MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 15:42
28
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Race50 R2. Дневник пользователя.

Переглядів: 311946
31.12.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Теперь и меня можете поздравить с приобретением долгожданного мотороллера.)  Самому до сих пор не верится )
Это мой первый аппарат с мотором, поэтому в моих познаниях много белых пятен, ниже будет много вопросов.

Сейчас мотороллер стоит в квартире и вот его фото:
http://imajr.com/RACE50_R2_590509

Эту ветку создаю с намерением вести в ней нечто вроде дневника всех событий связанных с моим скутером.
Итак, 29.12.2007 мой мотороллер благодаря услугам Виктора c ником ZAX,  прибыл на пункт доставки транспортной компании, за 10 км от моего дома.
На улице было -2 по Цельсию, на тротуарах утоптанный снег, а на обочинах дорог - снежная каша. Тем не менее, доехал я на нём отлично.
Мопед был изначально собран и готов к езде, только укутан в целлофан. Однако я думал, что в нём нет бензина и вначале катил его 2 троллейбусные остановки до АЗС, когда подоспела подмога в виде приятеля с пластиковой бутылкой с поллитром 95 бензина. Открыв крышку бензобака, обнаружил, что на дне плещется немного бензина 01_smile Так что на АЗС заезжать уже не стал.
Ещё минуты 3 искал замок для открывания сидения. Под сидением нашёл инструкцию на ломаном английском языке и два ключа с брелоками сигнализации и дистанционного пуска двигателя.
Проверил уровень масла (о способе проверки  был предупреждён заранее), - оказалось всё в порядке.
Попробовал завести с сигналки - нажал кнопочку с изображением молнии - скутер завёлся, приборка засветилась, а я испытал восторг). Проверил фары, поворотники, клаксон, сигнализацию - всё яркое и громкое). Сел и немного проехался 10 метров туда и обратно, - работает!)
А когда решил долить бензина из бутылки, то заглушил двигатель, положил ключ с брелоком в карман куртки и долго пытался открыть пробку бензобака. В это время скутер вдруг завёлся, я в панике, не могу понять, в чём дело, при этом стартёр продолжает иногда включаться щёлкать, пока до меня наконец дошло, что кнопка запуска на брелоке сама по себе нажимается в кармане куртки при нажатии локтя на карман. Я вот думаю, а зачем вообще нужна такая кнопка? В любой момент случайно нажмёшь, двигатель заведётся, а ты даже знать об этом не будешь. Причём так можно сесть и поехать, даже не вставляя ключей в замок зажигания. Как бы там ни было, а батарейку из сигналки я вынул от греха подальше, пока скут стоит дома в прихожей. Случайно кто-нибудь нажмёт, мопед заведётся и завоняет всю квартиру, а его ещё попробуй заглуши).
В общем, прокатился я туда-сюда, чувствую, - ехать домой вполне можно. Так и доехал, в сопровождении автомобиля с помощниками, на скорости 20-25 км/ч до самого подъезда, где мне помогли затащить мопед на 7-й этаж. Ехать было приятно, только холодно. Было темно, горела фара ближнего всета, обеспечивая приемлемую видимость (мне не с чем сравнивать, но на велобайке у меня фонарь похуже :-)
На малой скорости фара и приборная панель тускнели, поэтому я выключал фару на освещённых дорогах, при этом приборка восстанавливала свою яркость. Думал, что они питаются от аккумулятора, потом узнал, что от генератора.
На что я обратил внимание при детальном рассмотрении уже сегодня:
1. Как проверить аккумулятор и что с ним делать эти три месяца хранения в квартире? Минусовую клемму я пока что просто отсоединил от него. Сам по себе он представляет собой чёрную непрозрачную тяжёлую коробочку.
2. Заднее колесо прокручивается туго. при этом внутри как будто что-то трётся. Я не знаю, как должно быть на самом деле. Видимо, одновременно там вращаются шестерёнки редуктора. Как проверить наличие масла в нём?
3. Переднее тоже крутится не свободно, слегка трутся колодки о тормозной диск.
4. Внутри скутера табличка с обозначением VIPER EX50QT-16, а на инструкции пользователя - WY50QT-16. Качество полиграфии на уровне 100-рублёвого китайского магнитофона. (см. фото). Вопрос - нормально ли это для мотороллеров Вайпер или это, грубо говоря, подделка?
На сайте Вайпера пока не выставлены модели с такой облицовкой, как у меня. Говорят, что это якобы новая модификация.
По езде и внешнему осмотру никаких нареканий - всё работает отлично, ощущения от езды только положительные, от качества сборки тоже, на мой неискушённый взгляд. По поводу жёсткости подвески не могу судить, ибо мне не с чем сравнивать, - едет себе по ямкам и едет 01_smile.
Попробовал ключами поподтягивать болты везде - все оказались уже нормально затянуты кроме болтов с высокими головками, крепящие выхлопную трубу к двигателю, - на четверть-оборота поддались подкрутиться каждый и ещё запас остался. Я не стал сильно затягивать, потому что подумал, не дай бог резьбу сорвать.
Шины подспустил до 1 PSI, судя по манометру велосипедного насоса. Кстати, им подкачивать шину скутера оказалось очень несложным делом.

Что мне ещё нужно сделать, пока он будет стоять 3 месяца в прихожей или на лоджии?

А может и продам его до весны, пока ещё не решил. Потому что хотел красный с двумя фарами-глазами, а не циклопа, но приехал такой..
Стерпится - слюбится? ;-)

Дописано: Продал в апреле 2010 года. О дальнейшей судьбе не знаю, но должен ещё бегать и бегать.
Змінено: 04.06.2010 р., Romeo75
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••19202122232425••34
vjgtl
02.03.2009 р. відповів для Kistuk  
answerview
Вот. Так что не парь себе башню, иди и скупляйся!
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Kistuk  
answerview
Я по поводу ремня-какие лучше размеры чтобы были???И пружинки сцепления тоже толи мягкие толи жосткие брать!!!Хочу завтра поехать на сервис вайпера и взять-вот советуюсь с вами!!! 03_biggrin

Бери 729-й ремень. Скорость будет больше. Должна стать.
Пружинки бери просто стоковые - не ошибёшься.
Бери всё стоковое - меньше денег выбросишь и скут не угробишь )
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Kistuk  
answerview
Я читал на форуме про подключение тахометра,что-то не понятно!!!У тебя случайно нет его или может знаешь как правильно подключать!!! 01_smile

Я подключал себе тахометр. На форуме отчитывался. Подключается он элементарно. В прилагаемой инструкции всё чётко расписано. Дерзай)
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Спасибо  20_drinks !!!! завтра отпишу что удалось взять!!!
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Привета!!!Ну вот что я взял:Ремень 135гр,тахометр с вольтметром 110гр и пружинки 25,5гр
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Посмотри что я взял на 23 стр внизу!!!
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
03.03.2009 р. відповів для Kistuk  
answerview
Взял то что нужно! Теперь собирай
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для Kistuk  
answerview
Привета!!!Ну вот что я взял:Ремень 135гр,тахометр с вольтметром 110гр и пружинки 25,5гр

Ремень, что надо.

1. Пружинки какие по жёсткости? Были разные? Как они классифицируются?
2. Тахометр ураганный) Ты уже придумал, как будешь его присобачивать на приборную панель? Какое у него потребление тока при работе и в режиме ожидания?
А то может, пока не поздно, обменяешь его на что-то поменьше?
like
good
bad
shockingly
vjgtl
03.03.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Рома прибор включается через замок. В ожидании нет потребления. Рабочий ток 100-130ма.
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Взял родные.Были разные по форме я взял как у меня стояли,мои скорей всего от темпиратурного перегрева мягче стали-поставлю напишу!Тахометр хочу поставить на приборке сверху по козырьком-там место есть,да и дождь не так будет лить и солнце не так будет слипить цифры.В ждущем режиме 10мА а в работе 80мАДиапазон измерения оборотов от 100-9990.А какой должен быть ток потребляемый???
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
То есть через зажигание!!!А у меня сказано напрямую!!!
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
03.03.2009 р. відповів для Kistuk  
answerview
То есть через зажигание!!!А у меня сказано напрямую!!!
зачем тебе напрямую? Чтоб акб сажать? Через замок кидай. Заглушил и все потухло
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Тоже правильно,но в инструкции написано после размыкания сбиваються настройки количества цилиндров 02_sad
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
03.03.2009 р. відповів для Kistuk  
answerview
У меня стоит бескорпусный встроеный через замок. Такой как ты купил у меня в молодости на Москвиче был. Один раз подключил, затем и акб снимал ничего не сбивалось. Может у тебя какой то другой модификации. Не знаю. Но корпус у меня был один в один
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Ну попробую!!!Только я не знаю как к катушке подключать-расскажи а!!!Там же сверху выходят провода в изоляции и где к чему подключать безпонятия!!! 02_sad  02_sad  02_sad
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
03.03.2009 р. відповів для Kistuk  
answerview
С катушки сними резиновую гофру, там 2 клеммы. Подключай к +, либо к этому же проводу около коммутатора. Где удобнее. Питание на замок и или вольтметр (если есть таковой)
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Благодарствую!!!Как поставлю расскажу!!!
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для Kistuk  
answerview
Вот что я сним сделал с наружи ещё забыл трубу выхлопа сфоткать там пламе черное,потом как не буть сделаю!!!
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vjgtl
03.03.2009 р. відповів для Kistuk  
answerview
На аватарике ты на мопеде? )))))
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Почему такое удивление???Я ещё резину разукрасил-цифры название резины навел белым.-жесть смотриться.
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
1••19202122232425••34
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин