MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 13:13
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обломался болт, ничего не помогает... как выкрутить?

Переглядів: 29770
20.02.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
В общем на 18 дио обломался болт прямо в картере...Думал с самого начала подпилить напильником под минусовую отвёртку, но ничего не получилось...Потом после всяческих опросов мне очень сильно рекомендовали воспользоваться "ЭКСТРАКТОРАМИ".Ну сегодня просверлил дырочку и ничем экстракторы не помогли, слизались...В общем сейчас такова ситуация пытался всяческими старыми способами выкрутить высверлить этот  долбанный болт, но ничего не помогает...Дырка просверлена и помоему нарушина немного резьба...Ребят подскажите что делать, что не перепробывал ничего  не помогает..Осталось досверлить дырку и нарезать заново резьбу,но повторяюсь что возможно нарушена резьба...С самого начала думал просверлить дырочку и мечиков сделать резьбу на 8 и потом длинный болт на 8 вкрутить и остальные 3 так бы  остались на 10..В общем жду советов т.к. не знаюю вообще что делать(
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
Скинь фотку по четче ! 05_shok
И как выйдеш из этого нелёгкого положения обязательно отпиши как ты это зделал! 01_smile
Всем на пользу пойдёт 03_biggrin
На двух колесах с 13 лет.
Висна пришла))))
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р.
answerview
был у меня один момент веселый, пробка для слива масла, там резьба на шайбе к которой приварена гайка, так вот гайка отломалась а шайба прикепела... масло вытекло, сварки нет.. вот то я мудохался, пришлось делать насечки и зубилом выстукивать, еле открутил
Дрюня
Сообщество Пенсионеров...
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для Zero  
answerview
Никого не хочю обидеть 21_umnik  Ну холодная сварка для этого никак не годитса!
Ею разве шо залепить чет можна типа картера или бензобака!
17_wink



И я о том же говорю, я себе холодной сваркой только пластмасу залеплевал и бензобак(дырку), но она не для метала, тот кто пользовался тот знает! 20_drinks
Если ты споришь с идиотом,то вас уже двое...
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
Если взять высвердлить свердлом побольше ,например 10мм,если там есть место под такое свердло....
нарезать резьбу под винт бобольше, вкрутитить винт и потом ево обрезать...
и потом высвердлить под резьбу как нада..
получается своге рода втулка,.
☻/
/▌
/ \
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для Werdi  
answerview
тоже очень интересная идея, это если у меня с этим не получиться сделаю так=)Спасибо за идею!17_wink
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
Отпишеш как зделаеш .. 01_smile
☻/
/▌
/ \
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р.
answerview
Ребят а если я сразу рассверлю дырку на 8 мм и закручу туда болт, обрезав его что бы он остался в дырке....Потом в этом болте просверлю отверстие на 6 мм для того что бы у токаря не заказывать шпильку....Как такой вариант?
like
good
bad
shockingly
pusk
21.02.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
можно и холодной попробовать если не выйдет то сверлить и нарезать новую резьбу!
попробуй холодной что бы ничего не каряжить! 01_smile

Бред.Ты когда нибудь работал холодной сваркой?
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
можно и холодной попробовать если не выйдет то сверлить и нарезать новую резьбу!
попробуй холодной что бы ничего не каряжить! 01_smile

Бред.Ты когда нибудь работал холодной сваркой?


вчитайся в суть сообщения я написал ПОПРОБУЙ ХОЛОДНОЙ СВАРКОЙ, ЧТО БЫ НИЧЕГО НЕ СВЕРЛИТЬ!!
like
good
bad
shockingly
pusk
21.02.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
можно и холодной попробовать если не выйдет то сверлить и нарезать новую резьбу!
попробуй холодной что бы ничего не каряжить! 01_smile

Бред.Ты когда нибудь работал холодной сваркой?


вчитайся в суть сообщения я написал ПОПРОБУЙ ХОЛОДНОЙ СВАРКОЙ, ЧТО БЫ НИЧЕГО НЕ СВЕРЛИТЬ!!

Какая суть? Может еще ноготь отрастить и им попробовать - это тоже самое что пишешь ты!Холодная сварка не предназначена для этих целей!
like
good
bad
shockingly
pusk
21.02.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
можно и холодной попробовать если не выйдет то сверлить и нарезать новую резьбу!
попробуй холодной что бы ничего не каряжить! 01_smile

Бред.Ты когда нибудь работал холодной сваркой?


вчитайся в суть сообщения я написал ПОПРОБУЙ ХОЛОДНОЙ СВАРКОЙ, ЧТО БЫ НИЧЕГО НЕ СВЕРЛИТЬ!!

Какая суть? Может еще ноготь отрастить и им попробовать - это тоже самое что пишешь ты!Холодная сварка не предназначена для этих целей!
like
good
bad
shockingly
pusk
21.02.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
можно и холодной попробовать если не выйдет то сверлить и нарезать новую резьбу!
попробуй холодной что бы ничего не каряжить! 01_smile

Бред.Ты когда нибудь работал холодной сваркой?


вчитайся в суть сообщения я написал ПОПРОБУЙ ХОЛОДНОЙ СВАРКОЙ, ЧТО БЫ НИЧЕГО НЕ СВЕРЛИТЬ!!

Какая суть? Может еще ноготь отрастить и им попробовать - это тоже самое что пишешь ты!Холодная сварка не предназначена для этих целей!
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р.
answerview
я бі всетаки пришлушался к тому штобі прихваттить оставшийся кусочек шпильки к гаечкеке. поднатужся, найди нормального сварщиика шоб положил сверху гаечку и прехватил (залил,спаял) акку4ратно вікутиш и все .чем раздолбаеш диень  с которой небудеш знать шо делать . и некто с єтим дуплом тебе уже непоможет .решай сам ,можеш потерять немножко денег (на сварщикка) а можеш двигло .  06_question
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
21.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
Между прочим axis82 прав насчёт электросварки,только удобнее орудовать полу-автоматом,сам так постоянно "обломыши" выварачиваю,главный плюс этого способа в том,что при наваривании обломанная часть сильно нагревается,из-за темпереатурного перекоса срыва ется с "мёртвой" точки и после этого выварачивается на счёт "раз"...
Эй axis! 20_drinks полнус салидарнус...
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
21.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
Полуавтомат у меня есть,завтра,если не забуду,выложу пошаговое фото.
P.S.Придется какой нибудь болт в блоке обломать нарочно...
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
Полуавтомат у меня есть,завтра,если не забуду,выложу пошаговое фото.
P.S.Придется какой нибудь болт в блоке обломать нарочно...
Во,это будет дело,многим будет полезно и познавательно!Чтоб уже закрыть этот вопрос!А вобще на моей памяти на форуме уже неоднокранно обрывали эти болты,просили помощи,и предлагали разные варианты.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
23.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
Вот те фото,щас на Ytube видео выкладываю...Ссылка позже...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
23.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
krab23
23.02.2010 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
Я тоже так делаю.
like
good
bad
shockingly
23.02.2010 р.
answerview
а если у меня уже дырка есть...то на оставшуюся часть болта накидать соплей и приварить гайку...сегодня попробую так, если конечно найду сварщика...спасибо больше всем особенно пит стопу!)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин