MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 19:30
32
+23 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Race50 R2. Дневник пользователя.

Переглядів: 311987
31.12.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Теперь и меня можете поздравить с приобретением долгожданного мотороллера.)  Самому до сих пор не верится )
Это мой первый аппарат с мотором, поэтому в моих познаниях много белых пятен, ниже будет много вопросов.

Сейчас мотороллер стоит в квартире и вот его фото:
http://imajr.com/RACE50_R2_590509

Эту ветку создаю с намерением вести в ней нечто вроде дневника всех событий связанных с моим скутером.
Итак, 29.12.2007 мой мотороллер благодаря услугам Виктора c ником ZAX,  прибыл на пункт доставки транспортной компании, за 10 км от моего дома.
На улице было -2 по Цельсию, на тротуарах утоптанный снег, а на обочинах дорог - снежная каша. Тем не менее, доехал я на нём отлично.
Мопед был изначально собран и готов к езде, только укутан в целлофан. Однако я думал, что в нём нет бензина и вначале катил его 2 троллейбусные остановки до АЗС, когда подоспела подмога в виде приятеля с пластиковой бутылкой с поллитром 95 бензина. Открыв крышку бензобака, обнаружил, что на дне плещется немного бензина 01_smile Так что на АЗС заезжать уже не стал.
Ещё минуты 3 искал замок для открывания сидения. Под сидением нашёл инструкцию на ломаном английском языке и два ключа с брелоками сигнализации и дистанционного пуска двигателя.
Проверил уровень масла (о способе проверки  был предупреждён заранее), - оказалось всё в порядке.
Попробовал завести с сигналки - нажал кнопочку с изображением молнии - скутер завёлся, приборка засветилась, а я испытал восторг). Проверил фары, поворотники, клаксон, сигнализацию - всё яркое и громкое). Сел и немного проехался 10 метров туда и обратно, - работает!)
А когда решил долить бензина из бутылки, то заглушил двигатель, положил ключ с брелоком в карман куртки и долго пытался открыть пробку бензобака. В это время скутер вдруг завёлся, я в панике, не могу понять, в чём дело, при этом стартёр продолжает иногда включаться щёлкать, пока до меня наконец дошло, что кнопка запуска на брелоке сама по себе нажимается в кармане куртки при нажатии локтя на карман. Я вот думаю, а зачем вообще нужна такая кнопка? В любой момент случайно нажмёшь, двигатель заведётся, а ты даже знать об этом не будешь. Причём так можно сесть и поехать, даже не вставляя ключей в замок зажигания. Как бы там ни было, а батарейку из сигналки я вынул от греха подальше, пока скут стоит дома в прихожей. Случайно кто-нибудь нажмёт, мопед заведётся и завоняет всю квартиру, а его ещё попробуй заглуши).
В общем, прокатился я туда-сюда, чувствую, - ехать домой вполне можно. Так и доехал, в сопровождении автомобиля с помощниками, на скорости 20-25 км/ч до самого подъезда, где мне помогли затащить мопед на 7-й этаж. Ехать было приятно, только холодно. Было темно, горела фара ближнего всета, обеспечивая приемлемую видимость (мне не с чем сравнивать, но на велобайке у меня фонарь похуже :-)
На малой скорости фара и приборная панель тускнели, поэтому я выключал фару на освещённых дорогах, при этом приборка восстанавливала свою яркость. Думал, что они питаются от аккумулятора, потом узнал, что от генератора.
На что я обратил внимание при детальном рассмотрении уже сегодня:
1. Как проверить аккумулятор и что с ним делать эти три месяца хранения в квартире? Минусовую клемму я пока что просто отсоединил от него. Сам по себе он представляет собой чёрную непрозрачную тяжёлую коробочку.
2. Заднее колесо прокручивается туго. при этом внутри как будто что-то трётся. Я не знаю, как должно быть на самом деле. Видимо, одновременно там вращаются шестерёнки редуктора. Как проверить наличие масла в нём?
3. Переднее тоже крутится не свободно, слегка трутся колодки о тормозной диск.
4. Внутри скутера табличка с обозначением VIPER EX50QT-16, а на инструкции пользователя - WY50QT-16. Качество полиграфии на уровне 100-рублёвого китайского магнитофона. (см. фото). Вопрос - нормально ли это для мотороллеров Вайпер или это, грубо говоря, подделка?
На сайте Вайпера пока не выставлены модели с такой облицовкой, как у меня. Говорят, что это якобы новая модификация.
По езде и внешнему осмотру никаких нареканий - всё работает отлично, ощущения от езды только положительные, от качества сборки тоже, на мой неискушённый взгляд. По поводу жёсткости подвески не могу судить, ибо мне не с чем сравнивать, - едет себе по ямкам и едет 01_smile.
Попробовал ключами поподтягивать болты везде - все оказались уже нормально затянуты кроме болтов с высокими головками, крепящие выхлопную трубу к двигателю, - на четверть-оборота поддались подкрутиться каждый и ещё запас остался. Я не стал сильно затягивать, потому что подумал, не дай бог резьбу сорвать.
Шины подспустил до 1 PSI, судя по манометру велосипедного насоса. Кстати, им подкачивать шину скутера оказалось очень несложным делом.

Что мне ещё нужно сделать, пока он будет стоять 3 месяца в прихожей или на лоджии?

А может и продам его до весны, пока ещё не решил. Потому что хотел красный с двумя фарами-глазами, а не циклопа, но приехал такой..
Стерпится - слюбится? ;-)

Дописано: Продал в апреле 2010 года. О дальнейшей судьбе не знаю, но должен ещё бегать и бегать.
Змінено: 04.06.2010 р., Romeo75
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••34
23.02.2009 р. відповів для Sas  
answerview
Привет!!!Я тут читал что у тебя музло на мопеде,ты бы не мог по подробнее написать,а то я на свой ставил магнитолу так она быстро садит акум.Колонки стоят,а вот какой усилок надо ???
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Я эту школу знаю,так как мопед разбирал перебирал и перетягивал-потому что сборка х...!Может туда лампу другую вставить???
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для Kistuk  
answerview
Да стоит!Вперёд поставил две 8 ом компьютерных колонки а там где лючок в ногах я его открыл с одной стороны колонку а с другой решёточку (при покупке колонок они идут в комплекте)и усилитель купил на радио рынке 2 канальный на один канал паралельно две 8 0м а на другой одну колонку на 4ом мощность 2*15w лично мне хватает и ещё остаётся запас в мощности. 07_dirol
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для Kistuk  
answerview
Я эту школу знаю,так как мопед разбирал перебирал и перетягивал-потому что сборка х...!Может туда лампу другую вставить???

Куда уж лучше лампу? И так 55 Ватт стоит...
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для Sas  
answerview
А у меня колонки стоят так:Одна стоит под клювом,то есть где фара я её прикрепил на железную пластину-когда едешь звук идёт на тебя и вторую прикрепил между унитазом и обшивкой,так как там место много.Так все спрашивали от куда звук.И ещё характерно для колонки которая спереди что вода на неё вообще не попадает от колеса и так же само на заднюю.А  на сколько хватает акума?И если не сложно можешь как то показать фото с подключением???
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Свет г..!Я вот должен поехать на выходных  в село и разберу мопед,скажу что там у меня с колесом и вариком,тогда уже буду делать выводы!!!Может обращуся за советом к вам!!!
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для Kistuk  
answerview
Не фото показать не могу так как мопед разобран а чего все колонки без корпусов?Аккума хватает на 3часа
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
24.02.2009 р. відповів для Sas  
answerview
Мой тоже просит чтобы его перебрали!!!Я пофоткаю колонки-потом покажу как я сделал!Несмотря на то что они без корпуса звук валит хорошо,только та колонка что между унитазом и обшивкой дает вибрацию когда скут стоит,а так круто!!!
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
25.02.2009 р.
answerview
Cегодня опоздал на работу на 50 минут. Скутер не захотел меня везти.
Рассказываю.
Как обычно с утра завёлся с 5-6 кика. Затарахтел. Обороты 4000, обогатитель функционирует.
Поработал минуты 3, обогатитель закрылся и скутер заглох. Ну, бывает, подумал я, и закрыл гараж. Стал заводить - нивкакую.  Дрыгал киком раз 30. Иногда схватит на 2-3 оборота и сдыхает.
Завёл обратно в гараж, поменял свечу - никаких изменений.
Смотрю на вольтметр - 10.5 В. Отсоединил аккум вообще - никакой реакции.
Пришлось переться на маршрутку и чесать репу в догадках.
like
good
bad
shockingly
25.02.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Привет!!!А чего заводишь с кика???У меня со стартера с пол тыка!А то что заглох и не заводился такое было-я полчаса его дёргал так и не завёлся,на другой день как ни в чём ни бывало-заработал!!!Ты смотрел искра была???Может где кантакт отошёл на высоковольтном!!!
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
irwin
26.02.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Cегодня опоздал на работу на 50 минут. Скутер не захотел меня везти.
Рассказываю.
Как обычно с утра завёлся с 5-6 кика. Затарахтел. Обороты 4000, обогатитель функционирует.
Поработал минуты 3, обогатитель закрылся и скутер заглох. Ну, бывает, подумал я, и закрыл гараж. Стал заводить - нивкакую.  Дрыгал киком раз 30. Иногда схватит на 2-3 оборота и сдыхает.
Завёл обратно в гараж, поменял свечу - никаких изменений.
Смотрю на вольтметр - 10.5 В. Отсоединил аккум вообще - никакой реакции.
Пришлось переться на маршрутку и чесать репу в догадках.

Бензин кончился?
like
good
bad
shockingly
26.02.2009 р. відповів для Kistuk  
answerview
Привет!!!А чего заводишь с кика???

Говорю же, аккум сел. И зимой практически не заряжается.

У меня со стартера с пол тыка! А то что заглох и не заводился такое было-я полчаса его дёргал так и не завёлся,на другой день как ни в чём ни бывало-заработал!!!

Надо разобраться в причинах.. А то так в дальнобое если повторится - зачем такое надо.)

Ты смотрел искра была???Может где кантакт отошёл на высоковольтном!!!

Ну, если 2-3 раза прокручивало иногда, значит есть, видимо, искра.

Все симптомы как будто бензина нет. Но бак полный.
Буду смотреть топливный фильтр, вакуумный клапан.
Может снова лопнул впускной патрубок или вакуумный шланг..
Некогда смотреть - вечером темно и холодно..
Змінено: 26.02.2009 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
26.02.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Я по поводу акума!!!На китайцах акум идёт сухозаряженым,то есть после покупки в него надо доливать электролит и он уже будет работать как надо!!!А если ездить на сухозаряженом то он будет быстро разряжаться!!!У меня так было,залил электролита-другое дело 18_good
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
26.02.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
У меня после обкатки богатить начал или нехватало ну незнаю карб покрутил вроде бы норм 33_wacko
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
26.02.2009 р. відповів для Kistuk  
answerview
А там его разве можно вскрывать?
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
26.02.2009 р. відповів для Kistuk  
answerview
Я по поводу акума!!!На китайцах акум идёт сухозаряженым,то есть после покупки в него надо доливать электролит и он уже будет работать как надо!!!А если ездить на сухозаряженом то он будет быстро разряжаться!!!У меня так было,залил электролита-другое дело 18_good

Я ничего в этом не понимаю.
По-моему, у меня необслуживаемый аккумулятор.
like
good
bad
shockingly
26.02.2009 р. відповів для Sas  
answerview
А там его разве можно вскрывать?

Если ты по поводу аккума , то не можно а нужно ! если недоливать периодически дисцилированной воды , то он высохнет и через какоето время сдохнет ! В китайцах все акумы обслуживаемые . а электролит заливаеться только в новый ...
Я за своим предыдущим акумом не следил , он у меня и сдох . открываю , а там вообще воды нету ...
Кроме того ещё и контакты оч.сильно окислились . а в коробочке с предохранителем вместо метала была сажа от окисления ...
like
good
bad
shockingly
26.02.2009 р. відповів для Sas  
answerview
Можно купить необслуживаемый аккум от источника безперебойного питания пк ... по отзывам служит отлично .
like
good
bad
shockingly
26.02.2009 р. відповів для DefJam  
answerview
Ок!Попробую долить
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
26.02.2009 р. відповів для Sas  
answerview
Купи в любов авто или хозяйственном магазине дисцилированной воды . Доливай шоб пластины в аккуме покрыло на 1-2мм . Лучше шприц возьми , намного удобнее .
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••34
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин