MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.10, 09:28
30
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

С каким усилием зажимать болты на шпильках цилиндра?

Переглядів: 19404
06.02.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Ребята, поделитесь. Вот допустим вы установили цилиндр, обжали его, завели мотор, дали ему немного поработать, после остыть. Кто нибудь потом еще подтягивает гайки?
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для Sosed1980  
answerview
Вот темка в помощь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-389354/message-422108/#422108
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Есть шанс ее выкрутить, смотри мою ссылку.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
vovan78
06.02.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
А кстати, если сорвал резьбу в картере или остался там кусок шпильки (нельзя выкрутить), что тогда делать? И какой вариант хуже ремонту поддается?
Очень странный вопрос . обломанную шпильку придется высверливать. 03_biggrin

Не высверливать,а постараться её от туда выкрутить.Для этого есть спец инструмент
Набор экстракторов для извлечения шпилек, болтов с сорванными головками, шлицами. Предварительно по центру вынимаемой детали просверливается отверстие немного меньшего диаметра чем экстрактор с сохранением необходимой толщины стенок извлекаемой детали. После этого в отверстие вкручивается экстрактор - изготовлен с левой резьбой, потому вкручивается в противоположную от обычной сторону.После определенного заглубления экстрактор прекращает вращаться и начинает выкручиваться вместе с извлекаемой деталью.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для Sosed1980  
answerview
А кстати, если сорвал резьбу в картере или остался там кусок шпильки (нельзя выкрутить), что тогда делать? И какой вариант хуже ремонту поддается?

нащет "остался кусок". В некоторых магазинах продаются комплекты специальных выкруток (5 или 7 разных розмеров в комплекте) для сломаных болтов. Стоят они 15 и 50 грн. (разница в резьбе). У меня в НВ есть и тот и другой. Лутше на практике себя показал тот что за 15 (у него резьба лутше).

Процес: в болте (я с отцем свечу накаливания выкручивал) сверлится отверстие, в него вставляется "выкрутка" подходящего розмера, и начинаеш ее прокручивать против часовой стрелки. Сначала выкрутка закручивается (она конусная с левой резьбой) пока может, а потом когда она зафиксировалась то начинает выкручивать болт.
Перед процедурой покапай на болт тормозухой или ВДэшкой чтоб легче откручивался.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для vovan78  
answerview
Об одном и том же думаем))
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р.
answerview
То что фишки с левой резьбой есть. я и так знаю. Вопрос . если НЕЛЬЗЯ выкрутить или сорвана резьба мне показался странным  23_ireful3
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
vovan78
06.02.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
То что фишки с левой резьбой есть. я и так знаю. Вопрос . если НЕЛЬЗЯ выкрутить или сорвана резьба мне показался странным  23_ireful3

Подожди ещё месяц ,полтора.Вот там вопросов будет странных уйма 20_drinks
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р.
answerview
подждимаю по чучуть пока не пойму что все хватит, больше не надо! 03_biggrin
не дожимаю, считаю что это лишнеё!
может ошибаюсь!
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р.
answerview
Еще если нет ключа, можно метровой трубой с контариком (или полметровой, но тогда усилие на контаре х2)
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р.
answerview
Обжал, завёл, прогрел,остыл,поджал-иногда,обычно с первого раза всё ок. Народ правильно пишет- чуйки нет в руках ,лучше юзать динамометрический ключ 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р.
answerview
на скутеине закручиваю всегда с 1 раза и этого хватает один раз попробывал дотянуть не получилось после тоге не пробую .На машине когда крутиш головку сколько раз замечал если крутить много болтов без остановки то последние как правило недожимаеш наверно из-за того что рука устает и тебе кажется что затянул намертво но потом оказывается что нет и приходиться дотягивать.
like
good
bad
shockingly
13.02.2010 р. відповів для Tommy  
answerview
Ребята, поделитесь. Вот допустим вы установили цилиндр, обжали его, завели мотор, дали ему немного поработать, после остыть. Кто нибудь потом еще подтягивает гайки?

Планирую,после обкатки.Покатаюсь и уделю один день для Т.О.,  выкачу движок, подтяну шпильки и по ходу капитально проверю все зажимы и крепления.В дороге будет спокойнее.... 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин