MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:57
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Есть ли скутеры, которые на дизеле работают?

Переглядів: 46572
27.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Ребята вот такая вот Фигня слышал что есть скутеры которые на дизеле работаю правда ли ето??

еще кто-то говорил что переделывают с бенза на дизель!

Переделывать нечего не хочу просто интересно как такое возможно??? 33_wacko  33_wacko  33_wacko
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)
[url=http://www.moto.com.ua/forum.php?for=250]НажмЫ На Текс ЫЫЫЫЫ
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для atom  
answerview
Дядя спуститесь наземлю! я об реальном...

Ага, раз в полгода на форуме возникает тема про дизель (про реактивную тягу было кстати, еще про газ, и про воду 01_smile ). И все идет по кругу: "а вы знаете?... а вот я бы!...а как было бы классно!а почему никто не делает?"...т.д. и .т.п. Потом через несколько дней тема сдыхает... 03_biggrin


Аксиома..
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р.
answerview
возможно но только на 4т да и толку, соляра дороже бензина
[URL=http://www.radikal.ru]http://s001.radikal.ru/i195/1004/5b/76286722815f.jpg
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для Scorp1on  
answerview
При разработке дизельного двигателя объёмом меньше 300 сс возникает куча проблем.
Первое, сложности в запуске. Дело в том, что объём воздуха мал, при сжатии он просто успевает отдать большую часть тепла стенкам цилиндра (объём по сравнению с площадью стенок невелик), и в итоге температура недостаточна для поджига солярки.
Второе, наличие ТНВД (топливного насоса высокого давления). Тут народ с карбюратором до сих пор на "ВЫ", а ещё ТНВД не хватало. Да и стоимость сего агрегата высока. Невыгодно.
Третье. Расход топлива на мопедах невелик. Ну толку тебе, будет жрать не 2 литра, а 1,6 литра? Твой кошелёк экономии от горючего мало почувствует, зато сильно разорится при ремонте топливной аппаратуры.
ИМХО. На мопедах бесперспективно.
Кстати, лет 15 назад на ИЖевском заводе экспериментировали с дизелем. Так его завести вообще проблема была, только физически крепкий человек мог это сделать. На том и заглохло.
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р.
answerview
Сосед эксперементировал, у него ижак юпитер 5, заливал в сухой бак пол литры бенза, заводил и хорошо разогревал движ, потом 2 литра соляры в бак и моту хорошенько под хвост чтобы соляра через карб пошла и мот не заглох, а потом на ходу ещё 2 литра в бак и на 4-х литрах проезжал 150 км, главное мот не глушить и холостые обороты ставить 1500 - 2000 в мин. Проверено работает! Только после каждой поездки чистка карба)
Жги резину но не душу.....
0937450963
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для maxus  
answerview
08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р.
answerview
На свои глаза видел и заводил дизельные одноцилиндровые китайские мотоблоки с компактным 150 сс мотором.И в своего китайца раз по ошибке соляру залил,когда бенз кончился.И ничего,на полном газу ехал...до перекрестка 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
мечтать не вредно  03_biggrin и вобще  06_question ветка превращяется во флуд
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
28.01.2010 р.
answerview
всё перехожу на соляру 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для maxus  
answerview
Сосед эксперементировал, у него ижак юпитер 5, заливал в сухой бак пол литры бенза, заводил и хорошо разогревал движ, потом 2 литра соляры в бак и моту хорошенько под хвост чтобы соляра через карб пошла и мот не заглох, а потом на ходу ещё 2 литра в бак и на 4-х литрах проезжал 150 км, главное мот не глушить и холостые обороты ставить 1500 - 2000 в мин. Проверено работает! Только после каждой поездки чистка карба)

Ерунда. Сосед не на дизеле ехал, а на бензиновом 2-Т двигателе, заправленным непонятно чем. Ну и откуда там будет экология, малый расход, ресурс?
Да, Ижак можно заставить недолго работать на соляре, но это не дизель.
Змінено: 28.01.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
28.01.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
а 4т можно?
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
Народ по бедноте бадяжит всё что угодно в бак, а потом "чистит карбюратор" и т.д. И не жалко времени? Я в свой заливаю только Шелл 92, да ещё спирт иногда добавляю, чтобы воду связало. Плюс фильтр тонкой очистки. Результат - за 2 сезона ни разу не разбирал карбюратор. Я ленивый. Но я ценю технику.
Причины, по которым нельзя сделать дизель на мопеды, я уже показал.
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
Я ехал.Коптило,стреляло,но скутер двигался.Надо было большой газ давать,а то глох.А потом на перекресте захлох окончательно,я до АЗС дотолкал,потом с АЗС толкал...потом карб разбирал...
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для JozefA  
answerview
Ничего удивительного.. у соляры даже вязкость другая.. можно и горшки по прожигать и кольца с клапанами понаворачивать  03_biggrin  на одном авто форуме загнались над чуваком, который спросил можно ли заливать в машину дизель, он залил и машина умерла, пришлось ехать на СТО, чистить топливную систему и инжектор  03_biggrin
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
29.01.2010 р. відповів для Tici  
answerview
Ничего удивительного.. у соляры даже вязкость другая.. можно и горшки по прожигать и кольца с клапанами понаворачивать  03_biggrin  на одном авто форуме загнались над чуваком, который спросил можно ли заливать в машину дизель, он залил и машина умерла, пришлось ехать на СТО, чистить топливную систему и инжектор  03_biggrin

А я читал как на форуме девчёнке рассказывали что если дизель заправить бензом - он будет шустрее) самое интерестное что она повелась и спалила движ на паджеро спорт01_smile
Жги резину но не душу.....
0937450963
like
good
bad
shockingly
29.01.2010 р.
answerview
В "молодости" когда мне было 12-13 лет, мне дядько подарил иж планету 350 кубов одноцилиндровую. Ездил на всем что горит, даже на газолине, солярка было последнее топливо на котором ехал мой боливар, но ехал!!!
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
29.01.2010 р.
answerview
И такое бывает 03_biggrin
Suum cuiqite
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vovan78
29.01.2010 р. відповів для serzhbv  
answerview
И такое бывает 03_biggrin

Видал дыбылов ,но не до такой степени 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
Порвало конкретно
like
good
bad
shockingly
29.01.2010 р.
answerview
Во время застоя в конце девяностых, когда бензина днём с огнем не сыскать было, возле нашего города село есть, а там раньше был военный аэродром в военные и послевоенные годы, а в земле зарыты емкостя были. Дед тогда на бутыль выменивал 20-ти литровую канистру керосина авиационного, касик ездил на нём нормально, а вот я в свой Simson размешивал с 80-м, и ничего, ездил нормально, и карбы не чистили, но прошло время и исчерпались запасы чудо топлива...
[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/179/35662.gif
like
good
bad
shockingly
29.01.2010 р.
answerview
Дизели электростанций до 7 кВт имеют ручной запуск и электростартер.
like
good
bad
shockingly
29.01.2010 р.
answerview
на мопед - идея безпонтоваяю я понимаю там на чоппер, а на мопед - бредняк.
У кориша на 35й дио было мало в баке бензина, ну и решил залить поллитра соляры.
Эффект не порадовал. Едет хуже, дымит, после того как вынимаешь ключ из замка всёравно едет 30_crazy
развивать технологию на мопеды - идея безпонтоваяю я понимаю там на чоппер, а на мопед - бредняк.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин