MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 19:49
32
+23 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Race50 R2. Дневник пользователя.

Переглядів: 311993
31.12.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Теперь и меня можете поздравить с приобретением долгожданного мотороллера.)  Самому до сих пор не верится )
Это мой первый аппарат с мотором, поэтому в моих познаниях много белых пятен, ниже будет много вопросов.

Сейчас мотороллер стоит в квартире и вот его фото:
http://imajr.com/RACE50_R2_590509

Эту ветку создаю с намерением вести в ней нечто вроде дневника всех событий связанных с моим скутером.
Итак, 29.12.2007 мой мотороллер благодаря услугам Виктора c ником ZAX,  прибыл на пункт доставки транспортной компании, за 10 км от моего дома.
На улице было -2 по Цельсию, на тротуарах утоптанный снег, а на обочинах дорог - снежная каша. Тем не менее, доехал я на нём отлично.
Мопед был изначально собран и готов к езде, только укутан в целлофан. Однако я думал, что в нём нет бензина и вначале катил его 2 троллейбусные остановки до АЗС, когда подоспела подмога в виде приятеля с пластиковой бутылкой с поллитром 95 бензина. Открыв крышку бензобака, обнаружил, что на дне плещется немного бензина 01_smile Так что на АЗС заезжать уже не стал.
Ещё минуты 3 искал замок для открывания сидения. Под сидением нашёл инструкцию на ломаном английском языке и два ключа с брелоками сигнализации и дистанционного пуска двигателя.
Проверил уровень масла (о способе проверки  был предупреждён заранее), - оказалось всё в порядке.
Попробовал завести с сигналки - нажал кнопочку с изображением молнии - скутер завёлся, приборка засветилась, а я испытал восторг). Проверил фары, поворотники, клаксон, сигнализацию - всё яркое и громкое). Сел и немного проехался 10 метров туда и обратно, - работает!)
А когда решил долить бензина из бутылки, то заглушил двигатель, положил ключ с брелоком в карман куртки и долго пытался открыть пробку бензобака. В это время скутер вдруг завёлся, я в панике, не могу понять, в чём дело, при этом стартёр продолжает иногда включаться щёлкать, пока до меня наконец дошло, что кнопка запуска на брелоке сама по себе нажимается в кармане куртки при нажатии локтя на карман. Я вот думаю, а зачем вообще нужна такая кнопка? В любой момент случайно нажмёшь, двигатель заведётся, а ты даже знать об этом не будешь. Причём так можно сесть и поехать, даже не вставляя ключей в замок зажигания. Как бы там ни было, а батарейку из сигналки я вынул от греха подальше, пока скут стоит дома в прихожей. Случайно кто-нибудь нажмёт, мопед заведётся и завоняет всю квартиру, а его ещё попробуй заглуши).
В общем, прокатился я туда-сюда, чувствую, - ехать домой вполне можно. Так и доехал, в сопровождении автомобиля с помощниками, на скорости 20-25 км/ч до самого подъезда, где мне помогли затащить мопед на 7-й этаж. Ехать было приятно, только холодно. Было темно, горела фара ближнего всета, обеспечивая приемлемую видимость (мне не с чем сравнивать, но на велобайке у меня фонарь похуже :-)
На малой скорости фара и приборная панель тускнели, поэтому я выключал фару на освещённых дорогах, при этом приборка восстанавливала свою яркость. Думал, что они питаются от аккумулятора, потом узнал, что от генератора.
На что я обратил внимание при детальном рассмотрении уже сегодня:
1. Как проверить аккумулятор и что с ним делать эти три месяца хранения в квартире? Минусовую клемму я пока что просто отсоединил от него. Сам по себе он представляет собой чёрную непрозрачную тяжёлую коробочку.
2. Заднее колесо прокручивается туго. при этом внутри как будто что-то трётся. Я не знаю, как должно быть на самом деле. Видимо, одновременно там вращаются шестерёнки редуктора. Как проверить наличие масла в нём?
3. Переднее тоже крутится не свободно, слегка трутся колодки о тормозной диск.
4. Внутри скутера табличка с обозначением VIPER EX50QT-16, а на инструкции пользователя - WY50QT-16. Качество полиграфии на уровне 100-рублёвого китайского магнитофона. (см. фото). Вопрос - нормально ли это для мотороллеров Вайпер или это, грубо говоря, подделка?
На сайте Вайпера пока не выставлены модели с такой облицовкой, как у меня. Говорят, что это якобы новая модификация.
По езде и внешнему осмотру никаких нареканий - всё работает отлично, ощущения от езды только положительные, от качества сборки тоже, на мой неискушённый взгляд. По поводу жёсткости подвески не могу судить, ибо мне не с чем сравнивать, - едет себе по ямкам и едет 01_smile.
Попробовал ключами поподтягивать болты везде - все оказались уже нормально затянуты кроме болтов с высокими головками, крепящие выхлопную трубу к двигателю, - на четверть-оборота поддались подкрутиться каждый и ещё запас остался. Я не стал сильно затягивать, потому что подумал, не дай бог резьбу сорвать.
Шины подспустил до 1 PSI, судя по манометру велосипедного насоса. Кстати, им подкачивать шину скутера оказалось очень несложным делом.

Что мне ещё нужно сделать, пока он будет стоять 3 месяца в прихожей или на лоджии?

А может и продам его до весны, пока ещё не решил. Потому что хотел красный с двумя фарами-глазами, а не циклопа, но приехал такой..
Стерпится - слюбится? ;-)

Дописано: Продал в апреле 2010 года. О дальнейшей судьбе не знаю, но должен ещё бегать и бегать.
Змінено: 04.06.2010 р., Romeo75
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••13141516171819••34
KHS
14.02.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Как колодки могут забиться грязью?
может просто воздух нужно прокачать...
если бы колодки стерлись то тормозило бы просто отлично и диск кушало 01_smile
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р. відповів для Sas  
answerview
А какой пробег?Поршневую менял интересно выйдут те 30000км что обещаны производителем?

Пробег 12000. Ничё не менял. Думаю, что не выйдет 30000. Скутерный двигатель столько не продержится, ИМХО.
30000 проходят моторы с КПП - они проезжая одно и то же расстояние со скутерами, делают гораздо меньше фрикций (движений поршнем в цилиндре).
Но всё равно мы любим скутер. 17_wink
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р. відповів для KHS  
answerview
Как колодки могут забиться грязью?
может просто воздух нужно прокачать...
если бы колодки стерлись то тормозило бы просто отлично и диск кушало 01_smile

В общем, эффект при торможении точно такой же, как если тормозной диск опрыскать вэдэшкой..
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
А там не сильно тормозухи много вылевается?Проверь уровень
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
irwin
15.02.2009 р.
answerview
Не знаю. К передним тормозам никада претензий не было.
Ни грязь ни масло, особо им не вредит.
Наверно точно пробка воздушная. Или подклинивает тормозной цилиндрик.
Разбери полностью, промой и прокачай с нуля.
Что до 30000, мне кажется может пройти. 20000 точно пройдёт. А вот период от 20000 до 30000 как повезёт. И докатывать его придётся с повышеным расходом масла, постоянно ухудшающейся компрессией и т.д.
Стоит ли оно того? Если новая поршневая 200 гривен  17_wink
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для irwin  
answerview
у меня возник вопрос, скутер простоял зиму, вот собрал, поставил аккумулятор, заводтся все хорошо, только уж дым слишком черный валит из трубы, кто подскажет? в чем тут дело?
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для hottabi489  
answerview
Такая же хрень!!!Что только мне не писали,но я грешу на ролики.А тебе что советовали???
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для l2Toxa  
answerview
Привет!А как ты опредилил что надо открутить винт качества на 2 оборота???Ответь пожалуйста!!!Я уже не знаю на сколько его крутить!!! 01_smile
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для Kistuk  
answerview
А ролики причём это ж трансмиссия?А вот смесь переобогочённая вполне может быть
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
У меня такой же мопед.И я хочу поменять ролики,но я ещё не разбирал,но пробовал не смог заблокировать варик.А сколько грамм там роллики стоят?У меня беда такая-рвёт с места что дурной но зайдя за 50 начинает тянуться!!!Ответь пожалуйста,просто это то что я ищу,заранее спасибо!!!!
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для Kistuk  
answerview
У меня такой же мопед.И я хочу поменять ролики,но я ещё не разбирал,но пробовал не смог заблокировать варик.А сколько грамм там роллики стоят?У меня беда такая-рвёт с места что дурной но зайдя за 50 начинает тянуться!!!Ответь пожалуйста,просто это то что я ищу,заранее спасибо!!!!

Привет коллегам) Скут отличный, даст фору большинству полтинников.
Правильный вес роликов определяется по значению оборотов двигателя при разгоне мопеда. Обороты должны быть, насколько я понял, 6000 об/мин. Под это дело я вес и подобрал. Это 7.5 г. Но хочется попробовать ещё потяжелее, ибо не очень нравится, как он иногда воет при разгоне - хочется ещё понизить обороты разгона.
Какие в стоке стоят - не знаю, я свои не взвешивал.
Какой у тебя пробег? Может вариатор съелся уже? Или ремень подыздох?
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для hottabi489  
answerview
у меня возник вопрос, скутер простоял зиму, вот собрал, поставил аккумулятор, заводтся все хорошо, только уж дым слишком черный валит из трубы, кто подскажет? в чем тут дело?

Покатайся туда-сюда вначале. Скут же стоял - может там бензин прокис в баке или ещё что.. )
К тому же при прогреве смесь очень богатая - из-за этого дымит сильнее.
Выкрути свечу (на рэйсе это просто) и посмотри нагар...
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
у меня возник вопрос, скутер простоял зиму, вот собрал, поставил аккумулятор, заводтся все хорошо, только уж дым слишком черный валит из трубы, кто подскажет? в чем тут дело?

Покатайся туда-сюда вначале. Скут же стоял - может там бензин прокис в баке или ещё что.. )
К тому же при прогреве смесь очень богатая - из-за этого дымит сильнее.
Выкрути свечу (на рэйсе это просто) и посмотри нагар...

вырутил, нагар сильный, свеча черная..
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для hottabi489  
answerview

вырутил, нагар сильный, свеча черная..

если так будет продолжаться, опускай дозирующую иглу карба, или постирай возд. фильтр, или уровень в поплавковой камере уменьши.
А для начала - сними ноздри с хобота в корпусе воздушного фильтра - одно только это уже может помочь. И посмотри, не была ли забита сеточка пылью.
like
good
bad
shockingly
irwin
17.02.2009 р.
answerview
Дым дыму рознь.
Если чёрный то масло берёт. Если сизоватый то переливает.
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для irwin  
answerview
А на r2,r3 какие цоколя стоят?Ba20d?
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для irwin  
answerview
Привета!!!Мой вайп прошёл 4750,то есть надо уже готовить к замене ремня???А какой лучше брать??? 02_sad  02_sad  02_sad  02_sad
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для Kistuk  
answerview
Powerlink gates 729*17.5
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для Sas  
answerview
Спасибо!!!А какой диапозон цен? 01_smile
VIPER_RACE_50_R2----РУЛИТ!!!
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для Kistuk  
answerview
Привета!!!Мой вайп прошёл 4750,то есть надо уже готовить к замене ремня???А какой лучше брать??? 02_sad  02_sad  02_sad  02_sad

А какой у тебя сейчас стоит ремешок?
Брать можно любой ремешок. Всё зависит от цены 17_wink
Покупай, должен быть про запас всегда с собой запасной и инструменты для вскрытия вариатора. Я с ними не расстаюсь.
like
good
bad
shockingly
1••13141516171819••34
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин