Минуточку, а разве в аргоне можно будет потом резьбу нарезать?Самый как мне кажется вариант для его случая будет то,что я выше предложил, посмотрите, что скажите?
Сварка в среде аргона,присадочный материал(проволока которая применяется) примерно такой же как и материал картера,так что всё нормально получится.Резьбу нарезать родную-М 6.А шпильку найти нужно со старого нашенского мопеда типа Карпат или Верховины(тоже с крепления цилиндра),лучше все четыре.Те шпильки как раз самое то-резьба катанная,и твердость соответствующая.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
pusk
26.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
В общем я создавал тему по поводу того, что у меня болт обламался..Я когда экстракторами закручивал у меня по краю пошла трещину...и когда высверливал кусок обломился...Кога мне достали болт, сказали что там трещина ещё одна есть и сказали лучше доломать другой кусок что бы он не попал в цилиндр или коленвал...завтра хочу собрать поршневую и думаю может мне кроме герметика сделать кортонную прокладку??или просто большое кол-во герметика намазать на то место?
Фото не моё взял с интернета и нарисовал обломавшуюся часть...
Тебе как надо-по уму,или шоб ездило?Разделать трещину заодно с резьбой,заварить аргоном,обработать,просверлить новое отверстие,нарезать резьбу,поставить шпильку вместо болта.И главное-не затягивать от всей души,а как положено.
Минуточку, а разве в аргоне можно будет потом резьбу нарезать?Самый как мне кажется вариант для его случая будет то,что я выше предложил, посмотрите, что скажите?
Сварка в среде аргона,присадочный материал(проволока которая применяется) примерно такой же как и материал картера,так что всё нормально получится.Резьбу нарезать родную-М 6.А шпильку найти нужно со старого нашенского мопеда типа Карпат или Верховины(тоже с крепления цилиндра),лучше все четыре.Те шпильки как раз самое то-резьба катанная,и твердость соответствующая.

А как быть на счет того что шпильки со временем (при работе, службе, называйте как хотите), изнашиваются и  в них образуются микротрещины, а если еще взять с Карпат или Верховины, то мне кажется что они вообще рассыпятся к чертям (первое года службы, второе - высота оборотов больше).
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
вы не поняли трещину была только сверху и как раз обломилась та часть...то что резьба не нрушена я уверен там только верхняя часть... а по поводу картонки так с двух частей картонки герметиком мазать?)и как толщины брать картонку?
А,если так,тогда лучше вкрутить шпильку,и холодной сваркой заполнить недостающий кусочек.После затвердевания выкрутить шпильку и подогнать,чтоб плоскость была.Прокладку герметиком мазать не нужно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Ты имееш в виду типа усталость металла?Ну так пойти на рынок и купить новые,там где продают запчасти на эти мопеды.Сколько я ставил старые такие шпильки-ни одна не лопнула,и не рассыпалась.Так что по этому поводу не стоит беспокоиться.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
pusk
26.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ты имееш в виду типа усталость металла?Ну так пойти на рынок и купить новые,там где продают запчасти на эти мопеды.Сколько я ставил старые такие шпильки-ни одна не лопнула,и не рассыпалась.Так что по этому поводу не стоит беспокоиться.
Не, лучше пойти к мастеру и уже поставить и забыть!А не думать постоянно, скоро она лопнет, или нет 42_friends
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин