MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 13:23
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обломался болт, ничего не помогает... как выкрутить?

Переглядів: 29771
20.02.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
В общем на 18 дио обломался болт прямо в картере...Думал с самого начала подпилить напильником под минусовую отвёртку, но ничего не получилось...Потом после всяческих опросов мне очень сильно рекомендовали воспользоваться "ЭКСТРАКТОРАМИ".Ну сегодня просверлил дырочку и ничем экстракторы не помогли, слизались...В общем сейчас такова ситуация пытался всяческими старыми способами выкрутить высверлить этот  долбанный болт, но ничего не помогает...Дырка просверлена и помоему нарушина немного резьба...Ребят подскажите что делать, что не перепробывал ничего  не помогает..Осталось досверлить дырку и нарезать заново резьбу,но повторяюсь что возможно нарушена резьба...С самого начала думал просверлить дырочку и мечиков сделать резьбу на 8 и потом длинный болт на 8 вкрутить и остальные 3 так бы  остались на 10..В общем жду советов т.к. не знаюю вообще что делать(
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р.
answerview
Судя по твоим постам у тебя нет опыта работы с метчиками + ко всему отверствие ты просверлил со смещением.
Послушай меня и попроси кого нибудь из знакомых и более опытных в этом деле тебе помочь,иначе придется заваривать дырку аргоном и нарезать новую резьбу.Если все же будешь делать сам то дрель пользуй на маленьких оборотах,потому что сверло будет уходить в сторону и у тебя получится эллипс.
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р.
answerview
В данном случае думаю советы Megavolta оптимальный так как ситуация уже запущенная.
В этом деле нужно было не облажаться ещё на первой стадии... накернить по центру и сверлить тонким сверлом.
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
для начала намочи керосином или WDшкой. трех гранный напильник заточи как стрелу, забиваеш слегка в просверленное отверстие. и пытаешся выкрутить. перерезать на больший диаметр это последнее дело, если другие способы не помогут
Извените, но напильник это не самый лучший вариант, если он не дай бог отламается то шпильку ни каким сверлом не высверлишь. Еще есть вариант с левым сверлом, либо с качественными экстракторами(например фирмы FORSE)
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
Я справился с подобной ситуацией при помощи ЛЕВОГО сверла.Сначала побрызгал WD-шкой, а потом на малых оборотах начал сверлить обламанную шпильку. Когда сверло прошло почти до конца шпильки( и то же немного не по центру), шпилька начала выкручиваться.У меня аж челюсть отвисла, не ожидал такого результата
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
Артурмото правильно сказал :
"Правильный: к остатку болта прикладываешь гайку такого же размера и привариваешь полуавтоматом, заполняя гайку металлом изнутри. Так гайка приваривается к отломанному болту, а болт при этом конкретно нагревается, а затем остывает, за счет чего приобретает подвижность в резьбе. Затем выкручиваешь болт за гайку."

Я тоже только таким способом откручиваю. У тебя еще есть шанс. Только не забудь дать ему остыть естественным способом.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р. відповів для Burchik0548  
answerview
У тебя еще есть шанс.


Какой шанс ? ты на фотку смотрел ?
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Смотрел, а толку? Там ничего не видно  06_question
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Ну хоть бы почитал что он пишет:     ""Дырка просверлена и помоему нарушина немного резьба...Ребят подскажите что делать, что не перепробывал ничего  не помогает..Осталось досверлить дырку и нарезать заново резьбу""
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Если хорошо вбить то шилом его не выковыряеш. А чем левое сверло хуже?
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р.
answerview
Обломался болт? ничего не помогает? ИМПАЗА- помогает!
Boom!

Scootertuning is not a Crime

№9(yadsok)
like
good
bad
shockingly
20.02.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Левое сверло ничем кроме направления не отличается от правого, и по шансам сломать тоже.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
21.02.2010 р.
answerview
а что с этим моно сделать? пользывался не качественным инструментом, и слизал напроч грани что теперь нормальная головка на 8 не берёт.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
21.02.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
ситуация тут легче, но хочу проконсультироватся, что бы не натворить дел
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
та у тя ещё всё нормально....есть ключик такой что можно размер менять, можно ещё под отвёртку надпил сделать....но как вариант зубильцем сорвать (токо без фанатизма) и потом когда ослабнет открутить ключём...
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
а что с этим моно сделать? пользывался не качественным инструментом, и слизал напроч грани что теперь нормальная головка на 8 не берёт.

Выкрутить ,выкинуть и поставить новые ИМХО 03_biggrin
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
а что с этим моно сделать? пользывался не качественным инструментом, и слизал напроч грани что теперь нормальная головка на 8 не берёт.

Я такой пассатижами выкручивал 03_biggrin
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
21.02.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
а что с этим моно сделать? пользывался не качественным инструментом, и слизал напроч грани что теперь нормальная головка на 8 не берёт.

Выкрутить ,выкинуть и поставить новые ИМХО 03_biggrin
согласен
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
Можно попробовать изготовить кондуктор,ну это скажем такая металлическая  прокладка толщиной 4-5 мм под цилиндр с отверстиями под болты.Привариваем на нее втулку вместо испорченного болта по диаметру сверла.Если м6 то сверло 5,2,если м8 сверло 6,8.Прикручиваем к горловине картера и сверлим через втулку.Просверлить мимо исключено,только придется повозится.Удачи.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для mitka  
answerview
Лучше вертикальный сверлильный станок... однозначно )) не раз выручал !
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р.
answerview
Всем огромное спасибо за советы...Не знаю с чего начинать пробовать...Думаю  в данной ситуации из всех советов буду нарезать резьбу...Эхх завтра тяжёлый денёк для меня будет=) 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин